地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月30日(火) 船 橋 第4競走 12:20発走



C3選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着900,000円 2着270,000円 3着162,000円 4着108,000円 5着90,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハシレシャミチャン 秋元耕(浦和)
全   0- 1- 2- 35
左   0- 1- 2- 34
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
11 12.10.10 良 12頭
浦和 左1400 4番
8 12.09.26 重 12頭
船橋 左1500 9番
10 12.09.13 良 12頭
浦和 左1500 9番
9 12.08.21 良 12頭
川崎 左1400 6番
5 12.08.06 稍重 9頭
浦和 左1400 10番
牝4 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-22 C3六 七 C3六 七イ C3四 五 C3八 九 C3四 五
バランスオブゲーム 横山保(浦和) 413
(-1)
12人 414 秋元耕 54.0 11人 416 岡田大 54.0 12人 408 秋元耕 54.0 10人 406 秋元耕 54.0 8人 408 秋元耕 54.0
ジェリーナイス 田中健一 1:34.2 6-6-10-10 41.2 1:38.7 4-4-6-6 40.4 1:41.7 2-2-4-6 41.7 1:34.3 6-6-9-8 41.2 1:35.0 2-2-5-5 40.7
(ライブリーワン) 競馬牧場 1.6 クールフォンテン 1.8 タケデンマレンゴ 1.9 プルートー 2.7 バンダムパルフェ 1.9 タカイチギムレット
2 2 ダンツファイト 橋本直(浦和)
全   1- 2- 4- 11
左   1- 2- 4- 10
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:00.7 良-
3 12.10.12 良 12頭
浦和 左1400 7番
3 12.09.28 重 12頭
船橋 左1000 7番
6 12.09.14 良 12頭
浦和 左1500 9番
12 12.08.23 良 14頭
川崎 左1500 13番
4 12.08.15 良 10頭
大井 右1200 7番
牡4 鹿毛 05.28生 56.0 0-2-4-9 C3二 C3選抜馬 川幅日本一!鴻巣賞C3一 C3三 四 C3五 六
ロックオブジブラルタル 岡田一(浦和) 458
(-1)
7人 459 橋本直 56.0 6人 457 橋本直 56.0 9人 454 橋本直 56.0 12人 451 橋本直 56.0 3人 455 橋本直 56.0
ダンツシュアー 糸井政三 1:32.5 2-2-3-4 41.8 1:00.7 3-3 37.7 1:41.7 8-8-7-5 40.6 1:39.1 2-2-2-5 42.8 1:15.7 1-1 39.0
(Storm Cat) 谷岡正次 0.6 クールドボーイ 0.2 デトロイトスター 1.4 ブルーパメラ 3.0 カンクロ 0.7 ナイキスターゲイザ
3 3 シンオンワード 本橋孝(船橋)
全   3- 3- 4- 36
左   2- 3- 3- 11
右   1- 0- 1- 25
場   2- 3- 2- 9
距   2- 3- 2- 8
1:00.3 良1:01.2
14 12.10.02 稍重 14頭
大井ナ 右1400 14番
11 12.09.19 不良 13頭
大井ナ 右1200 5番
13 12.08.31 良 13頭
大井 右1200 13番
11 12.07.26 良 12頭
川崎 左1500 11番
10 12.06.29 良 14頭
大井 右1200 8番
牡6 鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 C3四 五 C3四 五 C3二 三 四 C3六 七 八 C3一 二 三
バブルガムフェロー 矢野義(船橋) 503
(+5)
14人 498 山崎誠 56.0 9人 496 山崎誠 56.0 13人 496 山崎誠 56.0 12人 501 山崎誠 56.0 9人 506 山崎誠 56.0
