地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月5日(金) 大 井 第10競走 20:15発走



スーパージョッキーズトライアル第2戦

シルバーブライドル賞B3選定馬選定騎手特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモアイボリー 五十冬(北海道)
全   1- 4- 2- 28
左   0- 4- 1- 10
右   1- 0- 1- 18
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 0- 5
1:55.3 良1:55.3
10 12.09.18 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
10 12.08.27 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
8 12.08.12 良 9頭
大井ナ 右1200 7番
13 12.07.30 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
7 12.07.13 稍重 11頭
大井ナ 右1400 2番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 爽秋賞B3三選抜特別 サードオニキス賞B3二選抜特別 シューティングスター賞B3三選 ペッパーツリー賞B3四選抜特別 日刊スポーツ賞B3四選抜特別
マイネルセレクト 秋吉和(大井) 462
(-6)
13人 468 早田功 54.0 12人 469 早田功 54.0 7人 465 早田功 54.0 9人 464 早田功 54.0 9人 465 早田功 54.0
ダークアイボリー 瀧口幹夫 1:14.7 12-13 37.8 1:14.7 11-11 37.3 1:15.0 7-8 37.8 1:15.0 13-13 38.3 1:29.0 5-7-9 39.4
(ダンスインザダーク) 荒谷英俊 1.8 メビュースラブ 1.0 リュウトフェアリー 1.7 コールジャック 1.6 カムリ 1.9 アールルイス
2 2 ネヴァデザート 赤岡修(高知)
全   19- 10- 10- 31
左   0- 0- 0- 0
右   19- 10- 10- 31
場   4- 2- 3- 21
距   2- 2- 1- 11
1:54.6 良1:54.6
8 12.09.17 良 13頭
大井ナ 右1700 1番
6 12.08.28 良 13頭
大井ナ 右1800 11番
2 12.08.14 良 10頭
大井ナ 右1800 3番
10 12.08.02 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
7 12.07.09 重 12頭
大井ナ 右1800 9番
牡7 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 オフトひたちなか賞B3一選抜特 新涼賞B3一選抜特別 ドリーミーナイト賞B3二選抜特 アンタレス賞B3三選抜特別 デネブ賞B3二選抜特別
ティンバーカントリー 市村誠(大井) 466
(-2)
7人 468 森泰斗 56.0 8人 461 森泰斗 56.0 4人 460 森泰斗 56.0 13人 463 森泰斗 56.0 5人 463 本橋孝 56.0
レモンキャンディー (株)ファーストビジ 1:49.0 5-5-4-4 39.8 1:56.9 12-12-12-11 39.4 1:57.0 7-6-6-5 39.5 1:43.5 10-10-12-14 39.5 1:55.4 12-12-12-12 38.4
(サンデーサイレンス) 前川ファーム 1.4 マサノエクスプレス 1.5 ムサシキングオー 0.7 コスモマハトマ 1.0 ヤマノテンジン 1.6 ヤマノテンジン
3 3 ヒロキキュウ 戸部尚(愛知)
全   5- 3- 5- 24
左   4- 3- 4- 18
右   1- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.09.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
6 12.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
取消 12.08.10 良 10頭
船橋 左1600 7番
5 12.07.25 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
5 12.07.04 重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
牡5 黒鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 赤富士特別B2二B3一 くろうま賞B3下黒鹿毛青鹿毛青 勇魚特別B3二以下 江の島特別B3二 彦星特別B3二
アドマイヤボス 八木喜(川崎) 512
(-6)
3人 518 藤江渉 55.0 11人 508 藤江渉 57.0  - 藤江渉 56.0 5人 506 藤江渉 56.0 9人 計不 藤江渉 56.0
マキシムパラダイス 尾崎和雄 1:43.5 4-4-4-3 40.4 1:42.8 4-5-3-3 40.0    1:36.5 11-11-10-10 39.7 1:34.2 4-3-4-4 39.3
(Conquistador Cielo) 中川牧場 0.4 ベルモントカントル 0.6 ダークセクター   2.0 カネツパワー 0.9 カラーレストパーズ
4 オメガローズマリー 岡田祥(福山)
全   1- 0- 3- 13
左   1- 0- 1- 2
