地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月30日(火) 門 別 第10競走 19:30発走



浦河町獣医師会協賛

浦河町獣医師会特別C2-1組

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナンヨーヤシマ 五十冬(北海道)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.09.29 良 16頭
J中山 右1800 14番
3 12.09.01 良 13頭
J札幌 右1700 12番
14 12.07.29 良 16頭
J札幌 芝右2000 2番
8 12.06.16 良 16頭
J福島 芝右1800 9番
14 12.02.18 良 16頭
J東京 芝左1800 3番
牡3 青鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスタキオン 廣森久(北海道) 542
(+26)
4人 516 吉田隼 56.0 5人 510 丸山元 56.0 14人 516 古川吉 56.0 6人 506 松岡正 56.0 3人 520 内田博 56.0
モアムーンライト 中村徳也 1:56.1 11-11-11-9 39.4 1:47.2 12-12-8-7 37.8 2:03.0 16-16-16-14 37.1 1:49.6 14-13-12-12 36.4 1:51.3 4-7-12 36.0
(More Than Ready) ノーザンファーム 2.1 スターノエル 0.3 ディアボンボン 1.7 ゴールウェイ 1.8 シャドウライフ 1.4 タイセイグルーヴィ
2 2 ファントムゼット 小国博(北海道)
全   2- 0- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 15
場   2- 0- 2- 15
距   1- 0- 1- 7
1:50.3 良1:51.9
8 12.10.11 不良 11頭
門別ナ 右1700 8番
10 12.10.02 重 12頭
門別ナ 右1700 12番
7 12.09.13 稍重 12頭
門別ナ 右1800 5番
4 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1700 8番
6 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1700 7番
牝3 栗毛 03.15生 54.0 0-0-1-5 あさっぴー杯特別C2-1組 羽幌産オロロン米特別C2-2組 地鶏日本一の徳島県阿波尾鶏C2 ヤングジェネレーションカッC2 北海道日高乳業ヨーグルッペC2
アグネスフライト 堂山芳(北海道)
9人 434 小国博 54.0 8人 436 服部茂 54.0 9人 426 小国博 54.0 5人 426 小国博 54.0 6人 430 宮崎光 54.0
ケイエスアイ 高田喜嘉 1:50.3 4-3-3-4 42.4 1:52.0 11-11-10-9 40.4 2:01.7 2-2-1-1 40.2 1:55.3 2-3-1-1 40.3 1:51.0 5-6-3-3 40.8
(アフリート) 高柳隆男 出走取消 3.5 エーシンフリゲート 3.1 ニシノナンバーワン 3.3 サクラレグナム 0.7 バンブーリバプール 1.1 サクラサライ
3 3 サクラルーセント 亀井洋(北海道)
全   2- 3- 2- 24
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 21
場   1- 0- 0- 13
距   1- 0- 0- 3
1:49.3 良1:50.0
6 12.10.16 良 12頭
門別ナ 右1800 12番
5 12.10.11 不良 11頭
門別ナ 右1700 1番
1 12.10.04 良 10頭
門別ナ 右1700 5番
5 12.09.20 良 11頭
門別ナ 右1700 9番
5 12.09.05 良 8頭
門別 右1200 6番
セン5 青毛 05.10生 56.0 1-0-0-5 つぼ八特別B1-1組 あさっぴー杯特別C2-1組 新冠ライオンズクラブ特別C3- がんばれ!馬産地日高特別C3- 悲恋沼賞C3-1組
グラスワンダー 山中静(北海道) 492
(+10)
7人 482 亀井洋 54.0 6人 484 亀井洋 56.0 8人 482 亀井洋 56.0 11人 476 亀井洋 56.0 6人 478 亀井洋 56.0
サクラエンプレス (有)ホースケア 1:58.1 9-9-11-11 40.7 1:49.3 8-9-8-8 39.4 1:50.0 1-2-1-1 40.0 1:55.2 7-7-9-8 40.2 1:17.2 8-8 38.9
(サンデーサイレンス) 新和牧場 3.3 ミスチフキッツ 2.5 エーシンフリゲート 0.1 コンドルフライト 1.0 エクセラン 2.1 サクラシエラ
4 4 ファンタビュラス 黒澤愛(北海道)
全   0- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:49.2 良1:49.2
4 12.10.16 良 12頭
門別ナ 右1700 2番
4 12.10.02 重 12頭
門別ナ 右1700 7番
9 12.09.18 良 11頭
門別ナ 右1700 10番
14 12.07.29 良 18頭
J小倉 芝右1200 9番
4 12.07.08 良 18頭
J中京 芝左1400 4番
牝3 鹿毛 01.20生 54.0 0-0-0-3 3歳以上 C2-2組 羽幌産オロロン米特別C2-2組 C3-1組
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスタキオン 安田武(北海道) 480