サンシャインヤング 樋口恵一 1:33.8 5-5-7 43.0 1:19.5 7-6 42.0 1:18.3 3-3 41.9 1:38.2 3-3-3-5 42.0 1:15.6 3-3 39.9
(トウシヨウペガサス) 神垣道弘 3.5 キングサイレンス 3.4 イーストファンガン 3.2 カシマフウジン 1.4 ドンウイング 1.6 サンターナズギフト
4 4 タカイチギムレット 岡田大(浦和)
全   2- 0- 1- 8
左   2- 0- 1- 8
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 12.10.11 良 12頭
浦和 左1400 2番
9 12.09.24 重 10頭
船橋 左1500 3番
12 12.09.14 良 12頭
浦和 左1400 9番
9 12.08.22 良 13頭
川崎 左1500 11番
1 12.08.06 稍重 9頭
浦和 左1400 7番
牝4 黒鹿毛 02.10生 54.0 1-0-1-0 C3三 四 C3選抜牝馬 C3二 三 C3五 六 七 C3四 五
タニノギムレット 薮口一(浦和) 468
(-2)
7人 470 繁田健 54.0 7人 466 繁田健 54.0 3人 462 御神訓 54.0 6人 461 御神訓 54.0 3人 467 御神訓 54.0
ミカヅキ 高橋一郎 1:34.6 3-2-2-8 43.5 1:40.2 8-10-10-10 41.3 1:35.4 3-3-3-12 42.1 1:39.9 6-5-7-8 41.3 1:33.1 1-1-1-1 39.4
(Caerleon) シンボリ牧場 3.9 サクラマニフィーク 3.2 フリートルージュ 2.3 カミノランナー 2.0 サーペンヴィグラス 0.0 マイネルクライス
5 5 ロクアイプリンセス 森泰斗(船橋)
全   0- 5- 2- 17
左   0- 5- 2- 17
右   0- 0- 0- 0
場   0- 5- 2- 11
距   0- 2- 1- 3
1:00.4 良1:01.5
11 12.10.12 良 12頭
浦和 左1500 8番
10 12.09.28 重 12頭
船橋 左1000 13番
6 12.09.03 重 8頭
船橋 左1000 3番
9 12.05.31 良 10頭
浦和 左1600 1番
6 12.05.04 不良 12頭
船橋 左1200 1番
牝4 栗毛 03.23生 54.0 0-0-0-3 特選C3選抜馬 C3選抜馬 C3選抜馬 C2九 C2十二十三
グランデラ 佐々清(船橋) 468
(+11)
6人 457 森泰斗 54.0 2人 458 森泰斗 54.0 2人 468 森泰斗 54.0 4人 456 澤田龍 54.0 1人 454 澤田龍 54.0
ブリリアントローズ 大永商事(株) 1:42.6 1-1-1-9 43.9 1:02.9 5-6 39.7 1:03.8 3-3 40.2 1:46.7 1-1-1-2 42.0 1:16.2 1-1-1 39.8
(Awesome Again) 木村牧場 3.8 エクセルライズ 2.4 デトロイトスター 2.2 クローバーグラフ 1.9 スプモーニ 0.8 グランバレーヌ
6 タケデンマイルド 實川純(船橋)
全   0- 1- 4- 54
左   0- 1- 4- 52
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 2- 31
距   0- 0- 1- 2
1:02.3 良1:02.6
10 12.10.09 稍重 10頭
浦和 左1400 1番
6 12.09.26 重 12頭
船橋 左1200 5番
3 12.09.06 良 12頭
川崎 左1400 5番
3 12.09.03 重 8頭
船橋 左1000 7番
8 12.08.20 良 12頭
川崎 左1400 7番
牝5 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-2-14 C3八 九 C3選抜馬 C3五 六 七 C3選抜馬 C3十 十一 十二
ダージー 宮下靖(船橋) 486
(-1)
8人 487 實川純 54.0 8人 492 實川純 54.0 5人 481 水野貴 54.0 7人 483 實川純 54.0 11人 483 實川純 54.0
タケデンプレイズ 平井頼行 1:33.9 8-8-8-9 41.2 1:17.4 11-9-9 40.2 1:33.0 8-5-5-5 40.0 1:02.3 7-6 37.7 1:33.7 11-11-11-10 40.5
