地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月30日(火) 門 別 第9競走 19:00発走



株式会社果夢工房協賛

ホテル四季の風賞C2-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パイライトパワー 山口竜(北海道)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:12.3 良-
1 12.10.17 重 11頭
門別ナ 右1200 3番
2 12.10.03 稍重 11頭
門別ナ 右1200 9番
11 12.03.17 稍重 18頭
J中京 芝左1400 2番
4 12.03.03 良 18頭
J中京 芝左1400 9番
5 12.02.11 良 16頭
J京都 芝右1600 3番
牝3 鹿毛 03.22生 54.0 1-1-0-0 3歳以上 C3-1組 美しき唄のまち「雪蔵工房」C3
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ケイムホーム 松本隆(北海道) 454
(0)
1人 454 山口竜 54.0 3人 456 山口竜 54.0 4人 420 千葉直 54.0 5人 428 千葉直 54.0 5人 424 千葉直 54.0
パイクーニャン 西森鶴 1:12.3 1-1 37.3 1:12.6 1-1 37.2 1:26.0 4-5 37.7 1:23.6 12-12 36.2 1:37.1 2-2 36.1
(フレンチデピュティ) 隆栄牧場 1.3 エメラルストーン 0.1 クロタカ 1.4 ココロチラリ 0.1 ベルシエロ 0.8 オソレイユ
2 2 シセイカイカ 坂下秀(北海道)
全   3- 1- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 2
場   3- 1- 2- 2
距   3- 1- 1- 1
1:14.4 良1:15.1
5 12.10.16 良 12頭
門別ナ 右1700 11番
2 12.10.02 重 10頭
門別ナ 右1200 3番
3 12.09.19 良 11頭
門別ナ 右1200 7番
1 12.05.23 良 9頭
門別ナ 右1200 9番
1 12.05.10 稍重 11頭
門別 右1200 6番
牡3 芦毛 02.24生 56.0 1-1-2-2 3歳以上 C2-2組 3歳以上 C2-2組 豊富町サロベツ湿原・豊富牛C3 J交 アルキバ特別C2-1組 3歳条件4-1組
クロフネ 原孝明(北海道) 490
(0)
1人 490 坂下秀 56.0 2人 488 坂下秀 56.0 2人 488 坂下秀 56.0 1人 488 宮崎光 56.0 1人 490 坂下秀 56.0
ブライアンズイブ 猪苗代勇 1:50.3 11-10-8-6 39.6 1:14.4 3-3 38.0 1:15.5 3-3 39.0 1:15.1 2-1 38.3 1:14.6 6-5 37.7
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 1.5 コンドルフライト 0.2 モズブラックアイ 0.4 アルマク 0.2 ドルフィンハート 1.1 カンタベリームーン
3 3 ビービーグラード 阿部龍(北海道)
全   2- 0- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 6
場   2- 0- 2- 6
距   2- 0- 1- 4
1:13.5 良1:16.9
9 12.10.11 不良 10頭
門別 右1200 4番
11 12.09.27 重 12頭
門別ナ 右1200 5番
8 12.09.13 稍重 12頭
門別ナ 右1800 12番
6 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
4 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1200 6番
牡3 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 幌尻岳賞C2-1組 Aiba静内祭特別C2-1組 地鶏日本一の徳島県阿波尾鶏C2 にったん管内農協「よい食」C2 サッポロ北海道PREMIUC2
フサイチコンコルド 角川秀(北海道) 508
(+4)
6人 504 桑村真 56.0 6人 494 桑村真 56.0 7人 494 吉原寛 56.0 3人 498 桑村真 56.0 4人 496 桑村真 56.0
ダンストンガイア (有)坂東牧場 1:15.8 6-7 40.2 1:17.0 7-8 40.4 2:01.9 4-4-4-7 39.8 1:17.4 6-6 40.2 1:14.7 4-4 38.6
