地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月30日(火) 船 橋 第6競走 13:20発走



C2三 四

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マキシムトパーズ 山崎真(浦和)
全   1- 2- 1- 52
左   0- 2- 0- 33
右   1- 0- 1- 15
場   0- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 8
1:41.9 良1:45.3
13 12.10.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
11 12.10.10 良 11頭
浦和 左1600 4番
12 12.09.25 不良 14頭
船橋 左1600 1番
8 12.09.12 良 8頭
浦和 左1600 5番
11 12.09.03 重 13頭
船橋 左1600 10番
牡5 青鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-17 C2三 四 秋麗特別C2一 B.C.WHITTLEメC2二 特選C2二 C2一 二
ブラックタキシード 冨田敏(浦和) 478
(+7)
14人 471 山崎真 56.0 11人 476 折笠豊 56.0 11人 481 山崎真 56.0 7人 476 折笠豊 56.0 13人 476 山崎真 56.0
サンキョウナスカ 栗原清子 1:46.7 13-12-13-13 41.5 1:49.2 11-11-11-11 42.0 1:46.5 11-11-12-11 41.0 1:49.5 6-5-7-7 42.0 1:46.9 8-8-9-10 40.8
(マルゼンスキー) 原田新治 3.5 ラプタークラウド 5.2 レッドハート 5.6 レッドハート 5.0 トキノローズ 3.2 マシェリーアンジュ
2 2 ヤワタフレンド 澤田龍(船橋)
全   4- 1- 1- 13
左   4- 1- 1- 11
右   0- 0- 0- 2
場   4- 1- 1- 4
距   2- 0- 0- 1
1:42.8 良1:43.1
9 12.10.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
1 12.09.27 重 14頭
船橋 左1600 12番
1 12.09.05 稍重 13頭
船橋 左1600 4番
4 12.08.10 良 10頭
船橋 左1600 7番
1 12.07.20 良 12頭
船橋 左1500 9番
牡4 鹿毛 03.25生 56.0 1-1-1-7 C2三 四 C2五 六 C2五 六 なまうまMC宮澤佐江C2五 六 C3三 四ア
アドマイヤジャパン 松代眞(船橋) 480
(0)
1人 480 真島大 56.0 2人 480 真島大 56.0 4人 481 真島大 56.0 6人 474 真島大 56.0 3人 480 真島大 56.0
ヤワタシルバー 平岩健一 1:45.5 5-5-5-9 42.2 1:42.8 2-2-2-2 39.6 1:43.1 4-3-2-3 40.3 1:43.1 2-2-1-1 40.9 1:37.3 3-4-3-3 40.9
(ムタファーウエク) 木村牧場 2.3 ラプタークラウド 0.3 シルクフェイブル 0.0 トゥルーシング 0.8 ワスカラン 0.3 ブルジョワ
3 3 マウントゼンノエ 御神訓(大井)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 12.09.17 良 12頭
J中山 芝右2000 6番
除外 12.08.25 良 11頭
J札幌 右2400 4番
6 12.08.04 良 13頭
J札幌 右1700 1番
2 12.07.22 良 12頭
J札幌 右1700 11番
4 12.07.08 良 13頭
J函館 右1700 2番
牡3 鹿毛 05.17生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノエルシド 柿本男(船橋) 428
(-4)
11人 432 田中博 54.0  444 秋山真 56.0 1人 438 丸田恭 56.0 3人 436 丸田恭 56.0 5人 432 村田一 56.0
キョウエイハツラツ 栃本實 2:07.1 12-12-12-12 37.2    1:49.6 13-13-12-7 39.2 1:48.4 10-10-9-7 37.4 1:48.3 11-11-11-9 37.7
(オペラハウス) 大狩部牧場 騎手変更 6.8 ウェルテクス  イッツガナハプン 2.1 キングモンブラン 0.3 マヤノオントロジー 0.6 マイネルハートレー
4 サッポロハーン 橋本直(浦和)
全   11- 9- 6- 34
左   10- 9- 6- 33
右   1- 0- 0- 1
場   2- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:45.7 良1:46.3
10 12.10.09 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
12 12.07.17 良 12頭
浦和 左1400 4番
9 12.06.18 不良 12頭
船橋 左1200 6番
8 12.06.12 不良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
3 12.05.29 良 11頭
浦和 左1500 11番
