地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月3日(土) 帯 広 第3競走 15:30発走



2歳C-4

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.6  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビックステージ 島津新(ばんえい)
全   1- 2- 0- 11
  
  
場   1- 2- 0- 11
距   1- 2- 0- 11
1 12.10.13 5.6 10頭
帯広 直200 3番
6 12.10.06 3.4 9頭
帯広 直200 7番
8 12.09.23 1.7 9頭
帯広 直200 4番
9 12.09.08 0.7 9頭
帯広 直200 3番
9 12.08.25 2.9 9頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 03.30生 500 0-0-0-0 CTイベントオープニング杯2歳 2歳D-3 2歳D-2 2歳D-1 2歳C-5
ウンカイ 服部義(ばんえい) 871
(+14)
4人 857 大河和 490 7人 843 大河和 490 8人 845 大河和 490 8人 843 大河和 490 6人 844 大河和 490
鹿 姫 横井均 1:46.1   2:24.6   2:20.3   2:23.6   2:29.0  
(ハッコーダキング) 佐々木七郎 2.1 タケノローメイ 38.4 スーパータイトル 32.4 ヒカルフェニックス 33.6 メオトヒメ 43.3 ソウヤキンリュウ
2 2 カツラアスリート 長澤幸(ばんえい)
全   1- 1- 1- 11
  
  
場   1- 1- 1- 11
距   1- 1- 1- 11
9 12.10.21 2.6 10頭
帯広 直200 1番
9 12.10.07 3.0 9頭
帯広 直200 9番
7 12.09.16 2.7 10頭
帯広 直200 5番
8 12.09.08 0.6 8頭
帯広 直200 1番
9 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 6番
セン2 鹿毛 03.13生 490 1-0-0-5 2歳C-3 2歳C-2 2歳C-1 2歳B-5 2歳B-4
エビスホウザン 服部義(ばんえい) 934
(+14)
8人 920 長澤幸 490 8人 900 長澤幸 480 4人 895 長澤幸 480 5人 890 大河和 490 4人 882 長澤幸 490
和 星 岩瀬勇三郎 2:00.7   2:29.8   2:10.0   2:05.5   2:14.6  
(ハヤブサマル) 岩瀬正実 17.4 スーパータイトル 38.9 コハルビヨリ 18.7 タマカゼキング 22.0 ブラックシシ 36.0 ツガルノビック
3 3 キャサリン 村上章(ばんえい)
全   1- 1- 2- 8
  
  
場   1- 1- 2- 8
距   1- 1- 2- 8
3 12.10.22 2.3 10頭
帯広 直200 5番
5 12.10.07 3.2 8頭
帯広 直200 3番
4 12.09.24 3.6 9頭
帯広 直200 3番
6 12.09.03 0.8 10頭
帯広 直200 7番
1 12.08.26 2.6 8頭
帯広 直200 2番
牝2 青毛 04.23生 480 1-0-1-2 2歳C-4 2歳C-3 2歳C-3 2歳B-6 2歳D-1
カミカゼマン 村上慎(ばんえい) 870
(0)
4人 870 村上章 480 2人 850 村上章 470 3人 824 澁谷益 470 8人 809 村上章 480 6人 803 村上章 460
廟 樹 大熊金八 1:45.9   2:07.6   1:33.7   1:57.5   1:52.3  
(樹 純) 大熊義和 2.8 シンエイカミカゼ 19.8 カツオーカン 9.0 レディジャパン 17.1 ニシノキング 5.1 ヒカルフェニックス
4 4 フォーシーズン 赤塚健(ばんえい)
全   1- 2- 0- 9
  
  
場   1- 2- 0- 9
距   1- 2- 0- 9
7 12.10.21 2.6 10頭
帯広 直200 9番
4 12.10.07 3.2 8頭
帯広 直200 5番
2 12.09.17 3.4 9頭
帯広 直200 7番
5 12.09.08 0.7 9頭
帯広 直200 7番
4 12.08.19 1.9 10頭
帯広 直200 8番
牝2 栗毛 05.03生 480 1-1-0-5 2歳C-3 2歳C-3 2歳C-4 2歳C-2 2歳C-1
サロマオーカン 大友人(ばんえい) 850
(+20)
4人 830 ☆赤塚健 470 6人 830 菊池一 470 1人 808 ☆赤塚健 460 3人 800 ☆赤塚健 460 4人 802 ☆赤塚健 460
ユウホクイン 長津雄二 1:57.1   2:00.1   1:47.4   2:05.8   2:18.0  
(ナイエホウシユ) 及川信一 13.8 スーパータイトル 12.3 カツオーカン 1.4 タケノオリュウ 10.4 ライデンティダ 18.4 ゴーゴーヒメ
5 5 ノースダイヤモンド 松本秀(ばんえい)
全   1- 1- 3- 8
  
  
場   1- 1- 3- 8
距   1- 1- 3- 8
5 12.10.22 2.3 10頭
帯広 直200 7番
7 12.10.07 3.2 8頭
帯広 直200 2番
9 12.09.16 2.7 10頭
帯広 直200 3番
2 12.09.03 1.0 7頭
帯広 直200 6番
3 12.08.19 1.9 10頭
帯広 直200 9番
牝2 青毛 04.24生 480 1-1-2-2 2歳C-4 2歳C-3 2歳C-1 2歳C-1 2歳C-1
アショロホープ 小林長(ばんえい) 880
(+8)
8人 872 松本秀 480 4人 863 大河和 470 7人 849 大河和 470 1人 831 松本秀 470 6人 831 松本秀 470
ヒメコテツ 川上優 1:59.1   2:13.1   2:11.2   1:55.0   2:05.7  
(キタノコテツ) 川上優 16.0 シンエイカミカゼ 25.3 カツオーカン 19.9 タマカゼキング 9.3 ダンスファンタジア 6.1 ゴーゴーヒメ
6 6 タカラウイーク 大河和(ばんえい)
全   1- 1- 3- 6
  
