地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月30日(火) 門 別 第8競走 18:30発走



3歳以上 C4-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラプロミネンス 秋田大(北海道)
全   0- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 7
1:15.4 良1:17.1
8 12.10.24 稍重 12頭
門別 右1200 11番
6 12.10.09 良 7頭
門別 右1200 1番
10 12.09.25 不良 11頭
門別 右1700 8番
8 12.09.12 重 12頭
門別 右1700 8番
10 12.09.04 良 12頭
門別 右1200 2番
牝4 栗毛 05.12生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-7組 3歳以上 C4-7組 C4-6組 里平大滝賞C4-5組 C4-5組
サクラプレジデント 高橋司(北海道) 448
(-4)
12人 452 秋田大 54.0 5人 450 五十冬 54.0 11人 446 小林靖 54.0 11人 446 小林靖 54.0 9人 450 小林靖 54.0
サクラスカーレット 谷謙介 1:17.3 10-10 39.0 1:17.1 5-5 38.7 1:56.6 8-8-9-10 42.5 1:56.3 10-11-10-10 41.2 1:19.4 6-7 42.2
(サクラバクシンオー) 山田牧場 2.1 ジョウノアラン 0.8 カヴァリーナ 5.4 グッドシーユー 2.5 グルービーメテオ 1.7 アースワンラブ
2 2 ローレルデパール 阿部龍(北海道)
全   3- 4- 1- 27
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 1- 26
場   3- 4- 1- 22
距   0- 1- 1- 10
1:14.2 良1:15.9
7 12.10.18 重 11頭
門別 右1000 2番
5 12.10.04 良 11頭
門別 右1200 7番
1 12.09.18 良 9頭
門別 右1000 3番
10 12.09.04 良 11頭
門別 右1200 1番
5 12.08.21 良 11頭
門別 右1200 1番
牡5 黒鹿毛 04.25生 56.0 1-2-0-7 3歳以上 C4-1組 3歳以上 C4-1組 C4-2組 C4-2組 C4-2組
コマンダーインチーフ 佐久雅(北海道) 472
(0)
8人 472 阿部龍 56.0 8人 466 阿部龍 56.0 7人 466 阿部龍 56.0 7人 464 黒澤愛 56.0 3人 456 ☆阿部龍 55.0
ケージースイート 村上正幸 1:02.2 9-9 37.0 1:15.9 10-10 38.5 1:03.5 8-7 38.1 1:18.8 11-10 39.1 1:16.8 10-9 38.3
(マルゼンスキー) リコーファーム 1.6 キタノダイフク 0.9 スズラン 0.0 フレグラントガール 1.9 ヤマノブルー 1.5 クロタカ
3 3 イチコ 小林靖(北海道)
全   1- 0- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 16
場   1- 0- 2- 16
距   1- 0- 1- 12
1:15.7 良1:16.3
9 12.10.23 重 10頭
門別 右1200 3番
9 12.10.10 良 12頭
門別 右1200 5番
6 12.09.26 重 12頭
門別ナ 右1200 7番
3 12.09.11 重 12頭
門別ナ 右1200 11番
7 12.09.05 良 12頭
門別 右1200 12番
牝3 鹿毛 05.27生 54.0 0-0-0-6 みついし花だより賞C4-6組 神威岳賞C4-5組 洞爺湖町第1回大秋穫祭賞C4- 室蘭名勝ピリカノカ賞C4-4組 C4-4組
アメリカンボス 高橋司(北海道) 488
(-2)
8人 490 小林靖 54.0 7人 484 小林靖 54.0 4人 484 小林靖 54.0 9人 484 馬渕繁 54.0 10人 486 小林靖 54.0
シーン 田村誠 1:16.6 6-7 39.9 1:16.3 3-3 40.9 1:16.3 1-1 40.2 1:15.7 2-2 39.4 1:18.7 2-3 41.9
(ラグビーボール) 桑嶋峰雄 2.4 コマチャン 0.8 ダイメイザノーズ 1.2 ティズサンデー 1.0 ギルトブロンズ 1.2 ダブルチャージ
