地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月2日(火) 門 別 第5競走 16:45発走



3歳以上 C4-4組

  • ダート 1000m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アースワンネス 秋田大(北海道)
全   1- 2- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 17
場   1- 2- 0- 13
距   0- 1- 0- 2
1:02.5 良1:02.5
11 12.09.20 良 12頭
門別 右1200 8番
10 12.08.22 良 12頭
門別 右1000 12番
12 12.08.08 良 12頭
門別 右1200 9番
9 12.07.26 良 11頭
門別 右1200 8番
7 12.07.11 良 12頭
門別 右1000 2番
牡4 黒鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-0 C4-3組 C4-4組 C4-4組 C4-3組 C4-3組
スペシャルウィーク 岡島玉(北海道) 498
(-2)
9人 500 佐々国 56.0 12人 498 馬渕繁 56.0 12人 494 馬渕繁 56.0 11人 502 井上俊 56.0 12人 502 井上俊 56.0
エンジェルラブ 松山増男 1:19.8 3-4 42.7 1:04.1 8-8 39.2 1:20.4 1-6 43.5 1:19.4 6-6 42.6 1:03.7 4-3 38.9
(フサイチソニック) 武田寛治 3.2 シュガーハートコン 1.8 ヤマノブルー 3.9 プレクトラム 3.9 サクラアニバーサリ 1.6 キノクニノヒト
2 2 バンマリー 馬渕繁(北海道)
全   1- 4- 6- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 6- 14
場   1- 4- 6- 14
距   0- 3- 2- 5
1:02.1 良1:02.7
7 12.09.20 良 12頭
門別 右1200 12番
8 12.09.06 良 12頭
門別 右1000 10番
9 12.08.23 良 12頭
門別 右1200 5番
7 12.08.09 良 12頭
門別 右1000 11番
5 12.07.26 良 11頭
門別 右1200 1番
牝4 鹿毛 03.26生 54.0 1-3-6-9 C4-3組 C4-3組 函館真イカ賞C4-3組 C4-3組 C4-3組
ロサード 高橋司(北海道) 450
(0)
7人 450 馬渕繁 54.0 7人 446 馬渕繁 54.0 7人 440 馬渕繁 54.0 5人 444 井上俊 54.0 4人 438 佐々国 54.0
バンバンイケ 福山清二 1:18.0 6-8 40.0 1:04.2 3-3 39.7 1:18.6 6-6 41.4 1:03.5 4-5 38.5 1:18.1 8-9 40.9
(アフリート) 福山牧場 1.4 シュガーハートコン 1.4 ハナノニオイ 2.4 ステキナポケット 1.4 カンタベリーママ 2.6 サクラアニバーサリ
3 3 アドホック 櫻井拓(北海道)
全   2- 2- 4- 27
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 27
場   2- 2- 4- 27
距   0- 0- 1- 5
1:02.7 良1:03.2
9 12.09.06 良 12頭
門別 右1000 5番
9 12.08.16 不良 12頭
門別 右1200 10番
11 12.08.09 良 12頭
門別 右1000 3番
7 12.08.01 良 10頭
門別 右1700 5番
4 12.07.26 良 11頭
門別 右1200 3番
牝4 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 C4-3組 C4-3組 C4-3組 C4-3組 C4-3組
ブラックホーク 佐藤英(北海道) 468
(+6)
10人 462 秋田大 54.0 12人 456 馬渕繁 54.0 8人 460 秋田大 54.0 8人 460 秋田大 54.0 8人 462 秋田大 54.0
ワイズドーター (有)イシカリホー 1:04.8 10-10 39.4 1:16.6 8-8 39.5 1:04.1 12-12 37.8 1:55.6 8-8-9-9 42.0 1:18.0 11-11 40.0
(タイトスポット) 山田政宏 2.0 ハナノニオイ 2.4 オンワードナスキー 2.0 カンタベリーママ 2.1 スタンドアップ 2.5 サクラアニバーサリ
4 4 モルフェスカイ 石川駿(北海道)
全   2- 6- 4- 27
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 4- 27
場   1- 5- 4- 22
距   0- 3- 4- 10
1:00.7 良1:02.5
5 12.09.06 良 12頭
門別 右1000 6番
6 12.08.23 良 12頭
門別 右1200 9番
8 12.08.01 良 10頭
門別 右1700 4番
9 12.07.18 良 11頭
門別 右1700 6番
9 12.07.04 良 12頭
門別 右1200 6番
牡5 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 C4-3組 函館真イカ賞C4-3組 C4-3組 豊似湖賞C4-3組 C4-3組
モルフェデスペクタ 千葉津(北海道) 474
(+8)
8人 466 阿部龍 56.0 8人 464 ☆阿部龍 55.0 9人 464 伊藤千 56.0 8人 464 伊藤千 56.0 10人 464 小林靖 56.0