  
場   1- 1- 3- 6
距   1- 1- 3- 6
6 12.10.21 2.6 10頭
帯広 直200 8番
取消 12.10.07 3.0 9頭
帯広 直200 1番
3 12.09.22 1.9 8頭
帯広 直200 8番
3 12.09.03 1.0 7頭
帯広 直200 4番
2 12.08.27 1.9 9頭
帯広 直200 6番
牝2 青毛 04.20生 480 1-1-2-5 2歳C-3 2歳C-2 2歳C-2 2歳C-1 2歳C-2
シンザンウィーク 小林長(ばんえい) 915
(-4)
1人 919 大河和 480  - 大河和 470 4人 907 大河和 470 6人 900 大河和 470 5人 897 大河和 470
藤美姫 川上優 1:57.0      1:54.7   1:56.1   2:06.7  
(一 番) 宮崎勝治 13.7 スーパータイトル   13.6 リミットレス 10.4 ダンスファンタジア 9.3 サンノユウカ
7 7 メオトヒメ 西謙一(ばんえい)
全   1- 1- 1- 5
  
  
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 5
8 12.10.21 2.6 10頭
帯広 直200 3番
8 12.10.07 3.0 9頭
帯広 直200 3番
4 12.09.22 1.9 8頭
帯広 直200 4番
1 12.09.08 0.7 9頭
帯広 直200 4番
9 12.08.19 2.1 10頭
帯広 直200 7番
牝2 栗毛 05.15生 480 1-1-1-5 2歳C-3 2歳C-2 2歳C-2 2歳D-1 2歳C-6
ヒカルセンプー 西弘美(ばんえい) 849
(+6)
8人 843 西謙一 480 7人 853 西謙一 470 8人 829 西謙一 470 9人 829 西謙一 470 8人 827 西謙一 470
ソウヤコーネル 杉沢勝治 1:57.5   2:23.5   1:55.9   1:50.0   2:39.5  
(コーネルトップ) 竹田幸雄 14.2 スーパータイトル 32.6 コハルビヨリ 14.8 リミットレス 2.2 ツガルタイコウ 38.0 シュガーシュガー
8 スーパーハクリュウ 大口泰(ばんえい)
全   1- 2- 1- 9
  
  
場   1- 2- 1- 9
距   1- 2- 1- 9
5 12.10.21 2.6 10頭
帯広 直200 5番
3 12.10.07 3.2 8頭
帯広 直200 1番
7 12.09.22 1.9 8頭
帯広 直200 7番
2 12.09.08 0.7 9頭
帯広 直200 9番
5 12.08.19 1.9 10頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 02.15生 500 0-0-0-1 2歳C-3 2歳C-3 2歳C-2 2歳C-2 2歳C-1
ツルマキシンザン 村上慎(ばんえい) 910
(+1)
5人 909 大口泰 500 5人 894 鈴木恵 490 7人 868 島津新 490 4人 868 藤野俊 490 3人 865 山本正 490
グレートミント 村上隆司 1:54.5   1:56.8   2:11.8   1:59.7   2:25.5  
(マルゼングレート) 大野正助 11.2 スーパータイトル 9.0 カツオーカン 30.7 リミットレス 4.3 ライデンティダ 25.9 ゴーゴーヒメ
8 9 サクラチヨヒメ 入澤和(ばんえい)
全   1- 1- 0- 5
  
  
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 5
4 12.10.21 2.6 10頭
帯広 直200 6番
7 12.10.07 3.0 9頭
帯広 直200 7番
1 12.09.15 3.0 10頭
帯広 直200 6番
4 12.09.01 1.4 8頭
帯広 直200 2番
5 12.08.19 2.1 10頭
帯広 直200 6番
牝2 鹿毛 03.16生 480 1-1-0-5 2歳C-3 2歳C-2 2歳D-3 2歳D-2 2歳C-6
チヨノキング 金山明(ばんえい) 873
(-13)
10人 886 入澤和 480 9人 890 入澤和 470 3人 847 入澤和 470 1人 841 入澤和 470 3人 839 入澤和 470
エビスハツヒメ 川端達雄 1:52.0   2:13.6   2:11.1   2:03.7   2:22.9  
(エビスカチドキ) 川端達雄 8.7 スーパータイトル 22.7 コハルビヨリ 5.8 タカラキャップ 10.4 メイプル 21.4 シュガーシュガー
10 ファイトガール 阿部武(ばんえい)
全   1- 1- 2- 6
  
  
場   1- 1- 2- 6
距   1- 1- 2- 6
8 12.10.14 4.5 10頭
帯広 直200 5番
4 12.10.07 3.0 9頭
帯広 直200 2番
2 12.09.24 3.6 9頭
帯広 直200 8番
1 12.09.02 1.2 9頭
帯広 直200 6番
6 12.08.18 2.5 9頭
帯広 直200 8番
牝2 鹿毛 04.25生 480 0-0-0-3 クラブツーリズムOP杯2歳C- 2歳C-2 2歳C-3 2歳D-4 2歳D-2
ホクショウファイト 坂本東(ばんえい) 844
(+10)
6人 834 ☆渡来心 470 2人 836 阿部武 470 4人 819 ☆渡来心 460 3人 815 ☆渡来心 460 1人 813 阿部武 460
鉛 郷 氏原守男 1:54.2   2:03.8   1:28.4   1:54.0   2:59.4  
(フランブール) 津田忠男 15.1 プレジデント 12.9 コハルビヨリ 3.7 レディジャパン 0.1 タケノローメイ 47.4 ダンスファンタジア

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。