地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月10日(水) 門 別 第10競走 19:30発走



藤袴特別C1-2組

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインドワード 川島雅(北海道)
全   4- 0- 4- 30
左   0- 0- 0- 2
右   4- 0- 4- 23
場   1- 0- 4- 14
距   1- 0- 4- 12
1:13.1 良1:14.6
5 12.09.26 重 12頭
門別ナ 右1200 12番
4 12.09.12 重 12頭
門別ナ 右1200 10番
4 12.08.29 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
3 12.08.15 稍重 12頭
門別ナ 右1200 7番
3 12.08.01 良 11頭
門別ナ 右1200 11番
牝4 栗毛 04.18生 54.0 1-0-4-11 サムライハート賞C1-1組 日高町建設協会特別C1-1組 門別ライオンズクラブ特別C1- 室蘭市制施行90年記念特別C2 様似町アポイの火まつり特別C2
ブラックタキシード 米川伸(北海道) 422
(0)
7人 422 川島雅 54.0 5人 418 川島雅 54.0 2人 420 坂下秀 54.0 5人 420 川島雅 54.0 7人 414 川島雅 54.0
キョウエイフルハム 松岡佑宜 1:14.7 9-9 37.9 1:14.8 3-3 38.7 1:16.4 1-2 40.9 1:15.1 4-4 39.7 1:15.8 6-6 38.2
(ジェリ) インターナショナル牧 1.5 ミットフロイデ 0.7 ネオザタイタン 0.7 ニットウエジョン 1.4 フェアリーピンク 1.0 スパイア
2 2 ポーラシークエンス 石川駿(北海道)
全   1- 1- 0- 36
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 18
場   0- 1- 0- 16
距   0- 0- 0- 2
1:15.5 良-
8 12.09.27 重 12頭
門別ナ 右1200 3番
7 12.09.12 重 12頭
門別ナ 右1200 4番
8 12.08.28 良 9頭
門別ナ 右1700 1番
10 12.08.14 重 11頭
門別ナ 右1700 11番
4 12.07.31 良 9頭
門別ナ 右1700 5番
牝6 栗毛 03.28生 54.0 0-1-0-1 Aiba静内祭特別C2-1組 日高町建設協会特別C1-1組 十勝軽種馬農業協同組合特別C1 リボンシトロン特別C2-1組 文月特別C2-1組
アグネスデジタル 小野望(北海道) 478
(-2)
11人 480 川島雅 54.0 12人 484 西川進 54.0 7人 478 桑村真 54.0 7人 480 桑村真 54.0 9人 478 桑村真 54.0
タイキポーラ 松倉孝一 1:16.3 4-4 40.3 1:15.5 9-10 38.3 1:55.6 8-9-7-9 41.9 1:53.1 7-6-6-9 39.8 1:55.4 3-3-4-5 40.6
(トウカイテイオー) ノーザンファーム 2.8 ナモンミライ 1.4 ネオザタイタン 2.4 ロクイチブライト 2.9 ビービールヴァン 1.3 サンセベリア
3 3 サプライズムーン 服部茂(北海道)
全   5- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 2- 8
場   5- 1- 2- 8
距   4- 1- 1- 6
1:12.9 良1:15.0
7 12.09.27 重 12頭
門別ナ 右1700 2番
5 12.09.13 稍重 11頭
門別ナ 右1200 12番
12 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
11 12.08.15 稍重 12頭
門別ナ 右1200 5番
7 12.07.31 良 9頭
門別ナ 右1700 7番
牡4 青鹿毛 03.26生 56.0 1-0-0-2 JAとみかわルシナ美人特別C2 Aiba琴似開設3周年記念C2 にったん管内農協「よい食」C2 室蘭市制施行90年記念特別C2 文月特別C2-1組
トーホウエンペラー 國信満(北海道) 484
(-4)
6人 488 小国博 56.0 9人 490 服部茂 56.0 7人 496 岩橋勇 56.0 3人 496 吉田稔 56.0 6人 504 吉田稔 56.0
エンジェルバビー 目黒忠法 1:53.2 3-2-2-4 42.0 1:15.6 7-8 38.9 1:19.4 1-3 42.7 1:16.9 11-12 40.1 1:56.0 1-2-3-4 41.4
(フサイチコンコルド) 法理牧場 3.1 フェミニン 2.3 ミットフロイデ 3.3 エーケーリゲル 3.2 フェアリーピンク 1.9 サンセベリア
