地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月30日(火) 門 別 第6競走 17:30発走



2歳(50万円以下)

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 2歳 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モルフェハウス 伊藤千(北海道)
全   0- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 7
場   0- 2- 1- 7
距   0- 2- 1- 6
1:14.6 良1:16.2
7 12.10.17 重 9頭
門別ナ 右1200 3番
9 12.10.04 良 12頭
門別 右1200 10番
12 12.09.20 良 12頭
門別ナ 右1000 11番
7 12.09.06 良 10頭
門別ナ 右1200 10番
6 12.08.16 不良 6頭
門別 右1200 5番
牡2 栗毛 04.16生 55.0 0-0-0-2 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳
モルフェデスペクタ 谷口常(北海道) 452
(-4)
9人 456 櫻井拓 55.0 11人 450 伊藤千 55.0 12人 448 伊藤千 54.0 10人 438 岩橋勇 54.0 6人 442 岩橋勇 54.0
オークビクトリー 並河賢一郎 1:14.6 9-9 38.4 1:16.2 10-10 38.5 1:04.5 12-12 38.5 1:18.0 6-9 41.5 1:18.7 3-5 42.4
(オペラハウス) 山田昇史 2.2 ヨウメイモン 1.3 アロマラベンダー 2.6 オグリタイム 2.7 ヨウメイモン 5.0 キャニオンピュア
2 2 クリーンアイリス 桑村真(北海道)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 9
場   0- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
1:15.6 良-
6 12.10.18 重 12頭
門別 右1200 6番
6 12.10.03 稍重 11頭
門別 右1000 10番
11 12.09.19 稍重 11頭
門別 右1000 8番
4 12.09.06 良 11頭
門別 右1000 10番
4 12.08.23 良 11頭
門別 右1000 2番
牝2 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 2歳 2歳牝馬 2歳(50万円以下) 2歳(50万円以下) 2歳(50万円以下)
サクラバクシンオー 小野望(北海道) 448
(-2)
7人 450 服部茂 54.0 5人 446 服部茂 54.0 10人 448 岩橋勇 54.0 5人 448 服部茂 54.0 3人 438 小国博 54.0
メイショウフレスコ 石橋和夫 1:15.6 4-3 38.9 1:02.1 3-4 37.7 1:04.5 7-11 39.6 1:03.7 5-4 39.4 1:04.0 2-2 39.0
(ダンシングブレーヴ) 広田牧場 1.0 ネイチャーロード 1.0 カリーノベルタ 2.5 マインダンサー 0.5 サクラタイシ 1.4 リョウマチーター
3 3 エンゲージ 山口竜(北海道)
全   0- 1- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 1
場   0- 1- 2- 1
距   0- 1- 0- 1
1:15.4 良-
4 12.10.18 重 12頭
門別 右1200 11番
2 12.10.03 稍重 12頭
門別 右1200 2番
3 12.09.20 良 11頭
門別 右1000 4番
3 12.09.05 良 9頭
門別 右1000 5番

 


