地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月22日(月) 笠 松 第8競走 15:05発走



サラ系C9組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミツアキスピカ 湯前良(笠松)
全   4- 14- 3- 32
左   0- 0- 0- 0
右   4- 14- 3- 32
場   4- 13- 3- 32
距   3- 9- 3- 28
1:30.3 良1:30.3
7 12.10.10 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 12.10.01 重 9頭
名古屋 右1400 5番
8 12.09.12 良 10頭
笠松 右1400 2番
10 12.08.29 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 12.08.17 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝4 栗毛 02.11生 54.0 4-14-3-28 サラ系C10組 サラC11組 サラ系C10組 サラ系C2組特選 サラ系C14・17C14 17
エイシンプレストン 後藤正(笠松) 422
(+5)
6人 417 湯前良 54.0 4人 411 湯前良 54.0 6人 418 湯前良 54.0 3人 418 湯前良 54.0 2人 419 湯前良 55.0
エイシンシンシン 山本光明 1:31.9 2-2-2-2 40.5 1:32.7 2-2-2-2 39.9 1:33.4 5-5-6-6 41.0 1:34.1 4-7-9-9 42.4 1:31.4 1-1-1-1 38.5
(ブライアンズタイム) 木田牧場 1.1 シルククリエイター 1.2 コイハテサグリ 2.9 プレミアムリーチ 4.2 ゲーテッドゾロア 0.0 テイエムラベンダー
2 2 ウインラグセイル 藤原幹(笠松)
全   3- 5- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 1- 11
場   3- 5- 1- 8
距   3- 5- 1- 5
1:30.0 良1:30.0
5 12.10.10 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 12.09.20 重 9頭
名古屋 右1400 4番
4 12.09.12 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 12.08.30 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 12.08.13 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝4 鹿毛 01.15生 54.0 3-5-1-9 サラ系C9組 サラC8組 サラ系C10組 サラ系C10組 サラ系C9組
ステイゴールド 山中輝(笠松) 415
(-5)
2人 420 藤原幹 54.0 5人 419 藤原幹 54.0 3人 424 藤原幹 54.0 3人 417 藤原幹 54.0 2人 422 藤原幹 54.0
スムーズセイリング 葛西豊次 1:31.1 8-8-8-8 39.2 1:31.9 5-5-5-5 39.6 1:30.7 6-6-4-2 38.0 1:31.8 6-7-7-7 39.6 1:31.2 8-8-8-7 39.1
(クロフネ) (有)社台コーポレー 0.7 チョウシアワセ 1.0 メイショウウンゼン 0.2 プレミアムリーチ 1.3 フレンドチャンス 1.7 ミステリーキー
3 3 マルコファンタジー 吉井友(笠松)
全   3- 2- 1- 43
左   0- 0- 0- 13
右   3- 2- 1- 29
場   3- 2- 1- 26
距   2- 2- 1- 25
1:30.2 良1:30.2
5 12.10.11 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 12.09.24 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 12.09.10 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 12.08.27 良 9頭
笠松 右1400 2番
5 12.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 5番
牝5 鹿毛 05.22生 54.0 2-0-0-5 サラ系C2組特選 きんもくせい特別C14a(ロ) サラ系C17組 サラ系C18組牝馬 サラ系C19組
デザートキング 伊藤好(笠松) 427
(-5)
4人 432 吉井友 54.0 1人 432 吉井友 54.0 2人 432 吉井友 54.0 5人 430 ☆丸山真 53.0 4人 433 ☆丸山真 53.0
フェアナタリー 葛西豊次 1:46.4 10-10-9-9 38.5 1:47.7 3-3-2-2 40.4 1:30.9 3-3-3-2 39.5 1:32.9 7-8-6-4 39.1 1:33.1 5-6-6-6 40.4
(ダンスインザダーク) 斉藤英牧場 0.6 コパノテンジン 0.1 プラチナソング 1.2 エーシンディンゴ 0.8 アイファーマールシ 0.5 サンシャインクイン
4 4 タカノハホープ 森島貴(笠松)
全   3- 10- 18- 65
左   0- 0- 0- 0
右   3- 10- 18- 65
場   3- 10- 18- 62
距   2- 10- 17- 60
1:30.2 良1:30.2
7 12.10.10 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 12.09.19 不良 10頭