4 4 ニジ 佐々国(北海道)
全   4- 8- 6- 35
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 6- 35
場   4- 8- 6- 35
距   2- 7- 3- 32
1:12.9 良1:14.8
9 12.09.27 重 12頭
門別ナ 右1700 6番
8 12.09.13 稍重 11頭
門別ナ 右1200 3番
9 12.08.29 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
8 12.08.15 稍重 12頭
門別ナ 右1200 8番
2 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
牝5 鹿毛 05.03生 54.0 2-5-3-22 JAとみかわルシナ美人特別C2 Aiba琴似開設3周年記念C2 門別ライオンズクラブ特別C1- 室蘭市制施行90年記念特別C2 浜木綿特別C2-2組
スターオブコジーン 若松平(北海道) 444
(0)
10人 444 佐々国 54.0 8人 444 佐々国 54.0 3人 440 佐々国 54.0 7人 440 佐々国 54.0 3人 444 佐々国 54.0
ラヴミードゥ 鬼塚義臣 1:53.9 2-3-2-4 42.7 1:16.5 3-3 40.2 1:17.2 5-4 41.2 1:16.3 8-6 40.4 1:16.7 5-4 39.5
(シャーディー) 上田一 3.8 フェミニン 3.2 ミットフロイデ 1.5 ニットウエジョン 2.6 フェアリーピンク 0.8 フェアリーピンク
5 5 バビロニア 桑村真(北海道)
全   3- 2- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 0
場   3- 2- 0- 0
距   3- 2- 0- 0
1:13.7 良1:14.3
2 12.09.26 重 12頭
門別ナ 右1200 3番
2 12.09.12 重 12頭
門別ナ 右1200 8番
1 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1200 5番
取消 12.08.05 良 15頭
J札幌 芝右1200 13番
1 12.05.09 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
牡3 栗毛 04.07生 56.0 0-1-0-0 サムライハート賞C1-1組 日高町建設協会特別C1-1組 サッポロ北海道PREMIUC2
3歳上
3歳条件オープン
エアジハード 角川秀(北海道) 506
(+2)
1人 504 桑村真 56.0 1人 504 岩橋勇 56.0 1人 506 阿部龍 56.0  - 岩橋勇 54.0 2人 502 岩橋勇 55.0
ブルートワイライト 渋谷タミ子 1:13.7 1-1 38.8 1:14.2 2-2 38.5 1:14.1 1-1 38.7    1:14.3 1-1 38.2
(スピニングワールド) 渋谷健作 0.5 ミットフロイデ 0.1 ネオザタイタン 0.1 エーケーリゲル  オオタニジムチョウ 0.1 コスモロゼット
6 デンヒルダンス 伊藤千(北海道)
全   6- 12- 11- 66
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 11- 66
場   4- 11- 5- 40
距   4- 11- 5- 38
1:12.3 良1:14.1
7 12.09.27 重 12頭
門別ナ 右1200 2番
9 12.09.12 重 12頭
門別ナ 右1200 6番
7 12.08.29 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
5 12.08.15 稍重 12頭
門別ナ 右1200 2番
9 12.08.01 良 11頭
門別ナ 右1200 7番
牝7 鹿毛 05.02生 54.0 3-4-3-27 Aiba静内祭特別C2-1組 日高町建設協会特別C1-1組 門別ライオンズクラブ特別C1- 室蘭市制施行90年記念特別C2 様似町アポイの火まつり特別C2
グレートデンヒル 谷口常(北海道) 424
(+4)
10人 420 下村瑠 54.0 11人 420 下村瑠 54.0 6人 418 岩橋勇 54.0 11人 416 岩橋勇 54.0 11人 416 下村瑠 54.0
ハグミートウショウ 大野洋子 1:16.1 9-6 39.4 1:16.3 11-11 38.9 1:16.9 9-9 39.7 1:15.4 8-6 39.5 1:17.0 10-8 38.9
(ノーザンデイクテイター) 森俊雄 2.6 ナモンミライ 2.2 ネオザタイタン 1.2 ニットウエジョン 1.7 フェアリーピンク 2.2 スパイア
