地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月4日(木) 名古屋 第10競走 16:10発走



JRA IPAT発売

サラB4組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着140,000円 2着25,000円 3着10,000円 4着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイナミックボス 柿原翔(愛知)
全   3- 4- 5- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 5- 9
場   2- 0- 3- 3
距   0- 0- 1- 1
1:31.9 良1:31.9
10 12.09.19 不良 10頭
名古屋 右1600 9番
6 12.04.09 良 11頭
名古屋 右1400 6番
4 12.03.05 不良 12頭
名古屋 右1600 5番
1 12.02.07 不良 10頭
名古屋 右1600 10番
3 12.01.31 良 10頭
名古屋 右1600 8番
牡4 鹿毛 04.29生 56.0 2-0-3-2 サラB4組 卯月特別B2 第5戦 ファイナル編うお座B1 サラB3組 サラB3組
イーグルカフェ 藤ケ男(愛知) 461
(+2)
5人 459 柿原翔 56.0 7人 476 柿原翔 56.0 4人 480 竹下太 56.0 1人 473 柿原翔 56.0 2人 474 柿原翔 56.0
モモスター 永田鋼治 1:47.3 9-9-10-10 41.6 1:31.9 6-5-6-7 40.1 1:42.7 2-3-3-4 39.2 1:43.3 1-1-1-1 39.0 1:45.2 3-3-3-4 38.7
(ヤマニンスキー) 山田祐三 5.7 オリオンローザ 1.0 ブライトシンプー 0.9 ラヴァリーオステル 0.1 スズカアタック 0.4 ラヴァリーオステル
2 2 ゴールドロザリー 兒島真(愛知)
全   11- 16- 5- 31
左   0- 0- 0- 1
右   11- 16- 5- 29
場   11- 16- 5- 25
距   6- 5- 1- 8
1:29.0 良1:29.0
9 12.09.20 重 10頭
名古屋 右1600 9番
4 12.09.06 良 9頭
名古屋 右1400 7番
2 12.08.23 良 9頭
名古屋 右1600 2番
2 12.08.09 良 7頭
名古屋 右1600 6番
5 12.07.17 良 10頭
名古屋 右1800 1番
牝5 栗毛 04.28生 54.0 1-4-1-11 サラB5組 雁賞B5 葦簾賞B5 サラB5組 かんむり座特別B1
アグネスデジタル 斉藤弘(愛知) 454
(+6)
3人 448 兒島真 54.0 5人 449 兒島真 54.0 3人 448 兒島真 54.0 2人 448 兒島真 54.0 8人 445 兒島真 54.0
クライストストーリ (有)フサヨシ 1:44.6 2-2-2-5 40.9 1:30.9 3-3-3-4 40.2 1:44.5 4-3-4-3 39.6 1:43.8 2-2-2-2 39.9 1:59.2 4-4-6-3 39.1
(ラムタラ) 藤原牧場 2.1 スリーロビンソン 1.0 ハハノアジツケ 0.2 フレンチサマー 0.9 ケイオーワールド 0.5 リスキータイム
3 3 フジヤマラミレス 友森翔(愛知)
全   10- 16- 19- 68
左   0- 0- 0- 2
右   10- 16- 19- 64
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:34.5 良-
8 12.09.19 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
8 12.09.06 良 9頭
名古屋 右1600 8番
7 12.08.27 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 12.08.06 重 7頭
高知 右1300 3番
5 12.07.14 不良 9頭
高知ナ 右1300 4番
セン7 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-0-0-1 サラB3組 涼風賞B4 サラ系B2組特選 C2-4 C2-3選抜馬