4 4 オウシュウジャパン 坂下秀(北海道)
全   2- 6- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 0- 3
場   2- 6- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.10.17 重 9頭
門別 右1700 2番
8 12.10.03 稍重 10頭
門別 右1700 9番
2 12.09.19 良 8頭
門別 右1700 8番
2 12.09.05 良 11頭
門別 右1700 1番
2 12.08.22 良 12頭
門別 右1700 12番
牝3 鹿毛 04.19生 54.0 2-6-0-2 3歳以上 C4-1組 3歳以上 C4-1組 C3-3組 みゆき通り賞C4-1組 C4-1組
アドマイヤジャパン 桧森邦(北海道) 448
(-2)
3人 450 坂下秀 54.0 2人 444 坂下秀 54.0 1人 444 坂下秀 54.0 2人 444 坂下秀 54.0 2人 448 坂下秀 54.0
バルチックチル 江口薫 1:49.9 5-4-5-6 39.1 1:51.5 2-4-7-8 40.5 1:53.1 4-4-4-3 40.4 1:53.7 7-6-7-5 40.3 1:52.9 4-4-4-4 40.5
(Danzig) 千代田牧場 1.2 ディーエスメジャー 1.3 ヴィサージュ 0.0 サラセルバ 0.2 ムーンラビット 1.1 グッドグラッド
5 5 モルフェパワフル 下村瑠(北海道)
全   3- 3- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 13
場   0- 3- 1- 5
距   0- 0- 0- 3
1:16.2 良1:16.2
4 12.10.18 重 11頭
門別 右1000 8番
9 12.10.04 良 11頭
門別 右1200 12番
2 12.09.20 良 11頭
門別 右1000 3番
2 12.09.05 良 11頭
門別 右1000 8番
10 12.08.22 良 10頭
門別 右1200 3番
牝3 鹿毛 05.19生 ▲ 51.0 0-1-1-1 3歳以上 C4-1組 3歳以上 C4-1組 C3-3組 C4-1組 C4-1組
モルフェデスペクタ 谷口常(北海道) 438
(+2)
5人 436 ▲下村瑠 51.0 5人 434 伊藤千 54.0 4人 430 ▲下村瑠 51.0 4人 426 岩橋勇 54.0 7人 422 岩橋勇 54.0
モルフェスキーナ 並河賢一郎 1:01.4 1-1 37.9 1:16.2 6-5 39.5 1:02.8 1-1 38.3 1:03.0 1-1 38.4 1:18.6 10-10 非計測
(ウイニングチケット) 坂本智広 0.8 キタノダイフク 1.2 スズラン 0.0 カンタベリーママ 0.3 ピエールナオチャン 3.2 ミサトタイム
6 ナゴヤユキ 馬渕繁(北海道)
全   1- 0- 0- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 28
場   1- 0- 0- 28
距   1- 0- 0- 14
1:16.3 良1:16.3
7 12.10.25 良 12頭
門別 右1200 7番
9 12.10.17 良 12頭
門別 右1200 4番
7 12.10.02 重 12頭
門別 右1200 8番
10 12.09.11 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
11 12.08.28 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 Aiba静内祭賞C4-5組 3歳以上 C4-5組 3歳以上 C4-5組 室蘭名勝ピリカノカ賞C4-4組 C4-4組
オンファイア 伊藤隆(北海道) 436
(+2)
10人 434 櫻井拓 54.0 11人 438 阪野学 54.0 12人 438 阪野学 54.0 10人 428 西川進 54.0 10人 426 西川進 54.0
サンクスメイ (有)新生ファーム 1:16.3 9-9 39.0 1:17.3 8-7 41.1 1:17.4 6-7 40.0 1:16.9 12-12 39.1 1:19.8 11-11 41.3
(トニービン) 山口忠彦 3.2 シルクバーニッシュ 3.4 グレン 2.7 モルフェキャンディ 2.2 ギルトブロンズ 3.5 ユウサンブラスト
6 7 アカシナホリン 櫻井拓(北海道)
