地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月3日(土) 帯 広 第11競走 20:00発走



霜月特別B1-1・2決勝

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホンベツイチバン 安部憲(ばんえい)
全   19- 23- 13- 87
  
  
場   19- 23- 13- 87
距   19- 23- 13- 87
3 12.10.27 2.2 10頭
帯広 直200 3番
5 12.10.22 2.2 9頭
帯広 直200 3番
4 12.10.13 4.9 10頭
帯広 直200 5番
6 12.10.06 3.3 10頭
帯広 直200 8番
5 12.09.29 3.6 10頭
帯広 直200 8番
牡5 鹿毛 06.11生 700 4-3-3-13 B1-2 ペルセウス特別A2-1・2決勝 A2-2混合 桔梗特別B1-1・2決勝 B1-2
マコトファイヤー 岩本利(ばんえい) 948
(+3)
4人 945 安部憲 670 9人 938 島津新 700 8人 936 藤本匠 670 8人 932 島津新 700 6人 937 島津新 670
サクラガール 林千代吉 1:45.9   2:05.4   1:46.7   2:11.5   1:59.0  
(ダイヤテンリユウ) (有)林牧場 0.7 キタノオーロラ 8.7 コーネル 6.1 スーパーオーサン 11.4 ニシキエース 7.2 ミノルユウセン
2 2 アアモンドマツカゼ 鈴木恵(ばんえい)
全   21- 9- 11- 44
  
  
場   21- 9- 11- 44
距   21- 9- 11- 44
1 12.10.28 2.5 10頭
帯広 直200 5番
2 12.10.13 4.9 9頭
帯広 直200 2番
3 12.10.06 3.3 10頭
帯広 直200 7番
5 12.10.01 5.1 9頭
帯広 直200 2番
1 12.09.08 0.6 9頭
帯広 直200 9番
牝4 鹿毛 04.26生 675 10-5-2-7 B1-1 とかちばん馬まつり杯紅バラ賞4 桔梗特別B1-1・2決勝 B1-1 B2・B3-1混合
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 1004
(+2)
3人 1002 鈴木恵 645 1人 994 鈴木恵 660 3人 996 鈴木恵 675 3人 1000 鈴木恵 645 1人 989 鈴木恵 620
第一山桜 大森勝廣 1:25.4   1:43.2   2:08.5   1:48.0   1:41.9  
(ソラチキリン) 坂東孝一 0.4 ニシキエース 2.2 アグリコトブキ 8.4 ニシキエース 9.1 ニシキエース 0.7 テンカムソウ
3 3 ライトアーム 松田道(ばんえい)
全   24- 16- 17- 105
  
  
場   24- 16- 17- 105
距   24- 16- 17- 105
3 12.10.28 2.5 10頭
帯広 直200 6番
7 12.10.20 2.1 9頭
帯広 直200 6番
4 12.10.13 4.9 10頭
帯広 直200 8番
6 12.10.01 5.1 9頭
帯広 直200 4番
3 12.09.23 1.6 7頭
帯広 直200 4番
牡6 鹿毛 04.17生 705 8-8-5-27 B1-1 ヒイラギ特別B1・B2 決勝混 B1-1 B1-1 B1・B2 決勝混合
コーネルトップ 中島敏(ばんえい) 1136
(+11)
6人 1125 松田道 675 6人 1120 安部憲 705 4人 1132 安部憲 675 4人 1126 松田道 675 5人 1106 松田道 665
モノグラムカラー 衣笠薫 1:28.7   2:16.7   1:46.5   1:48.9   1:48.3  
(センシヨウリ) 岩本国造 3.3 アアモンドマツカゼ 17.2 タッピイサム 7.0 ニシキエース 10.0 ニシキエース 0.2 キョウエイボーイ
4 4 ニシキエース 工藤篤(ばんえい)
全   28- 14- 13- 84
  