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.09.10 良 10頭
川崎ナ 左1500 3番
12 12.07.15 稍重 18頭
J新潟 芝左1800 17番
8 12.04.29 良 16頭
J京都 右1400 1番
10 12.03.31 不良 16頭
J阪神 右1400 6番
7 12.03.10 良 18頭
J中京 芝左1400 16番
牝4 栗毛 03.11生 54.0 0-0-0-0 長月特別B3二
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
ロージズインメイ 高橋三(大井) 478
(+5)
5人 473 的場文 54.0 13人 466 ▲西村太 52.0 13人 470 田邊裕 55.0 10人 466 藤岡康 55.0 15人 472 宮崎北 55.0
パタゴニアウインド 長瀧宣雄 1:35.7 8-8-6-5 39.2 1:47.6 1-1 34.7 1:25.5 3-3 37.6 1:24.1 11-11 36.8 1:24.6 16-17 35.9
(サクラバクシンオー) 社台ファーム 0.4 パーフェクトバイオ 1.4 レイカーラ 0.8 ウォーターサムデイ 0.6 ヒラボクソング 0.7 ラストメッセージ
4 5 フーガ 戸崎圭(大井)
全   5- 2- 4- 18
左   0- 0- 2- 2
右   5- 2- 2- 16
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 5
1:53.7 良1:53.7
10 12.06.27 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
11 12.06.07 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
9 12.05.09 良 13頭
大井ナ 右1800 10番
7 12.04.20 良 10頭
大井ナ 右1800 1番
5 12.03.30 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
牡6 黒鹿毛 05.13生 56.0 0-0-0-0 ほうき星賞B3三選抜特別 大ヒット記念!映画B2二B3一 B3四 卯月賞B3二選抜特別 八丈富士賞B3一選抜特別
メイショウドトウ 寺田新(大井) 476
(+4)
12人 472 東川公 56.0 14人 467 東川公 55.0 6人 471 坂井英 56.0 3人 480 真島大 56.0 5人 483 真島大 56.0
コインドブルー 山田裕仁 1:28.7 6-4-6 39.5 1:56.2 14-14-13-14 38.6 1:55.8 11-11-10-9 39.5 1:55.1 8-7-6-6 39.8 1:53.7 12-12-14-12 38.1
(コインドシルバー) 金成吉田牧場 1.8 レーヴドベティ 2.8 ツクバチャーム 2.1 ロージーライト 2.0 ブレットザキング 1.3 グレイトスピリット
6 ノーブルブラッド 山口勲(佐賀)
全   5- 7- 4- 32
左   4- 5- 3- 24
右   1- 2- 1- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.09.10 良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
1 12.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
6 12.07.26 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
7 12.07.04 重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
7 12.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
牡5 青鹿毛 05.21生 56.0 0-0-0-1 紫苑特別C1一 C1三 C1三 がんばれ! かなフィル賞C1三 涼風特別C1一
ブラックタキシード 佐々仁(川崎) 469
(-2)
6人 471 本橋孝 56.0 6人 469 本橋孝 56.0 7人 463 本橋孝 56.0 5人 469 本橋孝 56.0 5人 466 本橋孝 56.0
ピンクジュエル (有)ユートピア牧場 1:43.0 10-10-10-7 37.9 1:35.8 8-8-8-8 38.8 1:36.7 12-12-11-10 39.1 1:35.4 12-11-9-9 39.7 1:41.6 13-13-10-8 38.2
(ジェイドロバリー) 池添安雄 0.2 エナモラード 0.0 ソウブチャンス 1.1 マイネクラレット 1.9 サイレントドン 1.9 サチノシェーバー
5 7 キーパー 森泰斗(船橋)
全   5- 2- 3- 13
左   2- 0- 0- 1
右   3- 2- 3- 11
場   3- 2- 2- 5
距   1- 1- 0- 0
1:54.8 良1:54.8
6 12.09.17 良 13頭
大井ナ 右1700 11番
1 12.08.31 良 9頭
大井ナ 右1600 9番
2 12.08.17 良 12頭
大井ナ 右1800 10番
1 12.06.20 重 10頭
船橋 左1800 6番
1 12.06.04 良 11頭
大井ナ 右1800 7番
牡4 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 オフトひたちなか賞B3一選抜特 新宿区特別C1一選抜 すみだ特別C1一選抜 夕蛍賞C1C2選抜馬 江戸川区特別C2一選抜
ステイゴールド 鷹見浩(大井) 476
(+3)
1人 473 坂井英 56.0 2人 476 坂井英 56.0 2人 472 戸崎圭 56.0 1人 478 坂井英 57.0 5人 475 坂井英 56.0
