地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月2日(火) 門 別 第7競走 17:55発走



3歳以上 C4-3組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダブルチャージ 五十冬(北海道)
全   2- 2- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 4
場   2- 2- 2- 4
距   2- 2- 1- 2
1:14.2 良1:16.2
2 12.09.18 良 10頭
門別 右1200 4番
1 12.09.05 良 12頭
門別 右1200 7番
3 12.08.14 重 11頭
門別 右1200 2番
12 12.07.25 良 12頭
門別 右1000 1番
4 12.07.11 良 12頭
門別 右1200 10番
牡3 鹿毛 05.14生 56.0 1-1-0-0 C4-2組 C4-4組 C4-4組 C4-4組 C4-4組
アジュディケーティング 堂山芳(北海道) 424
(-8)
2人 432 五十冬 56.0 1人 434 五十冬 56.0 5人 426 小国博 56.0 4人 434 小国博 56.0 6人 438 小国博 56.0
ガイアティアラ 門別修 1:16.4 1-1 40.2 1:17.5 1-1 40.8 1:15.5 1-1 39.4 1:05.7 4-6 40.9 1:16.2 1-1 40.4
(ブライアンズタイム) 山口幸雄 0.2 アークペガサス 0.3 ウィークリーロマン 0.6 フレグラントガール 2.6 アマルフィ 1.0 ワンオリーブ
2 2 チェリーセブン 櫻井拓(北海道)
全   3- 9- 5- 37
左   0- 0- 0- 1
右   3- 9- 5- 36
場   2- 8- 4- 31
距   0- 4- 1- 14
1:15.9 良1:17.0
9 12.09.18 良 9頭
門別 右1000 4番
11 12.09.04 良 11頭
門別 右1200 6番
10 12.08.21 良 11頭
門別 右1000 9番
9 12.08.07 良 10頭
門別 右1200 4番
8 12.07.24 良 8頭
門別 右1000 6番
牝5 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 C4-2組 C4-2組 C4-2組 サラブレッドロード新冠賞C4- C4-2組
アドマイヤボス 石本孝(北海道) 492
(-2)
9人 494 小林靖 54.0 11人 488 西川進 54.0 10人 486 黒澤愛 54.0 10人 484 西川進 54.0 6人 482 小国博 54.0
エアメールスキー 門別敏朗 1:05.8 8-9 40.4 1:19.1 8-8 40.8 1:04.0 8-8 38.3 1:18.0 5-4 40.5 1:04.7 5-5 39.0
(マルゼンスキー) 大道秀男 2.3 ローレルデパール 2.2 ヤマノブルー 1.4 ピエールナオチャン 1.6 アゾ 2.1 ニシノナンバーワン
3 3 ユーノーマイネーム 阿部龍(北海道)
全   1- 1- 4- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 8
場   1- 1- 4- 8
距   1- 1- 3- 6
1:14.9 良1:15.1
3 12.09.18 良 10頭
門別 右1200 1番
4 12.08.30 良 11頭
門別 右1200 9番
2 12.08.16 不良 12頭
門別 右1200 1番
5 12.08.01 良 12頭
門別ナ 右1200 11番
6 12.07.18 良 12頭
門別 右1200 3番
牝3 栗毛 03.17生 54.0 0-0-3-0 C4-2組 美唄産グリーンアスパラ「雪C4 C4-3組 C4-3組 百人浜賞C4-3組
ヘクタープロテクター 田中淳(北海道) 498
(0)
3人 498 阿部龍 54.0 2人 498 吉田稔 54.0 5人 502 吉田稔 54.0 5人 506 吉田稔 54.0 2人 486 吉田稔 54.0
フォーノーワン (有)社台レースホー 1:16.5 6-6 39.2 1:16.4 6-5 38.4 1:14.9 7-7 38.2 1:16.9 8-7 38.5 1:16.0 12-12 38.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.3 アークペガサス 0.7 アウルム 0.7 オンワードナスキー 1.0 シルショコラティエ 1.0 アップルアヤ
4 4 デインヒルボス 佐々国(北海道)
全   1- 7- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 1- 9
場   1- 7- 1- 9
距   0- 1- 0- 3
1:16.7 良1:16.7
2 12.09.20 良 12頭
門別 右1200 9番
2 12.09.06 良 12頭
門別 右1000 12番
2 12.08.22 良 12頭
門別 右1000 1番
4 12.08.08 良 12頭
門別 右1200 10番
4 12.07.25 良 12頭
門別 右1000 11番
セン3 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 C4-3組 C4-3組 C4-4組 C4-4組 C4-4組
ディープサイレンス 米川昇(北海道) 462
(+4)
4人 458 石川駿 56.0 2人 456 五十冬 56.0 3人 456 桑村真 56.0 5人 458 桑村真 56.0 2人 462 五十冬 56.0
バントウショウ 田村誠 1:16.7 8-6 38.4 1:02.8 3-3 38.3 1:02.5 7-5 37.8 1:16.9 9-8 38.8 1:03.6 6-4 38.6