(バブルガムフェロー) 安藤牧場 3.0 ワインドアップ 2.3 キューティエルザ 0.9 シンフォニーヒルズ 0.7 クローバーグラフ 2.2 ノースアグネス
6 7 タカヒロジュエリー 田中力(船橋)
全   1- 1- 2- 2
左   1- 1- 2- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 0- 0
1:02.1 良-
2 12.05.16 稍重 10頭
川崎 左1400 5番
1 12.05.04 不良 12頭
船橋 左1000 11番
5 12.04.23 重 10頭
浦和 左1400 6番
3 12.04.02 稍重 9頭
船橋 左1200 6番
6 12.03.13 重 8頭
船橋 左1200 9番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 C3四 五 C3選抜馬 C3十七 C3十一十二ア 4歳
スウェプトオーヴァーボード 椎名廣(船橋) 439
(-2)
7人 441 本橋孝 54.0 2人 454 本橋孝 54.0 2人 448 本橋孝 54.0 2人 451 本橋孝 54.0 1人 454 本橋孝 54.0
アミティエ 高岡浩行 1:30.8 2-2-1-2 39.5 1:02.1 4-2 38.1 1:34.3 4-4-4-4 42.4 1:16.5 1-1-1 40.8 1:17.8 4-4-4 41.9
(Sadler’s Wells) 村下清志 0.6 サイレントイーグル 0.1 ドンウイング 1.4 マイネルバイタル 0.8 プリンセスオブラヴ 1.5 デトロイトスター
8 アートオブドリーム 中野省(船橋)
全   3- 9- 2- 65
左   3- 6- 2- 59
右   0- 3- 0- 6
場   1- 6- 0- 35
距   0- 1- 0- 2
1:00.5 良1:01.6
10 12.10.18 不良 12頭
川崎 左1500 3番
7 12.09.27 重 12頭
船橋 左1500 8番
9 12.09.04 重 9頭
船橋 左1500 7番
6 12.08.22 良 14頭
川崎 左1500 14番
7 12.08.09 良 10頭
船橋 左1500 9番
牝6 鹿毛 02.21生 54.0 3-5-2-45 C3三 四 C3四 五イ C3二 三イ C3五 六 七 C3三 四ア
ジョリーズヘイロー 渡邊薫(船橋) 506
(+8)
11人 498 中野省 54.0 9人 500 江川伸 54.0 9人 505 中野省 54.0 14人 498 中野省 54.0 10人 503 中野省 54.0
エビアンドリーム 二瓶徹 1:37.8 2-2-1-1 43.1 1:38.7 8-8-7-9 40.3 1:41.7 3-2-3-7 44.7 1:38.6 9-9-9-10 41.9 1:38.6 7-7-6-7 40.9
(アサティス) 岡田猛 2.2 フリートイーグル 1.2 シルクトレジャー 4.9 ヤワタサンデー 1.4 ベルモントリコ 2.2 シアーブリス
7 9 アイビスデージー 山口達(船橋)
全   1- 0- 3- 64
左   0- 0- 0- 54
右   0- 0- 2- 6
場   0- 0- 0- 31
距   0- 0- 0- 29
1:01.6 良1:01.6
11 12.10.17 良 11頭
川崎 左1400 5番
8 12.09.28 重 12頭
船橋 左1000 3番
10 12.09.06 良 12頭
川崎 左1400 5番
7 12.09.03 重 8頭
船橋 左1000 4番
10 12.08.20 良 12頭
川崎 左1400 10番
牡7 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-40 C3五 六 C3選抜馬 C3五 六 七 C3選抜馬 C3十 十一 十二
ジェイドロバリー 宮下靖(船橋) 474
(+2)
10人 472 山口達 56.0 11人 474 山口達 56.0 11人 461 山口達 56.0 5人 470 山口達 56.0 12人 469 山口達 56.0
ガーデンパーティ 平井頼行 1:35.5 2-2-7-10 42.9 1:02.5 11-10 38.2 1:34.3 7-8-10-10 41.3 1:04.0 6-7 39.6 1:35.7 2-3-5-7 43.7
(ノーザンテースト) タガミファーム 3.4 ジャルダン 2.0 デトロイトスター 2.5 ティアップソフィー 2.4 クローバーグラフ 3.9 タケデンマレンゴ
