地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月21日(日) 帯 広 第5競走 16:30発走



C1-2・3決勝

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベニコマ 山本正(ばんえい)
全   7- 3- 5- 28
  
  
場   7- 3- 5- 28
距   7- 3- 5- 28
5 12.10.15 4.2 9頭
帯広 直200 5番
8 12.09.30 4.5 8頭
帯広 直200 5番
3 12.09.23 1.6 10頭
帯広 直200 3番
3 12.09.15 2.7 8頭
帯広 直200 5番
3 12.09.08 0.6 10頭
帯広 直200 1番
牝3 栗毛 04.16生 600 0-1-4-2 クラブツーリズム大地の恵み杯C C1-2 C1・C2-1混合 C1-1 C1-1・2決勝
ツルマキシンザン 岡田定(ばんえい) 988
(-3)
7人 991 山本正 600 4人 976 山本正 600 7人 973 山本正 590 5人 977 山本正 590 7人 979 山本正 590
アクセルスター 伊東利夫 2:00.9   2:05.2   2:03.8   2:15.6   1:53.9  
(センシヨウリ) 秋葉英樹 7.0 カツダイヤ 25.2 カゲノフロンテヤ 6.6 カネサマドカ 3.6 ケイアイドリーム 12.2 ヤマノウンカイ
2 2 ヴィクトリーキング 渡来心(ばんえい)
全   6- 7- 15- 16
  
  
場   6- 7- 15- 16
距   6- 7- 15- 16
3 12.10.15 4.2 9頭
帯広 直200 6番
3 12.10.07 3.0 10頭
帯広 直200 6番
1 12.09.29 3.5 8頭
帯広 直200 3番
2 12.09.24 3.5 8頭
帯広 直200 3番
3 12.09.10 5.7 9頭
帯広 直200 5番
牡3 鹿毛 05.06生 ☆ 610 0-0-0-0 クラブツーリズム大地の恵み杯C C1-3・4決勝 C1-4 C1-4 C1-4
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 939
(+4)
1人 935 阿部武 620 1人 940 藤本匠 620 2人 940 阿部武 620 1人 926 藤本匠 610 3人 934 藤本匠 610
釧路藤 高橋勝坦 1:59.3   2:07.2   1:55.9   1:37.8   1:46.5  
(サクラタイキ) 前川悟 5.4 カツダイヤ 5.0 カムイカリン 4.0 カムイカリン 3.7 ヒメサマ 2.7 タカラハヤヒメ
3 3 サクラユーホー 阿部武(ばんえい)
全   5- 13- 13- 66
  
  
場   5- 13- 13- 66
距   5- 13- 13- 66
3 12.10.14 4.3 8頭
帯広 直200 5番
3 12.10.06 3.2 8頭
帯広 直200 2番
5 12.09.30 4.5 8頭
帯広 直200 8番
4 12.09.22 1.7 10頭
帯広 直200 7番
5 12.09.17 3.5 7頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 04.22生 620 1-0-4-8 クラブツーリズムチャレンジ杯C C1・C2 決勝混合 C1-2 C1・C2-2混合 C1-2
ナリタビッグマン 金山明(ばんえい) 948
(-8)
2人 956 阿部武 620 4人 959 阿部武 620 5人 954 阿部武 620 5人 950 阿部武 610 6人 953 阿部武 610
桜 子 川端幸子 1:58.2   2:04.8   1:50.7   1:57.6   1:44.6  
(ヒカルテンリユウ) 川端章 5.1 フクトク 4.0 スピードフジ 10.7 カゲノフロンテヤ 4.5 ホクショウユウキ 8.4 タカラリュウ
4 4 アサヒマウヒメ 藤本匠(ばんえい)
全   10- 6- 9- 41
  