全   2- 8- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 3- 21
場   1- 4- 2- 19
距   1- 3- 1- 13
1:14.6 良1:14.6
9 12.10.18 重 11頭
門別 右1000 3番
8 12.10.04 良 11頭
門別 右1200 4番
8 12.09.19 良 8頭
門別 右1700 3番
8 12.09.06 良 9頭
門別ナ 右1700 1番
5 12.08.23 良 11頭
門別ナ 右1700 10番
牝5 栗毛 03.16生 54.0 0-0-0-9 3歳以上 C4-1組 3歳以上 C4-1組 C3-3組 しらぬかカミングパラダイスC3 静内ライオンズクラブ特別C3-
オペラハウス 林和弘(北海道) 510
(-2)
9人 512 櫻井拓 54.0 10人 502 桑村真 54.0 8人 498 櫻井拓 54.0 9人 498 櫻井拓 54.0 8人 500 吉原寛 54.0
プロポーションラブ 臼倉勲 1:02.4 8-8 37.3 1:16.2 6-5 39.5 1:56.3 7-7-8-8 43.2 1:56.9 4-4-4-5 43.2 1:54.4 7-7-4-4 41.8
(Afternoon Deelites) 駒沢明憲 1.8 キタノダイフク 1.2 スズラン 3.2 サラセルバ 4.2 グッドグラッド 2.1 ニシノナンバーワン
8 アイディンマリー 伊藤千(北海道)
全   3- 3- 6- 39
左   1- 2- 4- 6
右   2- 1- 2- 32
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 9
1:16.0 良1:16.6
11 12.10.17 重 11頭
門別 右1700 11番
10 12.10.11 不良 10頭
門別 右1200 3番
9 12.10.03 稍重 9頭
門別 右1700 2番
12 12.09.26 重 12頭
門別ナ 右1200 2番
11 12.09.20 良 12頭
門別 右1200 9番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-5 3歳以上 C3-2組 幌尻岳賞C2-1組 美しき唄のまち「峰ななつぼC3 サムライハート賞C1-1組 函館育ち「長ねぎ」賞C3-3組
ミラクルアドマイヤ 石本孝(北海道) 418
(+4)
11人 414 伊藤千 54.0 10人 414 櫻井拓 54.0 9人 412 櫻井拓 54.0 12人 414 櫻井拓 54.0 12人 410 伊藤千 54.0
スーリア (有)ホースケア 1:52.9 10-10-10-11 41.4 1:17.4 9-10 41.4 1:52.9 6-6-8-9 41.3 1:18.6 10-10 41.7 1:19.1 12-12 41.1
(ラストタイクーン) 三木田頼嗣 4.0 クライフォザムーン 4.1 エアアナベル 3.1 ピッチカートポルカ 5.4 ミットフロイデ 3.7 クロタカ
7 9 ピエールピアス 沼澤英(北海道)
全   1- 3- 3- 34
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 34
場   1- 3- 3- 34
距   1- 2- 3- 26
1:14.3 良1:16.2
8 12.10.25 良 12頭
門別 右1200 5番
10 12.10.09 良 12頭
門別 右1700 12番
10 12.09.26 重 12頭
門別ナ 右1200 4番
5 12.09.11 重 12頭
門別ナ 右1200 10番
9 12.08.28 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
牝4 鹿毛 06.04生 54.0 1-1-0-17 Aiba静内祭賞C4-5組 エンルム岬賞C4-5組 洞爺湖町第1回大秋穫祭賞C4- 室蘭名勝ピリカノカ賞C4-4組 C4-4組
イーグルカフェ 米川昇(北海道) 486
(-2)
11人 488 沼澤英 54.0 12人 476 沼澤英 54.0 10人 468 沼澤英 54.0 11人 466 沼澤英 54.0 12人 462 沼澤英 54.0
ホリノチヨクイン 川端正博 1:16.3 10-10 38.6 1:54.1 11-11-11-11 39.1 1:17.0 12-12 39.6 1:16.1 11-10 38.6 1:18.1 9-9 39.9
(ピツトカーン) 法理牧場 3.2 シルクバーニッシュ 2.1 グラミーバニヤン 1.9 ティズサンデー 1.4 ギルトブロンズ 1.8 ユウサンブラスト
