地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月1日(木) 船 橋 第9競走 15:05発走



JRA交流

フェイスフルホイップ特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シルキーバロン 御神訓(大井)
全   5- 1- 4- 10
左   5- 0- 3- 4
右   0- 1- 1- 6
場   2- 0- 3- 4
距   1- 0- 1- 2
1:55.3 良1:56.9
7 12.03.08 不良 14頭
大井 右1600 8番
9 12.02.16 稍重 13頭
大井 右1800 10番
1 11.11.17 稍重 11頭
船橋 左1800 8番
3 11.10.26 稍重 7頭
船橋 左1800 1番
4 11.10.09 重 12頭
大井ナ 右1600 10番
牡5 黒鹿毛 06.10生 55.0 2-0-1-1 B2二B3三 フェブラリー賞B2二B3一選抜 J交 フェイスフルステB2B3 J交 フェイスフルホイB2B3 オフト新潟賞B3二選抜特別
ブライアンズタイム 矢野義(船橋) 471
(+11)
7人 460 酒井忍 57.0 7人 468 杉村一 57.0 4人 469 御神訓 55.0 4人 464 小杉亮 55.0 2人 463 御神訓 56.0
ノーブルプライド 梁川正克 1:42.3 6-6-7-9 41.1 1:56.6 12-12-7-7 40.8 1:55.3 4-4-3-2 39.6 1:57.6 3-3-4-4 39.5 1:41.3 11-12-10-8 39.2
(Caerleon) ヤナガワ牧場 2.1 シルククレヴァー 1.3 シンワラヴ 0.1 マイネルソラーナ 0.6 マイネルナロッサ 0.1 イーサンヘモス
2 2 マイネフェリックス 丹内祐(JRA)
全   2- 5- 3- 19
左   2- 2- 1- 10
右   0- 3- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.10.18 不良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
4 12.09.19 不良 13頭
大井ナ 右1800 1番
12 12.08.25 良 15頭
J新潟 左1800 4番
10 12.07.15 不良 15頭
J新潟 左1800 7番
9 12.05.19 重 15頭
J新潟 左1800 15番
牝5 栗毛 04.01生 55.0 2-2-2-11 J交 オクトーバースタB2B3 J交 アーバンステージB2B3
3歳上
3歳上
4歳上
アグネスデジタル 田中清(JRA) 494
(+3)
3人 491 丹内祐 55.0 7人 488 丹内祐 55.0 12人 486 柴田大 55.0 10人 486 柴田大 55.0 5人 488 丹内祐 55.0
マイネカレッシュ (株)サラブレッドク 1:40.8 4-4-1-2 38.9 1:56.6 2-2-1-1 40.5 1:55.9 4-3-3-3 38.8 1:54.4 5-5-6-8 40.0 1:57.6 1-1-1-1 42.7
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 0.5 エーシンルクソール 1.2 ムサシキングオー 1.3 スカーレル 1.9 ドゥーアップ 2.1 ツヨイキモチ
3 3 マイネルハーシェル 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 0- 12
左   1- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:55.6 良-
2 12.10.18 不良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
4 12.09.27 重 14頭
船橋 左1800 4番
10 12.09.08 稍重 13頭
J中山 右1800 9番
6 12.08.25 良 13頭
J札幌 右1700 6番
10 12.07.22 良 15頭
J札幌 芝右2000 7番
牡3 栗毛 02.15生 57.0 0-1-0-0 J交 オクトーバースタB2B3 J交 ファビィサドル特B2B3
3歳上
3歳上
知床特別3歳上
ロージズインメイ 松永康(JRA) 471
(-1)
6人 472 森泰斗 57.0 7人 470 丹内祐 57.0 11人 466 丹内祐 54.0 9人 476 丹内祐 54.0 9人 468 丹内祐 54.0
マイネルキナ (株)サラブレッドク 1:40.5 7-7-8-6 38.3 1:55.6 9-9-7-8 39.9 1:54.8 5-6-7-10 39.5 1:46.8 11-11-12-9 37.7 2:00.8 7-8-12-11 35.1
(ブライアンズタイム) コスモヴューファーム 0.2 エーシンルクソール 0.8 エバーオンワード 1.6 アポロマーベリック 1.9 メイショウコンカー 1.2 ニシノボレロ
4 4 ファイナルパンチ 佐藤博(川崎)
全   2- 2- 4- 64
左   0- 1- 1- 24
右   2- 1- 3- 34
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:56.7 良-