名古屋 右1400 8番
1 12.09.14 不良 9頭
笠松 右1400 7番
2 12.08.30 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 12.08.17 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝7 黒鹿毛 02.19生 ☆ 53.0 1-1-0-2 サラ系C9組 サラC9組 サラ系C12組 揖斐特別C14(ロ) C級チャンピオンC15特別(ロ
キンググローリアス 加藤幸(笠松) 465
(-3)
5人 468 ☆森島貴 53.0 10人 463 ☆森島貴 53.0 1人 465 ☆森島貴 53.0 7人 457 ☆森島貴 53.0 2人 457 尾島徹 54.0
ヤマノダイヤモンド 浅野吉彦 1:31.3 1-1-2-2 40.4 1:32.8 5-5-5-6 40.5 1:31.7 2-2-2-2 39.7 1:33.4 2-2-2-2 39.9 1:32.9 1-1-2-2 40.6
(サンテステフ) 正和山本牧場 0.9 チョウシアワセ 2.2 ロゼブルー 0.1 ヒルノベーグル 0.6 サンシャインクイン 0.7 イッツマイライフ
5 5 リジョウトップラン 島崎和(笠松)
全   2- 5- 4- 36
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 4- 36
場   0- 2- 2- 10
距   0- 1- 2- 9
1:29.6 良1:30.2
2 12.10.12 良 10頭
笠松 右1600 7番
9 12.09.12 良 10頭
笠松 右1400 9番
10 12.08.31 良 10頭
笠松 右1400 4番
10 12.08.13 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 12.07.26 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝4 鹿毛 02.08生 54.0 0-0-0-0 サラ系C11組 サラ系C9組 サラ系C9組 サラ系C9組 サラ系C9組
サウスヴィグラス 藤田正(笠松) 452
(0)
5人 452 大塚研 54.0 9人 454 大塚研 54.0 8人 461 大塚研 54.0 10人 462 筒井勇 54.0 8人 464 筒井勇 54.0
ボヘミアンレディ (有)ミドルアイラ 1:49.2 1-1-1-1 40.6 1:31.6 2-2-1-4 40.1 1:35.2 8-8-8-10 40.2 1:33.7 3-3-6-8 42.5 1:33.7 6-7-9-9 40.6
(アサティス) 野付ライディングファ 0.4 ペガサスビビクン 1.9 デトロイトクイーン 4.3 マニプリダンス 4.2 ミステリーキー 4.8 ビーコ
6 6 マイアイゼーレ 大塚研(笠松)
全   4- 3- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 4- 18
場   4- 3- 4- 11
距   4- 3- 3- 7
1:30.2 良1:30.2
5 12.10.10 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 12.09.13 良 9頭
笠松 右1600 5番
1 12.08.30 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 12.08.16 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 12.07.27 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡4 鹿毛 03.13生 56.0 3-0-1-4 サラ系C10組 萩特別C1(イ) サラ系C13・16C13 16 サラ系C2組特選 第11回 飛騨牛カップC14特
ブラックタキシード 藤田正(笠松) 462
(+4)
1人 458 大塚研 56.0 7人 446 今井貴 56.0 1人 443 大塚研 57.0 6人 440 大塚研 56.0 3人 435 大塚研 56.0
マヤノルビー 辻祐二 1:31.2 6-6-6-6 38.9 1:44.8 7-7-5-3 39.0 1:32.5 3-3-3-2 39.3 1:30.2 8-8-9-9 38.7 1:31.0 4-5-5-4 38.2
(リアルシヤダイ) 横井忠幸 0.4 シルククリエイター 1.7 オグリシュンコー 0.7 マイトリーホウ 1.3 キョウワティアラ 0.0 オウゴンホーク
7 7 タップラン 尾島徹(笠松)
全   1- 2- 5- 44
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 5- 44
場   0- 1- 2- 21
距   0- 1- 2- 17
1:29.2 良1:29.2
2 12.10.10 良 10頭
笠松 右1400 10番
4 12.09.12 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 12.08.31 良 10頭
笠松 右1400 9番
3 12.08.13 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 12.07.26 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝5 栗毛 02.21生 54.0 0-0-0-2 サラ系C10組 サラ系C9組 サラ系C9組 サラ系C9組 サラ系C10組
タップダンスシチー 青木達(笠松) 461
(+4)
