地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月29日(月) 帯 広 第6競走 17:10発走



2歳B-1

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:5.2  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サイレントカイザー 入澤和(ばんえい)
全   2- 3- 4- 5
  
  
場   2- 3- 4- 5
距   2- 3- 4- 5
9 12.10.15 4.2 9頭
帯広 直200 7番
1 12.10.06 3.2 10頭
帯広 直200 7番
1 12.09.15 2.8 9頭
帯広 直200 1番
2 12.09.02 1.2 9頭
帯広 直200 9番
2 12.08.20 1.5 9頭
帯広 直200 4番
牡2 鹿毛 03.16生 510 0-1-0-0 とかち茜空賞2歳A-2 2歳B-4 2歳C-6 2歳C-5 2歳C-4
ウンカイ 平田義(ばんえい) 895
(+7)
7人 888 ☆赤塚健 510 4人 882 松田道 500 1人 870 松田道 490 1人 860 松田道 490 2人 853 入澤和 490
タカラコンドル 桑田壽 1:57.1   1:36.8   2:04.3   1:28.7   1:51.0  
(シンリュウザン) 新津初男 21.3 オレハチップシャー 1.1 ユウユウヨーイドン 1.5 マツノタカラ 3.0 ヒトリアルキ 3.9 クラウンオー
2 2 アグリナデシコ 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 2- 1- 9
  
  
場   2- 2- 1- 9
距   2- 2- 1- 9
8 12.10.15 4.2 9頭
帯広 直200 6番
3 12.09.29 3.5 8頭
帯広 直200 1番
2 12.09.16 2.6 9頭
帯広 直200 8番
5 12.09.08 0.6 8頭
帯広 直200 8番
1 12.08.27 1.9 10頭
帯広 直200 8番
牝2 栗毛 03.18生 490 1-1-0-4 とかち茜空賞2歳A-2 2歳A-2別定 報知新聞社杯第25回いちい賞2 2歳A-2 2歳B-3
キタノスサノオ 松井浩(ばんえい) 860
(+10)
2人 850 鈴木恵 500 6人 839 ☆赤塚健 490 7人 830 菊池一 510 7人 832 鈴木恵 490 4人 830 鈴木恵 480
キタノモエ 北島勇祈 1:53.1   1:37.4   1:55.6   1:42.7   1:39.1  
(ヨシノオーザ) 北島勇祈 17.3 オレハチップシャー 1.6 ショウチシマシタ 3.4 コウシュハクィーン 11.4 コブラウンカイ 8.1 タカラテンボシ
3 3 ユウトウセイ 藤本匠(ばんえい)
全   2- 2- 0- 8
  
  
場   2- 2- 0- 8
距   2- 2- 0- 8
5 12.10.20 2.3 8頭
帯広 直200 6番
2 12.10.13 5.2 10頭
帯広 直200 2番
5 12.10.08 2.5 10頭
帯広 直200 9番
7 12.09.23 1.6 9頭
帯広 直200 9番
6 12.09.08 0.6 8頭
帯広 直200 2番
牡2 栗毛 04.12生 510 2-2-0-5 2歳B-1・2 選抜 十勝オータムフェスタ杯2歳B- 第2回ばんば君記念2歳B-1 2歳A-1 2歳A-2
マルニエーカン 皆川公(ばんえい) 903
(+9)
4人 894 藤本匠 510 3人 880 藤本匠 510 7人 870 藤本匠 500 9人 858 山本正 510 6人 848 藤本匠 510
カズトシレディー 駒井正人 1:55.8   1:32.5   1:50.3   1:46.3   1:50.8  
(シンリュウザン) 竹澤一彦 13.3 オンリーワン 1.4 キズナ 13.2 キタノサムライ 21.0 オホーツクノタカラ 19.5 コブラウンカイ
4 4 カミノシズク 阿部武(ばんえい)
全   2- 3- 2- 5
  
  
場   2- 3- 2- 5
距   2- 3- 2- 5
1 12.10.20 2.3 10頭
帯広 直200 6番
3 12.10.06 3.2 10頭
帯広 直200 4番
2 12.09.15 2.8 9頭
帯広 直200 6番
6 12.09.09 5.0 8頭
帯広 直200 2番
7 12.08.26 2.5 8頭
帯広 直200 9番
牡2 鹿毛 04.06生 510 0-0-0-0 2歳B-5 2歳B-4 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-2
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 903
(+7)
2人 896 藤本匠 510 2人 886 藤本匠 500 9人 878 藤本匠 500 4人 870 藤本匠 500 7人 865 山本正 500
藤歌姫 高橋勝坦 1:38.8   1:39.0   1:51.5   1:32.4   2:08.3  
(ヒカルセイコウ) 万藤輝男 3.1 カゲテンホウ 2.2 サイレントカイザー 1.6 オンリーワン 12.4 イッキフジ 33.4 センショウエース
5 5 イッキフジ 西謙一(ばんえい)
全   2- 1- 4- 6
  