牡8 鹿毛 03.30生 56.0 9-4-3-27 C2三 特選C2二 三 C2四 五 C2五 六 C2五 六
アルカング 川村守(浦和) 499
(-4)
10人 503 半澤慶 56.0 10人 509 橋本直 56.0 11人 502 橋本直 56.0 11人 508 橋本直 56.0 8人 507 橋本直 56.0
セイエイスピード 佐々木薫 1:32.4 9-10-10-10 40.1 1:33.9 9-9-11-12 40.5 1:15.2 3-3-6 39.2 1:30.1 10-8-11-11 39.5 1:39.5 7-6-7-5 40.2
(キンググローリアス) 中田英樹 2.0 カシノダイナマイト 4.3 タマモアイガー 1.5 ノブドリーム 2.0 ラストロマンス 1.6 ハネムーンゴシップ
4 5 ファルブキング 藤江渉(川崎)
全   2- 1- 3- 22
左   2- 1- 2- 17
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 3
1:43.1 良-
6 12.10.16 良 12頭
川崎 左1400 6番
11 12.09.25 不良 14頭
船橋 左1600 14番
8 12.09.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
7 12.08.22 良 11頭
川崎ナ 左1400 4番
7 12.08.08 良 9頭
船橋 左1200 8番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 2-1-1-10 C2五 六 B.C.WHITTLEメC2二 特選C2二 C2四 五 六 C2一 二
ファルブラヴ 岩本洋(川崎) 509
(+3)
11人 506 山林信 56.0 10人 506 藤江渉 56.0 11人 497 山林信 56.0 11人 494 山林信 56.0 7人 499 藤江渉 56.0
マリーチャン 山邉浩 1:32.1 12-12-10-8 40.2 1:44.6 14-14-14-13 38.4 1:37.2 13-13-11-11 39.6 1:32.0 11-11-11-11 38.8 1:16.3 6-4-4 39.4
(ジェイドロバリー) 猪野毛牧場 1.2 ブルーオリンピア 3.7 レッドハート 1.7 フレッシュメイト 2.3 マルダイプリンセス 1.8 トーセンストーリー
6 オリファン 今野忠(川崎)
全   2- 1- 4- 23
左   2- 1- 2- 13
右   0- 0- 1- 4
場   1- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 3
1:43.8 良1:43.8
10 12.10.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
11 12.09.26 重 14頭
船橋 左1600 5番
8 12.09.03 重 12頭
船橋 左1200 3番
3 12.08.22 良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
6 12.08.08 良 11頭
船橋 左1600 8番
牝4 黒鹿毛 03.09生 54.0 2-1-1-4 隆明&薫結婚おめでとC2五 六 船橋オーナーズホースC2三 四 C2一 二 C2四 五 六 C2一 二
デュランダル 佐藤賢(船橋) 468
(0)
7人 468 △山本紀 52.0 3人 468 今野忠 54.0 4人 464 今野忠 54.0 4人 458 今野忠 54.0 5人 463 今野忠 54.0
マンデーデライト 瀬山孝一 1:46.0 6-8-4-8 41.4 1:43.9 11-10-10-9 40.7 1:15.7 11-11-11 38.3 1:44.2 4-4-5-4 39.4 1:43.8 3-3-3-3 40.7
(リアルシヤダイ) 社台ファーム 1.7 ヒシジェントリー 1.6 ドントキリシマ 3.0 ジギー 0.7 ニチリンローレル 2.2 マシェリーアンジュ
5 7 タケデングレー 本田重(船橋)
全   2- 0- 4- 17
左   2- 0- 4- 17
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 3- 9
距   0- 0- 3- 7
1:43.0 良1:44.1
4 12.10.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
7 12.09.26 重 14頭
船橋 左1600 6番
6 12.09.03 重 13頭
船橋 左1600 2番
5 12.08.22 良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
7 12.08.08 良 11頭
船橋 左1600 11番
牡4 栗毛 05.04生 56.0 2-0-4-16 隆明&薫結婚おめでとC2五 六 船橋オーナーズホースC2三 四 C2一 二 C2四 五 六 C2一 二
マリエンバード 椎名廣(船橋) 465
(-3)
11人 468 本田重 56.0 12人 463 本田重 56.0 7人 462 本田重 56.0 7人 458 本田重 56.0 8人 463 本田重 56.0
ノースピンク 武市弘 1:44.7 9-9-8-6 39.6 1:43.0 6-6-7-8 40.3 1:44.7 5-4-4-4 39.4 1:44.6 9-9-10-9 39.2 1:44.5 6-7-7-6 40.3
