地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月30日(火) 門 別 第3競走 15:50発走



日高山脈賞C4-2組

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンドマエストロ 伊藤千(北海道)
全   3- 4- 0- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 0- 23
場   3- 4- 0- 23
距   1- 2- 0- 11
1:51.0 良1:51.6
8 12.10.17 重 11頭
門別 右1200 2番
9 12.10.02 重 12頭
門別 右1700 10番
7 12.09.19 稍重 10頭
門別 右1700 6番
2 12.08.30 良 8頭
門別 右1700 6番
4 12.08.16 不良 8頭
門別 右1700 3番
牡4 黒鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-2組 3歳以上 C4-2組 C4-1組 木古内育ち「はこだて和牛」C4 C4-2組
ホワイトマズル 安田武(北海道) 546
(0)
9人 546 伊藤千 56.0 12人 548 伊藤千 56.0 5人 554 小国博 56.0 5人 540 岩橋勇 56.0 3人 550 服部茂 56.0
ホクトスキャン 門別敏朗 1:16.0 10-10 38.5 1:52.8 12-11-12-11 41.0 1:54.9 8-8-7-6 42.3 1:53.4 1-1-1-1 40.8 1:51.0 3-4-7-6 40.8
(スキャン) 門別敏朗 2.0 ハープーン 3.6 ディーエスメジャー 1.9 ドリーミー 0.4 サラセルバ 0.5 コマンドアゲン
2 2 ミルクボーイ 亀井洋(北海道)
全   3- 3- 6- 42
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 6- 42
場   3- 3- 6- 42
距   1- 1- 2- 18
1:50.2 良1:51.2
7 12.10.16 良 11頭
門別 右1700 1番
7 12.10.02 重 12頭
門別 右1700 7番
2 12.09.19 稍重 10頭
門別 右1700 4番
6 12.09.05 良 11頭
門別 右1000 11番
9 12.08.22 良 12頭
門別 右1700 8番
牡5 鹿毛 04.05生 56.0 1-2-5-32 3歳以上 C4-2組 3歳以上 C4-2組 C4-1組 C4-1組 C4-1組
スキャターザゴールド 若松平(北海道) 498
(+6)
7人 492 亀井洋 56.0 10人 488 亀井洋 56.0 9人 482 亀井洋 56.0 6人 480 亀井洋 56.0 9人 478 亀井洋 56.0
トップトレスル 荒井克英 1:51.6 11-10-10-10 39.8 1:51.7 11-11-10-10 40.2 1:54.0 10-10-9-9 41.1 1:03.7 9-8 37.2 1:54.5 11-11-11-11 41.0
(Nijinsky) フジワラフアーム 1.6 マヤノポルカ 2.5 ディーエスメジャー 1.0 ドリーミー 1.0 ピエールナオチャン 2.7 グッドグラッド
3 3 スタンドアップ 佐々国(北海道)
全   2- 1- 4- 8
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 4- 6
場   2- 1- 4- 5
距   2- 1- 4- 4
1:48.5 良1:50.1
3 12.10.16 良 11頭
門別 右1700 10番
3 12.10.02 重 12頭
門別 右1700 6番
5 12.09.19 稍重 10頭
門別 右1700 1番
5 12.09.05 良 11頭
門別 右1700 2番
5 12.08.22 良 12頭
門別 右1700 7番
牡4 栗毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-2組 3歳以上 C4-2組 C4-1組 みゆき通り賞C4-1組 C4-1組
アフリート 原孝明(北海道) 478
(+6)
5人 472 五十冬 56.0 9人 468 五十冬 56.0 6人 470 佐々国 56.0 7人 468 五十冬 56.0 4人 472 吉田稔 56.0
ギャラントハウス 長井惠 1:50.1 8-8-7-5 39.0 1:50.3 10-10-9-5 39.1 1:54.3 4-3-4-2 42.3 1:54.9 9-9-9-9 40.8 1:53.6 2-2-2-2 41.3