6 7 モズブラックアイ 阪野学(北海道)
全   5- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 0- 4
場   5- 2- 0- 1
距   5- 2- 0- 0
1:13.9 良1:14.1
1 12.10.02 重 10頭
門別ナ 右1200 5番
5 12.09.18 良 11頭
門別ナ 右1700 2番
2 12.07.18 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
1 12.07.05 良 10頭
門別ナ 右1200 5番
1 12.06.13 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
牡3 鹿毛 03.13生 56.0 1-0-0-0 3歳以上 C2-2組 C3-1組 J交 プレセペ特別C1-1組 釧路定置トキシラズ特別C3-2 C4-1組
ブラックホーク 田中淳(北海道) 496
(+2)
3人 494 阪野学 56.0 2人 500 岩橋勇 56.0 1人 496 岩橋勇 56.0 1人 496 岩橋勇 56.0 1人 490 岩橋勇 56.0
ブラッククイン 目黒忠法 1:14.2 3-3 37.8 1:54.2 3-4-5-5 40.5 1:14.4 2-2 38.3 1:14.1 3-4 非計測 1:14.6 5-4 37.9
(ブラツクスキー) 目黒牧場 0.2 シセイカイカ 2.3 エーシンフリゲート 0.1 ドルフィンハート 0.3 サクラサライ 0.1 グリーンピー
8 シグナルパス 馬渕繁(北海道)
全   4- 8- 12- 70
左   0- 0- 0- 4
右   4- 8- 12- 64
場   2- 6- 11- 45
距   2- 6- 10- 30
1:12.8 良1:14.0
10 12.09.25 不良 12頭
門別ナ 右1700 2番
12 12.09.12 重 12頭
門別ナ 右1200 2番
6 12.08.28 良 9頭
門別ナ 右1700 9番
9 12.08.14 重 11頭
門別ナ 右1700 7番
8 12.08.08 良 10頭
門別ナ 右1800 10番
牡7 鹿毛 02.06生 56.0 0-0-0-2 北海道馬主会日高馬主振興会C1 日高町建設協会特別C1-1組 十勝軽種馬農業協同組合特別C1 リボンシトロン特別C2-1組 J交 レダ特別A2-1組
アグネスワールド 石本孝(北海道) 518
(+6)
12人 512 井上俊 56.0 10人 508 桑村真 56.0 8人 514 井上俊 56.0 11人 514 井上俊 56.0 9人 514 馬渕繁 54.0
アルチプラノ 谷謙介 1:52.4 9-9-11-11 39.8 1:16.7 9-9 39.5 1:54.2 5-5-5-5 41.8 1:52.9 9-9-8-8 39.5 2:01.0 8-8-9-9 42.1
(トニービン) 社台ファーム 2.8 クレイモア 2.6 ネオザタイタン 1.0 ロクイチブライト 2.7 ビービールヴァン 3.6 シルバーブリオン
7 9 ジャズロック 井上俊(北海道)
全   8- 7- 1- 33
左   0- 0- 0- 2
右   8- 7- 1- 30
場   8- 7- 1- 25
距   6- 4- 0- 16
1:13.0 良1:13.4
8 12.09.26 重 12頭
門別ナ 右1200 5番
6 12.09.12 重 12頭
門別ナ 右1200 5番
8 12.08.29 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
7 12.08.15 稍重 8頭
門別ナ 右1700 8番
8 12.08.01 良 11頭
門別ナ 右1200 3番
牡6 芦毛 05.20生 56.0 6-4-1-21 サムライハート賞C1-1組 日高町建設協会特別C1-1組 門別ライオンズクラブ特別C1- 室蘭市開港140年記念特別C1 様似町アポイの火まつり特別C2
タイキシャトル 北川數(北海道) 466
(+4)
5人 462 井上俊 56.0 9人 458 井上俊 56.0 8人 462 井上俊 56.0 7人 462 坂下秀 56.0 9人 464 井上俊 56.0
ラティール 前田晋二 1:15.4 5-4 39.3 1:15.2 8-8 38.3 1:17.1 7-7 40.5 1:51.9 5-5-6-7 40.5 1:16.9 7-6 39.1
(タマモクロス) ノースヒルズマネジメ 2.2 ミットフロイデ 1.1 ネオザタイタン 1.4 ニットウエジョン 3.6 ケイエムサウザー 2.1 スパイア
10 バブルジェット 吉原寛(金沢)
全   0- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:14.4 良-
2 12.09.27 重 12頭
門別ナ 右1200 8番