8 12.10.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
10 12.09.27 重 14頭
船橋 左1800 8番
5 12.09.12 良 10頭
浦和 左1500 9番
10 12.09.04 重 10頭
船橋 左1600 9番
9 12.08.08 良 13頭
船橋 左1700 3番
牡7 鹿毛 04.14生 57.0 0-0-1-3 道志川特別B2二B3一 J交 ファビィサドル特B2B3 菊月特別B2選抜馬 伏姫特別B2以下 J交 ファビィレイン特B2B3
デヒア 佐々功(船橋) 476
(+3)
10人 473 佐藤博 57.0 12人 481 町田直 57.0 6人 478 町田直 56.0 8人 482 町田直 57.0 11人 480 町田直 57.0
プレミアムショール (有)アイファー 1:35.6 13-12-11-10 38.3 1:56.7 10-10-9-9 40.7 1:38.4 10-8-8-8 39.3 1:45.5 6-6-6-8 42.1 1:50.2 9-9-7-8 41.2
(ノーザンテースト) 小倉牧場 1.4 ミラーコロ 1.9 エバーオンワード 0.6 ミサトアンバード 4.6 ハードパワー 2.2 ハートゴールド
5 5 ステップインタイム 本橋孝(船橋)
全   3- 3- 6- 14
左   3- 3- 6- 13
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:54.5 良-
3 12.10.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
除外 12.09.17 良 13頭
大井ナ 右1700 14番
11 12.09.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
5 12.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
5 12.07.27 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
牡4 鹿毛 04.15生 57.0 0-2-1-5 道志川特別B2二B3一 オフトひたちなか賞B3一選抜特 J交 サファイアスターB2B3 保土ヶ谷宿特別B3一 文月特別B3一
タップダンスシチー 河津裕(川崎) 445
(-4)
8人 449 本橋孝 55.0  445 山崎誠 56.0 9人 452 本橋孝 55.0 4人 454 本橋孝 56.0 4人 453 本橋孝 56.0
アニューズディ 中村秀之 1:34.9 8-8-8-9 38.5    1:43.4 10-12-9-13 40.1 1:36.0 3-4-3-4 39.1 1:43.9 7-7-7-7 38.9
(トモエアレックス) 下村繁正 0.7 ミラーコロ   2.0 ローズデュルワ 0.8 ベルモントカントル 0.6 スパークキャンドル
6 6 マイネルブラームス 津村明(JRA)
全   1- 0- 0- 10
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.10.03 稍重 12頭
園田 右1400 1番
10 12.08.08 良 13頭
船橋 左1700 7番
12 12.04.14 稍重 12頭
J阪神 芝右1800 1番
1 12.03.15 良 11頭
船橋 左1600 3番
5 12.02.14 稍重 14頭
大井 右1800 4番
牡3 栗毛 02.06生 57.0 0-0-0-0 J交 夢前川特別3歳以上登録馬 J交 ファビィレイン特B2B3
はなみずき賞3歳
J交 ベストレイン特別3歳選抜 J交 フォーチュネイト水仙3歳
アグネスデジタル 中村均(JRA) 477
(+1)
8人 476 大山真 56.0 5人 464 和田譲 57.0 12人 476 和田竜 56.0 3人 470 丹内祐 56.0 8人 472 丹内祐 56.0
エオルスハルフェ (株)サラブレッドク 1:31.7 9-11-12-11 40.0 1:50.3 8-8-9-10 41.2 1:50.8 12-12 36.5 1:44.8 3-3-3-2 40.8 1:57.2 5-5-7-7 39.3
(トニービン) ビッグレッドファーム 2.1 リバースターリング 2.3 ハートゴールド 2.6 ショウナンカンムリ 0.1 ブルーソング 0.7 セトブリッジ
7 7 ナムラロアー 岡田大(浦和)
全   3- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.10.12 良 12頭
浦和 左1400 8番
12 12.08.19 良 13頭
J札幌 右1700 2番
6 12.07.15 良 13頭
J函館 右1700 4番
7 11.09.17 良 12頭
J札幌 右1700 10番
11 11.08.14 良 11頭
J札幌 右1700 3番
牡5 鹿毛 03.31生 57.0 0-0-0-1 オパール特別B2B3選抜馬
白鳥大橋特別3歳上
渡島特別3歳上
オーロラ特別3歳上
羊蹄山特別3歳上
ホワイトマズル 冨田敏(浦和) 444
(-7)
6人 451 岡田大 57.0 12人 450 藤岡佑 57.0 12人 450 藤岡佑 57.0 8人 452 池添謙 57.0 5人 440 藤田伸 57.0