(フォーティナイナー) 賀張三浦牧場 2.5 エアアナベル 3.5 ナモンミライ 3.5 サクラレグナム 1.3 エーケーリゲル 0.6 バビロニア
4 4 ホクレア 小国博(北海道)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:14.4 良-
5 12.10.11 不良 10頭
門別 右1200 9番
9 12.09.27 重 12頭
門別ナ 右1200 6番
7 12.09.13 稍重 11頭
門別ナ 右1200 9番
8 12.08.19 良 12頭
J札幌 右1000 10番
4 12.07.21 良 15頭
J新潟 左1200 9番
牡3 栗毛 04.28生 56.0 0-0-0-3 幌尻岳賞C2-1組 Aiba静内祭特別C2-1組 Aiba琴似開設3周年記念C2
3歳未勝利
3歳未勝利
チーフベアハート 山田和(北海道) 460
(0)
4人 460 小国博 56.0 5人 456 小国博 56.0 1人 456 小国博 56.0 2人 448 津村明 56.0 1人 452 江田照 56.0
プリティロマンサー 古賀和夫 1:14.4 1-1 39.5 1:16.4 5-6 40.2 1:16.0 11-10 38.2 1:00.7 3-4 36.7 1:13.0 2-2 38.6
(ダンスインザダーク) 西村和夫 1.1 エアアナベル 2.9 ナモンミライ 2.7 ミットフロイデ 1.0 マースストロング 0.7 スマイルオブライフ
5 5 チコネー 櫻井拓(北海道)
全   3- 2- 6- 46
左   1- 0- 0- 12
右   2- 2- 6- 34
場   1- 1- 2- 21
距   0- 0- 1- 17
1:13.5 良1:14.9
11 12.10.16 良 12頭
門別 右1200 8番
5 12.10.02 重 10頭
門別ナ 右1200 2番
6 12.09.19 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
5 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
5 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1200 1番
牝5 鹿毛 01.30生 54.0 0-0-0-5 3歳以上 C2-2組 3歳以上 C2-2組 豊富町サロベツ湿原・豊富牛C3 にったん管内農協「よい食」C2 サッポロ北海道PREMIUC2
ストラヴィンスキー 村上正(北海道) 484
(-2)
10人 486 櫻井拓 54.0 6人 480 井上俊 54.0 5人 480 井上俊 54.0 6人 482 井上俊 54.0 5人 476 井上俊 54.0
プリンセスコウベ 渡邊千鶴 1:16.0 12-11 38.8 1:15.6 9-8 38.1 1:16.5 10-10 39.1 1:17.4 10-10 39.4 1:14.8 6-5 38.2
(ラストタイクーン) 宮内牧場 2.8 クロタカ 1.4 モズブラックアイ 1.4 アルマク 1.3 エーケーリゲル 0.7 バビロニア
6 6 エクセレントレイ 黒澤愛(北海道)
全   2- 3- 8- 57
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 6- 44
場   2- 3- 6- 43
距   1- 0- 1- 8
1:14.0 良1:14.0
7 12.10.11 不良 10頭
門別 右1200 8番
8 12.09.27 重 12頭
門別ナ 右1700 8番
10 12.09.13 稍重 12頭
門別ナ 右1800 2番
8 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1700 4番
10 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1700 12番
牝7 鹿毛 02.16生 54.0 0-0-0-11 幌尻岳賞C2-1組 JAとみかわルシナ美人特別C2 地鶏日本一の徳島県阿波尾鶏C2 ヤングジェネレーションカッC2 北海道日高乳業ヨーグルッペC2
マーベラスサンデー 村上正(北海道) 438
(0)
8人 438 黒澤愛 54.0 8人 436 山口竜 54.0 10人 426 山口竜 54.0 6人 428 山口竜 54.0 7人 426 井上俊 54.0
ホワイトローズ 平岡茂樹 1:15.1 8-8 39.3 1:53.3 5-6-7-7 41.3 2:03.7 4-4-8-9 41.1 1:56.1 1-1-1-5 41.1 1:51.6 3-3-7-7 40.5
(ボールドノースマン) 藤沢牧場 1.8 エアアナベル 3.2 フェミニン 5.3 サクラレグナム 1.5 バンブーリバプール 1.7 サクラサライ
7 7 スカイツリクィーン 伊藤千(北海道)