コマンダーインチーフ 安部弘(愛知) 427
(0)
6人 427 大原浩 56.0 9人 432 北野真 56.0 8人 431 友森翔 56.0 4人 431 宮川実 56.0 7人 428 宮川浩 56.0
ローレルヴェロッサ (有)ホースケア 1:34.5 10-10-9-9 39.3 1:47.1 6-5-8-8 39.4 1:31.1 9-9-9-7 39.3 1:27.9 3-3-4-4 39.8 1:28.0 6-7-6-5 40.4
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 4.9 フィッシャーガール 2.5 オンワードチアフル 2.0 コパノトヨウケ 0.8 アダプテーション 1.1 ガーディア
4 4 スターゲイト 持原大(愛知)
全   10- 8- 13- 31
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 13- 30
場   10- 8- 11- 20
距   5- 7- 8- 11
1:30.2 良1:30.3
4 12.09.19 不良 10頭
名古屋 右1600 7番
4 12.09.06 良 9頭
名古屋 右1600 2番
5 12.08.23 良 9頭
名古屋 右1600 1番
3 12.08.08 良 9頭
名古屋 右1400 1番
6 12.07.19 良 10頭
名古屋 右1600 3番
セン5 栗毛 01.10生 56.0 1-0-1-2 サラB4組 涼風賞B4 葦簾賞B5 サラB4組 サラB5組
デュランダル 田中敏(愛知) 515
(+5)
6人 510 持原大 56.0 3人 505 柿原翔 56.0 5人 501 柿原翔 56.0 6人 503 柿原翔 56.0 6人 497 戸部尚 56.0
タバサ (株)ファーストビジ 1:43.5 7-7-8-4 39.1 1:45.5 7-5-4-4 38.4 1:45.1 8-8-8-7 39.4 1:30.3 6-4-3-5 38.7 1:44.6 4-4-6-6 38.5
(ホワイトマズル) 神垣道弘 1.9 オリオンローザ 0.9 オンワードチアフル 0.8 フレンチサマー 0.9 オンワードチアフル 1.2 フィッシャーガール
5 5 ケイアイダンシング 横井将(愛知)
全   16- 15- 19- 140
左   1- 0- 1- 8
右   15- 13- 18- 129
場   13- 9- 12- 98
距   2- 5- 3- 31
1:27.0 良1:28.5
7 12.09.19 不良 10頭
名古屋 右1400 9番
8 12.09.05 良 8頭
名古屋 右1400 1番
7 12.03.05 不良 7頭
名古屋 右1400 2番
10 12.02.20 良 10頭
名古屋 右1800 7番
12 12.02.06 重 12頭
名古屋 右1600 11番
牡10 鹿毛 04.29生 56.0 0-1-0-8 サラB3組 サラB3組 弥生特別B2 こいぬ座特別B1 水瓶座特別B1
デュラブ 錦見勇(愛知) 455
(0)
7人 455 大畑雅 56.0 5人 453 横井将 56.0 6人 444 大畑雅 56.0 9人 449 持原大 56.0 11人 451 持原大 56.0
サチジョージ (有)大勇 1:34.0 6-6-6-6 39.6 1:35.4 7-7-5-6 41.5 1:36.1 7-7-7-7 39.6 2:06.5 10-10-10-10 43.2 1:47.7 12-12-12-12 40.6
(ミルジヨージ) 佐々木牧場 4.4 フィッシャーガール 5.7 ヴィゴラスブレイン 2.8 オグリスペシャル 5.7 サクラスティンガー 4.2 アドマイヤアジナ
6 6 イチニノサンシロウ 丹羽克(愛知)
全   7- 5- 5- 10
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 5- 10
場   7- 5- 4- 6
距   5- 4- 3- 4
1:29.2 良1:29.6
5 12.09.19 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
4 12.08.22 良 9頭