エムジーピッコロ 水上行雄 1:48.8 7-7-6-6 39.4 1:43.3 3-3-3-3 38.6 1:56.0 3-3-1-2 40.2 1:55.7 2-2-1-1 40.4 1:54.8 6-6-6-5 37.9
(Housebuster) 笠松牧場 1.2 マサノエクスプレス 0.7 ネバザレス 0.4 デヴィルズサンダー 0.0 オメガブルーグラス 0.7 サウンドマンボ
8 キングクリチャン 木村健(兵庫)
全   1- 2- 1- 23
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.09.17 良 13頭
大井ナ 右1700 9番
5 12.09.05 稍重 13頭
船橋 左1600 1番
15 12.07.29 良 18頭
J新潟 芝左2400 10番
8 12.06.30 良 12頭
J函館 右2400 12番
8 12.06.17 良 15頭
J福島 右1700 1番
牡3 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 オフトひたちなか賞B3一選抜特 菊屋今川焼賞B3二
3歳上
3歳上
3歳上
ボーンキング 鈴木啓(大井) 496
(+8)
4人 488 御神訓 56.0 6人 494 御神訓 56.0 14人 480 中谷雄 54.0 9人 476 丸山元 53.0 11人 470 中谷雄 54.0
カムロギダイリン 栗本八江 1:48.7 3-3-2-2 39.8 1:42.6 11-10-9-9 38.3 2:28.1 12-12-10-9 36.1 2:37.1 3-3-2-2 39.7 1:47.8 13-11-10-12 39.9
(アンバーシヤダイ) 小林孝幸 1.1 マサノエクスプレス 1.9 マイネルクローバー 1.9 パッションダンス 1.7 オネストエイブ 1.4 ニシノオウガイ
6 9 マーティンジーン 真島大(大井)
全   2- 4- 1- 18
左   2- 4- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.09.10 良 10頭
川崎ナ 左1500 9番
2 12.08.24 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
2 12.04.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
2 12.03.16 良 14頭
船橋 左1600 6番
取止 12.02.29 不良 0頭
川崎 左1600 7番
牡4 栗毛 04.24生 56.0 0-0-0-0 長月特別B3二 スターライト特別C1一 芦ノ湖特別C1一 草萌特別C1一 猿島特別C1一
アドマイヤコジーン 池田孝(川崎) 494
(-1)
4人 495 杉村一 56.0 2人 496 杉村一 56.0 1人 501 杉村一 56.0 1人 497 杉村一 56.0  - 杉村一 56.0
フサイチビューティー 大戸時子 1:36.0 4-5-5-4 39.9 1:43.1 7-7-7-4 39.8 1:34.5 5-5-4-4 39.4 1:42.8 1-2-1-1 40.4   
(Forty Niner) 佐藤陽一 0.7 パーフェクトバイオ 0.6 サイレントドン 0.1 ジパングファイター 0.1 ブライトネス  
10 グローバルキャスト 三村展(福山)
全   8- 5- 5- 30
左   4- 4- 2- 8
右   4- 1- 3- 20
場   4- 1- 3- 15
距   3- 0- 3- 12
1:53.5 良1:53.5
5 12.08.28 良 13頭
大井ナ 右1800 3番
8 12.07.29 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
3 12.07.09 重 12頭
大井ナ 右1800 6番
5 12.06.25 稍重 13頭
大井ナ 右1800 9番
1 12.05.24 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
セン7 栗毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 新涼賞B3一選抜特別 印西コスモス賞B2二B3一選抜 デネブ賞B3二選抜特別 パール賞B3一選抜特別 こぎつね座特別C1一選抜
キャプテンスティーヴ 井上弘(大井) 467
(-3)
6人 470 的場文 56.0 9人 467 張田京 55.0 6人 468 的場文 56.0 4人 471 的場文 56.0 4人 468 的場文 56.0
ロージーメドウ (有)ビクトリーホー 1:56.7 7-5-9-10 39.7 1:56.5 9-9-10-9 38.5 1:55.1 10-11-11-11 38.2 1:55.9 11-11-12-12 38.8 1:54.3 10-10-5-4 38.9
(アルカング) (有)ビクトリーホー 1.3 ムサシキングオー 1.4 ツクバチャーム 1.3 ヤマノテンジン 0.8 ドゥフトライネン 0.3 ダンスピース
7 11 シルクコンダクター 的場文(大井)
全   4- 4- 6- 36
左   0- 1- 1- 7
右   4- 3- 5- 29
場   4- 3- 5- 28
距   2- 2- 2- 20
1:53.4 良1:53.4
13 12.09.19 不良 13頭
大井ナ 右1800 10番
6 12.08.29 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
8 12.08.14 良 10頭
大井ナ 右1800 6番
9 12.08.02 良 10頭
大井ナ 右1600 7番
5 12.07.09 重 12頭
