地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月11日(木) 門 別 第4競走 16:25発走



幌尻岳賞C2-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エアアナベル 阪野学(北海道)
全   0- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.09.01 良 16頭
J札幌 芝右1200 16番
3 12.08.26 良 16頭
J札幌 芝右1200 1番
6 12.07.01 良 16頭
J函館 芝右1200 9番
2 12.06.10 良 16頭
J函館 芝右1200 1番
7 12.05.05 重 16頭
J東京 左1400 3番
牝3 栗毛 04.21生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
デュランダル 田中淳(北海道) 430
(-4)
4人 434 内田博 54.0 10人 434 松田大 54.0 1人 426 松田大 54.0 8人 422 藤田伸 54.0 7人 428 後藤浩 54.0
エアヴァレナ (株)ラッキーフィ 1:10.2 14-11 34.4 1:09.6 13-11 34.4 1:11.0 10-10 35.7 1:11.3 15-12 35.7 1:28.0 5-6 37.3
(エルコンドルパサー) 猿倉牧場 0.6 インクレセント 0.4 トーセンマグナム 0.4 レヴァンタール 0.1 デイジーバローズ 1.0 ローゼズガーランド
2 2 パレスチャイナ 服部茂(北海道)
全   9- 5- 2- 17
左   0- 0- 0- 2
右   9- 5- 2- 14
場   9- 4- 2- 13
距   7- 4- 2- 7
1:13.9 良1:14.0
10 12.09.27 重 12頭
門別ナ 右1200 12番
3 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
1 12.08.09 良 7頭
門別ナ 右1200 6番
2 12.07.25 良 9頭
門別ナ 右1200 7番
9 12.07.04 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
牝7 栗毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 Aiba静内祭特別C2-1組 にったん管内農協「よい食」C2 THEサッポロビヤガーデンC3 応援ビヤパーティーAibaC3 つぼ八特別C3-1組
カコイーシーズ 田中淳(北海道) 498
(+6)
2人 492 五十冬 54.0 5人 486 吉田稔 54.0 1人 488 吉田稔 54.0 4人 498 吉田稔 54.0 10人 484 吉田稔 54.0
ネイビータッチ 田口廣 1:16.4 9-11 39.7 1:16.4 4-3 39.5 1:16.2 3-2 38.8 1:16.2 3-3 39.0 1:16.2 10-10 非計測
(ポリッシュネイビー) 安達洋生 2.9 ナモンミライ 0.3 エーケーリゲル 0.7 アヅマアンビシャス 0.6 エーケーリゲル 2.0 サンセベリア
3 3 アイディンマリー 櫻井拓(北海道)
全   3- 3- 6- 37
左   1- 2- 4- 6
右   2- 1- 2- 30
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 8
1:16.0 良1:16.6
9 12.10.03 稍重 9頭
門別 右1700 2番
12 12.09.26 重 12頭
門別ナ 右1200 2番
11 12.09.20 良 12頭
門別 右1200 9番
10 12.09.05 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
11 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1700 11番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-4 美しき唄のまち「峰ななつぼC3 サムライハート賞C1-1組 函館育ち「長ねぎ」賞C3-3組 江差追分全国大会賞C3-2組 ヤングジェネレーションカッC2
ミラクルアドマイヤ 石本孝(北海道) 414
(+2)
9人 412 櫻井拓 54.0 12人 414 櫻井拓 54.0 12人 410 伊藤千 54.0 8人 406 黒澤愛 54.0 12人 404 伊藤千 54.0
スーリア (有)ホースケア 1:52.9 6-6-8-9 41.3 1:18.6 10-10 41.7 1:19.1 12-12 41.1 1:19.3 10-11 41.2 1:58.3 8-8-7-8 42.4
(ラストタイクーン) 三木田頼嗣 3.1 ピッチカートポルカ 5.4 ミットフロイデ 3.7 クロタカ 3.0 アメジストパワー 3.7 バンブーリバプール
4 4 ビービーグラード 桑村真(北海道)
全   2- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 5
場   2- 0- 2- 5
距   2- 0- 1- 3
1:13.5 良1:16.9
11 12.09.27 重 12頭
門別ナ 右1200 5番
8 12.09.13 稍重 12頭
門別ナ 右1800 12番
