地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月10日(土) 盛 岡 第10競走 15:15発走



社台スタリオンステーション協賛

第2回 絆カップ(デュランダル賞)オープン

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着690,000円 3着390,000円 4着270,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アクロスザボード 村上忍(岩手)
全   3- 3- 2- 6
左   3- 2- 2- 1
右   0- 1- 0- 5
場   3- 1- 0- 0
距   3- 1- 0- 0
1:38.5 良1:38.6
2 12.10.28 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
1 12.08.18 良 10頭
盛岡 左1600 8番
1 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 12.07.07 不良 10頭
水沢 右1600 6番
2 11.11.19 重 16頭
J東京 左1600 11番
セン6 鹿毛 02.22生 57.0 2-1-0-0 三陸山田復興かき小屋レーA一組 よこて音フェスティバルレA一組 小袖海女っ子市レース A二組B おおのキャンパスレース A二組
3歳上
スウェプトオーヴァーボード 畠山信(岩手) 453
(-12)
3人 465 小林俊 56.0 1人 438 村上忍 55.0 1人 445 村上忍 57.0 2人 455 村上忍 55.0 3人 450 岩田康 57.0
ベリーローズ 伊藤孝治 1:40.2 5-3 38.0 1:38.6 3-1 37.7 1:39.6 3-2 39.1 1:39.3 4-3-3-2 38.0 1:36.7 5-4 36.7
(Dancing Spree) ノーザンファーム 0.4 シャイニーハリアー 0.8 ヒノマルクン 0.3 ツカサゲンキ 0.3 シャイニーハリアー 0.3 イーグルドライヴ
2 2 ゴールドマイン 齋藤雄(岩手)
全   13- 5- 10- 30
左   5- 3- 5- 11
右   8- 2- 5- 15
場   2- 3- 4- 3
距   2- 0- 0- 0
1:39.0 良1:39.8
3 12.10.15 良 8頭
盛岡 左1800 10番
3 12.04.30 良 10頭
水沢 右1800 9番
4 12.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 10番
5 11.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 2番
5 11.12.18 不良 11頭
水沢 右1600 9番
セン8 鹿毛 02.01生 57.0 2-2-2-5 カネヒキリ賞 A一組 ハヤチネウスユキソウレーA一組 トウケイニセイ記念オープン 桐花賞オープン 白嶺賞オープン
ダンスインザダーク 櫻田浩(岩手) 480
(+2)
4人 478 齋藤雄 56.0 4人 489 山本政 55.0 2人 485 山本政 57.0 2人 486 齋藤雄 57.0 1人 486 齋藤雄 57.0
スーア 山本武司 1:57.1 3-3-3-2 40.4 1:58.0 10-9-6-5 39.5 1:43.5 6-8-7-6 39.8 2:08.4 7-7-6-5 39.1 1:41.5 5-6-8-10 39.2
(Fairy King) 社台ファーム 1.2 マイネルアトレ 0.3 コアレスランナー 1.3 ヒカルジョディー 1.7 カミノヌヴォー 0.7 ベルモントダイヤ
3 3 シャイニーハリアー 関本淳(岩手)
全   13- 10- 5- 15
左   6- 3- 1- 6
右   5- 6- 3- 2
場   6- 2- 1- 5
距   3- 2- 1- 4
1:39.7 良1:39.7
1 12.10.28 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
1 12.10.01 不良 7頭
盛岡 左1800 1番
2 12.09.16 良 10頭
水沢 右1800 3番
3 12.08.18 良 10頭
盛岡 左1600 10番
4 12.08.05 良 8頭
盛岡 左1600 7番
牡5 鹿毛 03.23生 57.0 10-7-2-5 三陸山田復興かき小屋レーA一組 南部杯カウントダウン あA一組 秋も来てみて 北上展勝地A一組 よこて音フェスティバルレA一組 すずらん賞オープン
ヘクタープロテクター 熊谷昇(岩手) 455
(0)