10 ゴールデンパンサー 黒澤愛(北海道)
全   3- 5- 3- 33
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 3- 33
場   3- 5- 3- 33
距   3- 2- 2- 18
1:14.1 良1:14.7
8 12.10.18 重 11頭
門別 右1200 1番
除外 12.10.04 良 11頭
門別 右1200 1番
9 12.09.05 良 11頭
門別 右1700 8番
7 12.08.22 良 12頭
門別 右1700 5番
5 12.08.09 良 10頭
門別 右1700 8番
牡5 栗毛 02.21生 56.0 0-0-0-8 3歳以上 C4-1組 3歳以上 C4-1組 みゆき通り賞C4-1組 C4-1組 真歌公園賞C4-1組
サクラローレル 村上正(北海道) 476
(+2)
7人 474 黒澤愛 56.0  466 山口竜 56.0 11人 462 黒澤愛 56.0 10人 462 黒澤愛 56.0 6人 470 黒澤愛 56.0
プラデシュ 平岡茂樹 1:16.0 10-10 38.6    1:55.2 9-9-11-11 40.9 1:54.3 6-7-11-11 40.8 1:53.8 3-3-3-2 40.7
(Generous) 藤沢牧場 2.7 ハロータイクーン   1.7 ムーンラビット 2.5 グッドグラッド 0.4 ミスシシャモ
8 11 ウィングワンダー 亀井洋(北海道)
全   1- 0- 0- 27
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 25
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:17.3 良1:19.2
10 12.10.18 重 11頭
門別 右1000 1番
10 12.10.03 稍重 11頭
門別 右1200 2番
11 12.09.20 良 11頭
門別 右1000 12番
12 12.07.11 良 12頭
門別 右1200 5番
9 12.06.27 良 9頭
門別ナ 右1700 9番
牡4 鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-1組 3歳以上 C4-1組 C3-3組 C4-1組 応援ビヤパーティーAibaC4
グラスワンダー 村上正(北海道) 448
(0)
11人 448 亀井洋 56.0 8人 446 黒澤愛 56.0 7人 448 黒澤愛 56.0 12人 444 黒澤愛 56.0 9人 444 黒澤愛 56.0
ヤマサカントリー 渡邊千鶴 1:03.1 11-11 37.6 1:17.6 11-10 39.5 1:06.6 11-11 39.9 1:19.2 12-12 41.6 1:54.5 8-8-9-9 40.3
(ティンバーカントリー) 浜口牧場 2.5 キタノダイフク 4.1 オンワードナスキー 3.8 カンタベリーママ 4.8 コマンダーズロマン 4.4 カリエンニキテス
12 リュウワンエミリン 桑村真(北海道)
全   1- 2- 4- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 4- 11
場   1- 2- 4- 8
距   0- 0- 1- 6
1:14.9 良1:15.4
5 12.10.18 重 11頭
門別 右1200 6番
6 12.10.04 良 11頭
門別 右1200 3番
9 12.09.20 良 12頭
門別 右1200 10番
4 12.09.06 良 12頭
門別 右1200 10番
6 12.08.09 良 11頭
門別 右1200 1番
牝3 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-1組 3歳以上 C4-1組 函館育ち「長ねぎ」賞C3-3組 C4-1組 楽古岳賞C4-1組
ロイヤルウエスト 米川昇(北海道) 430
(0)
8人 430 佐々国 54.0 7人 426 五十冬 54.0 8人 424 黒澤愛 54.0 9人 426 阿部龍 54.0 7人 416 宮崎光 54.0
ローリエビレッジ 門脇竜一 1:14.9 4-4 38.9 1:15.9 4-4 39.4 1:18.3 8-8 40.8 1:16.3 3-3 40.1 1:16.3 3-3 39.7
(オペラハウス) 原口牧場 1.6 ハロータイクーン 0.9 スズラン 2.9 クロタカ 0.8 クロタカ 1.3 アルマク
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。