(キャロルハウス) 本桐牧場 0.1 マヤノポルカ 1.1 ディーエスメジャー 1.3 ドリーミー 1.4 ムーンラビット 1.8 グッドグラッド
4 4 ケルピー 小国博(北海道)
全   2- 4- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 10
場   2- 4- 2- 10
距   2- 4- 2- 8
1:49.9 良1:51.5
6 12.10.16 良 11頭
門別 右1700 4番
2 12.10.02 重 12頭
門別 右1700 2番
2 12.09.13 稍重 11頭
門別 右1700 3番
1 12.08.28 良 9頭
門別 右1700 2番
4 12.08.14 重 10頭
門別ナ 右1700 5番
牡3 栗毛 05.03生 56.0 0-1-0-1 3歳以上 C4-2組 3歳以上 C4-2組 すずらん群生地賞C4-2組 C4-4組 C4-4組
タップダンスシチー 小野望(北海道)
2人 488 小国博 56.0 5人 480 小国博 56.0 3人 482 岩橋勇 56.0 2人 478 岩橋勇 56.0 1人 486 川島雅 56.0
イサミオテンバ 古岡祐子 1:51.5 5-5-1-2 41.3 1:49.9 8-6-4-4 39.4 1:52.3 3-3-3-3 38.6 1:56.6 5-5-5-5 39.2 1:53.3 4-4-4-4 39.2
(ティンバーカントリー) 和田牧場 出走取消 1.5 マヤノポルカ 0.7 ディーエスメジャー 0.0 マヤノポルカ 0.3 グラミーバニヤン 1.1 スクートオフ
5 5 フワフワヨークン 阿部龍(北海道)
全   2- 0- 1- 28
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 28
場   0- 0- 1- 18
距   0- 0- 1- 10
1:51.5 良1:51.8
8 12.10.16 良 11頭
門別 右1700 6番
6 12.10.02 重 12頭
門別 右1700 3番
4 12.09.19 稍重 10頭
門別 右1700 3番
6 12.08.29 良 9頭
門別ナ 右1800 5番
12 12.08.22 良 12頭
門別 右1700 4番
牡3 黒鹿毛 05.13生 56.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-2組 3歳以上 C4-2組 C4-1組 J交 ベテルギウス特別C1-1 C4-1組
マイネルスマイル 國信満(北海道) 480
(+10)
6人 470 阿部龍 56.0 8人 470 阿部龍 56.0 8人 470 服部茂 56.0 9人 466 服部茂 56.0 11人 472 岩橋勇 56.0
マイネポラリス 鍵谷篤宏 1:51.8 10-10-10-9 40.0 1:51.6 9-9-7-6 40.7 1:54.2 9-9-10-10 40.9 2:01.4 9-9-8-7 42.2 1:55.8 10-9-9-9 42.6
(ダイナオリンピア) 山本和彦 1.8 マヤノポルカ 2.4 ディーエスメジャー 1.2 ドリーミー 2.4 ゴードンバージ 4.0 グッドグラッド
6 グッドシーユー 五十冬(北海道)
全   2- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:50.7 良1:50.7
1 12.10.10 良 10頭
門別 右1700 5番
1 12.09.25 不良 11頭
門別 右1700 3番
18 11.09.18 良 18頭
J中山 芝右2000 9番
18 11.07.30 重 18頭
J新潟 芝左1600 15番
15 11.04.10 良 18頭
J阪神 芝右1600 3番
牡4 黒鹿毛 03.17生 56.0 1-0-0-0 天馬街道賞C4-4組 C4-6組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フジキセキ 廣森久(北海道) 500
(-6)
1人 506 佐々国 56.0 3人 506 五十冬 56.0 17人 482 田中勝 56.0 14人 502 田中勝 56.0 11人 520 田中勝 56.0
エンゼルカロ 吉田勝己 1:50.7 2-2-2-1 39.8 1:51.2 1-1-1-1 38.7 2:07.5 11-11-15-18 40.9 1:46.4 16-18 43.8 1:38.6 16-15 35.6