6 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
4 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1200 6番
3 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
牡3 鹿毛 04.18生 56.0 1-0-1-3 Aiba静内祭特別C2-1組 地鶏日本一の徳島県阿波尾鶏C2 にったん管内農協「よい食」C2 サッポロ北海道PREMIUC2 浜木綿特別C2-2組
フサイチコンコルド 角川秀(北海道) 504
(+10)
6人 494 桑村真 56.0 7人 494 吉原寛 56.0 3人 498 桑村真 56.0 4人 496 桑村真 56.0 2人 504 桑村真 56.0
ダンストンガイア (有)坂東牧場 1:17.0 7-8 40.4 2:01.9 4-4-4-7 39.8 1:17.4 6-6 40.2 1:14.7 4-4 38.6 1:16.9 4-5 39.9
(フォーティナイナー) 賀張三浦牧場 3.5 ナモンミライ 3.5 サクラレグナム 1.3 エーケーリゲル 0.6 バビロニア 1.0 フェアリーピンク
5 5 ラッキーショウグン 川島雅(北海道)
全   6- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 2- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.5 良-
9 12.10.02 重 10頭
門別ナ 右1200 4番
5 12.07.20 重 9頭
名古屋 右1400 7番
2 12.06.22 重 10頭
名古屋 右1400 7番
5 12.06.08 良 10頭
名古屋 右1400 3番
1 12.05.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
牡4 黒鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-1 3歳以上 C2-2組 サラC2組 まもなく開催!第2回中京競C4 サラC3組 坪内陽介&真希子結婚記念C6
ヘクタープロテクター 米川伸(北海道) 434
(0)
7人 434 川島雅 56.0 4人 424 今井貴 56.0 2人 420 丹羽克 56.0 4人 420 今井貴 56.0 1人 420 丹羽克 56.0
プリティメーカー 渡邉和典 1:16.5 8-9 39.1 1:31.1 3-3-5-6 40.0 1:30.2 2-2-2-2 39.3 1:30.8 7-7-8-6 39.6 1:30.9 3-3-2-2 39.2
(バブルガムフェロー) 聖心台牧場 2.3 モズブラックアイ 2.7 ノベンバーペガサス 0.2 マリインスキーピサ 1.3 スリーロビンソン 0.1 サウザー
6 6 バンローズ 馬渕繁(北海道)
全   2- 3- 9- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 9- 4
場   2- 3- 9- 4
距   1- 3- 7- 2
1:14.1 良1:14.3
3 12.09.27 重 12頭
門別ナ 右1200 1番
2 12.09.13 稍重 11頭
門別ナ 右1200 6番
2 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
9 12.08.05 良 15頭
J札幌 芝右1200 12番
3 12.07.19 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
牝3 鹿毛 02.27生 54.0 2-1-6-3 Aiba静内祭特別C2-1組 Aiba琴似開設3周年記念C2 にったん管内農協「よい食」C2
3歳上
日高町建設協会賞C2-2組
ローエングリン 高橋司(北海道) 452
(+6)
3人 446 馬渕繁 54.0 3人 450 馬渕繁 54.0 2人 452 五十冬 54.0 15人 446 馬渕繁 52.0 2人 452 馬渕繁 54.0
バンバンイケ 福山清二 1:14.4 9-5 37.7 1:14.1 3-3 37.8 1:16.3 11-7 38.2 1:09.7 14-15 34.4 1:14.9 5-5 37.7
(アフリート) 福山牧場 0.9 ナモンミライ 0.8 ミットフロイデ 0.2 エーケーリゲル 0.7 オオタニジムチョウ 0.5 ナモンミライ
7 7 ガツーン 井上俊(北海道)
全   4- 5- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 1- 13
場   3- 4- 1- 7
距   3- 3- 0- 4
1:13.4 良1:14.8
5 12.09.27 重 12頭
門別ナ 右1200 7番
1 12.05.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 8番
5 12.04.25 稍重 9頭
門別ナ 右1700 3番
13 12.03.31 良 15頭
J中山 右1200 5番
12 12.03.25 重 16頭
J中京 左1400 2番
牡4 芦毛 05.16生 56.0 1-0-0-1 Aiba静内祭特別C2-1組 C2-2組 福寿草特別C2-2組
4歳上
4歳上
スウェプトオーヴァーボード 原孝明(北海道) 438
(+4)
7人 434 坂下秀 56.0 2人 442 井上俊 56.0 2人 450 井上俊 56.0 15人 456 ▲原田和 54.0 14人 458 嘉藤貴 57.0