(ラシアンルーブル) 安藤牧場 0.4 ヒシジェントリー 0.7 ドントキリシマ 1.0 マシェリーアンジュ 1.1 ニチリンローレル 2.9 マシェリーアンジュ
8 ファイアーボス 繁田健(浦和)
全   2- 0- 2- 10
左   2- 0- 2- 10
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 1
1:42.2 良1:42.6
8 12.10.09 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
5 12.09.26 重 14頭
船橋 左1600 13番
6 12.09.13 良 9頭
浦和 左1600 4番
4 12.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
1 12.08.09 良 9頭
船橋 左1600 5番
牡3 栗毛 03.03生 56.0 1-0-0-5 C2三 寿美家どんぶりウェルカム賞3歳 こうのす花火大会賞3歳選抜馬 サザンクロス特別3歳1 3歳
オンファイア 佐藤賢(船橋) 433
(-1)
4人 434 繁田健 56.0 11人 428 繁田健 56.0 1人 423 石崎駿 56.0 2人 422 繁田健 56.0 8人 427 繁田健 56.0
グリンセレブ 米田一彦 1:31.7 3-4-4-6 40.7 1:42.2 7-7-5-4 40.3 1:46.7 9-9-8-7 40.1 1:44.8 3-4-3-1 40.4 1:42.6 4-3-3-2 39.7
(タイキシャーロック) 山野牧場 1.3 カシノダイナマイト 1.5 テラザホープ 1.5 トウブジャスティス 0.9 ゾッコンガール 0.2 シャチ
6 9 シャトーギャルソン 山崎誠(川崎)
全   4- 0- 0- 19
左   2- 0- 0- 8
右   2- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.3 良-
7 12.10.12 良 12頭
浦和 左1500 11番
5 12.09.25 不良 14頭
船橋 左1600 8番
4 12.09.12 良 8頭
浦和 左1600 3番
1 12.08.07 良 11頭
浦和 左1500 10番
1 12.07.18 良 9頭
浦和 左1500 9番
セン4 鹿毛 04.28生 56.0 2-0-0-4 特選C2二 B.C.WHITTLEメC2二 特選C2二 C2四 五 特選C3一
タニノギムレット 山越光(浦和) 496
(+1)
4人 495 山崎誠 56.0 6人 490 張田京 56.0 3人 489 山崎誠 56.0 4人 485 山崎誠 56.0 7人 480 山崎誠 56.0
ビューティマリオン 若山富雄 1:39.1 5-6-5-7 40.5 1:43.3 8-8-8-8 39.0 1:46.2 4-4-5-6 39.2 1:38.4 3-2-1-1 40.2 1:38.5 3-3-1-1 40.1
(アサティス) 藤川フアーム 1.9 ドラゴンネスト 2.4 レッドハート 1.7 トキノローズ 0.1 カヤドーモトヒメ 0.9 トップインスパイア
10 トーセンオウジ 戸崎圭(大井)
全   8- 0- 0- 5
左   2- 0- 0- 2
右   6- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.10.11 良 12頭
浦和 左1500 3番
1 12.09.12 良 11頭
浦和 左1300 7番
12 12.08.15 良 16頭
大井ナ 右1800 13番
1 12.07.13 重 9頭
笠松 右1400 3番
1 12.06.13 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡3 栗毛 04.01生 56.0 2-0-0-0 C2四 五 3歳 黒潮盃3歳選定馬重賞 サラ系3歳1組特選 サラ系3歳3組
ティンバーカントリー 小久智(浦和) 490
(+2)
1人 488 戸崎圭 56.0 1人 494 戸崎圭 56.0 11人 490 向山牧 56.0 1人 491 向山牧 56.0 1人 485 向山牧 56.0
アナスミラビリス 島川隆哉 1:38.3 1-1-1-1 40.0 1:24.2 2-2-2-1 39.3 1:57.5 10-10-13-12 41.1 1:28.2 4-4-2-2 37.6 1:28.4 5-5-2-1 37.9
(リアルシヤダイ) ヒサイファーム 0.9 ファーストバレー 0.5 チェリールージュ 2.7 アスカリーブル 0.7 ブラボークリチャン 0.8 マルヨマークリー
7 11 フィールドキング 町田直(川崎)
全   5- 5- 4- 61
左   3- 3- 2- 36
右   2- 2- 2- 25
場   0- 1- 1- 15
距   0- 1- 0- 9
1:43.0 良1:44.9
10 12.10.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
8 12.09.25 不良 14頭
船橋 左1600 11番
5 12.09.12 良 8頭
浦和 左1600 2番
9 12.09.03 重 13頭
船橋 左1600 1番
11 12.04.06 稍重 11頭
船橋 左1800 6番
牡5 栗毛 04.15生 56.0 2-1-2-17 C2三 四 B.C.WHITTLEメC2二 特選C2二 C2一 二 春興賞C1C2選抜馬
スパイキュール 佐々功(船橋) 464
(+1)
11人 463 町田直 56.0 9人 467 町田直 56.0 6人 468 町田直 56.0 8人 465 町田直 56.0 10人 461 實川純 57.0
