地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月29日(月) 盛 岡 第4競走 11:55発走



選抜戦 C2二組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナルセホマレ 坂口裕(岩手)
全   0- 8- 8- 39
左   0- 3- 4- 22
右   0- 5- 4- 17
場   0- 3- 4- 22
距   0- 1- 0- 10
1:30.0 良1:30.0
4 12.10.21 良 8頭
盛岡 左1400 3番
2 12.10.14 良 9頭
盛岡 左1400 1番
4 12.10.07 良 10頭
盛岡 左1400 6番
7 12.10.01 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
5 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牡4 栗毛 04.30生 56.0 0-6-4-21 C2三組 選抜戦 C2三組 C2六組 選抜戦 C2三組 C2五組
タイムパラドックス 村上昌(岩手) 451
(0)
5人 451 坂口裕 56.0 8人 452 坂口裕 56.0 9人 452 坂口裕 56.0 10人 452 坂口裕 56.0 10人 452 坂口裕 56.0
スウィートデザイア (有)ホースケア 1:32.3 6-6 40.4 1:30.8 8-7 38.4 1:32.6 10-8 40.6 1:30.3 10-9 39.7 1:32.1 7-6 39.7
(アフリート) 大西ステイブル 3.0 ザオウドウ 0.1 エレガントエンゼル 3.3 エピクリオス 2.9 カーステンボッシュ 3.8 コスモブジー
2 2 ヤマニンロゴス 菅原俊(岩手)
全   2- 0- 0- 5
左   2- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.10.13 良 10頭
盛岡 左1200 10番
1 12.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 3番
10 12.09.09 良 16頭
J中山 右1200 9番
15 12.08.18 良 15頭
J新潟 左1800 10番
9 12.08.05 良 14頭
J新潟 左1800 4番
牡3 鹿毛 02.26生 56.0 2-0-0-0 選抜戦 C2六組 C2十四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 493
(+3)
1人 490 菅原俊 56.0 1人 500 菅原俊 56.0 14人 500 柴山雄 56.0 11人 500 江田照 56.0 9人 506 大庭和 56.0
ヤマニンフィオーレ 土井睦秋 1:14.1 1-1 37.7 1:13.8 1-1 37.3 1:14.1 8-10 39.0 1:58.7 1-1-1-1 42.0 1:57.7 5-5-8-8 39.8
(ソウルオブザマター) 錦岡牧場 2.3 グッバイグランマ 1.1 ユーコーフラッシュ 1.2 ウエスタンスマイル 2.9 ショウナンバッカス 1.7 グランプレージョ
3 3 パラダイスハント 関本淳(岩手)
全   1- 4- 3- 63
左   0- 2- 0- 23
右   1- 2- 3- 40
場   0- 2- 0- 23
距   0- 0- 0- 5
1:30.8 良1:31.4
5 12.10.21 良 8頭
盛岡 左1400 4番
8 12.10.14 良 8頭
盛岡 左1400 7番
5 12.10.07 良 10頭
盛岡 左1400 3番
2 12.10.01 不良 8頭
盛岡 左1200 5番
6 12.09.22 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番
牡4 鹿毛 03.16生 56.0 0-3-1-16 C2四組 選抜戦 C2四組 C2六組 C2三組 C2七組
パラダイスクリーク 福田秀(岩手) 431
(0)
6人 431 齋藤雄 56.0 8人 430 関本淳 56.0 5人 429 関本淳 56.0 1人 427 関本淳 56.0 5人 425 関本淳 56.0
ヒカルトクタイセイ (有)ホースケア 1:33.3 8-6 40.7 1:33.5 8-8 42.8 1:33.4 8-9 41.5 1:16.6 5-5 38.7 1:30.8 7-6 39.1
(スターオブコジーン) フジワラフアーム 5.3 ヤマニンノワゼット 4.9 ヤマニンパニエ 4.1 エピクリオス 0.0 タイガータツノスケ 2.7 スペランツァーレ
4 4 ゴールドマイスター 山本聡(岩手)
全   1- 0- 0- 13
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:29.3 良1:29.5
1 12.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 6番
5 12.10.06 良 10頭
