地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月4日(木) 大 井 第7競走 18:30発走



C1C2選抜牝馬

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フジマサフローラ 和田譲(大井)
全   0- 3- 4- 28
左   0- 0- 0- 5
右   0- 3- 4- 20
場   0- 3- 3- 12
距   0- 1- 1- 4
1:27.8 良1:27.8
5 12.09.18 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
3 12.08.28 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
6 12.08.14 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
4 12.07.30 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
5 12.07.09 重 11頭
大井ナ 右1200 9番
牝4 鹿毛 03.08生 53.0 0-3-3-14 C2五 六 C2五 六 C2七 C2六 七 C2七 八
ゴールドアリュール 杉山康(大井) 463
(0)
7人 463 和田譲 54.0 7人 462 和田譲 54.0 3人 461 和田譲 54.0 4人 461 和田譲 54.0 5人 464 和田譲 54.0
シルクテイル 藤原正一 1:14.9 12-12 37.5 1:29.2 8-8-7 38.3 1:14.9 12-11 37.2 1:29.4 8-8-9 38.8 1:14.2 4-4 38.4
(Jalmood) 飯岡牧場 0.7 レインボーグロウ 0.7 クレデーレ 1.0 カイエン 0.9 キャニオンブレイク 0.5 プリティネージュ
2 2 ハナライ 戸崎圭(大井)
全   3- 4- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 4
場   3- 4- 1- 4
距   1- 2- 0- 0
1:28.4 良1:28.4
1 12.09.20 重 13頭
大井ナ 右1200 4番
2 12.08.30 良 14頭
大井 右1400 5番
2 12.08.17 良 11頭
大井 右1500 9番
中止 12.07.13 稍重 12頭
大井 右1200 4番
5 12.05.10 不良 10頭
大井 右1200 1番
牝4 黒鹿毛 04.08生 53.0 3-1-1-4 C2七 八 C2九C3一 C3一 二 C3一 二 C2十一 十二
Medaglia d’Oro 鷹見浩(大井) 456
(+2)
1人 454 戸崎圭 54.0 1人 456 坂井英 54.0 3人 462 戸崎圭 54.0 1人 457 戸崎圭 54.0 1人 458 戸崎圭 54.0
Primo Star (有)グランド牧場 1:14.1 2-2 37.8 1:29.3 2-1-1 39.2 1:36.3 3-3-2-2 39.0    1:14.3 4-3 38.4
(Sunday Silence) YoshiyukiI 0.8 ラブミールック 0.2 ジョールーチェ 0.1 イチザゴールド  ユウユウアプローズ 0.3 クーファセミラミス
3 3 アインステージ 小杉亮(船橋)
全   4- 0- 2- 25
左   0- 0- 0- 2
右   4- 0- 2- 23
場   4- 0- 2- 23
距   0- 0- 0- 5
1:27.6 良1:27.6
8 12.09.18 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
9 12.04.16 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
11 12.03.26 重 15頭
大井ナ 右1200 3番
9 12.03.13 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
9 12.03.06 不良 13頭
大井 右1200 6番
牝5 栗毛 02.20生 53.0 0-0-1-2 C2五 六 C2四 五 C2三 四 若武者争覇in船橋賞C2選抜馬 C1七C2三
ゴールドアリュール 高橋三(大井) 485
(-2)
14人 487 小杉亮 54.0 12人 470 小平健 54.0 12人 468 小平健 54.0 9人 480 ☆上田健 53.0 11人 478 小平健 53.0
アインアイン 本多久江 1:15.3 9-8 38.1 1:42.7 11-11-12-12 40.4 1:15.6 13-13 38.6 1:46.1 6-6-8-9 40.7 1:15.2 12-12 38.4
(パークリージエント) 大典牧場 1.1 レインボーグロウ 1.9 アラザン 1.8 プリティストロング 1.4 キョウワフェアリー 2.1 マキノルーチェ
4 4 ハーベストガーデン 山田信(船橋)
全   7- 1- 5- 17
左   0- 0- 0- 4
右   7- 1- 5- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.2 良-
12 12.09.19 不良 14頭
大井ナ 右1400 9番
11 12.08.30 良 12頭
大井ナ 右1800 6番
10 12.07.31 良 11頭
金沢 右1500 5番
4 12.07.15 不良 11頭
金沢 右1500 5番
9 12.06.24 良 10頭
金沢 右1500 6番