モルフェスキーナ 並河賢一郎 1:03.5 9-9 38.3 1:17.7 7-7 40.1 1:55.8 5-5-7-7 42.7 1:53.5 3-3-4-6 41.6 1:16.3 5-7 39.5
(ウイニングチケット) 高橋幸男 0.7 ハナノニオイ 1.5 ステキナポケット 2.3 スタンドアップ 2.5 グッドグラッド 2.2 ペプチドタカラブネ
5 5 ヤルーデンス 服部茂(北海道)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:02.5 良1:02.5
1 12.09.18 良 12頭
門別 右1000 10番
2 12.08.30 良 10頭
門別 右1000 10番
9 12.04.18 良 12頭
園田 右1400 4番
14 12.03.18 重 16頭
J阪神 右1200 14番
12 11.11.05 良 16頭
J京都 右1200 15番
牝3 黒鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 C4-5組 C4-6組 J交 金剛山特別3歳登録馬
3歳未勝利
2歳新馬
タニノギムレット 田中淳(北海道) 450
(-8)
1人 458 岩橋勇 54.0 1人 458 岩橋勇 54.0 7人 428 濱中俊 54.0 4人 436 濱中俊 54.0 2人 426 濱中俊 54.0
フジムスメ 前田宗将 1:02.9 1-1 38.6 1:02.5 1-1 38.3 1:33.6 1-1-3-5 43.3 1:15.7 1-1 39.8 1:16.4 8-8 40.2
(フジキセキ) タツヤファーム 1.7 ベルモントビジュ 0.0 グッドラスベガス 3.2 テイエムセイリュウ 2.6 ピサノベッテル 3.0 ワイドバッハ
6 ショウナンアゼリア 阿部龍(北海道)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:02.7 良1:04.2
1 12.09.13 稍重 10頭
門別 右1000 7番
5 12.08.30 良 10頭
門別 右1000 6番
7 12.08.15 稍重 8頭
門別 右1200 3番
9 12.08.01 稍重 9頭
門別 右1200 1番
7 12.07.19 良 9頭
門別 右1200 5番
牝3 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-0 C4-6組 C4-6組 C4-6組 C4-6組 C4-6組
Authorized 千葉津(北海道) 426
(-4)
5人 430 桑村真 54.0 10人 428 桑村真 54.0 8人 436 桑村真 54.0 7人 438 五十冬 54.0 4人 434 桑村真 54.0
ラドルチェ 国本哲秀 1:02.7 4-3 37.8 1:04.2 6-5 38.8 1:18.7 2-2 42.5 1:19.7 4-4 42.6 1:18.3 2-2 41.7
(Gone West) ダーレー・ジャパン・ 0.3 コトノクリチャン 1.7 グッドラスベガス 3.4 ベアータ 4.2 マヤノポルカ 3.8 シルショコラティエ
6 7 メルモ 亀井洋(北海道)
全   1- 1- 4- 37
左   0- 0- 0- 15
右   1- 1- 4- 22
場   1- 0- 4- 13
距   0- 0- 3- 8
1:01.6 良1:02.3
9 12.09.19 稍重 12頭
門別 右1000 9番
12 12.09.05 良 12頭
門別 右1200 10番
11 12.08.14 重 11頭
門別 右1200 6番
9 12.07.31 良 9頭
門別 右1200 4番
12 12.07.11 良 12頭
門別 右1000 3番
牝5 鹿毛 04.30生 54.0 1-0-0-7 C4-4組 C4-4組 C4-4組 C4-4組 C4-3組
フサイチコンコルド 村上正(北海道) 400
(+4)
11人 396 亀井洋 54.0 11人 396 亀井洋 54.0 10人 400 亀井洋 54.0 6人 402 亀井洋 54.0 11人 392 亀井洋 54.0
クリスタルキャット 渡邊千鶴 1:05.5 6-8 40.1 1:21.1 7-10 43.5 1:18.1 6-7 41.0 1:21.3 3-3 43.7 1:04.7 6-6 39.4
(クリスタルグリツターズ) 西村和夫 2.1 マーマレードキス 3.6 ダブルチャージ 3.2 フレグラントガール 4.6 シャコウプリンセス 2.6 キノクニノヒト
8 ナットビックボス 黒澤愛(北海道)
全   1- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 14
場   1- 1- 1- 13
距   0- 1- 0- 3
1:03.4 良1:03.6
2 12.09.19 稍重 12頭
門別 右1000 12番
7 12.09.11 重 11頭
門別 右1700 7番
5 12.08.28 良 9頭
門別 右1700 7番
5 12.08.23 良 12頭
門別 右1200 8番
8 12.08.09 良 12頭
門別 右1000 2番
牡3 鹿毛 05.08生 56.0 0-1-0-9 C4-4組 C4-4組 C4-4組 函館真イカ賞C4-3組 C4-3組
アメリカンボス 恵多豊(北海道) 492
(0)
6人 492 黒澤愛 56.0 7人 500 黒澤愛 56.0 4人 496 黒澤愛 56.0 6人 500 黒澤愛 56.0 11人 504 黒澤愛 56.0
スケッチーヴュー 田村義徳 1:03.4 3-3 38.5 1:55.1 4-5-7-6 39.5 1:57.3 2-2-1-1 40.2 1:17.4 5-5 40.4 1:03.6 10-10 37.8