  
場   28- 14- 13- 84
距   28- 14- 13- 84
2 12.10.28 2.5 10頭
帯広 直200 4番
3 12.10.20 2.1 9頭
帯広 直200 2番
1 12.10.13 4.9 10頭
帯広 直200 1番
1 12.10.06 3.3 10頭
帯広 直200 3番
1 12.10.01 5.1 9頭
帯広 直200 6番
牝7 栗毛 04.04生 690 9-5-3-23 B1-1 ヒイラギ特別B1・B2 決勝混 B1-1 桔梗特別B1-1・2決勝 B1-1
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 1125
(+9)
4人 1116 工藤篤 660 1人 1120 工藤篤 690 1人 1118 藤野俊 655 1人 1115 藤野俊 690 2人 1107 藤野俊 655
イサムカイリキ 大熊金八 1:25.8   2:09.2   1:39.5   2:00.1   1:38.9  
(カゲイサム) 芳川敏文 0.4 アアモンドマツカゼ 9.7 タッピイサム 6.1 ミノルユウセン 4.7 スーパーオーサン 0.7 カネミセンショー
5 5 タッピイサム 大河和(ばんえい)
全   16- 18- 11- 52
  
  
場   16- 18- 11- 52
距   16- 18- 11- 52
5 12.10.28 2.5 10頭
帯広 直200 10番
1 12.10.20 2.1 9頭
帯広 直200 3番
2 12.10.14 4.2 10頭
帯広 直200 7番
3 12.10.08 2.4 10頭
帯広 直200 8番
4 12.10.01 5.1 9頭
帯広 直200 1番
牡4 青毛 03.09生 695 3-2-1-11 B1-1 ヒイラギ特別B1・B2 決勝混 B2-1 B2-1・2決勝 B2-1
キクノルーラ 皆川公(ばんえい) 1014
(+4)
5人 1010 大河和 665 5人 1004 大河和 685 5人 997 大河和 650 6人 994 大河和 650 6人 991 大河和 650
光 駒 駒井鉄雄 1:31.5   1:59.5   1:46.0   1:53.1   1:48.7  
(ストロングハイ) 柏尾師允 6.1 アアモンドマツカゼ 3.7 オーゴンプリンセス 1.1 フクノカミカゼ 3.8 ペガサスプリティー 7.6 ヘイセイオトメ
6 6 キタノオーロラ 尾瀬馨(ばんえい)
全   21- 12- 9- 78
  
  
場   21- 12- 9- 78
距   21- 12- 9- 78
1 12.10.27 2.2 10頭
帯広 直200 8番
6 12.10.20 2.1 9頭
帯広 直200 5番
5 12.10.13 4.9 10頭
帯広 直200 7番
8 12.10.01 5.1 9頭
帯広 直200 1番
取消 12.09.15 2.6 9頭
帯広 直200 2番
牡5 鹿毛 03.23生 705 0-0-0-1 B1-2 ヒイラギ特別B1・B2 決勝混 B1-1 B1-1 銀河の森特別B1-1
カツテンオウ 三浦孝(ばんえい) 1153
(+11)
1人 1142 工藤篤 670 4人 1136 尾瀬馨 705 6人 1124 工藤篤 670 6人 1129 工藤篤 670  - 工藤篤 695
ユキナミトップ 大阪武 1:45.2   2:16.7   1:48.1   1:52.9     
(ジヨウセイハ) 飯塚貞子 0.2 ヒロノドラゴン 17.2 タッピイサム 8.6 ニシキエース 14.0 ニシキエース  
7 7 ニシキオージャ 藤本匠(ばんえい)
全   22- 21- 21- 128
  
  
場   22- 21- 21- 128
距   22- 21- 21- 128
5 12.10.27 2.2 10頭
帯広 直200 9番
1 12.10.22 2.2 10頭
帯広 直200 6番
2 12.10.15 3.9 10頭
帯広 直200 4番
2 12.10.06 3.2 9頭
帯広 直200 4番
5 12.09.29 3.6 9頭
帯広 直200 2番
牡7 栗毛 03.11生 700 2-3-1-4 B1-2 B1・B2 決勝混合 B2-3 B2-3・4決勝混合 B2-3
サロマオーカン 金山明(ばんえい) 1020
(+2)
5人 1018 藤本匠 670 3人 1014 藤本匠 660 2人 1010 藤本匠 660 2人 1005 藤本匠 660 1人 1005 藤本匠 660
シャカール 大泉和恵 1:50.7   1:50.9   1:55.6   2:01.3   2:10.0  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 5.5 キタノオーロラ 1.3 レットフジ 0.5 リードヤマト 4.3 ヒロノクィン 10.5 テイオーキング
8 ヒロノドラゴン 入澤和(ばんえい)
全   32- 42- 38- 150
  