4人 455 齋藤雄 56.0 3人 453 関本淳 56.0 4人 457 齋藤雄 56.0 2人 462 関本淳 55.0 4人 460 関本淳 57.0
ブライティアドーツ 長澤茂 1:39.8 3-1 38.0 1:53.7 2-1-1-1 38.6 1:57.0 2-2-2-2 39.9 1:39.9 5-4 38.8 1:40.6 2-4 39.2
(ハイブリツジスルー) コアレススタッド 0.4 アクロスザボード 1.1 クリスティラビット 0.1 コアレスランナー 1.3 アクロスザボード 1.2 スーパーヴィグラス
4 4 アスペクト 山本政(岩手)
全   9- 0- 0- 13
左   8- 0- 0- 6
右   1- 0- 0- 4
場   8- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 0
1:38.8 良-
8 12.10.28 良 12頭
盛岡 左2000 5番
6 12.10.15 良 8頭
盛岡 左1800 1番
15 12.08.05 良 15頭
J新潟 左1800 1番
13 12.07.16 不良 14頭
盛岡 左2000 5番
10 12.06.24 良 12頭
水沢 右2000 6番
牡3 栗毛 04.16生 55.0 7-0-0-8 不来方賞3歳 カネヒキリ賞 A一組
レパードSGIII
マーキュリーカップJpnIII 一條記念みちのく大賞典オープン
ティンバーカントリー 櫻田浩(岩手) 484
(+4)
2人 480 山本政 56.0 1人 484 山本政 56.0 15人 474 山本政 56.0 6人 483 山本政 52.0 4人 482 山本政 55.0
アプローズフラワー 山本武司 2:13.4 2-2-2-5 43.1 1:59.7 2-2-2-6 43.2 1:56.0 10-10-12-13 40.7 2:08.3 1-1-1-13 42.3 2:12.6 1-1-1-8 43.6
(ロイヤルスキー) びらとり牧場 3.6 ロッソコルサ 3.8 マイネルアトレ 4.2 ホッコータルマエ 6.2 シビルウォー 2.4 トーホクキング
5 5 シルクダイドウ 森泰斗(船橋)
全   12- 5- 11- 15
左   5- 3- 7- 0
右   7- 2- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.10.30 重 13頭
船橋 左1600 8番
3 12.09.28 重 12頭
船橋 左1500 11番
1 12.09.05 稍重 8頭
船橋 左1600 4番
2 12.08.09 良 9頭
船橋 左1600 1番
3 12.07.20 良 6頭
船橋 左1600 3番
牡5 青鹿毛 05.28生 57.0 3-0-3-0 養老特別B1以下 長月特別B1二以下 千葉日報賞A3以下 ガーナ共和国盃B1以下 海ほたる特別B2以下
メイショウオウドウ 齊藤敏(船橋) 465
(-7)
1人 472 的場文 57.0 1人 470 的場文 57.0 2人 472 的場文 55.0 2人 466 的場文 57.0 1人 470 坂井英 57.0
シルクトパーズ 蓑島竜一 1:41.9 6-6-5-5 39.0 1:34.1 9-9-8-4 39.4 1:41.0 5-5-5-3 39.1 1:39.9 6-6-4-3 38.6 1:41.7 4-5-4-2 38.4
(ブライアンズタイム) 見上牧場 0.4 スズリスペクト 0.2 ヴェガサンボーイ 0.1 ドラゴンシップ 0.2 プラチナタイム 0.1 エスケイドリーム
6 ベルモントパッシオ 菅原辰(岩手)
全   9- 9- 5- 26
左   1- 0- 0- 7
右   8- 9- 5- 19
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.1 良1:40.1
7 12.10.21 重 9頭
高知ナ 右1600 3番
11 12.10.08 良 13頭
盛岡 左1600 13番
13 12.09.20 良 14頭
門別ナ 右2600 7番
6 12.08.31 重 10頭
高知ナ 右1400 5番
9 12.08.24 不良 10頭
高知ナ 右1400 8番
牡7 青鹿毛 04.04生 57.0 0-0-0-0 梶ヶ森天文台特別A-1選抜馬 マイルチャンピオンシップJpnI ステイヤーズカップ一般オープン 土佐清水さば特別A-1選抜馬 建依別賞
ジェイドロバリー 別府真(高知) 506
(-15)
5人 521 ▲山頭信 53.0 13人 500 上田健 57.0 14人 520 伊藤千 57.0 8人 517 ☆別府衣 55.0 9人 516 上田将 57.0