  
場   10- 6- 9- 41
距   10- 6- 9- 41
4 12.10.15 4.2 9頭
帯広 直200 4番
4 12.10.06 3.2 8頭
帯広 直200 5番
2 12.09.30 4.5 8頭
帯広 直200 3番
9 12.09.23 1.6 10頭
帯広 直200 2番
2 12.09.15 2.7 8頭
帯広 直200 8番
牝4 栗毛 04.15生 600 5-3-3-13 クラブツーリズム大地の恵み杯C C1・C2 決勝混合 C1-2 C1・C2-1混合 C1-1
ペイトンズ 中島敏(ばんえい) 935
(-16)
3人 951 藤本匠 600 5人 951 菊池一 600 7人 944 菊池一 600 6人 933 藤本匠 590 8人 936 藤本匠 590
チカラフクヒメ 丹治満夫 1:59.9   2:06.1   1:43.6   2:32.4   2:12.8  
(チカラスピード) 高橋富雄 6.0 カツダイヤ 5.3 スピードフジ 3.6 カゲノフロンテヤ 35.2 カネサマドカ 0.8 ケイアイドリーム
5 5 クイーンアルテミス 長澤幸(ばんえい)
全   7- 8- 2- 26
  
  
場   7- 8- 2- 26
距   7- 8- 2- 26
2 12.10.15 4.2 9頭
帯広 直200 3番
4 12.09.30 4.5 8頭
帯広 直200 1番
8 12.09.22 1.7 10頭
帯広 直200 5番
1 12.09.09 5.0 10頭
帯広 直200 5番
2 12.09.02 0.8 9頭
帯広 直200 4番
牝3 栗毛 04.09生 600 2-1-1-8 クラブツーリズム大地の恵み杯C C1-2 C1・C2-2混合 C2-2・3決勝 C2-2
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 954
(0)
5人 954 大河和 600 3人 941 大河和 600 3人 941 長澤幸 590 1人 944 長澤幸 580 2人 949 大河和 580
龍 姫 伊藤敏彦 1:56.7   1:48.9   2:08.8   1:38.1   1:54.9  
(スーパージヤンデイ) 林豊嗣 2.8 カツダイヤ 8.9 カゲノフロンテヤ 15.7 ホクショウユウキ 4.9 サスガ 1.4 アイラブキヨチャン
6 6 キタノオーラ 西謙一(ばんえい)
全   5- 7- 5- 32
  
  
場   5- 7- 5- 32
距   5- 7- 5- 32
4 12.10.14 4.3 8頭
帯広 直200 7番
6 12.10.06 3.2 8頭
帯広 直200 6番
1 12.10.01 5.5 8頭
帯広 直200 6番
1 12.09.24 3.6 9頭
帯広 直200 9番
2 12.09.01 1.2 6頭
帯広 直200 1番
牡3 青毛 03.31生 620 2-5-2-13 クラブツーリズムチャレンジ杯C C1・C2 決勝混合 C2-2 とかちアーチ橋賞C2-5 C2-4
シチフク 大橋和(ばんえい) 917
(+3)
3人 914 西謙一 620 3人 924 入澤和 610 1人 918 西謙一 610 1人 923 西謙一 600 1人 921 西謙一 600
流星姫 結城寛 2:04.9   2:18.3   1:50.6   1:34.8   1:50.4  
(マルゼンハヤテ) 結城寛 11.8 フクトク 17.5 スピードフジ 4.2 サスガ 5.5 ヒマワリギャルコ 0.3 サクセスクィーン
7 7 キンユウキ 松本秀(ばんえい)
全   6- 3- 6- 29
  
  
場   6- 3- 6- 29
距   6- 3- 6- 29
6 12.10.14 4.3 8頭
帯広 直200 8番
7 12.10.01 5.3 7頭
帯広 直200 5番
9 12.09.23 1.6 9頭
帯広 直200 1番
9 12.09.02 0.8 9頭
帯広 直200 1番
8 12.08.27 1.8 8頭
帯広 直200 3番
牡3 栗毛 02.02生 620 0-0-2-5 クラブツーリズムチャレンジ杯C C1-3 C1-3 C1-3 とかち涼風賞C1-2
タカダヤジェット 尾瀬富(ばんえい) 1050
(+2)
7人 1048 松本秀 620 7人 1035 松本秀 620 9人 1042 阿部武 610 9人 1046 阿部武 610 7人 1052 松田道 610
春 風 尾ケ瀬浩二 2:07.1   2:24.4   3:22.4   3:02.1   2:23.5  
(ホシタカラ) 鈴木義尚 14.0 フクトク 36.2 カツダイヤ 91.4 カゲノフロンテヤ 72.5 シクノヘカツイチ 28.6 カネサマドカ
8 カツダイヤ 赤塚健(ばんえい)
全   7- 8- 6- 29
  