大井ナ 右1800 12番
牡6 栗毛 04.30生 56.0 0-0-1-7 J交 アーバンステージB2B3 晩夏賞B3三特別 ドリーミーナイト賞B3二選抜特 B3五C1四 デネブ賞B3二選抜特別
サクラローレル 上杉昌(大井) 470
(0)
12人 470 東原悠 55.0 9人 464 矢野貴 56.0 7人 468 矢野貴 56.0 8人 471 矢野貴 57.0 12人 473 矢野貴 56.0
シルクダンシング (有)トニー企画 1:59.4 13-13-13-13 42.4 1:44.7 9-9-7-9 40.6 1:57.9 3-3-4-6 40.5 1:44.5 10-10-10-10 39.8 1:55.2 6-6-5-5 38.7
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 4.0 ムサシキングオー 1.4 フジノフェアリー 1.6 コスモマハトマ 2.3 グラスグローリー 1.4 ヤマノテンジン
12 マサノエクスプレス 吉田晃(金沢)
全   4- 3- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 1- 9
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.09.17 良 13頭
大井ナ 右1700 4番
11 12.07.21 稍重 12頭
J中京 芝左1600 7番
10 12.07.01 重 16頭
J中京 左1900 14番
7 12.02.05 良 10頭
J小倉 芝右2600 1番
1 12.01.21 稍重 12頭
J小倉 右2400 3番
牡4 鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-0 オフトひたちなか賞B3一選抜特
3歳上
3歳上
皿倉山特別4歳上
4歳上
フサイチコンコルド 藤田輝(大井) 450
(-3)
2人 453 戸崎圭 56.0 11人 444 ▲水口優 54.0 9人 448 ▲藤懸貴 54.0 8人 440 高倉稜 56.0 7人 438 ☆國分優 55.0
キッズフェイヴァー 北所直人 1:47.6 1-1-1-1 38.8 1:38.5 7-10-10 35.2 2:00.9 2-3-9-12 38.1 2:40.0 4-4-3-3 36.1 2:31.6 3-3-2-3 36.6
(End Sweep) 梅田牧場 0.8 モンテウエスト 1.0 ディープフィールド 1.8 カピオラニパレス 1.2 エーシンミラージュ 0.0 ラグナロク
8 13 パーフェクトバイオ 尾島徹(笠松)
全   2- 1- 5- 25
左   1- 0- 1- 4
右   1- 1- 4- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.09.10 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
取消 12.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
10 12.05.12 稍重 15頭
J新潟 左1800 2番
10 12.04.15 良 15頭
J福島 右1700 5番
10 12.03.10 重 12頭
J中京 左1800 5番
牡6 黒鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 長月特別B3二 くろうま賞B3下黒鹿毛青鹿毛青
4歳上
4歳上
4歳上
タニノギムレット 山崎尋(川崎) 471
(+2)
7人 469 今野忠 56.0  - 山崎誠 57.0 9人 470 ☆高倉稜 56.0 8人 470 國分優 57.0 5人 470 國分優 57.0
プロスパーバイオ バイオ(株) 1:35.3 3-3-3-3 39.7    1:57.0 7-9-7-6 39.7 1:49.1 2-1-1-2 40.7 1:54.5 3-4-2-3 39.6
(ノーザンテースト) ノーザンファーム 0.0 サイレントドン   2.5 グレイレジェンド 1.5 アドマイヤジャコモ 1.7 レオネプチューン
14 ラヴァリーウィッチ 村上忍(岩手)
全   1- 2- 5- 28
左   0- 1- 0- 6
右   1- 1- 5- 22
場   0- 1- 4- 19
距   0- 1- 4- 14
1:53.5 良1:53.5
9 12.09.17 良 13頭
大井ナ 右1700 2番
7 12.08.28 良 13頭
大井ナ 右1800 12番
7 12.08.14 良 10頭
大井ナ 右1800 4番
11 12.07.09 重 12頭
大井ナ 右1800 5番
8 12.06.25 稍重 13頭
大井ナ 右1800 10番
牝5 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 オフトひたちなか賞B3一選抜特 新涼賞B3一選抜特別 ドリーミーナイト賞B3二選抜特 デネブ賞B3二選抜特別 パール賞B3一選抜特別
アルカセット 村上頼(大井) 457
(-2)
12人 459 達城龍 54.0 7人 460 達城龍 54.0 8人 447 達城龍 54.0 11人 450 赤嶺亮 54.0 12人 449 赤嶺亮 54.0
ラヴァリーフリッグ 喜綿夏男 1:49.5 9-9-10-10 39.9 1:56.9 6-5-7-6 39.9 1:57.6 8-7-8-8 39.6 1:56.3 11-10-10-9 39.5 1:56.3 2-2-1-3 39.6
(マーベラスサンデー) 川上悦夫 1.9 マサノエクスプレス 1.5 ムサシキングオー 1.3 コスモマハトマ 2.5 ヤマノテンジン 1.2 ドゥフトライネン
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。