牝4 鹿毛 03.08生 55.0 0-0-0-0 C1六 七 選抜C1三 織姫夏ものがたり特別B1一 のとじま水族館ジンベエザB2一 古九谷修古祭特別B1一
エアエミネム 村上頼(大井) 476
(0)
10人 476 吉原寛 54.0 9人 483 御神訓 54.0 4人 488 畑中信 54.0 2人 486 畑中信 54.0 2人 488 青柳正 54.0
ラヴィール 村山忠弘 1:31.2 9-12-13 40.1 1:59.6 5-7-12-12 42.0 1:41.1 9-11-11-11 41.3 1:36.7 1-1-1-1 41.9 1:41.5 2-3-4-9 45.0
(キンググローリアス) 村上牧場 2.0 ピュアーフォンテン 3.5 リボルトレイダー 2.1 トーアヒカルホシ 0.6 ミロス 4.3 ロッソトウショウ
5 5 ファヴェラシック 矢野貴(大井)
全   0- 2- 1- 33
左   0- 1- 0- 4
右   0- 0- 1- 22
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 1
1:29.9 良-
11 12.09.19 不良 12頭
大井ナ 右1600 5番
5 12.08.27 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
7 12.08.13 良 10頭
大井ナ 右1600 2番
6 12.07.29 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
12 12.07.09 重 13頭
大井ナ 右1400 12番
牝4 栗毛 05.01生 55.0 0-0-0-10 C1六 七 葛飾区特別C2一選抜 りゅう座特別C2二選抜 へびつかい座特別C2一選抜 千代田区特別C2二選抜
ロサード 高岩孝(大井) 478
(+1)
12人 477 嘉藤貴 54.0 12人 475 矢野貴 54.0 9人 475 吉井竜 54.0 12人 477 矢野貴 54.0 13人 475 吉井竜 54.0
リリコスピント (有)ミルファーム 1:47.2 9-10-10-11 42.2 1:43.3 9-7-7-6 40.1 1:44.1 6-4-6-7 40.9 1:43.9 7-7-9-9 40.7 1:29.9 3-1-2 41.5
(ホワイトマズル) ミルファーム 4.5 サトノキャプテン 0.2 マサノオーザ 1.5 イチフジキング 1.7 キョウマ 2.8 クイックダンス
6 6 プラチナディスク 横川怜(大井)
全   10- 7- 4- 51
左   0- 2- 0- 9
右   10- 5- 4- 42
場   10- 5- 4- 42
距   2- 3- 0- 10
1:27.7 良1:28.1
4 12.09.20 重 13頭
大井ナ 右1200 1番
7 12.08.28 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
6 12.08.15 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
2 12.08.01 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
6 12.07.10 良 12頭
大井 右1200 2番
牝7 鹿毛 04.25生 ☆ 52.0 8-4-0-16 C2七 八 C2五 六 C2八 九 C2八 九 C2九 十
ゴーカイ 井上弘(大井) 459
(-3)
3人 462 ☆横川怜 53.0 10人 465 ☆横川怜 53.0 4人 466 ☆横川怜 53.0 1人 467 ☆横川怜 53.0 3人 463 ☆横川怜 53.0
バーデンフォンテン 吉橋計 1:15.7 1-1 39.5 1:29.8 1-1-1 40.3 1:29.3 1-1-1 39.7 1:14.6 2-2 38.5 1:14.3 7-5 38.4
(サクラバクシンオー) 新井弘幸 1.6 ハナライ 1.3 クレデーレ 0.4 マイネルスフィア 0.0 モエレティアラ 0.9 ブライトカラーズ
7 キボウホウ 千田洋(大井)
全   7- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 1- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:29.7 良-
8 12.05.25 稍重 13頭
大井 右1200 1番
8 12.05.10 不良 11頭
大井ナ 右1400 7番
10 12.04.18 良 14頭
大井 右1200 6番
1 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1400 5番
6 12.01.26 良 10頭
笠松 右1600 2番
牝4 鹿毛 05.09生 ☆ 54.0 0-0-0-1 C1五 六 C1五 C1四 五 サラ系C5組 端月特別C1(イ)
ロイヤルタッチ 松浦備(大井) 451
(+21)
13人 430 ☆千田洋 53.0 6人 433 柏木健 54.0 6人 436 佐藤博 54.0 1人 442 安部幸 54.0 2人 444 安部幸 54.0
ゴーテンジョウ 西村知也 1:15.5 6-4 39.0 1:29.7 9-9-9 39.1 1:15.1 12-12 39.0 1:29.9 7-7-7-4 37.8 1:44.2 4-3-4-4 39.8
(ラグビーボール) 野表篤夫 2.0 ハイパフォーマンス 2.4 サトコンワールド 1.8 レーヴドアロー 0.2 ドリームメロディ 1.2 エイシンラッシャー
7 8 ゴールドループ 早田功(大井)
全   6- 2- 5- 13
左   0- 0- 0- 3
右   6- 2- 5- 8