  
場   7- 8- 6- 29
距   7- 8- 6- 29
1 12.10.15 4.2 9頭
帯広 直200 9番
4 12.10.07 3.0 10頭
帯広 直200 7番
1 12.10.01 5.3 7頭
帯広 直200 6番
3 12.09.22 1.7 10頭
帯広 直200 10番
4 12.09.17 3.5 7頭
帯広 直200 7番
牝3 鹿毛 04.18生 ☆ 590 7-8-6-29 クラブツーリズム大地の恵み杯C C1-3・4決勝 C1-3 C1・C2-2混合 C1-2
カツラユウカツ 久田守(ばんえい) 967
(-3)
2人 970 ☆赤塚健 590 2人 960 ☆赤塚健 590 1人 960 ☆赤塚健 590 4人 965 ☆赤塚健 580 3人 965 ☆赤塚健 580
カツラユウシン 岩瀬秀雄 1:53.9   2:07.7   1:48.2   1:56.8   1:41.8  
(ホダカマル) 岩瀬秀雄 2.8 クイーンアルテミス 5.5 カムイカリン 7.5 キタノメイユウ 3.7 ホクショウユウキ 5.6 タカラリュウ
8 9 サンノセンリョウ 尾瀬馨(ばんえい)
全   6- 5- 3- 37
  
  
場   6- 5- 3- 37
距   6- 5- 3- 37
5 12.10.14 4.3 8頭
帯広 直200 1番
7 12.10.07 3.0 10頭
帯広 直200 1番
3 12.10.01 5.3 7頭
帯広 直200 1番
5 12.09.23 1.6 9頭
帯広 直200 3番
5 12.09.02 0.8 9頭
帯広 直200 7番
牝3 栗毛 03.10生 600 3-2-1-16 クラブツーリズムチャレンジ杯C C1-3・4決勝 C1-3 C1-3 C1-3
エビスオウジャ 金田勇(ばんえい) 955
(+5)
5人 950 尾瀬馨 600 9人 941 尾瀬馨 600 3人 938 尾瀬馨 600 8人 942 尾瀬馨 590 7人 943 尾瀬馨 590
サンノチハル 三宮久蔵 2:06.7   2:21.8   2:01.9   2:20.7   2:02.3  
(タカラフジ) 三宮久蔵 13.6 フクトク 19.6 カムイカリン 13.7 カツダイヤ 29.7 カゲノフロンテヤ 12.7 シクノヘカツイチ
10 キタノメイユウ 鈴木恵(ばんえい)
全   6- 8- 10- 31
  
  
場   6- 8- 10- 31
距   6- 8- 10- 31
2 12.10.14 4.3 8頭
帯広 直200 3番
9 12.10.07 3.0 10頭
帯広 直200 10番
2 12.10.01 5.3 7頭
帯広 直200 8番
3 12.09.23 1.6 9頭
帯広 直200 7番
2 12.09.02 0.8 9頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 04.21生 620 0-0-0-1 クラブツーリズムチャレンジ杯C C1-3・4決勝 C1-3 C1-3 C1-3
キタノコウテイ 村上慎(ばんえい) 981
(+3)
4人 978 村上章 620 4人 975 藤野俊 620 2人 970 藤野俊 620 1人 957 村上章 610 6人 943 村上章 610
第二富士姫 大熊金八 1:57.7   2:26.6   1:55.7   2:09.2   1:50.6  
(マツノコトブキ) 北村節子 4.6 フクトク 24.4 カムイカリン 7.5 カツダイヤ 18.2 カゲノフロンテヤ 1.0 シクノヘカツイチ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。