名古屋 右1400 3番
4 12.08.08 良 9頭
名古屋 右1600 3番
除外 12.07.23 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 12.07.18 良 7頭
名古屋 右1400 3番
牡4 鹿毛 05.10生 56.0 7-3-3-5 サラB3組 打ち水賞B4 サラB3組 サラ系B2組特選 サラB4組
オンファイア 竹之昭(愛知) 481
(0)
4人 481 丹羽克 56.0 3人 476 丹羽克 56.0 4人 475 丹羽克 56.0  471 大塚研 56.0 4人 476 丹羽克 56.0
アドマイヤダッシュ (株)マステック 1:33.6 5-5-5-5 39.6 1:31.5 1-1-1-1 39.4 1:45.3 2-2-2-4 41.9    1:29.6 2-2-2-2 38.7
(フサイチコンコルド) ファニーフレンズファ 4.0 フィッシャーガール 0.8 フィッシャーガール 2.0 マックスシャルビー   0.1 ベラトリックス
7 スマートソロモン 戸部尚(愛知)
全   9- 10- 9- 13
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 9- 12
場   9- 9- 8- 9
距   6- 7- 7- 5
1:28.9 良1:29.0
3 12.09.20 重 10頭
名古屋 右1600 5番
8 12.08.20 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
1 12.08.10 良 9頭
名古屋 右1400 5番
6 12.07.19 良 10頭
名古屋 右1400 2番
7 12.07.05 稍重 9頭
名古屋 右1600 5番
牡6 鹿毛 02.13生 56.0 0-0-0-1 サラB5組 第3戦 長篠の戦い特別B1 サラB6組 サラB6組 彦星賞B6
マンハッタンカフェ 荒巻透(愛知) 500
(0)
2人 500 岡部誠 56.0 8人 495 戸部尚 56.0 2人 497 岡部誠 56.0 3人 492 宇都英 56.0 1人 494 宇都英 56.0
ディスコホール (有)トニー企画 1:43.5 8-7-4-3 39.4 1:30.9 8-7-7-7 40.2 1:29.6 6-5-4-1 38.6 1:30.3 9-9-8-7 38.9 1:45.2 7-7-4-6 41.1
(ノーザンテースト) 社台ファーム 1.0 スリーロビンソン 1.5 マックスシャルビー 0.1 ラインゴーワイルド 1.2 サマーロコガール 1.5 ゴールドロザリー
7 8 アニヴェルキミコ 尾崎章(愛知)
全   18- 17- 18- 100
左   0- 0- 0- 1
右   18- 17- 18- 99
場   13- 10- 11- 71
距   10- 6- 6- 39
1:29.5 良1:29.7
3 12.09.20 重 9頭
名古屋 右1400 6番
1 12.09.12 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 12.09.07 良 9頭
名古屋 右1600 8番
3 12.08.24 良 8頭
名古屋 右1600 2番
7 12.08.10 良 9頭
名古屋 右1400 1番
牝7 鹿毛 03.21生 54.0 5-3-4-35 サラB6組 サラ系B4組 日雀賞B6 ゆかた賞B7 サラB6組
スマートボーイ 田中敏(愛知) 442
(+5)
3人 437 尾崎章 54.0 8人 439 尾崎章 54.0 6人 441 尾崎章 54.0 5人 441 尾崎章 54.0 4人 442 尾崎章 54.0
アイニードユー 吉岡秀宜 1:29.9 1-1-1-1 39.5 1:28.3 2-2-1-1 39.3 1:44.8 2-2-2-3 39.7 1:45.1 2-2-2-3 38.6 1:31.0 5-6-8-8 39.2
(トニービン) グランド牧場 0.9 アキヨシ 0.3 キタノドレイコ 0.8 スズカガンファイト 1.2 ルレーヴドメール 1.4 スマートソロモン
9 ブライトヒーロー 小山信(愛知)
全   6- 12- 5- 22
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 5- 22
