地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月10日(水) 門 別 第8競走 18:30発走



3歳以上 C4-6組

  • ダート 1000m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラアイシテル 佐々国(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.09.26 重 12頭
門別 右1200 5番
4 12.09.12 重 9頭
門別ナ 右1200 9番
10 11.12.25 良 16頭
J中山 右1200 10番

 


 


牝3 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-1 洞爺湖有珠山ジオパーク賞C4- 国際協同組合年記念賞C4-6組
2歳新馬
エイシンワシントン 高橋司(北海道) 526
(-8)
4人 534 桑村真 54.0 2人 536 佐々国 54.0 14人 540 ▲平野優 51.0
サクラヴィーナス 橋本義次 1:16.6 2-2 39.0 1:16.4 2-2 40.4 1:15.4 3-3 40.4
(フジキセキ) 新和牧場 1.0 ピューマティック 1.7 ベルベットメドウ 2.1 エバーローズ
2 2 サムサラ 石川駿(北海道)
全   2- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 4
場   2- 1- 0- 4
距   2- 1- 0- 2
1:01.3 良1:03.1
11 12.09.26 重 12頭
門別 右1200 3番
4 12.09.12 重 11頭
門別ナ 右1200 8番
10 12.08.01 良 10頭
門別 右1000 5番
10 12.07.18 良 11頭
門別ナ 右1000 9番
1 11.11.08 良 11頭
門別 右1000 5番
牝4 黒鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 洞爺湖有珠山ジオパーク賞C4- 日高町水道協会賞C4-5組 C4-5組 室蘭ゆるキャラくじらん賞C4- C4-6組
シルバーチャーム 原孝明(北海道) 464
(+6)
7人 458 坂下秀 54.0 7人 460 坂下秀 54.0 4人 470 坂下秀 54.0 1人 476 坂下秀 54.0 1人 488 坂下秀 54.0
シュヴァルツ (有)槇本牧場 1:18.5 4-5 40.7 1:17.0 4-4 40.2 1:05.1 9-8 39.3 1:05.9 2-4 41.6 1:03.1 1-1 38.1
(ディアブロ) 槇本牧場 2.9 ピューマティック 1.3 ヒロイックボーイ 2.3 エーブキングマン 3.0 ステキナポケット 0.4 ブラストインパクト
3 3 ジュウゴヤムーン 阿部龍(北海道)
全   1- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:02.2 良-
9 12.10.02 重 12頭
門別 右1200 5番
1 12.05.16 稍重 12頭
門別 右1000 3番
3 12.05.04 不良 8頭
門別 右1000 9番
4 11.07.06 稍重 11頭
門別 右1000 3番

 


牝3 黒鹿毛 03.12生 54.0 1-0-1-1 3歳以上 C4-5組 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
アドマイヤムーン 角川秀(北海道) 466
(-4)
2人 470 阿部龍 54.0 1人 468 ▲阿部龍 51.0 3人 470 ▲阿部龍 51.0 1人 472 桑村真 54.0
ポリーズフリート (有)グランド牧場 1:17.7 2-2 40.9 1:02.7 5-4 37.4 1:02.2 8-7 36.3 1:03.7 2-1 39.7
(Afleet) グランド牧場 3.0 モルフェキャンディ 0.7 エルムスフォエバー 1.0 ルーチェ 1.1 キャンディボックス
4 4 リーサムアンサー 服部茂(北海道)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:02.3 良-
2 12.09.27 重 7頭
門別 右1000 7番
13 11.03.06 良 15頭
J中山 右1800 12番
8 11.02.13 良 16頭
J京都 右1400 16番

 


 