  
場   2- 1- 4- 6
距   2- 1- 4- 6
3 12.10.13 5.2 10頭
帯広 直200 3番
3 12.10.08 2.5 10頭
帯広 直200 7番
9 12.09.23 1.6 9頭
帯広 直200 6番
1 12.09.09 5.0 8頭
帯広 直200 5番
5 12.08.27 1.9 10頭
帯広 直200 3番
牡2 栗毛 04.29生 510 2-1-4-6 十勝オータムフェスタ杯2歳B- 第2回ばんば君記念2歳B-1 2歳A-1 2歳B-3 2歳B-3
ウンカイ 西弘美(ばんえい) 933
(+18)
2人 915 西謙一 510 4人 913 西謙一 500 8人 906 西謙一 510 7人 911 西謙一 500 1人 911 西謙一 500
朝霧姫 米澤保祐樹 1:32.7   1:47.4   2:05.7   1:20.0   1:51.3  
(マルゼンバージ) 和田智志 1.6 キズナ 10.3 キタノサムライ 40.4 オホーツクノタカラ 0.6 タカラテンボシ 12.2 アグリナデシコ
6 6 フクミツ 赤塚健(ばんえい)
全   2- 3- 0- 9
  
  
場   2- 3- 0- 9
距   2- 3- 0- 9
7 12.10.15 4.2 9頭
帯広 直200 1番
5 12.10.07 2.8 9頭
帯広 直200 4番
1 12.09.17 3.4 9頭
帯広 直200 1番
4 12.09.09 5.0 8頭
帯広 直200 8番
4 12.08.26 2.5 8頭
帯広 直200 1番
牡2 栗毛 04.03生 ☆ 500 0-0-0-1 とかち茜空賞2歳A-2 2歳A-3 2歳B-3 2歳B-3 2歳B-2
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 966
(+5)
9人 961 入澤和 520 5人 959 入澤和 510 2人 943 松田道 500 2人 940 松田道 500 3人 930 松田道 500
ホンベツレディ 北村邦昭 1:50.4   1:49.0   1:26.8   1:27.8   1:40.4  
(ヒカルトウシヨウ) 横山伴英 14.6 オレハチップシャー 20.6 ナナノチカラ 2.0 タカラテンボシ 7.8 イッキフジ 5.5 センショウエース
7 7 ディーヴァレッド 長澤幸(ばんえい)
全   2- 1- 3- 9
  
  
場   2- 1- 3- 9
距   2- 1- 3- 9
3 12.10.20 2.3 8頭
帯広 直200 8番
6 12.10.13 5.2 10頭
帯広 直200 10番
7 12.10.07 2.8 9頭
帯広 直200 9番
3 12.09.16 2.6 9頭
帯広 直200 9番
3 12.09.09 6.0 9頭
帯広 直200 2番
牝2 鹿毛 01.12生 490 2-1-3-8 2歳B-1・2 選抜 十勝オータムフェスタ杯2歳B- 2歳A-3 報知新聞社杯第25回いちい賞2 2歳A-3
スミヨシセンショー 服部義(ばんえい) 958
(+6)
1人 952 長澤幸 490 9人 955 長澤幸 490 9人 958 長澤幸 490 8人 960 長澤幸 510 8人 956 長澤幸 490
スマイルカラー 中山一行 1:45.6   1:38.0   1:51.7   1:56.8   1:22.4  
(クロタカ) (有)帯広ファーム 3.1 オンリーワン 6.9 キズナ 23.3 ナナノチカラ 4.6 コウシュハクィーン 4.2 テンカゴメン
8 8 イチリュウヒメ 工藤篤(ばんえい)
全   2- 3- 0- 8
  
  
場   2- 3- 0- 8
距   2- 3- 0- 8
6 12.10.15 4.2 9頭
帯広 直200 5番
6 12.09.29 3.5 8頭
帯広 直200 2番
1 12.09.22 1.8 9頭
帯広 直200 2番
2 12.09.10 5.6 10頭
帯広 直200 5番
5 12.08.26 2.5 8頭
帯広 直200 3番
牝2 栗毛 02.21生 490 1-0-0-2 とかち茜空賞2歳A-2 2歳A-2別定 2歳B-2 2歳B-2 2歳B-2
カゲシュウホー 槻舘重(ばんえい) 979
(+9)
6人 970 工藤篤 500 4人 959 藤野俊 500 1人 952 藤野俊 480 1人 949 藤野俊 480 1人 949 村上章 480
ヒトメボレ 渡邊悟 1:45.6   1:46.6   1:26.7   1:32.4   1:40.6  
(キタノキング) (有)帯広ファーム 9.8 オレハチップシャー 10.8 ショウチシマシタ 7.9 ヒノデタイガー 12.0 エーマン 5.7 センショウエース
9 ミドリユー 松田道(ばんえい)
全   2- 0- 3- 5
  
  
場   2- 0- 3- 5
距   2- 0- 3- 5
4 12.10.07 2.8 9頭
帯広 直200 7番
9 12.09.16 2.6 9頭
帯広 直200 3番
7 12.08.26 2.5 8頭
帯広 直200 2番
3 12.08.12 3.2 10頭
帯広 直200 4番
6 12.07.15 1.9 9頭
帯広 直200 8番
牝2 鹿毛 03.20生 490 1-0-2-2 2歳A-3 報知新聞社杯第25回いちい賞2 WeNeed たのしいマル2歳 HTB杯第37回白菊賞2歳牝馬 2歳A-1別定
ミドリショウリ 中島敏(ばんえい) 904
(-2)
4人 906 松田道 490 4人 892 大河和 510 4人 886 鈴木恵 490 1人 905 鈴木恵 500 7人 905 西将太 480
初 姫 高柳稔 1:39.0   2:10.6   1:45.6   1:44.9   1:39.8  
(ケンザン) 端正行 10.6 ナナノチカラ 18.4 コウシュハクィーン 22.6 ダイコクパワー 16.9 セイコークイン 12.4 ホクショウサスケ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。