ジュディトラウム 下妻正次郎 1:47.9 4-5-8-8 41.3 1:40.1 11-11 37.8 3:00.5 13-13-13-13 43.7 1:32.0 10-9-10-7 39.6 1:31.5 9-10-10-10 39.5
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 2.1 ノーブルマン 4.2 エスポワールシチー 5.2 シャア 1.2 コスモワッチミー 2.0 リワードアリオン
6 7 カミノヌヴォー 阿部英(岩手)
全   12- 3- 1- 16
左   5- 2- 1- 4
右   7- 1- 0- 10
場   5- 2- 1- 3
距   1- 1- 1- 1
1:38.0 良1:38.0
7 12.10.08 良 13頭
盛岡 左1600 9番
1 12.09.17 良 11頭
水沢 右1600 2番
3 12.08.05 良 8頭
盛岡 左1600 3番
11 12.07.16 不良 14頭
盛岡 左2000 10番
2 12.06.24 良 12頭
水沢 右2000 4番
牡4 栗毛 05.05生 57.0 7-2-1-4 マイルチャンピオンシップJpnI 青藍賞オープン すずらん賞オープン マーキュリーカップJpnIII 一條記念みちのく大賞典オープン
カミノサイレンス 千葉幸(岩手) 524
(+6)
7人 518 阿部英 57.0 3人 520 阿部英 57.0 2人 518 阿部英 57.0 8人 517 阿部英 54.0 2人 524 阿部英 57.0
カミノテースト 宇賀神英子 1:38.7 8-6 37.5 1:41.4 1-1-1-1 38.5 1:39.6 4-2 38.1 2:07.4 7-6-8-8 41.0 2:10.2 5-6-1-1 40.8
(ノーザンテースト) 大西ステイブル 2.8 エスポワールシチー 0.0 ロッソコルサ 0.2 スーパーヴィグラス 5.3 シビルウォー 0.0 トーホクキング
8 トーホクキング 菊地康(岩手)
全   13- 11- 11- 23
左   4- 6- 4- 10
右   9- 5- 7- 7
場   4- 6- 4- 10
距   2- 4- 3- 6
1:38.9 良1:38.9
4 12.10.29 重 10頭
盛岡 左1800 10番
9 12.10.08 良 13頭
盛岡 左1600 4番
3 12.09.17 良 11頭
水沢 右1600 6番
2 12.09.03 良 10頭
水沢 右1800 3番
2 12.08.05 良 8頭
盛岡 左1600 2番
牡5 栗毛 04.09生 57.0 5-2-1-4 J交 東京カップけやき賞A マイルチャンピオンシップJpnI 青藍賞オープン 見せよう 東北魂 A一組 すずらん賞オープン
キングリファール 櫻田浩(岩手) 473
(0)
2人 473 菊地康 56.0 9人 470 菊地康 57.0 1人 473 菊地康 57.0 1人 472 菊地康 58.0 1人 467 齋藤雄 57.0
ドリームシュガー (有)フォレブルー 1:52.7 8-7-5-3 38.2 1:39.9 6-7 38.9 1:41.7 6-5-3-3 38.2 1:56.5 8-8-3-3 39.5 1:39.5 6-3 37.8
(バブルガムフェロー) 東北牧場 1.2 エバーオンワード 4.0 エスポワールシチー 0.3 カミノヌヴォー 0.0 ダイワマックワン 0.1 スーパーヴィグラス
7 9 ダイワルビア 井上俊(北海道)
全   8- 7- 7- 24
左   1- 0- 2- 5
右   7- 6- 4- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.10.17 重 9頭
門別ナ 右1800 7番
2 12.09.19 良 11頭
門別ナ 右1700 7番
7 12.09.05 良 12頭
門別ナ 右1800 8番
3 12.08.09 良 7頭
門別ナ 右1800 7番
9 12.07.12 不良 9頭
門別ナ 右1800 4番
牡8 栗毛 03.17生 57.0 0-1-1-1 五稜郭特別A1-1組 BTC利用者振興会特別A1-1 みんなあったかホクレン灯油一般 JAみついし みついし牛特A1 赤レンガ記念一般オープン
クロフネ 堂山芳(北海道) 504
(-10)
3人 514 井上俊 55.0 6人 504 井上俊 57.0 3人 512 井上俊 57.0 3人 512 宮崎光 56.0 3人 530 宮崎光 57.0
ルビア (有)ケイズ 1:53.4 3-3-2-1 37.5 1:50.4 2-2-2-1 39.9 1:59.6 1-2-1-1 40.9 1:57.7 4-4-1-1 40.2 1:55.4 4-4-4-3 40.1
(Rubiano) ノーザンファーム 0.3 モエレビクトリー 0.3 リアライズノユメ 2.1 リアライズノユメ 0.1 エイシンダッシュ 3.0 カネマサゴールド