盛岡 左1400 3番
5 12.09.22 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
16 12.08.11 稍重 18頭
J小倉 芝右2000 17番
11 12.07.14 稍重 16頭
J中京 左1800 3番
牡3 鹿毛 02.27生 56.0 1-0-0-1 選抜戦 C2五組 C2八組 C2八組
3歳未勝利
3歳未勝利
アルカセット 石川栄(岩手) 471
(+1)
5人 470 山本聡 56.0 3人 467 山本聡 56.0 4人 467 坂口裕 56.0 18人 464 ▲森一馬 53.0 13人 454 ▲森一馬 53.0
ホーマンキュート 佐藤善夫 1:15.6 2-1 38.9 1:29.5 4-5 39.2 1:29.3 6-6 38.5 2:04.2 9-11-15-16 39.4 1:56.3 10-9-10-9 39.4
(ジョリーズヘイロー) 高昭牧場 0.0 ベニバナビジン 1.2 ザオウドウ 1.7 マイネオリヴィア 4.1 アイファーファルコ 1.6 サンライズスマート
5 5 スプマドール 菅原辰(岩手)
全   6- 16- 13- 70
左   0- 0- 0- 3
右   6- 16- 13- 67
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:32.7 良1:32.7
5 12.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 5番
9 12.10.07 良 10頭
盛岡 左1400 1番
9 12.09.23 良 9頭
盛岡 左1400 9番
8 12.08.24 不良 8頭
高知 右1300 8番
9 12.08.18 重 9頭
高知ナ 右1300 6番
牡6 鹿毛 04.19生 ☆ 55.0 0-0-0-3 C2二組 C2四組 C2四組 C1ロ ファイナルレースC1-3選抜馬
ダンシングカラー 及川良(岩手) 444
(+7)
7人 437 ☆菅原辰 55.0 5人 441 ☆菅原辰 55.0 8人 444 ☆菅原辰 55.0 8人 443 西山裕 56.0 9人 446 西山裕 56.0
アヤノロマン (有)ホースケア 1:32.7 5-4 41.1 1:33.2 9-9 39.1 1:33.9 6-8 42.3 1:27.0 8-8-6-8 40.7 1:28.0 9-9-9-8 40.9
(サンエイソロン) 浅川牧場 1.6 クリノマキバオー 4.9 エステーファイター 3.9 シャイニーアース 2.3 ネヴァキッス 2.5 アイスジャッカ
6 6 シルクアヴァロン 大坪慎(岩手)
全   17- 8- 8- 61
左   3- 5- 2- 16
右   11- 3- 5- 23
場   3- 5- 2- 11
距   1- 5- 2- 9
1:27.6 良1:28.6
1 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1200 8番
9 12.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 1番
5 12.09.24 良 9頭
盛岡 左1200 5番
3 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1300 6番
3 12.04.22 良 10頭
水沢 右1300 5番
牡9 栗毛 03.06生 56.0 3-4-3-10 C2五組 選抜戦 C2五組 C2十組 C2十四組 C2十三組
グラスワンダー 小笠義(岩手) 490
(+3)
2人 487 大坪慎 56.0 6人 490 大坪慎 56.0 4人 498 南郷家 56.0 1人 480 大坪慎 55.0 8人 485 大坪慎 55.0
シルキーマニッシュ 川村誠 1:17.8 1-1 39.6 1:32.0 5-5 41.6 1:18.6 2-3 41.3 1:23.5 4-4-3-3 39.1 1:26.2 2-2-2-2 40.6
(リズム) 見上牧場 0.2 フブキ 2.4 ホワイトクレマチス 2.6 ラブファンディ 0.5 フォージドマリエ 0.9 サンワードナビ
7 7 チビタサイン 山本政(岩手)
全   1- 5- 2- 37
左   1- 5- 2- 20
右   0- 0- 0- 17
場   1- 5- 2- 20
距   0- 0- 0- 3
1:32.9 良1:32.9
5 12.10.21 良 8頭
盛岡 左1400 2番
8 12.10.07 良 10頭
盛岡 左1400 8番
3 12.10.01 不良 8頭
盛岡 左1200 4番
9 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1400 10番
7 12.09.08 良 10頭
水沢 右1400 4番
牡4 黒鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-3 C2三組 C2五組 C2三組 C2五組 C2六組
サニングデール 福田秀(岩手) 394
(-2)