  
場   25- 34- 30- 131
距   25- 34- 30- 131
2 12.10.27 2.2 10頭
帯広 直200 7番
7 12.10.22 2.2 9頭
帯広 直200 7番
3 12.10.13 4.9 10頭
帯広 直200 1番
1 12.10.08 2.4 10頭
帯広 直200 2番
7 12.09.17 3.6 10頭
帯広 直200 10番
牡9 鹿毛 03.29生 700 1-0-2-3 B1-2 ペルセウス特別A2-1・2決勝 A2-2混合 B1-3 B1-2
ヒカルセンリュウ 岡田定(ばんえい) 1089
(0)
2人 1089 鈴木恵 670 2人 1086 大口泰 700 6人 1078 安部憲 670 6人 1085 鈴木恵 670 9人 1054 鈴木恵 660
ウイナーローレル 田中猪之助 1:45.4   2:06.8   1:45.9   1:52.5   1:52.6  
(マコト) (有)佐藤牧場 0.2 キタノオーロラ 10.1 コーネル 5.3 スーパーオーサン 1.5 カツタカラヒメ 12.7 ユウセンスピード
8 9 カネサエイショー 大口泰(ばんえい)
全   22- 25- 20- 75
  
  
場   22- 25- 20- 75
距   22- 25- 20- 75
4 12.10.28 2.5 10頭
帯広 直200 9番
5 12.10.20 2.1 9頭
帯広 直200 1番
3 12.10.13 4.9 10頭
帯広 直200 9番
5 12.10.06 3.3 10頭
帯広 直200 6番
2 12.09.29 3.6 10頭
帯広 直200 3番
牡5 鹿毛 05.23生 705 7-10-7-27 B1-1 ヒイラギ特別B1・B2 決勝混 B1-1 桔梗特別B1-1・2決勝 B1-2
インディボクサー 西邑春(ばんえい) 1041
(+16)
9人 1025 大口泰 670 3人 1030 大口泰 705 2人 1036 鈴木恵 670 2人 1027 大河和 700 1人 1030 大河和 670
カネサヒメ 南信良 1:31.0   2:13.4   1:45.8   2:09.3   1:52.0  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 5.6 アアモンドマツカゼ 13.9 タッピイサム 6.3 ニシキエース 9.2 ニシキエース 0.2 ミノルユウセン
10 カントリートレイン 長澤幸(ばんえい)
全   18- 28- 24- 100
  
  
場   18- 28- 24- 100
距   18- 28- 24- 100
4 12.10.27 2.2 10頭
帯広 直200 2番
6 12.10.13 4.9 10頭
帯広 直200 4番
8 12.10.07 2.7 10頭
帯広 直200 6番
6 12.09.29 3.6 10頭
帯広 直200 6番
6 12.09.15 2.6 9頭
帯広 直200 8番
牡6 鹿毛 03.31生 700 2-12-11-48 B1-2 B1-1 第2回疾風賞3歳以上選抜別定定 B1-2 銀河の森特別B1-1
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 949
(+5)
6人 944 大河和 670 9人 935 長澤幸 670 9人 940 大河和 500 7人 940 長澤幸 670 5人 952 長澤幸 690
タケノフクヒメ 藤田千代 1:47.3   1:49.7   1:18.5   2:00.1   2:28.1  
(ダイヤテンリユウ) 藤田千代 2.1 キタノオーロラ 10.2 ニシキエース 13.0 ニュータカラコマ 8.3 ミノルユウセン 18.7 ニシキエース

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。