(デインヒル) 泊寿幸 0.1 シュガーハートコン 0.0 ハナノニオイ 0.2 ヤマノブルー 0.4 プレクトラム 0.5 アマルフィ
5 5 ワンオリーブ 服部茂(北海道)
全   1- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 5
場   1- 2- 0- 4
距   1- 2- 0- 3
1:14.2 良1:14.2
7 12.09.18 良 9頭
門別 右1000 7番
9 12.09.04 良 12頭
門別 右1200 6番
6 12.08.07 良 10頭
門別ナ 右1200 9番
5 12.07.24 良 11頭
門別 右1200 1番
1 12.07.11 良 12頭
門別 右1200 12番
牝3 黒鹿毛 02.25生 54.0 1-2-0-4 C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-4組
Bernstein 安田武(北海道) 464
(+2)
4人 462 服部茂 54.0 6人 466 服部茂 54.0 2人 454 服部茂 54.0 1人 456 服部茂 54.0 1人 456 服部茂 54.0
Printemps 藤沢澄雄 1:03.9 3-3 39.4 1:18.7 3-3 42.0 1:17.6 2-2 39.8 1:17.5 1-1 40.3 1:15.2 3-3 38.6
(Hussonet) BluegrassH 0.4 ローレルデパール 2.1 ハロータイクーン 1.2 ローレルマキバオー 0.9 ダイヤモンドパール 0.3 アマルフィ
6 ユキノセリーヌ 黒澤愛(北海道)
全   2- 2- 2- 5
左   0- 2- 2- 1
右   2- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.12.19 不良 10頭
水沢 右1300 2番
1 11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
2 11.11.26 良 10頭
盛岡 左1200 1番
3 11.11.19 稍重 9頭
盛岡 左1200 6番
5 11.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 C2十組 越路スキー場レースC2十四組 C2十五組 C2十四組 選抜戦 C2九組
ワイルドラッシュ 柳澤好(北海道) 494
(+32)
1人 462 坂口裕 54.0 1人 466 坂口裕 54.0 2人 467 坂口裕 54.0 2人 467 坂口裕 53.0 3人 465 坂口裕 53.0
バアゼルクローバー 井上基之 1:24.3 1-1-1-1 39.9 1:25.0 10-9-4-3 38.9 1:14.9 2-3 38.2 1:16.2 1-1 38.4 1:15.2 6-5 37.6
(ラムタラ) フジワラフアーム 0.5 ウインドフォレスト 0.2 レアリサール 0.0 ベルウッドショット 0.8 ヤマニンアンフォラ 0.7 アクアピューラ
6 7 エクスレジェーラ 坂下秀(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.09.01 良 13頭
J札幌 右1700 8番
4 12.08.04 良 13頭
J札幌 右1700 4番
8 12.07.14 稍重 13頭
J函館 右1700 10番
8 12.06.23 重 13頭
J函館 右1700 5番
6 12.06.10 良 13頭
J函館 右1700 6番
牝3 黒鹿毛 02.05生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 原孝明(北海道) 448
(0)
8人 448 藤岡佑 54.0 7人 456 藤岡佑 54.0 10人 460 武 豊 54.0 5人 460 大野拓 54.0 11人 462 大野拓 54.0
エレガンスクイーン 中村明人 1:49.2 4-3-3-4 41.5 1:49.0 7-7-5-5 39.3 1:48.5 8-8-7-8 39.7 1:48.2 7-7-8-7 38.8 1:48.9 5-5-4-4 40.5
(スペシャルウィーク) チャンピオンズファー 3.0 ストレートラブ 1.5 キングモンブラン 1.6 ラインキャメロン 1.7 ケイティーズハート 1.3 パーティブロッサム
8 フルオート 亀井洋(北海道)
全   1- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 3
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:19.2 良1:19.2
4 12.09.18 良 9頭
門別 右1000 8番
11 12.09.04 良 12頭
門別 右1200 8番
1 12.08.15 稍重 12頭
門別 右1000 2番
5 12.08.01 良 10頭
門別 右1000 1番
3 12.07.18 良 11頭
門別ナ 右1000 11番
牡3 鹿毛 03.27生 56.0 1-0-1-1 C4-2組 C4-2組 C4-5組 C4-5組 室蘭ゆるキャラくじらん賞C4-
グラスワンダー 岡島玉(北海道) 512
(-8)
5人 520 馬渕繁 56.0 8人 520 西川進 56.0 5人 510 亀井洋 56.0 2人 502 亀井洋 56.0 4人 498 亀井洋 56.0
ロングレジナ 重松國建 1:03.7 2-2 39.4 1:19.2 1-1 42.8 1:01.6 1-1 37.8 1:04.1 1-1 39.5 1:03.3 2-1 39.0
(ダンシングブレーヴ) 横井哲 0.2 ローレルデパール 2.6 ハロータイクーン 0.1 ユウサンブラスト 1.3 エーブキングマン 0.4 ステキナポケット
7 9 ナンブマル 宮平鷹(北海道)
全   3- 9- 8- 26
左   1- 5- 5- 3