牡4 鹿毛 02.22生 56.0 0-1-0-0 C4-7組
3歳未勝利
3歳新馬
ワイルドラッシュ 松本隆(北海道) 532
(-8)
4人 540 服部茂 56.0 6人 500 岩田康 56.0 9人 512 秋山真 56.0
スパイシークラウン (有)下河辺牧場 1:02.3 3-3 37.6 2:00.5 6-6-12-13 43.5 1:29.7 12-10 39.4
(Tabasco Cat) 下河辺牧場 1.3 クリーンヒット 2.9 アイティテイオー 1.7 グリッターテイル
5 5 ベルモントビジュ 櫻井拓(北海道)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 3
1:04.2 良1:04.2
8 12.10.02 重 12頭
門別 右1200 2番
2 12.09.18 良 12頭
門別 右1000 2番
9 12.09.12 重 11頭
門別ナ 右1200 9番
4 12.08.30 良 10頭
門別 右1000 8番
8 12.08.15 稍重 8頭
門別 右1200 6番
牝3 栗毛 02.09生 54.0 0-1-0-5 3歳以上 C4-5組 C4-5組 日高町水道協会賞C4-5組 C4-6組 C4-6組
トワイニング 山中静(北海道) 458
(+8)
8人 450 櫻井拓 54.0 8人 452 櫻井拓 54.0 9人 458 櫻井拓 54.0 7人 450 櫻井拓 54.0 5人 464 櫻井拓 54.0
ベルモントライブ 野口幹雄 1:17.4 4-4 40.2 1:04.6 4-3 39.9 1:18.5 8-8 41.2 1:04.2 3-3 39.2 1:18.9 2-4 42.7
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 2.7 モルフェキャンディ 1.7 ヤルーデンス 2.8 ヒロイックボーイ 1.7 グッドラスベガス 3.6 ベアータ
6 6 ダイメイスペシャル 井上俊(北海道)
全   1- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 13
場   1- 2- 1- 13
距   1- 1- 1- 5
1:02.0 良1:02.0
11 12.09.26 重 12頭
門別ナ 右1200 11番
9 12.09.11 重 12頭
門別ナ 右1200 7番
7 12.08.28 良 9頭
門別 右1700 1番
8 12.08.14 重 10頭
門別ナ 右1700 1番
8 12.07.31 良 12頭
門別ナ 右1700 10番
牝3 鹿毛 03.11生 54.0 1-2-1-5 洞爺湖町第1回大秋穫祭賞C4- 室蘭名勝ピリカノカ賞C4-4組 C4-4組 C4-4組 C4-4組
スペシャルウィーク 岡島玉(北海道) 452
(0)
12人 452 秋田大 54.0 12人 450 秋田大 54.0 8人 448 秋田大 54.0 9人 448 井上俊 54.0 9人 448 井上俊 54.0
タイキシフォン 宮本孝一 1:17.6 10-11 40.5 1:16.6 5-6 39.7 1:57.9 8-8-7-8 40.2 1:54.6 9-9-9-9 39.4 1:56.5 6-6-5-7 41.8
(Red Ransom) パカパカファーム 2.5 ティズサンデー 1.9 ギルトブロンズ 1.3 ケルピー 2.4 スクートオフ 1.5 サラセルバ
7 7 カペラ 阪野学(北海道)
全   0- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 13
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 7
1:03.0 良1:03.0
12 12.09.26 重 12頭
門別ナ 右1200 8番
6 12.09.18 良 12頭
門別 右1000 3番
9 12.08.29 良 11頭
門別 右1200 1番
10 12.08.15 稍重 12頭
門別 右1000 7番
9 12.08.01 良 10頭
門別 右1000 9番
牡3 鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-0 洞爺湖町第1回大秋穫祭賞C4- C4-5組 C4-5組 C4-5組 C4-5組
ストラヴィンスキー 村上正(北海道) 472
(+2)
11人 470 黒澤愛 56.0 6人 470 井上俊 56.0 9人 466 井上俊 56.0 9人 468 井上俊 56.0 7人 462 井上俊 56.0
オランジュリー 飯原義人 1:17.7 9-9 40.7 1:05.1 5-5 40.3 1:18.9 8-8 41.7 1:04.3 9-8 39.1 1:04.7 7-7 39.1
(サクラバクシンオー) へいはた牧場 2.6 ティズサンデー 2.2 ヤルーデンス 2.4 シュガーハートコン 2.7 フルオート 1.9 エーブキングマン
8 8 タガノバルベッタ 馬渕繁(北海道)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:03.1 良-
3 12.09.27 重 9頭
門別 右1000 6番
5 12.09.13 稍重 10頭
門別 右1000 2番
8 12.08.05 良 14頭
J小倉 右1000 11番
8 12.05.06 稍重 15頭
J新潟 左1200 2番
16 12.04.07 良 16頭
J阪神 右1400 5番
牡3 青鹿毛 03.28生 56.0 0-0-1-1 C4-6組 C4-6組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フジキセキ 佐藤英(北海道) 520
(-4)
3人 524 馬渕繁 56.0 2人 522 馬渕繁 56.0 12人 514 川須栄 56.0 12人 520 松山弘 56.0 11人 518 木村健 56.0
カネツテンビー (有)様似堀牧場 1:03.1 1-1 38.8 1:03.8 1-1 39.3 1:00.4 9-9 36.6 1:15.4 3-3 40.6 1:29.3 9-9 40.2
(テンビー) 合資会社カネツ牧場 0.3 コトノクリチャン 1.1 ショウナンアゼリア 1.3 イイデカントリ 2.5 デリケートアーチ 3.5 タマラマ
9 タカノロマン 小林靖(北海道)
全   1- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 14
場   1- 0- 2- 14
距   1- 0- 1- 3
1:04.1 良1:04.1
10 12.10.02 重 12頭
門別 右1200 10番
8 12.09.19 稍重 12頭
門別 右1000 5番
8 12.09.11 重 12頭
門別ナ 右1200 8番
1 12.08.29 良 8頭
門別 右1000 5番
3 12.08.15 稍重 8頭
門別 右1000 9番
牝3 黒鹿毛 05.14生 54.0 1-0-2-11 3歳以上 C4-5組 C4-4組 室蘭名勝ピリカノカ賞C4-4組 C4-8組 C4-8組
スリリングサンデー 高橋司(北海道) 468
(+2)
11人 466 小林靖 54.0 4人 464 小林靖 54.0 6人 458 小林靖 54.0 3人 456 小林靖 54.0 1人 460 小林靖 54.0
アイドルキッス 高谷利夫 1:18.0 10-10 40.1 1:04.8 6-5 39.4 1:16.4 8-6 39.4 1:05.3 2-1 40.5 1:04.3 4-3 39.2
(トニービン) 福山牧場 3.3 モルフェキャンディ 1.4 マーマレードキス 1.7 ギルトブロンズ 0.2 マチコデラックス 1.3 ドンペリブルー
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。