(スターオブコジーン) ノーザンファーム 0.8 アースワンラブ 1.2 ブライアンズビート 6.7 テーオーゼウス 11.0 ラントゥザリード 2.7 ムーンリットレイク
6 7 カヴァリーナ 馬渕繁(北海道)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:58.0 良-
11 12.10.24 稍重 11頭
門別 右1200 5番
1 12.10.09 良 7頭
門別 右1200 7番
5 12.09.27 重 7頭
門別 右1000 5番
9 12.09.18 良 12頭
門別 右1000 8番
7 12.09.13 稍重 8頭
門別 右1700 2番
牝3 栗毛 03.20生 54.0 1-0-0-5 ひだか特産市賞C4-4組 3歳以上 C4-7組 C4-7組 C4-5組 C4-6組
ネオユニヴァース 佐藤英(北海道) 422
(-6)
6人 428 馬渕繁 54.0 4人 426 馬渕繁 54.0 6人 426 馬渕繁 54.0 11人 424 馬渕繁 54.0 6人 432 馬渕繁 54.0
ゴールドインパルス (有)様似堀牧場 1:19.7 1-5 43.9 1:16.3 1-1 39.1 1:04.0 2-2 39.5 1:05.4 3-3 40.9 1:58.0 4-4-4-6 46.1
(フォーティナイナー) 山口幸雄 5.3 ヤマチョウスパーク 0.0 テルミークィーン 3.0 クリーンヒット 2.5 ヤルーデンス 5.6 ヤマノクリスタル
8 ベアータ 井上俊(北海道)
全   2- 3- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 0- 2
場   2- 3- 0- 0
距   1- 3- 0- 0
1:48.3 良1:55.1
1 12.10.11 不良 12頭
門別 右1700 12番
2 12.09.27 重 11頭
門別 右1700 2番
2 12.09.12 重 9頭
門別 右1700 3番
2 12.08.29 良 9頭
門別ナ 右1700 4番
1 12.08.15 稍重 8頭
門別 右1200 7番
牝3 鹿毛 04.27生 54.0 1-1-0-0 沙流川賞C4-3組 優駿浪漫街道賞C4-3組 神楽丘公園賞C4-3組 C4-3組 C4-6組
チーフベアハート 田中正(北海道) 500
(+6)
1人 494 井上俊 54.0 1人 496 井上俊 54.0 4人 488 服部茂 54.0 2人 488 服部茂 54.0 1人 496 服部茂 54.0
ゲイリーマドンナ 中田和宏 1:48.3 1-1-1-1 38.8 1:52.2 2-4-1-1 39.7 1:50.9 2-2-2-1 38.4 1:55.1 1-1-1-1 40.9 1:15.3 2-2 39.1
(Smoke Glacken) 有限会社中田牧場 0.3 アラマサスカイ 0.4 クライフォザムーン 0.0 ディーエスメジャー 0.8 サクラブリリアント 0.2 アースワンラブ
7 9 クラオージクン 山口竜(北海道)
全   3- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 5
場   3- 1- 1- 5
距   2- 0- 0- 4
1:52.0 良1:52.0
11 12.10.02 重 12頭
門別 右1700 9番
11 12.09.05 良 11頭
門別 右1700 6番
8 12.08.22 良 12頭
門別 右1700 9番
1 12.07.05 良 12頭
門別 右1700 7番
1 12.06.19 稍重 10頭
門別 右1700 1番
牡3 黒鹿毛 04.17生 56.0 3-1-1-5 3歳以上 C4-2組 みゆき通り賞C4-1組 C4-1組 C4-2組 C4-4組
クラキングオー 村上正(北海道) 470
(+8)
11人 462 山口竜 56.0 6人 460 山口竜 56.0 3人 462 山口竜 56.0 3人 454 山口竜 56.0 2人 460 山口竜 56.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:53.4 4-4-4-6 42.9 1:56.7 3-3-4-4 43.5 1:54.4 3-3-2-4 42.1 1:52.0 3-2-2-2 40.2 1:54.8 2-2-2-1 38.7
(サクラダイオー) 倉見牧場 4.2 ディーエスメジャー 3.2 ムーンラビット 2.6 グッドグラッド 0.1 コマンドアゲン 0.0 ボウモア
10 オファニエル 櫻井拓(北海道)
全   2- 4- 2- 29