エアボヘミアン 中村明人 1:15.8 3-3 40.0 1:14.1 5-5 38.0 1:54.5 3-4-2-3 39.7 1:14.9 12-13 38.1 1:26.8 12-14 38.2
(バブルガムフェロー) 上水牧場 騎手変更 2.3 ナモンミライ 0.0 バルヴィッテス 1.4 コスモアジル 1.9 テンエイエスプリ 1.3 サンライズサルーテ
8 エクセレントレイ 黒澤愛(北海道)
全   2- 3- 8- 56
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 6- 43
場   2- 3- 6- 42
距   1- 0- 1- 7
1:14.0 良1:14.0
8 12.09.27 重 12頭
門別ナ 右1700 8番
10 12.09.13 稍重 12頭
門別ナ 右1800 2番
8 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1700 4番
10 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1700 12番
3 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1800 5番
牝7 鹿毛 02.16生 54.0 0-0-0-10 JAとみかわルシナ美人特別C2 地鶏日本一の徳島県阿波尾鶏C2 ヤングジェネレーションカッC2 北海道日高乳業ヨーグルッペC2 熱気球のまち上士幌町特別C2-
マーベラスサンデー 村上正(北海道) 438
(+2)
8人 436 山口竜 54.0 10人 426 山口竜 54.0 6人 428 山口竜 54.0 7人 426 井上俊 54.0 5人 424 山口竜 54.0
ホワイトローズ 平岡茂樹 1:53.3 5-6-7-7 41.3 2:03.7 4-4-8-9 41.1 1:56.1 1-1-1-5 41.1 1:51.6 3-3-7-7 40.5 2:01.5 4-4-3-4 41.9
(ボールドノースマン) 藤沢牧場 3.2 フェミニン 5.3 サクラレグナム 1.5 バンブーリバプール 1.7 サクラサライ 0.7 クリールアジン
8 9 ホクレア 小国博(北海道)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:16.0 良-
9 12.09.27 重 12頭
門別ナ 右1200 6番
7 12.09.13 稍重 11頭
門別ナ 右1200 9番
8 12.08.19 良 12頭
J札幌 右1000 10番
4 12.07.21 良 15頭
J新潟 左1200 9番
4 12.07.08 不良 16頭
J福島 右1150 2番
牡3 栗毛 04.28生 56.0 0-0-0-2 Aiba静内祭特別C2-1組 Aiba琴似開設3周年記念C2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
チーフベアハート 山田和(北海道) 460
(+4)
5人 456 小国博 56.0 1人 456 小国博 56.0 2人 448 津村明 56.0 1人 452 江田照 56.0 3人 454 江田照 56.0
プリティロマンサー 古賀和夫 1:16.4 5-6 40.2 1:16.0 11-10 38.2 1:00.7 3-4 36.7 1:13.0 2-2 38.6 1:09.6 5-5 37.6
(ダンスインザダーク) 西村和夫 2.9 ナモンミライ 2.7 ミットフロイデ 1.0 マースストロング 0.7 スマイルオブライフ 0.6 ドリームジェダイ
10 ウォーターショット 亀井洋(北海道)
全   5- 8- 7- 33
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 7- 33
場   5- 8- 6- 33
距   0- 1- 3- 27
1:12.8 良1:14.1
6 12.09.27 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
6 12.09.13 稍重 11頭
門別ナ 右1200 10番
7 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
10 12.08.15 稍重 12頭
門別ナ 右1200 10番
4 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
牝6 鹿毛 05.02生 54.0 1-4-5-28 Aiba静内祭特別C2-1組 Aiba琴似開設3周年記念C2 にったん管内農協「よい食」C2 室蘭市制施行90年記念特別C2 浜木綿特別C2-2組
アッミラーレ 若松平(北海道) 472
(0)
12人 472 亀井洋 54.0 11人 472 亀井洋 54.0 9人 468 亀井洋 54.0 10人 468 亀井洋 54.0 4人 470 亀井洋 54.0
スパイシーレディー 荒井克英 1:16.1 7-8 39.5 1:15.6 6-5 39.1 1:17.6 1-1 40.9 1:16.3 6-6 40.6 1:17.0 5-6 39.8
(ブレイヴエストローマン) 酒井牧場 2.6 ナモンミライ 2.3 ミットフロイデ 1.5 エーケーリゲル 2.6 フェアリーピンク 1.1 フェアリーピンク
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。