牡2 黒鹿毛 04.23生 54.0 0-1-2-0 2歳 2歳 2歳(10万円以下) J認 フレッシュチャレンジ2歳
オンファイア 村上正(北海道) 434
(-2)
5人 436 桑村真 54.0 5人 434 山口竜 55.0 4人 430 山口竜 54.0 2人 438 山口竜 54.0
ライジングハイ 長井純一 1:15.4 6-5 38.6 1:16.2 5-4 39.1 1:04.3 4-4 38.6 1:05.0 6-6 39.0
(イブキマイカグラ) 村上雅規 0.8 ネイチャーロード 1.0 ソフトボーイ 1.2 ニシノファスリエフ 2.3 エールドランジュ
4 4 ナガシメ 阪野学(北海道)
全   1- 3- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 2
場   1- 3- 0- 2
距   1- 2- 0- 2
1:14.7 良1:16.2
2 12.10.18 重 12頭
門別 右1200 8番
8 12.10.04 良 12頭
門別 右1200 8番
2 12.09.11 重 8頭
門別 右1200 6番
1 12.08.23 良 12頭
門別 右1200 6番
2 12.08.08 良 7頭
門別 右1000 2番
牡2 黒鹿毛 04.21生 55.0 0-1-0-0 2歳 2歳 2歳(50万円以下) 2歳(10万円以下) 2歳(10万円以下)
プリサイスエンド 佐久雅(北海道) 468
(-2)
4人 470 阪野学 55.0 1人 460 桑村真 55.0 2人 456 五十冬 54.0 1人 460 桑村真 54.0 5人 462 桑村真 54.0
ラヴコマンダー 佐久間拓士 1:14.7 2-1 38.7 1:16.2 8-8 39.0 1:15.0 5-4 38.7 1:17.3 7-5 39.5 1:03.3 4-4 38.3
(コマンダーインチーフ) 高岸順一 0.1 ネイチャーロード 1.3 アロマラベンダー 0.2 コスモハッシ 0.8 アメリカンドラゴン 0.1 モントルー
5 5 タフアスリート 黒澤愛(北海道)
全   0- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 3
場   0- 2- 1- 3
距   0- 2- 1- 2
1:15.5 良1:15.5
4 12.10.09 良 12頭
門別 右1200 5番
3 12.09.19 稍重 12頭
門別 右1200 10番
2 12.09.05 良 12頭
門別 右1200 11番
11 12.08.22 良 12頭
門別 右1200 1番
2 12.08.09 良 10頭
門別 右1200 2番
牡2 鹿毛 05.10生 54.0 0-2-1-3 2歳 2歳(10万円以下) 2歳(10万円以下) J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳(10万円以下)
スターリングローズ 村上正(北海道) 424
(+4)
8人 420 黒澤愛 54.0 4人 406 黒澤愛 54.0 4人 402 黒澤愛 54.0 9人 392 黒澤愛 54.0 1人 398 黒澤愛 54.0
ヒルノカリアナ 山田祐三 1:15.5 2-3 39.6 1:16.8 2-2 40.0 1:18.3 5-4 40.2 1:18.4 8-10 41.6 1:18.2 2-3 39.4
(マンハッタンカフェ) 山田祐三 0.7 ドリームリフター 0.3 ピクシー 0.9 ニシノグラス 1.9 アウトサイダー 1.1 ワンダーワーカー
6 ダイヤモンドフジ 服部茂(北海道)
全   0- 1- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 2
場   0- 1- 3- 2
距   0- 0- 1- 0
1:16.4 良-
8 12.10.16 良 12頭
門別 右1700 7番
3 12.08.21 良 10頭
門別 右1700 1番
2 12.08.09 良 8頭
門別 右1700 1番
3 12.07.26 良 9頭
門別 右1700 8番
7 12.07.12 不良 12頭
門別 右1700 1番
牡2 栗毛 04.22生 55.0 0-0-2-1 2歳 2歳(50万円以下) 2歳(50万円以下) J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
アグネスデジタル 田中淳(北海道) 472
(+2)
2人 470 服部茂 55.0 1人 462 服部茂 54.0 1人 464 吉田稔 54.0 3人 470 吉田稔 54.0 3人 470 吉田稔 54.0
ヘヴンズカーニバル 西森鶴 1:52.9 8-10-11-11 40.0 1:54.4 1-6-8-9 41.8 1:54.3 3-3-2-3 40.8 1:56.6 7-3-4-3 40.4 1:51.9 1-1-1-1 41.6
(サンダーガルチ) 松平牧場 1.5 パパパノチョイナ 0.7 ヒットショウヒン 0.1 カネマサマイバッハ 0.4 ビービーカイザー 1.4 ファイアキング
6 7 ターフルンバ 五十冬(北海道)
全   0- 1- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 2
場   0- 1- 3- 2
距   0- 1- 1- 1
1:15.6 良1:17.2
3 12.10.16 良 12頭
門別 右1000 7番
6 12.10.03 稍重 9頭
門別 右1200 6番
取消 12.09.06 良 11頭
門別 右1000 1番
6 12.08.23 良 11頭
門別 右1000 10番
2 12.08.08 良 9頭
門別 右1200 2番
牝2 栗毛 04.20生 53.0 0-0-1-1 2歳牝馬 2歳牝馬 2歳(50万円以下) 2歳(50万円以下) 2歳牝馬(10万円以下)
アドマイヤジャパン 堂山芳(北海道) 424
(+4)
7人 420 五十冬 53.0 7人 422 五十冬 53.0  - 阿部龍 54.0 4人 422 桑村真 54.0 1人 422 ☆阿部龍 53.0
マーベーカー Don.リアルエステ 1:01.7 11-10 36.9 1:15.6 9-8 37.9    1:04.1 7-4 38.8 1:17.2 7-3 38.5
(エルコンドルパサー) 白井吉美 0.2 スタッカート 0.8 ナナタイリク   1.5 リョウマチーター 0.1 レディスターダスト
8 ドリームディバ 坂下秀(北海道)
全   1- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 6
場   1- 1- 1- 6
距   1- 0- 1- 3
1:14.3 良1:17.8
3 12.10.17 重 12頭
門別 右1200 2番
2 12.09.27 重 8頭
門別 右1000 2番
1 12.09.12 重 7頭
門別 右1200 3番
6 12.08.23 良 12頭
門別 右1200 10番
4 12.08.07 良 11頭
門別 右1000 4番
牝2 鹿毛 01.23生 54.0 1-1-1-3 2歳 くっちゃんじゃが賞2歳(50万 2歳牝馬(10万円以下) 2歳(10万円以下) 2歳(10万円以下)
トワイニング 原孝明(北海道) 458
(-4)
5人 462 坂下秀 54.0 4人 462 坂下秀 54.0 2人 466 坂下秀 54.0 6人 468 吉田稔 54.0 3人 470 吉田稔 54.0
マリンパンサー 小林政幸 1:14.3 10-11 37.6 1:02.1 6-6 37.5 1:16.6 1-1 39.4 1:18.6 3-1 41.3 1:03.5 2-2 38.5
(ティンバーカントリー) 丸幸小林牧場 0.5 フクジュソウ 0.1 クリノロッキー 0.1 ゴールドベア 1.3 ナガシメ 0.3 エイダイサンボーイ
7 9 クラムボン 佐々国(北海道)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 9
場   1- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:18.6 良1:18.6
12 12.10.16 良 12頭
門別 右1700 11番
9 12.10.02 重 12頭
門別 右1700 7番
7 12.09.18 良 8頭
門別 右1700 9番
11 12.09.04 良 11頭
門別 右1700 10番
1 12.08.15 稍重 10頭
門別 右1700 1番
牝2 黒鹿毛 03.23生 54.0 1-0-0-7 2歳 2歳 2歳(50万円以下) 2歳(50万円以下) 2歳(10万円以下)
バブルガムフェロー 若松平(北海道) 462
(-4)
12人 466 佐々国 54.0 10人 466 佐々国 54.0 8人 464 佐々国 54.0 6人 458 佐々国 54.0 6人 462 佐々国 54.0
ブリストウショウ 荒井克英 1:54.8 4-5-7-12 42.4 1:54.3 4-4-4-3 42.5 1:58.1 1-1-1-1 44.4 2:02.1 1-1-11-11 47.9 1:54.3 1-1-1-1 39.8
(ビゼンニシキ) 秋田育成牧場 3.4 パパパノチョイナ 1.9 トモノタイガ 2.2 アルポケット 6.4 オグリハート 1.0 オカノカシラギ
10 モルフェヘイロー 馬渕繁(北海道)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 6
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 6
1:14.7 良1:15.3
6 12.10.17 重 12頭
門別 右1200 7番
4 12.10.04 良 12頭
門別 右1200 3番
5 12.09.20 良 12頭
門別 右1200 6番
1 12.09.04 良 12頭
門別 右1200 11番
7 12.08.22 良 12頭
門別 右1200 6番
牝2 黒鹿毛 03.24生 54.0 1-0-0-2 2歳 2歳 2歳牝馬(50万円以下) 2歳(10万円以下) J認 アタックチャレンジ2歳未
モルフェデスペクタ 千葉津(北海道) 424
(+6)
7人 418 馬渕繁 54.0 10人 426 馬渕繁 54.0 7人 426 阿部龍 54.0 1人 426 馬渕繁 54.0 4人 424 ☆阿部龍 53.0
ベルアミイ 並河賢一郎 1:14.7 5-5 38.9 1:15.3 7-6 38.3 1:17.9 11-12 39.5 1:17.4 4-3 40.4 1:17.3 8-8 40.5
(キングヘイロー) 坂本智広 0.9 フクジュソウ 0.4 アロマラベンダー 1.5 ラブソング 0.2 ピエールドクター 0.8 アウトサイダー
8 11 ビービーグリフォン 井上俊(北海道)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:16.8 良1:16.8
5 12.10.04 良 11頭
門別 右1200 7番
2 12.08.14 重 7頭
門別 右1200 1番