10 クレムリンエッグ 坂口裕(岩手)
全   3- 3- 4- 29
左   0- 0- 2- 8
右   3- 3- 2- 19
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.10.29 重 10頭
盛岡 左1800 4番
8 12.10.15 良 8頭
盛岡 左1800 2番
15 12.09.15 良 16頭
J中山 右1200 10番
8 12.07.01 良 12頭
J函館 右1000 11番
5 12.04.21 良 16頭
J福島 右1150 14番
牡7 栗毛 04.11生 57.0 0-0-0-2 J交 東京カップけやき賞A カネヒキリ賞 A一組
浦安特別3歳上
噴火湾特別3歳上
米沢特別4歳上
Snow Ridge 村上昌(岩手) 487
(+2)
10人 485 坂口裕 56.0 6人 484 坂口裕 56.0 15人 470 木幡初 57.0 11人 478 木幡初 57.0 14人 476 木幡初 53.0
Eleni 大黒富美子 1:53.9 10-10-8-7 38.9 2:01.9 4-3-8-8 43.5 1:13.6 13-13 37.9 0:59.6 10-10 35.8 1:08.9 4-6 37.3
(Mythical Ruler) McDowellFa 2.4 エバーオンワード 6.0 マイネルアトレ 2.3 カフェシュプリーム 0.8 オーラレガーレ 0.6 ヤマニンパピオネ
8 11 トウホクビジン 佐藤友(笠松)
全   10- 6- 7- 81
左   0- 0- 1- 33
右   9- 5- 6- 46
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:39.8 良1:39.8
4 12.10.26 良 10頭
笠松 右1800 4番
8 12.10.08 良 13頭
盛岡 左1600 12番
9 12.09.26 重 12頭
船橋 左1800 6番
9 12.09.13 良 12頭
浦和 左1400 7番
1 12.08.29 良 12頭
姫路 右1400 11番
牝6 鹿毛 04.26生 55.0 0-0-0-1 東海クラウンA1B級以上オープ マイルチャンピオンシップJpnI 日本テレビ盃JpnII オーバルスプリント3上オープン 姫路チャレンジカップ3歳以上登
スマートボーイ 笹野博(笠松) 427
(-12)
4人 439 佐藤友 56.0 10人 426 吉井友 55.0 12人 434 吉井友 54.0 9人 433 杉村一 52.0 4人 435 川原正 54.0
ミリョク (有)ホースケア 1:56.8 5-4-4-3 38.3 1:39.8 10-10 37.7 1:54.5 10-9-9-8 39.6 1:29.1 10-10-10-10 38.4 1:28.4 7-7-4-3 37.7
(Riverman) グランド牧場 1.3 エーシンサンダー 3.9 エスポワールシチー 3.1 ソリタリーキング 1.1 アースサウンド 0.5 エーシンビーセルズ
12 サトノスパイダー 高松亮(岩手)
全   6- 2- 0- 12
左   1- 0- 0- 1
右   5- 2- 0- 9
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:39.5 良1:39.5
1 12.10.27 良 9頭
盛岡 左1600 9番
1 12.09.23 重 11頭
金沢 右1400 6番
5 12.09.16 良 12頭
金沢 右1700 5番
2 12.08.14 不良 9頭
金沢 右1700 5番
4 12.07.31 良 11頭
金沢 右1500 7番
牡4 青鹿毛 04.20生 57.0 0-0-0-0 小岩井純良バター賞 A二組 唐戸山神事相撲特別A4 千枚田結婚式特別A2 沖波大漁祭り特別A3 石崎奉燈祭特別A3
バゴ 板垣吉(岩手) 523
(+5)
3人 518 齋藤雄 56.0 1人 516 青柳正 56.0 2人 520 尾島徹 56.0 2人 513 青柳正 56.0 1人 519 青柳正 56.0
ギミーシェルター 杉浦和也 1:39.5 1-1 39.4 1:29.6 1-1-1-1 39.6 1:52.9 2-2-2-3 41.4 1:49.9 2-2-1-1 39.5 1:38.3 3-3-3-5 40.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.5 ガリンペイロ 0.4 ジョウテンホープ 1.4 ヒャクマンゴク 0.0 ヒカルビジュー 0.6 ヤマチョウサン
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。