4人 457 島崎和 54.0 2人 449 吉井友 54.0 3人 450 吉井友 54.0 4人 445 吉井友 54.0 8人 440 吉井友 54.0
メイシンフォニー (株)ファーストビジ 1:31.0 3-3-3-3 39.5 1:31.0 1-1-4-5 39.6 1:32.6 2-2-1-2 40.9 1:30.5 2-2-2-2 39.7 1:30.2 2-2-2-3 40.2
(マークオブディスティンクション) 原田新治 0.2 シルククリエイター 1.3 デトロイトクイーン 1.7 マニプリダンス 1.0 ミステリーキー 2.3 カネトシグレース
8 マイセカンドエリー 筒井勇(笠松)
全   0- 0- 3- 26
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 3- 22
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:31.1 良1:31.1
3 12.10.10 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 12.09.12 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 12.08.19 良 10頭
盛岡 左1600 1番
8 12.08.06 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
5 12.07.22 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 サラ系C10組 サラ系C9組 地ビールフェスティバルC1二組 手綱に子ども達への想いC1一組 黒沢川せせらぎ公園レーC1一組
セカンドゲス 山中輝(笠松) 474
(+4)
3人 470 藤原幹 54.0 5人 460 湯前良 54.0 10人 474 菅原俊 53.0 9人 477 菅原俊 53.0 10人 480 阿部英 53.0
オペラルージュ 葛西豊次 1:31.1 9-9-9-7 38.4 1:31.4 8-8-8-9 38.6 1:42.9 9-10 38.9 1:44.8 9-9 41.7 1:43.2 6-5 40.5
(オペラハウス) 大平勤 0.3 シルククリエイター 1.7 デトロイトクイーン 1.7 ティーケイラビット 3.3 ゲイリーアイトーン 1.3 ジョッキーポルカ
8 9 トップスマイル 東川公(笠松)
全   5- 4- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 4- 9
場   5- 4- 4- 8
距   5- 4- 3- 5
1:29.2 良1:29.2
3 12.10.10 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 12.09.12 良 10頭
笠松 右1400 10番
4 12.08.30 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 12.08.13 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 12.07.26 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝5 栗毛 02.21生 54.0 0-0-1-0 サラ系C9組 サラ系C10組 サラ系C10組 サラ系C10組 サラ系C10組
マヤノトップガン 伊藤好(笠松) 403
(-4)
3人 407 東川公 54.0 5人 412 今井貴 54.0 6人 420 ☆森島貴 53.0 4人 417 ☆森島貴 53.0 5人 422 花本正 54.0
ミルダイヤ 葛西豊次 1:30.5 6-5-4-4 39.3 1:30.6 3-3-3-1 38.4 1:31.6 7-6-6-5 39.8 1:30.7 3-3-3-3 39.1 1:30.2 5-4-4-2 39.8
(ヘクタープロテクター) 鎌田正嗣 0.1 チョウシアワセ 0.1 プレミアムリーチ 1.1 フレンドチャンス 1.2 スカイホーク 2.3 カネトシグレース
10 ヒカリカガヤク 濱口楠(笠松)
全   7- 14- 18- 49
左   0- 0- 0- 0
右   7- 14- 18- 49
場   7- 13- 17- 45
距   7- 12- 15- 38
1:28.9 良1:28.9
8 12.10.10 良 9頭
笠松 右1400 2番
10 12.09.12 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 12.08.31 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 12.08.13 良 10頭
笠松 右1400 2番
9 12.07.23 良 9頭
笠松 右1400 4番
牡6 栃栗毛 03.31生 56.0 0-1-1-11 サラ系C9組 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C8組
スキャン 山際孝(笠松) 437
(-8)
9人 445 大塚研 56.0 9人 445 濱口楠 56.0 8人 447 大塚研 56.0 8人 457 大塚研 56.0 9人 458 濱口楠 56.0
ブラックファイヤー 山際義明 1:31.4 4-4-7-7 40.0 1:34.6 8-8-9-10 41.9 1:34.7 7-7-7-7 40.8 1:33.0 6-6-7-8 40.6 1:33.3 7-8-8-8 41.0
(ノーザンデイクテイター) 山際セントラルスタッ 1.0 チョウシアワセ 4.3 リックトウハート 3.2 オグリピッコロ 2.5 ニジュウショウ 3.8 サファリレット
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。