(ホワイトマズル) 桑嶋峰雄 0.0 マーマレードキス 2.0 ハッピーメイカー 0.7 ケルピー 1.2 ステキナポケット 1.5 カンタベリーママ
7 9 グッドラスベガス 小国博(北海道)
全   1- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:02.5 良1:02.5
3 12.09.13 稍重 12頭
門別 右1200 10番
1 12.08.30 良 10頭
門別 右1000 9番
9 12.06.23 稍重 16頭
J福島 芝右1200 9番
8 12.03.25 不良 16頭
J中山 右1200 3番

 


牝3 栗毛 04.02生 54.0 1-0-0-0 にぶたに湖賞C4-3組 C4-6組
3歳未勝利
3歳未勝利
ルールオブロー 堂山芳(北海道) 462
(+10)
1人 452 桑村真 54.0 2人 460 小国博 54.0 8人 438 田邊裕 54.0 11人 444 田邊裕 54.0
ステファニーモモ 福本次雄 1:15.9 3-2 39.3 1:02.5 2-2 38.0 1:11.1 12-11 35.9 1:13.3 14-14 37.4
(Honor Grades) 藤本直弘 1.2 ベルモントブレイク 0.0 ヤルーデンス 0.8 エンドレスノット 1.3 テイエムコウノトリ
10 ユウジロウダンディ 沼澤英(北海道)
全   1- 4- 9- 38
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 9- 38
場   1- 4- 9- 38
距   1- 4- 6- 26
1:01.4 良1:02.8
6 12.09.13 稍重 12頭
門別 右1200 8番
10 12.09.06 良 12頭
門別 右1000 4番
11 12.08.30 良 11頭
門別 右1200 6番
8 12.08.23 良 12頭
門別 右1200 12番
3 12.08.16 不良 8頭
門別 右1700 7番
牡5 鹿毛 02.28生 56.0 1-2-8-31 にぶたに湖賞C4-3組 C4-3組 美唄産グリーンアスパラ「雪C4 函館真イカ賞C4-3組 C4-2組
ザッツザプレンティ 桧森邦(北海道) 464
(0)
10人 464 沼澤英 56.0 10人 462 沼澤英 56.0 10人 460 沼澤英 56.0 10人 458 沼澤英 56.0 8人 462 沼澤英 56.0
フレグランスパリ 山口幸雄 1:17.1 2-2 40.6 1:05.4 11-11 39.6 1:18.3 4-4 40.8 1:18.6 9-9 40.9 1:50.8 1-1-1-1 41.5
(ノーザンテースト) 山口幸雄 2.4 ベルモントブレイク 2.6 ハナノニオイ 2.6 アウルム 2.4 ステキナポケット 0.3 コマンドアゲン
8 11 キンノワンダー 山口竜(北海道)
全   2- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 9
場   2- 2- 1- 9
距   0- 0- 0- 1
1:05.0 良1:05.0
4 12.09.20 良 12頭
門別 右1200 3番
8 12.08.28 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
1 12.08.14 重 10頭
門別 右1200 6番
2 12.07.31 良 8頭
門別 右1200 6番
3 12.07.17 良 9頭
門別 右1200 1番
牝3 栗毛 04.25生 54.0 0-0-0-1 C4-3組 C4-4組 C4-7組 C4-7組 C4-7組
グラスワンダー 佐久雅(北海道) 496
(+6)
5人 490 山口竜 54.0 3人 490 阿部龍 54.0 3人 494 ☆阿部龍 53.0 4人 492 ☆阿部龍 53.0 2人 494 ☆阿部龍 53.0
セラディーチェ 貞廣賢治 1:17.5 5-5 39.7 1:17.9 10-9 39.6 1:15.2 1-1 38.2 1:17.4 2-3 40.1 1:16.7 1-1 39.8
(サクラバクシンオー) 貞広賢治 0.9 シュガーハートコン 1.6 ユウサンブラスト 0.4 ダイメイザノーズ 0.9 スズナリ 0.4 プレクトラム
12 ブラストインパクト 桑村真(北海道)
全   2- 3- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 3
場   2- 3- 2- 3
距   2- 2- 0- 2
1:01.0 良1:02.9
3 12.09.20 良 12頭
門別 右1200 6番
4 12.09.06 良 12頭
門別 右1000 9番
7 12.07.18 良 12頭
門別 右1200 11番
2 12.06.27 良 12頭
門別 右1200 4番
3 12.06.13 良 12頭
門別 右1200 6番
牝4 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-1-1 C4-3組 C4-3組 百人浜賞C4-3組 C4-3組 C4-2組
デビッドジュニア 松本隆(北海道) 440
(-10)
3人 450 桑村真 54.0 3人 460 桑村真 54.0 1人 454 宮崎光 54.0 2人 456 宮崎光 54.0 3人 462 宮崎光 54.0
シークレットアート 中川重光 1:17.0 4-3 39.6 1:02.9 7-7 38.1 1:16.4 2-2 39.9 1:14.9 2-2 38.9 1:16.3 6-4 39.1
(バブルガムフェロー) 中川浩典 0.4 シュガーハートコン 0.1 ハナノニオイ 1.4 アップルアヤ 0.3 ピエールナオチャン 1.3 ミットフロイデ
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。