 


 


 


牡2 栗毛 04.20生 54.0 0-1-0-0 2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
フォーティナイナーズサン 林和弘(北海道) 478
(+8)
1人 470 吉原寛 55.0 2人 460 井上俊 54.0
セイカホール (有)坂東牧場 1:16.8 2-2 40.3 1:16.9 2-2 39.3
(カーネギー) 丸幸小林牧場 1.5 アニマートホウヨウ 1.1 ノースキラメキ
12 フジノジャガー 石川駿(北海道)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:14.7 良1:19.5
1 12.10.11 不良 9頭
門別 右1200 9番
8 12.07.31 良 11頭
門別 右1200 6番
5 12.05.10 稍重 11頭
門別 右1200 7番

 


 


牡2 鹿毛 04.16生 55.0 1-0-0-0 2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サウスヴィグラス 米川昇(北海道) 500
(0)
6人 500 石川駿 55.0 8人 498 坂下秀 54.0 4人 466 井上俊 54.0
ボラーレカンターレ 藤沢和徳 1:14.7 1-1 38.7 1:19.5 1-1 43.3 1:17.3 4-3 40.5
(マルゼンスキー) 加野牧場 0.6 マジョ 2.3 ブエラ 1.6 コパノエクスプレス
  • コースレコード 1:11.7 リアライズノユメ 54 福 永  祐 一 2010/10/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。