ハイセンスモモコ 冨田藤男 1:30.1 9-9-8-9 38.8 1:47.2 11-11-11-11 37.7 1:46.6 13-13-10-9 38.4 1:47.2 11-12-11-8 38.5 1:49.1 5-5-10-11 39.0
(ジヤツジアンジエルーチ) 小野秀治 0.8 ミサトサウス 2.5 ロイヤルインパクト 2.0 スターバリオン 1.2 キングオブヘイロー 3.0 サイレントメロディ
8 ナンゴクユニバース 杉村一(川崎)
全   1- 2- 1- 5
左   1- 1- 0- 0
右   0- 1- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
2 12.07.24 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 13番
2 12.06.20 重 10頭
名古屋 右1400 6番
17 12.03.10 稍重 18頭
J中京 芝左2000 2番
14 12.01.28 良 16頭
J小倉 芝右2000 7番
牡3 鹿毛 04.20生 57.0 1-0-0-0 J交 オーガストフラ3歳C1下 J交 ルビーフラワー3歳C1下 J交 名古屋CCメロン賞3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 武宏平(JRA) 453
(+6)
3人 447 杉村一 56.0 10人 452 東川公 56.0 4人 454 尾島徹 56.0 15人 428 北村友 56.0 10人 442 宮崎北 56.0
モリトオウカ 渡義光 1:36.3 12-12-4-1 39.6 1:35.6 9-10-7-7 38.4 1:29.9 6-5-4-5 39.5 2:09.5 18-17-16-16 37.7 2:05.7 15-15-16-14 34.9
(ブライアンズタイム) 桜井牧場 0.5 ドリームスパークル 0.5 スリーマンボ 1.4 アンジェロフォーグ 2.8 カポーティスター 1.7 シルクキングリー
8 9 コアレスフラッシュ 真島大(大井)
全   6- 5- 4- 34
左   6- 5- 3- 26
右   0- 0- 1- 7
場   4- 2- 1- 18
距   0- 0- 0- 2
1:56.0 良-
5 12.10.10 良 11頭
浦和 左1600 6番
9 12.09.27 重 14頭
船橋 左1800 5番
10 12.09.05 稍重 13頭
船橋 左1600 11番
6 12.08.10 良 10頭
船橋 左1600 2番
4 12.07.23 良 9頭
船橋 左1600 3番
牡6 黒鹿毛 05.03生 55.0 0-0-0-0 錦秋特別B3一 J交 ファビィサドル特B2B3 菊屋今川焼賞B3二 勇魚特別B3二以下 九十九里特別B3二
タイキブリザード 松代眞(船橋) 522
(+11)
9人 511 水野貴 56.0 11人 519 水野貴 55.0 9人 512 水野貴 56.0 9人 508 水野貴 56.0 7人 502 水野貴 56.0
ブライティアルック 中田留明 1:44.2 10-10-7-5 39.5 1:56.5 8-8-7-7 40.8 1:44.7 13-13-13-11 39.8 1:42.5 10-10-10-10 39.3 1:42.7 9-8-6-5 38.0
(モガンボ) コアレススタッド 1.0 ダイワルーブル 1.7 エバーオンワード 4.0 マイネルクローバー 0.8 ダージープレミアム 1.1 リバティパワー
10 トキノヤマトボシ 秋元耕(浦和)
全   3- 1- 1- 27
左   0- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.10.19 不良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
11 12.10.12 良 12頭
浦和 左1400 2番
10 12.10.03 稍重 13頭
大井ナ 右1800 13番
7 12.09.12 良 10頭
浦和 左1500 1番
7 12.09.04 重 10頭
船橋 左1600 6番
セン6 黒鹿毛 04.05生 57.0 0-0-0-8 神奈川宿特別B1二B2一 オパール特別B2B3選抜馬 カシオペア賞B1二B2二特別 菊月特別B2選抜馬 伏姫特別B2以下
メジロライアン 冨田敏(浦和) 451
(-3)
10人 454 秋元耕 55.0 11人 456 秋元耕 57.0 13人 454 秋元耕 55.0 9人 455 岡田大 56.0 9人 451 秋元耕 57.0
ビッグテンビー 冨田藤男 1:41.9 10-10-10-10 38.6 1:31.2 10-11-12-11 38.5 1:59.0 13-13-13-12 39.7 1:38.9 6-6-5-6 40.8 1:43.8 9-9-9-9 38.7
(テンビー) 村田牧場 2.2 ジャクソンライヒ 1.9 ミサトサウス 3.6 ライトレジーナ 1.1 ミサトアンバード 2.9 ハードパワー
  • コースレコード 1:47.8 ボンネビルレコード 58 的 場  文 男 2008/09/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。