全   2- 0- 2- 12
左   2- 0- 2- 10
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:14.8 良1:14.8
7 12.10.16 良 12頭
門別 右1200 1番
12 12.10.02 重 12頭
門別ナ 右1700 11番
8 12.04.26 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
6 12.04.05 稍重 11頭
船橋 左1600 6番
5 12.03.22 良 12頭
浦和 左1400 4番
牝3 芦毛 02.26生 54.0 0-0-0-2 3歳以上 C2-2組 羽幌産オロロン米特別C2-2組 J交 ツインベスト特別3歳選抜 J交 ナイスハルター特別3歳選 J交 ツインファイター特別3歳
ホワイトマズル 田中正(北海道) 448
(-6)
9人 454 伊藤千 54.0 12人 458 伊藤千 54.0 6人 441 山田信 54.0 8人 448 山田信 54.0 6人 444 山田信 54.0
ハニーガーデン 木村薫 1:14.8 10-10 37.9 1:53.4 7-9-9-9 42.2 1:33.8 11-11-10-8 40.8 1:47.2 11-11-11-10 41.6 1:32.6 11-11-10-7 38.9
(タマモクロス) 木村牧場 1.6 クロタカ 4.5 ニシノナンバーワン 2.2 ビナムーン 1.5 サリエンテ 1.6 ミヤシンレジーナ
8 8 ノアフィールド 阪野学(北海道)
全   5- 2- 3- 10
左   2- 1- 0- 2
右   3- 1- 3- 5
場   3- 1- 3- 2
距   3- 0- 2- 2
1:13.9 良1:13.9
3 12.10.16 良 12頭
門別 右1200 7番
4 12.09.19 良 11頭
門別ナ 右1200 11番
3 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1200 8番
1 12.07.26 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
1 12.06.27 良 12頭
門別 右1200 5番
牝4 栗毛 01.22生 54.0 0-0-1-0 3歳以上 C2-2組 豊富町サロベツ湿原・豊富牛C3 サッポロ北海道PREMIUC2 箱館奉行所開館2周年記念特C3 C4-1組
キングヘイロー 田中淳(北海道) 470
(-2)
6人 472 阪野学 54.0 3人 470 岩橋勇 54.0 2人 476 岩橋勇 54.0 3人 474 服部茂 54.0 1人 476 岩橋勇 54.0
フィールドトラップ 佐山公男 1:14.2 5-6 38.2 1:15.7 4-4 39.1 1:14.4 2-2 38.8 1:15.8 4-1 39.0 1:13.9 5-4 37.4
(タマモクロス) 塚田達明 1.0 クロタカ 0.6 アルマク 0.3 バビロニア 0.2 キョウノカガヤキ 0.1 プルーフオブライフ
9 メイショウサンデー 小林靖(北海道)
全   7- 12- 17- 79
左   0- 0- 0- 0
右   7- 12- 17- 79
場   3- 3- 9- 52
距   1- 1- 6- 36
1:11.8 良1:14.0
10 12.10.16 良 12頭
門別 右1200 10番
10 12.10.02 重 10頭
門別ナ 右1200 6番
11 12.09.19 良 11頭
門別ナ 右1200 3番
8 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
11 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1200 7番
牡9 黒鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C2-2組 3歳以上 C2-2組 豊富町サロベツ湿原・豊富牛C3 にったん管内農協「よい食」C2 サッポロ北海道PREMIUC2
メイショウオウドウ 田部和(北海道) 492
(+2)
11人 490 小国博 56.0 9人 490 小国博 56.0 10人 484 小国博 56.0 12人 480 小国博 56.0 10人 480 小国博 56.0
メイショウヒダカ 松本好雄 1:15.9 11-11 38.8 1:17.1 9-10 39.6 1:19.0 4-6 42.4 1:17.6 7-8 40.0 1:17.7 8-8 40.5
(メイショウエイカン) 三木田明仁 2.7 クロタカ 2.9 モズブラックアイ 3.9 アルマク 1.5 エーケーリゲル 3.6 バビロニア
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。