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.09.19 不良 12頭
大井ナ 右1600 10番
9 12.08.29 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
7 12.08.15 良 9頭
大井ナ 右1500 2番
8 12.07.31 良 13頭
大井ナ 右1500 4番
12 12.07.11 良 14頭
大井 右1200 2番
牝4 栗毛 03.29生 55.0 0-0-0-0 C1六 七 C1五 六 C1六 七 トゥインクルアニバC1五C2三 C1七C2四
キャプテンスティーヴ 栗田知(大井) 486
(+4)
10人 482 杉村一 54.0 12人 480 杉村一 54.0 7人 473 森泰斗 54.0 10人 471 坂井英 55.0 5人 473 坂井英 55.0
ホシノアマゾネス 蕭敬意 1:47.2 8-8-11-12 42.2 1:45.5 10-11-11-11 40.7 1:38.9 6-5-6-6 41.4 1:37.7 9-8-8-8 39.8 1:15.2 7-9 38.7
(トニービン) 山際智 4.5 サトノキャプテン 2.6 テイクザクラウン 2.3 ジェリファーズ 1.3 ジャストロード 2.5 ソプラノラトゥーラ
9 ヒミツノハナゾノ 佐藤博(川崎)
全   2- 4- 6- 27
左   2- 4- 6- 17
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 3
1:28.9 良1:29.6
13 12.09.17 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
7 12.08.27 良 13頭
大井ナ 右1400 8番
12 12.08.14 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
9 12.07.26 良 11頭
川崎ナ 左1400 8番
4 12.07.08 不良 12頭
大井 右1400 5番
牝5 鹿毛 03.08生 53.0 0-0-0-11 C2三 四 C2三 四 C2七 C2五 C2五 六
クリプティックラスカル 久保隆(大井) 431
(+5)
14人 426 佐藤博 54.0 12人 424 佐藤博 54.0 11人 431 佐藤博 54.0 8人 429 佐藤博 54.0 9人 432 佐藤博 54.0
ロベッシャータ 古賀慎一 1:15.8 14-14 37.5 1:29.9 12-12-12 38.4 1:15.9 11-11 38.2 1:31.8 5-5-9-9 40.3 1:28.9 9-7-7 39.0
(サツカーボーイ) 絵笛牧場 2.1 ナイススピード 1.5 ガンバルジャン 2.0 カイエン 2.8 モエレベオウルフ 2.3 キョウマ
8 10 メイクイーン 的場文(大井)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.08.25 良 16頭
J札幌 芝右2000 8番
6 12.07.28 良 18頭
J新潟 芝左2000 3番
5 12.07.07 不良 16頭
J福島 芝右2000 10番
3 12.06.09 稍重 18頭
J東京 芝左1600 5番
10 12.04.29 良 18頭
J東京 芝左1600 10番
牝3 鹿毛 05.14生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ブライアンズタイム 上杉昌(大井) 479
(+21)
7人 458 黛弘人 54.0 11人 464 江田照 54.0 7人 458 江田照 54.0 10人 458 江田照 54.0 9人 468 ▲山崎亮 51.0
グラスジュリ 半沢(有) 2:02.5 6-7-8-11 36.4 2:01.6 13-11-12-12 35.2 2:06.8 8-9-9-8 38.5 1:38.9 15-13 35.8 1:35.7 7-9 35.0
(グラスワンダー) ヤナガワ牧場 0.9 ルミナスレッド 0.6 ガンセ 0.7 ディオベルタ 0.2 ヌーアムート 1.0 アミカブルナンバー
11 モエレマイカ 澤田龍(船橋)
全   4- 6- 3- 23
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 3- 20
場   3- 6- 3- 15
距   0- 0- 0- 3
1:29.7 良-
1 12.09.21 重 12頭
大井ナ 右1500 4番
2 12.08.30 良 11頭
大井 右1600 8番
3 12.08.17 良 11頭
大井 右1500 3番
2 12.08.02 良 8頭
大井 右1600 1番
2 12.07.12 良 12頭
大井 右1600 11番
牝5 鹿毛 03.25生 53.0 3-5-2-17 C2九C3一 C2九C3一 C3一 二 C3一 二 C3三 四
ゴールドヘイロー 山藤統(大井) 397
(-1)
1人 398 澤田龍 54.0 2人 390 澤田龍 53.0 1人 392 澤田龍 54.0 1人 389 澤田龍 54.0 1人 396 澤田龍 54.0
フジミパルテノン 吉岡秀宜 1:37.0 5-5-5-5 40.1 1:43.1 2-2-1-1 39.1 1:36.6 1-1-1-1 39.3 1:42.9 1-1-1-1 40.3 1:43.1 2-2-1-1 39.5
(サクラユタカオー) 中村和夫 0.1 トップクィーン 0.0 アレキサンドローズ 0.4 イチザゴールド 0.0 オークリーフキッド 0.2 パラゴン
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。