10 シンシアサンクス 笠野雄(船橋)
全   1- 1- 1- 35
左   1- 1- 1- 35
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 17
距   0- 1- 1- 6
1:01.6 良1:01.9
2 12.09.03 重 8頭
船橋 左1000 5番
4 12.08.22 良 13頭
川崎 左1500 7番
10 12.08.08 良 12頭
船橋 左1000 12番
9 12.07.27 良 11頭
川崎 左1500 9番
11 12.07.19 良 13頭
船橋 左1000 3番
牝4 鹿毛 03.19生 54.0 0-1-0-10 C3選抜馬 C3五 六 七 C3選抜馬 C3三 四 五 C3選抜馬
ノボジャック 渋谷隆(船橋) 450
(+2)
4人 448 笠野雄 54.0 9人 439 笠野雄 54.0 7人 450 今野忠 54.0 11人 440 笠野雄 54.0 7人 442 山田信 54.0
チーマ 鮫川啓一 1:02.3 4-4 38.3 1:38.9 2-2-3-3 40.4 1:03.4 5-6 39.4 1:38.9 1-2-4-7 42.6 1:03.4 1-3 40.1
(ミルジヨージ) 小池博幸 0.7 クローバーグラフ 1.0 サーペンヴィグラス 2.6 ガーベラ 2.1 モーリギムレット 1.9 ビーマイアズサ
8 11 コスモパスキー 吉留孝(浦和)
全   3- 2- 4- 25
左   1- 0- 0- 17
右   2- 2- 4- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.10.10 良 12頭
浦和 左1500 1番
8 12.09.26 重 12頭
船橋 左1200 11番
6 12.09.13 良 12頭
浦和 左1500 7番
13 12.08.22 良 14頭
川崎 左1500 8番
8 12.08.06 稍重 10頭
浦和 左1400 9番
牝4 鹿毛 01.18生 54.0 0-0-0-3 C3五 C3選抜馬 C3四 五 C3五 六 七 C3四 五
ブラックホーク 薮口一(浦和) 459
(0)
10人 459 吉留孝 54.0 11人 451 吉留孝 54.0 8人 459 繁田健 54.0 10人 454 岡田大 54.0 4人 460 岡田大 54.0
タケノハーモニー 藤江勢津男 1:42.2 10-12-10-10 39.6 1:17.8 10-12-12 40.2 1:41.3 9-9-10-8 40.5 1:39.5 7-9-12-12 41.7 1:35.2 6-8-9-10 41.4
(リズム) 静内坂本牧場 3.8 レモンバーベナ 2.7 キューティエルザ 1.5 プルートー 1.7 ブルジョワ 3.4 セイリュウザクラ
12 ガアベ 山本紀(船橋)
全   6- 11- 9- 93
左   6- 9- 8- 85
右   0- 2- 1- 8
場   4- 6- 4- 52
距   0- 1- 0- 6
1:01.9 良1:02.5
8 12.10.18 不良 13頭
川崎 左1500 3番
9 12.09.28 重 12頭
船橋 左1000 9番
11 12.09.11 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
5 12.09.03 重 8頭
船橋 左1000 8番
11 12.08.22 良 14頭
川崎 左1500 1番
牝9 栗毛 03.12生 △ 52.0 0-0-0-5 C3三 四 C3選抜馬 特選C3選定牝馬 C3選抜馬 C3五 六 七
ワカオライデン 阿井正(船橋) 473
(-2)
11人 475 △山本紀 52.0 9人 472 ▲山本紀 51.0 10人 468 ▲山本紀 51.0 6人 471 ▲山本紀 51.0 12人 468 ▲横川尚 51.0
クレナイモユル 佐久間達 1:36.8 3-3-7-7 40.7 1:02.7 9-9 38.7 1:39.0 4-4-5-6 42.1 1:03.0 4-4 39.0 1:39.3 5-5-10-9 42.6
(メリーナイス) パラダイス・ファーム 1.3 シンフォニーヒルズ 2.2 デトロイトスター 1.7 クリスチャンラヴ 1.4 クローバーグラフ 2.1 ベルモントリコ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。