場   6- 12- 5- 22
距   4- 5- 2- 6
1:28.8 良1:29.9
2 12.09.19 不良 10頭
名古屋 右1600 1番
2 12.09.06 良 9頭
名古屋 右1600 3番
3 12.08.23 良 9頭
名古屋 右1600 6番
5 12.08.08 良 9頭
名古屋 右1400 5番
7 12.07.17 良 10頭
名古屋 右1800 6番
牡4 栗毛 02.26生 56.0 6-12-4-20 サラB4組 涼風賞B4 葦簾賞B5 サラB4組 かんむり座特別B1
チアズブライトリー 伊藤定(愛知) 428
(-2)
3人 430 小山信 56.0 4人 430 小山信 56.0 7人 430 小山信 56.0 1人 425 小山信 56.0 6人 432 宇都英 56.0
カリスマテルコ 伊藤一郎 1:42.4 4-4-4-3 38.3 1:44.6 2-2-2-1 38.0 1:44.7 5-3-5-4 39.8 1:30.8 4-5-3-4 39.3 1:59.6 3-3-3-3 39.8
(アフリート) 太陽ジョイフル牧場 0.8 オリオンローザ 0.0 オンワードチアフル 0.4 フレンチサマー 1.4 オンワードチアフル 0.9 リスキータイム
8 10 シンゼンスマイル 大畑雅(愛知)
全   11- 4- 9- 37
左   0- 0- 0- 2
右   11- 4- 9- 33
場   10- 4- 9- 31
距   5- 3- 3- 13
1:28.5 良1:28.5
5 12.09.19 不良 10頭
名古屋 右1600 8番
7 12.09.06 良 9頭
名古屋 右1600 7番
7 12.08.23 良 9頭
名古屋 右1600 3番
6 12.08.08 良 9頭
名古屋 右1400 6番
7 12.07.19 良 10頭
名古屋 右1600 6番
牡5 栗毛 03.28生 56.0 0-0-1-4 サラB4組 涼風賞B4 葦簾賞B5 サラB4組 サラB5組
Menifee 山内和(愛知) 514
(-1)
10人 515 兒島真 56.0 5人 511 兒島真 56.0 6人 507 大畑雅 56.0 7人 512 兒島真 56.0 7人 501 小山信 56.0
ホットマンボ 犬飼好稔 1:43.5 10-10-9-5 39.1 1:46.8 8-8-6-6 39.4 1:45.5 7-6-7-6 40.4 1:31.0 8-8-7-6 38.9 1:44.8 8-8-7-7 38.2
(Kingmambo) 石郷岡雅樹 1.9 オリオンローザ 2.2 オンワードチアフル 1.2 フレンチサマー 1.6 オンワードチアフル 1.4 フィッシャーガール
11 ベニノチトセオー 森島貴(笠松)
全   7- 14- 10- 80
左   4- 12- 8- 30
右   3- 2- 2- 50
場   1- 2- 0- 22
距   1- 0- 0- 12
1:30.6 良1:30.6
9 12.09.06 良 9頭
名古屋 右1600 5番
8 12.08.22 良 9頭
名古屋 右1400 8番
8 12.08.13 良 10頭
笠松 右1400 8番
9 12.08.08 良 9頭
名古屋 右1400 9番
6 12.07.23 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡9 鹿毛 03.05生 ☆ 55.0 0-0-0-7 涼風賞B4 打ち水賞B4 サラ系B2組特選 サラB4組 サラ系B2組特選
サクラチトセオー 安部弘(愛知) 488
(0)
8人 488 ☆森島貴 55.0 6人 475 友森翔 56.0 10人 474 ☆丸山真 55.0 8人 480 ☆森島貴 55.0 9人 471 大原浩 56.0
ホウエイツービート (有)ホースケア 1:48.3 9-9-9-9 40.1 1:34.7 8-7-7-7 40.4 1:31.2 10-10-10-10 38.2 1:35.0 9-9-9-9 41.9 1:31.0 9-9-9-8 37.8
(ハードツービート) 小倉牧場 3.7 オンワードチアフル 4.0 フィッシャーガール 1.7 リンドドレイク 5.6 オンワードチアフル 3.0 ベラトリックス
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。