6人 396 大坪慎 56.0 10人 388 関本淳 56.0 4人 389 大坪慎 56.0 7人 391 上田健 56.0 8人 388 関本淳 56.0
キザキノサイン 北村守彦 1:32.9 5-5 41.4 1:34.2 5-7 41.8 1:16.9 4-4 39.2 1:33.8 6-8 41.5 1:33.8 9-9-9-9 40.3
(メジロディザイヤー) 北村牧場 3.6 ザオウドウ 6.1 マイネオリヴィア 0.3 タイガータツノスケ 5.5 コスモブジー 2.9 ナンヨーオーウ
8 ユーコーフラッシュ 南郷家(岩手)
全   2- 1- 0- 2
左   2- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.10.22 良 10頭
盛岡 左1200 5番
1 12.10.13 良 10頭
盛岡 左1200 10番
2 12.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 5番
10 12.09.02 良 12頭
J札幌 右1000 6番
15 12.06.17 稍重 15頭
J福島 右1700 5番
牡3 芦毛 04.04生 56.0 1-0-0-0 C2七組 選抜戦 C2七組 C2十四組
3歳未勝利
3歳未勝利
シルバーチャーム 城地俊(岩手) 490
(0)
1人 490 南郷家 56.0 1人 488 齋藤雄 56.0 3人 488 齋藤雄 56.0 12人 480 五十冬 56.0 13人 458 ▲原田和 53.0
バラノタンゴ 大黒富美子 1:15.2 1-1 38.8 1:15.3 1-1 38.7 1:14.9 2-2 38.3 1:02.5 9-11 37.8 1:53.9 10-11-15-15 43.2
(Tabasco Cat) ユーコー牧場 0.1 サクラジーク 0.8 ゴウイモン 1.1 ヤマニンロゴス 3.1 ハクユウリリー 5.5 コウズシャイン
8 9 サンデーキセキ 村上忍(岩手)
全   1- 3- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.10.14 良 12頭
盛岡 芝左1700 7番
2 12.09.08 良 10頭
水沢 右1400 9番
2 12.08.27 良 9頭
水沢 右1300 5番
4 12.07.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 3番
2 12.07.16 不良 10頭
盛岡 芝左1600 1番
牡3 青鹿毛 02.04生 56.0 1-1-0-1 区界賞C1 C2八組 C2九組 J交 エメラルド賞3歳 楽天銀行賞 3歳100万円以下
フジキセキ 千葉幸(岩手) 454
(-2)
2人 456 村上忍 56.0 2人 455 阿部英 56.0 1人 462 村上忍 56.0 5人 458 菅原俊 56.0 2人 463 阿部英 55.0
マドレボニータ 佐藤政一 1:48.1 4-4-4-4 39.2 1:31.3 2-2-2-2 40.9 1:24.7 4-3-2-2 40.4 1:47.3 11-11-10-7 35.9 1:40.2 4-2 37.1
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 0.9 センリライズ 1.7 コスモフレイム 0.5 リュウノオーロラ 0.5 マイネヴォヤージ 0.1 ビジュアルサポート
10 マルケイサンデー 陶文峰(岩手)
全   2- 4- 6- 32
左   1- 2- 5- 19
右   1- 2- 1- 11
場   1- 2- 5- 19
距   1- 1- 5- 14
1:28.2 良1:29.3
3 12.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 6番
7 12.10.01 不良 8頭
盛岡 左1200 1番
7 12.09.08 良 10頭
水沢 右1400 7番
4 12.08.25 良 10頭
水沢 右1400 3番
6 12.07.07 不良 10頭
水沢 右1400 3番
牡4 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-1-9 C2三組 C2三組 C2七組 C2七組 選抜戦 C2五組
マーベラスサンデー 田村光(岩手) 501
(+6)
4人 495 陶文峰 56.0 5人 494 陶文峰 56.0 5人 484 山本政 56.0 3人 477 陶文峰 56.0 7人 485 陶文峰 55.0
サザンリード 加藤敏雄 1:32.1 3-3 40.8 1:19.3 7-7 40.0 1:36.4 6-5-6-6 43.3 1:33.4 6-6-5-4 41.6 1:30.7 6-7-9-5 39.7
(マルゼンスキー) 前川隆則 2.5 ラブファンディ 2.7 タイガータツノスケ 4.0 トーホクサイレンス 4.4 ディナーラッシュ 2.1 メイショウヒヨドリ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。