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 23
場   2- 4- 2- 22
距   2- 4- 2- 20
1:50.1 良1:51.7
11 12.10.16 良 11頭
門別 右1700 11番
8 12.10.02 重 12頭
門別 右1700 4番
10 12.09.19 稍重 10頭
門別 右1700 5番
7 12.08.30 良 8頭
門別 右1700 2番
8 12.08.02 良 11頭
門別 右1700 4番
牝5 鹿毛 03.29生 54.0 0-1-1-8 3歳以上 C4-2組 3歳以上 C4-2組 C4-1組 木古内育ち「はこだて和牛」C4 C4-2組
グラスワンダー 林和弘(北海道) 494
(+2)
11人 492 櫻井拓 54.0 7人 492 櫻井拓 54.0 10人 490 櫻井拓 54.0 6人 492 櫻井拓 54.0 5人 492 ☆阿部龍 53.0
エンゼルカロ 白井岳 1:57.3 3-1-9-11 45.7 1:52.4 1-1-1-3 42.4 1:56.3 1-1-1-2 44.5 1:55.7 7-7-7-7 41.8 1:55.9 3-2-1-2 42.2
(スターオブコジーン) 白井牧場 7.3 マヤノポルカ 3.2 ディーエスメジャー 3.3 ドリーミー 2.7 サラセルバ 1.7 オウシュウジャパン
8 11 ユウジロウダンディ 沼澤英(北海道)
全   1- 4- 10- 40
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 10- 40
場   1- 4- 10- 40
距   0- 0- 2- 1
1:50.8 良1:51.6
6 12.10.24 稍重 11頭
門別ナ 右1700 8番
3 12.10.10 良 10頭
門別 右1700 2番
7 12.10.02 重 12頭
門別 右1000 10番
6 12.09.13 稍重 12頭
門別 右1200 8番
10 12.09.06 良 12頭
門別 右1000 4番
牡5 鹿毛 02.28生 56.0 1-2-9-33 浦河町長杯優駿ビレッジアエC4 天馬街道賞C4-4組 3歳以上 C4-4組 にぶたに湖賞C4-3組 C4-3組
ザッツザプレンティ 桧森邦(北海道) 466
(-4)
6人 470 沼澤英 56.0 8人 468 沼澤英 56.0 12人 464 沼澤英 56.0 10人 464 沼澤英 56.0 10人 462 沼澤英 56.0
フレグランスパリ 山口幸雄 1:51.4 4-3-2-2 40.5 1:51.6 1-1-1-1 40.8 1:02.9 10-9 37.8 1:17.1 2-2 40.6 1:05.4 11-11 39.6
(ノーザンテースト) 山口幸雄 0.9 サクラメガチャンプ 0.9 グッドシーユー 1.1 バンマリー 2.4 ベルモントブレイク 2.6 ハナノニオイ
12 ハッピーメイカー 坂下秀(北海道)
全   2- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 2
場   2- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:51.1 良1:51.1
4 12.10.16 良 11頭
門別 右1700 9番
1 12.09.26 重 12頭
門別 右1700 10番
1 12.09.11 重 11頭
門別 右1700 11番
2 12.08.30 良 7頭
門別 右1700 7番
16 12.07.08 良 18頭
J中京 芝左2000 2番
牝3 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-2組 白鳥広場賞C4-4組 C4-4組 C4-6組
3歳未勝利
ネオユニヴァース 山田和(北海道) 450
(-6)
1人 456 坂下秀 54.0 5人 452 小国博 54.0 4人 460 小国博 54.0 4人 460 小国博 54.0 18人 436 柿原翔 54.0
チャンジイ (有)三枝牧場 1:51.1 7-7-3-3 40.7 1:52.0 5-7-4-5 39.7 1:53.1 2-2-2-1 38.3 1:56.7 2-3-2-2 40.4 2:07.4 16-16-17-16 38.5
(El Gran Senor) 三枝牧場 1.1 マヤノポルカ 0.0 ウィークリーロマン 0.2 ジョビジョバ 1.0 サクラメガチャンプ 3.5 シュピッツェ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。