モミジホープ (有)アイファー 1:45.8 10-10-6-12 42.4 1:43.7 10-10-9-9 38.8 1:46.2 5-7-4-4 39.2 1:45.7 11-12-10-11 39.4 2:01.7 11-11-11-11 42.2
(グレートホープ) 目黒牧場 2.6 ラプタークラウド 2.8 レッドハート 1.7 トキノローズ 2.0 マシェリーアンジュ 4.9 モリデンクーバー
12 ガスティウインド 坂井英(大井)
全   3- 1- 2- 14
左   3- 1- 2- 12
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.0 良-
5 12.10.12 良 12頭
浦和 左1500 3番
7 12.08.12 良 10頭
大井ナ 右1600 7番
5 12.08.03 良 11頭
浦和 左1400 9番
4 12.07.17 良 12頭
浦和 左1400 11番
10 12.07.03 重 12頭
川崎ナ 左1600 11番
牡4 栗毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 特選C2二 C2五 六 特選C2二 特選C2二 三 C2六 七 八
チーフベアハート 野口孝(浦和) 536
(+6)
7人 530 内田利 56.0 6人 522 町田直 56.0 6人 528 町田直 56.0 7人 520 東川公 56.0 8人 524 東川公 56.0
ナイスクイン 関駿也 1:38.1 4-4-8-6 39.3 1:45.1 8-9-7-7 40.9 1:31.4 6-6-5-5 40.0 1:31.8 5-6-6-5 39.7 1:42.7 7-8-6-8 40.8
(カリズマティック) 野口牧場 0.9 ドラゴンネスト 1.2 スマイルジュノ 0.9 モエレサムライ 2.2 タマモアイガー 2.2 アステカ
8 13 オリオンザツアー 高橋哲(浦和)
全   11- 6- 7- 53
左   1- 1- 1- 12
右   10- 5- 6- 40
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.0 良-
10 12.10.12 良 12頭
浦和 左1500 4番
7 12.08.22 良 11頭
川崎 左1400 12番
9 12.07.25 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
4 12.07.02 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 9番
10 12.06.12 不良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
牡6 鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-1 特選C2二 C2四 五 六 C2三 四 C2四 五 緑風特別C2二
アジュディケーティング 吉田正(浦和) 521
(+5)
10人 516 高橋哲 56.0 5人 516 御神訓 56.0 5人 518 御神訓 56.0 7人 518 御神訓 56.0 7人 520 杉村一 56.0
キヌガサローズ 桃井正男 1:40.5 10-9-10-11 41.0 1:32.1 8-8-8-7 40.8 1:31.9 7-7-6-8 41.4 1:30.0 7-7-7-5 40.5 1:35.6 7-7-8-11 40.9
(エルハーブ) 大塚牧場 3.3 ドラゴンネスト 1.6 サイレントイーグル 1.3 トウカイシエロ 0.5 ナナコマチ 2.7 フレンチ
14 モエレタイガー 杉村一(川崎)
全   8- 8- 12- 56
左   5- 6- 10- 41
右   3- 2- 2- 15
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 6
1:43.2 良1:43.2
6 12.10.09 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
8 12.05.29 良 10頭
浦和 左1600 5番
7 12.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
3 12.04.23 重 11頭
浦和 左1600 2番
10 12.04.11 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
牡7 栗毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 C2三 行田市観光協会会長賞C2三 C2三 四 五 特選C2二 C2三 四 五
ティンバーカントリー 川村守(浦和) 492
(-1)
7人 493 町田直 56.0 7人 496 東川公 56.0 10人 497 佐藤博 56.0 4人 496 佐藤博 56.0 5人 497 佐藤博 56.0
レッドタイガー (有)アイファー 1:31.3 8-8-8-7 39.3 1:46.3 7-8-9-10 40.7 1:31.2 6-6-7-6 40.1 1:45.8 4-5-4-3 42.0 1:45.5 8-9-11-11 40.6
(Caerleon) 中村和夫 0.9 カシノダイナマイト 3.1 トーホウナイト 1.2 メディオセントロ 0.9 イッテコイ 1.1 ボンドストリート
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。