(+2)
5人 478 黒澤愛 54.0 6人 480 黒澤愛 54.0 5人 482 黒澤愛 54.0 2人 464 小牧太 54.0 3人 462 戸崎圭 54.0
エフィシェントフロンティア 神村雅己 1:49.2 1-1-1-1 39.5 1:49.8 2-2-1-1 40.2 1:54.7 9-9-8-7 40.8 1:09.3 6-7 35.1 1:22.8 4-4 36.3
(Mt. Livermore) 松浦牧場 0.4 コンドルフライト 0.9 ニシノナンバーワン 2.8 エーシンフリゲート 1.5 アルレガーロ 0.7 ヴェルーテ
5 5 カリキュレイター 秋田大(北海道)
全   3- 6- 9- 61
左   0- 0- 0- 10
右   3- 6- 9- 48
場   2- 4- 6- 28
距   0- 1- 4- 19
1:48.8 良1:50.3
8 12.10.16 良 12頭
門別ナ 右1700 7番
7 12.10.02 重 12頭
門別ナ 右1700 2番
7 12.09.18 良 11頭
門別ナ 右1700 1番
7 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1700 6番
5 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1700 2番
牝8 栗毛 03.15生 54.0 2-4-2-14 3歳以上 C2-2組 羽幌産オロロン米特別C2-2組 C3-1組 ヤングジェネレーションカッC2 北海道日高乳業ヨーグルッペC2
アサティス 佐藤英(北海道) 474
(0)
11人 474 秋田大 54.0 9人 464 秋田大 54.0 9人 466 秋田大 54.0 7人 460 秋田大 54.0 8人 458 秋田大 54.0
フレンディガール (有)イシカリホー 1:51.2 12-12-10-11 40.0 1:50.9 11-11-12-12 39.1 1:54.6 11-11-11-11 40.0 1:56.0 7-7-8-8 39.9 1:50.9 8-9-10-7 39.6
(カリスタグローリ) 富川牧場 2.4 コンドルフライト 2.0 ニシノナンバーワン 2.7 エーシンフリゲート 1.4 バンブーリバプール 1.0 サクラサライ
6 6 スリーサンハーツ 阪野学(北海道)
全   0- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.08.25 良 12頭
J札幌 右1700 6番
6 12.07.22 良 12頭
J札幌 右1700 6番
6 12.07.01 良 12頭
J函館 右1000 3番
8 12.06.10 良 16頭
J函館 芝右1800 8番
8 12.03.03 良 18頭
J中京 芝左1400 4番
牝3 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハーツクライ 田中正(北海道) 442
(+14)
9人 428 佐藤哲 54.0 6人 428 秋山真 54.0 6人 434 秋山真 54.0 6人 436 藤岡佑 54.0 8人 430 上村洋 54.0
スリーサンナイナー 永井商事(株) 1:49.3 10-8-7-8 40.2 1:49.2 6-8-9-7 39.0 1:02.7 9-9 38.5 1:51.7 3-3-2-2 37.3 1:24.3 9-8 37.3
(Forty Niner) 杵臼斉藤牧場 2.6 コスモレイラ 1.2 サイレントクロップ 2.4 ベルモントフェスタ 1.1 マイネヒメル 0.8 ベルシエロ
7 ブリューナク 石川駿(北海道)
全   2- 2- 3- 39
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 3- 38
場   1- 0- 2- 27
距   0- 0- 2- 11
1:48.5 良1:50.8
10 12.10.24 稍重 12頭
門別ナ 右1200 4番
10 12.10.11 不良 11頭
門別ナ 右1700 7番
6 12.09.27 重 12頭
門別ナ 右1700 11番
9 12.09.13 稍重 11頭
門別ナ 右1200 5番
11 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
牡6 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-2 JAとみかわルシナ特別C1-1 あさっぴー杯特別C2-1組 JAとみかわルシナ美人特別C2 Aiba琴似開設3周年記念C2 にったん管内農協「よい食」C2
グラスワンダー 岡島玉(北海道) 460
(-8)
12人 468 石川駿 55.0 8人 466 井上俊 56.0 9人 476 石川駿 56.0 10人 478 岩橋勇 56.0 8人 470 馬渕繁 56.0
トウカイジョリー 木谷ツヤ 1:15.7 12-12 37.9 1:51.6 11-11-10-9 41.5 1:52.5 8-8-8-7 40.0 1:16.6 10-9 39.0 1:18.2 12-12 39.9
(ダンシングブレーヴ) 碧雲牧場 1.5 サクラフジビュー 4.8 エーシンフリゲート 2.4 フェミニン 3.3 ミットフロイデ 2.1 エーケーリゲル
7 8 サラセルバ 山口竜(北海道)
全   5- 8- 5- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 5- 8
場   5- 8- 5- 8
距   5- 4- 3- 4
1:48.7 良1:50.2
1 12.10.18 重 10頭
門別ナ 右1700 3番
3 12.10.04 良 10頭
門別ナ 右1700 6番