8 12.08.25 良 11頭
J札幌 右1000 7番
4 12.08.12 良 15頭
J新潟 左1200 6番
6 12.05.12 稍重 16頭
J新潟 芝直1000 7番
3 12.04.22 良 16頭
J福島 右1150 6番
牡3 鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-0 Aiba静内祭特別C2-1組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラバクシンオー 齊藤正(北海道) 538
(-6)
1人 544 服部茂 56.0 3人 538 柴山雄 56.0 5人 538 中舘英 56.0 3人 532 柴山雄 56.0 2人 534 柴山雄 56.0
レミニセンス 魚住啓市 1:14.4 2-2 39.0 1:00.7 5-4 37.1 1:13.2 1-1 38.5 0:57.2  34.5 1:10.1 1-1 38.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.9 ナモンミライ 1.2 カルブンクルス 1.2 ストロングティラノ 0.5 デルマビシャモン 0.4 トウショウハマー
8 11 ベリーキュート 黒澤愛(北海道)
全   6- 3- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 0- 8
場   6- 3- 0- 8
距   3- 3- 0- 7
1:12.7 良1:13.9
4 12.09.27 重 12頭
門別ナ 右1200 10番
4 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
5 12.08.01 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
7 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右1200 3番
1 12.05.24 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
牝5 鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-1 Aiba静内祭特別C2-1組 にったん管内農協「よい食」C2 様似町アポイの火まつり特別C2 手稲山ミヤマスミレ特別C1-1 C2-2組
ザッツザプレンティ 原孝明(北海道) 460
(0)
8人 460 黒澤愛 54.0 4人 462 坂下秀 54.0 2人 464 坂下秀 54.0 3人 474 坂下秀 54.0 2人 476 坂下秀 54.0
ニットウジャンヌ 藤井謙 1:15.5 12-11 38.5 1:16.8 4-3 39.9 1:16.5 1-1 39.4 1:15.6 1-1 40.2 1:14.6 4-3 37.3
(サクラバクシンオー) 日東牧場 2.0 ナモンミライ 0.7 エーケーリゲル 1.7 スパイア 1.1 オンワードリーベ 0.0 サクラフジビュー
12 サクラフジビュー 沼澤英(北海道)
全   6- 3- 8- 18
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 8- 11
場   4- 3- 8- 10
距   3- 2- 7- 8
1:13.1 良1:13.9
3 12.09.25 不良 11頭
門別ナ 右1200 10番
10 12.09.12 重 12頭
門別ナ 右1200 7番
3 12.08.29 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
6 12.08.15 稍重 12頭
門別ナ 右1200 9番
7 12.08.01 良 11頭
門別ナ 右1200 10番
牡6 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-2-1 様似町長杯様似アポイ岳特別B4 日高町建設協会特別C1-1組 門別ライオンズクラブ特別C1- 室蘭市制施行90年記念特別C2 様似町アポイの火まつり特別C2
サクラプレジデント 桧森邦(北海道) 424
(+2)
11人 422 沼澤英 56.0 7人 426 沼澤英 56.0 9人 416 沼澤英 56.0 9人 428 坂下秀 56.0 6人 422 岩橋勇 56.0
フジノトップロマン 田村誠 1:14.2 8-8 38.3 1:16.3 5-4 40.0 1:16.3 4-5 40.5 1:15.7 6-6 40.0 1:16.7 4-5 39.4
(ロイヤルスキー) 川上悦夫 0.2 ケイエスファントム 2.2 ネオザタイタン 0.6 ニットウエジョン 2.0 フェアリーピンク 1.9 スパイア
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。