右   2- 4- 3- 22
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 5
1:14.9 良1:17.4
5 12.09.18 良 10頭
門別 右1200 8番
8 12.09.04 良 11頭
門別 右1200 4番
8 12.08.21 良 11頭
門別 右1000 2番
10 12.08.07 良 10頭
門別ナ 右1200 7番
5 12.07.24 良 8頭
門別 右1000 4番
牡6 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-5 C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-2組
ブラックホーク 岡島玉(北海道) 552
(+10)
10人 542 宮平鷹 56.0 9人 546 宮平鷹 56.0 10人 532 宮平鷹 56.0 9人 528 宮平鷹 56.0 7人 526 宮平鷹 56.0
デュークエリザベス 大久保和夫 1:17.4 8-8 39.8 1:18.1 10-11 38.9 1:03.8 11-11 37.5 1:18.3 8-10 39.5 1:04.1 6-8 38.3
(デュークグランプリ) 静内フジカワ牧場 1.2 アークペガサス 1.2 ヤマノブルー 1.2 ピエールナオチャン 1.9 ローレルマキバオー 1.5 ニシノナンバーワン
10 ゴールデンフラワー 伊藤千(北海道)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 8
場   1- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 3
1:16.2 良1:16.2
9 12.09.20 良 12頭
門別 右1200 1番
6 12.09.06 良 12頭
門別 右1000 8番
11 12.08.23 良 12頭
門別 右1200 3番
4 12.07.11 良 12頭
門別 右1000 6番
8 12.06.27 良 12頭
門別 右1200 10番
牝3 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 C4-3組 C4-3組 函館真イカ賞C4-3組 C4-3組 C4-3組
Bernstein 小野望(北海道) 430
(+2)
9人 428 岩橋勇 54.0 9人 428 西川進 54.0 5人 422 西川進 54.0 5人 430 西川進 54.0 8人 428 岩橋勇 54.0
クイックコマンド 田端修 1:19.5 6-6 41.5 1:03.7 7-8 38.9 1:19.4 7-8 41.8 1:03.0 9-9 37.1 1:16.2 2-3 40.2
(Gold Legend) タバタファーム 2.9 シュガーハートコン 0.9 ハナノニオイ 3.2 ステキナポケット 0.9 キノクニノヒト 1.6 ピエールナオチャン
8 11 アマルフィ 桑村真(北海道)
全   2- 4- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 0- 10
場   2- 4- 0- 10
距   0- 2- 0- 7
1:15.1 良1:15.5
6 12.09.18 良 10頭
門別 右1200 6番
2 12.09.04 良 12頭
門別 右1200 9番
4 12.08.07 良 10頭
門別 右1200 6番
1 12.07.25 良 12頭
門別 右1000 9番
2 12.07.11 良 12頭
門別 右1200 11番
牡3 鹿毛 04.22生 56.0 1-3-0-6 C4-2組 C4-2組 サラブレッドロード新冠賞C4- C4-4組 C4-4組
ゼンノエルシド 佐久雅(北海道) 438
(-2)
4人 440 桑村真 56.0 5人 444 桑村真 56.0 3人 438 桑村真 56.0 1人 434 桑村真 56.0 3人 440 桑村真 56.0
カガヤキマイカ 今井保 1:17.7 2-2 41.3 1:17.3 3-3 40.6 1:16.9 5-5 39.4 1:03.1 3-3 38.4 1:15.5 5-5 38.4
(ブライアンズタイム) 今井保 1.5 アークペガサス 0.7 ハロータイクーン 0.5 アゾ 0.2 ウィークリーロマン 0.3 ワンオリーブ
12 ロックディライト 井上俊(北海道)
全   1- 3- 5- 2
左   0- 0- 0- 2
右   1- 3- 5- 0
場   1- 3- 5- 0
距   1- 2- 4- 0
1:14.2 良1:15.2
3 12.09.04 良 12頭
門別 右1200 4番
2 12.08.15 稍重 9頭
門別ナ 右1700 2番
3 12.08.01 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
2 12.07.18 良 12頭
門別 右1200 9番
3 11.11.02 良 10頭
門別 右1700 6番
牡4 栗毛 04.30生 56.0 0-2-2-0 C4-2組 C4-3組 C4-3組 百人浜賞C4-3組 C4-2組
ロックオブジブラルタル 林和弘(北海道) 526
(+2)
2人 524 井上俊 56.0 2人 516 井上俊 56.0 4人 520 井上俊 56.0 6人 516 井上俊 56.0 2人 530 服部茂 56.0
マイアミガルチ 高樽秀夫 1:17.3 3-3 40.6 1:51.5 3-3-3-3 40.0 1:16.5 6-5 38.6 1:15.2 2-2 38.7 1:50.4 3-3-4-3 40.3
(Gulch) 北星村田牧場 0.7 ハロータイクーン 0.1 ムーンラビット 0.6 シルショコラティエ 0.2 アップルアヤ 0.2 ティアランドール
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。