1 12.09.19 良 8頭
門別 右1700 1番
1 12.08.30 良 8頭
門別 右1700 5番
2 12.08.16 不良 8頭
門別 右1700 1番
牡5 栗毛 05.17生 56.0 5-4-1-1 知内産ニラ「北の華」特別C3- 新冠ライオンズクラブ特別C3- C3-3組 木古内育ち「はこだて和牛」C4 C4-2組
タップダンスシチー 佐久雅(北海道) 570
(0)
3人 570 山口竜 56.0 1人 560 山口竜 56.0 2人 558 山口竜 56.0 1人 560 山口竜 56.0 1人 566 山口竜 56.0
ベンテンサクラ 村上正幸 1:48.7 7-7-8-6 39.1 1:50.2 10-10-7-6 38.9 1:53.1 5-5-4-3 40.4 1:53.0 6-6-6-6 39.3 1:50.6 7-7-4-2 40.8
(サクラチトセオー) 三宅牧場 0.2 ローレルイニシオ 0.2 サクラルーセント 0.0 オウシュウジャパン 0.4 サンドマエストロ 0.1 コマンドアゲン
9 コンドルフライト 佐々国(北海道)
全   5- 5- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 0- 7
場   5- 5- 0- 6
距   1- 3- 0- 1
1:48.8 良1:48.8
1 12.10.16 良 12頭
門別ナ 右1700 5番
2 12.10.04 良 10頭
門別ナ 右1700 9番
7 12.09.19 良 11頭
門別ナ 右1200 1番
2 12.08.23 良 11頭
門別ナ 右1200 1番
5 12.07.24 良 10頭
門別ナ 右1700 8番
セン4 栗毛 04.16生 56.0 1-0-0-0 3歳以上 C2-2組 新冠ライオンズクラブ特別C3- 豊富町サロベツ湿原・豊富牛C3 雪印種苗BFMP特別C3-1組 びばい歌舞裸まつり2012C3
アグネスフライト 原孝明(北海道) 466
(0)
6人 466 佐々国 56.0 4人 462 吉原寛 56.0 6人 462 石川駿 56.0 4人 460 宮崎光 56.0 2人 450 坂下秀 56.0
コンドルショット 木村貢 1:48.8 2-2-2-2 38.8 1:50.1 1-3-3-3 40.0 1:16.7 8-8 39.6 1:15.4 3-1 39.0 1:55.0 3-3-4-2 42.6
(エルコンドルパサー) 木村牧場 0.1 マクロバニヤン 0.1 サクラルーセント 1.6 アルマク 0.4 ミットフロイデ 1.4 ロクイチブライト
8 10 ラッキーショウグン 川島雅(北海道)
全   6- 3- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 2- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.10.11 不良 10頭
門別 右1200 5番
9 12.10.02 重 10頭
門別ナ 右1200 4番
5 12.07.20 重 9頭
名古屋 右1400 7番
2 12.06.22 重 10頭
名古屋 右1400 7番
5 12.06.08 良 10頭
名古屋 右1400 3番
牡4 黒鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-2 幌尻岳賞C2-1組 3歳以上 C2-2組 サラC2組 まもなく開催!第2回中京競C4 サラC3組
ヘクタープロテクター 米川伸(北海道) 438
(+4)
9人 434 川島雅 56.0 7人 434 川島雅 56.0 4人 424 今井貴 56.0 2人 420 丹羽克 56.0 4人 420 今井貴 56.0
プリティメーカー 渡邉和典 1:15.5 6-6 39.9 1:16.5 8-9 39.1 1:31.1 3-3-5-6 40.0 1:30.2 2-2-2-2 39.3 1:30.8 7-7-8-6 39.6
(バブルガムフェロー) 聖心台牧場 2.2 エアアナベル 2.3 モズブラックアイ 2.7 ノベンバーペガサス 0.2 マリインスキーピサ 1.3 スリーロビンソン
11 グッドグラッド 馬渕繁(北海道)
全   5- 1- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 2- 3
場   5- 1- 2- 3
距   4- 1- 1- 2
1:48.9 良1:48.9
3 12.10.16 良 12頭
門別ナ 右1700 3番
5 12.10.02 重 12頭
門別ナ 右1700 6番
1 12.09.06 良 9頭
門別ナ 右1700 8番
1 12.08.22 良 12頭
門別 右1700 2番
3 12.08.01 良 9頭
門別ナ 右1800 1番
牡3 黒鹿毛 03.19生 56.0 5-1-2-3 3歳以上 C2-2組 羽幌産オロロン米特別C2-2組 しらぬかカミングパラダイスC3 C4-1組 J交 リゲル特別C1-1組
ソングオブウインド 高橋司(北海道) 486
(0)
4人 486 馬渕繁 56.0 1人 486 馬渕繁 56.0 1人 482 馬渕繁 56.0 1人 476 馬渕繁 56.0 6人 472 馬渕繁 56.0
ワレンダークイン 福山清二 1:48.9 7-7-8-6 38.2 1:50.2 4-5-4-4 40.3 1:52.7 3-3-1-1 39.3 1:51.8 5-4-5-3 39.2 1:59.5 6-5-7-7 40.5
(ワレンダー) ★橋本牧場 0.1 コンドルフライト 1.3 ニシノナンバーワン 1.5 サクラテイオー 1.1 オウシュウジャパン 1.3 プレリアル
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。