地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月22日(土) 盛 岡 第9競走 15:40発走



岩洞湖まつりレース B2三組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクセツロマン 南郷家(岩手)
全   11- 10- 6- 34
左   0- 3- 2- 25
右   11- 7- 4- 9
場   0- 3- 2- 14
距   0- 1- 2- 9
1:38.4 良1:40.4
1 12.09.10 良 10頭
水沢 右1600 5番
6 12.08.25 良 9頭
水沢 右1600 2番
3 12.08.15 良 9頭
盛岡 左1600 5番
9 12.07.29 良 9頭
盛岡 左1600 5番
2 12.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 6-4-2-5 B2五組 B2三組 久慈流灯祭 納涼花火大B2三組 東関部屋 朝稽古レースB2四組 夫婦岩おいとこレース B2二組
スターリングローズ 城地俊(岩手) 464
(+4)
7人 460 南郷家 54.0 2人 465 南郷家 54.0 2人 470 南郷家 53.0 2人 472 関本淳 53.0 4人 471 南郷家 53.0
ノーブルベレーザ 大黒富美子 1:43.3 3-3-1-1 40.0 1:44.4 1-1-1-4 42.4 1:40.4 1-1 40.0 1:43.2 4-8 41.3 1:38.4 2-2 38.2
(トニービン) ノースガーデン 0.6 アルカイクスマイル 1.1 マツリダローズ 0.6 ベルモントディーバ 3.0 クイーンザリッチ 0.1 モンテムーン
2 2 ダイワデリンジャー 菅原辰(岩手)
全   7- 12- 7- 44
左   7- 12- 7- 33
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:39.4 良1:42.1
8 12.09.09 良 10頭
水沢 右1800 10番
7 12.08.25 良 9頭
水沢 右1600 9番
7 12.08.15 良 9頭
盛岡 左1600 6番
6 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1600 2番
6 12.07.16 不良 12頭
盛岡 左1600 3番
牡8 栗毛 03.01生 ☆ 55.0 0-0-0-5 みちゃお きいちゃおIB2二組 ガタゴンまつりレース B2二組 大原だるま祭りレース B2二組 騎手ハンデ戦 B2三組 ジョッキーズチームマッチ第B2
ダイワテキサス 佐々修(岩手) 461
(0)
10人 461 ☆菅原辰 55.0 8人 468 ☆菅原辰 55.0 9人 468 ☆菅原辰 54.0 8人 473 ☆菅原辰 53.0 7人 477 川須栄 56.0
ティアドロップス 大黒富美子 2:00.6 9-10-9-9 40.9 1:44.7 7-7-6-6 40.0 1:42.1 9-8 39.8 1:42.1 6-5 40.4 1:39.4 7-7 37.7
(サンデーサイレンス) ハシモトフアーム 2.2 バルパライソトート 1.4 ハンター 1.8 グラスシューター 1.5 モンテムーン 0.8 アドマイヤサムライ
3 3 キャラウェイ 山本政(岩手)
全   8- 0- 1- 11
左   4- 0- 0- 6
右   4- 0- 1- 5
場   4- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
1:40.4 良1:40.4
6 12.08.27 良 10頭
水沢 右1600 3番
6 12.07.28 良 10頭
盛岡 左1800 10番
12 12.07.16 不良 12頭
盛岡 左1600 1番
1 12.06.16 良 10頭
水沢 右1600 9番
1 12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牝4 黒鹿毛 03.31生 54.0 6-0-0-3 オーガストカップB2 おいしいチャレンジ賞 B2二組 ジョッキーズチームマッチ第B2 B2二組 じゃこうあおいレース B2四組
アドマイヤボス 櫻田勝(岩手) 460
(+5)
9人 455 山本政 54.0 2人 456 齋藤雄 53.0 2人 460 蛯名正 54.0 2人 451 齋藤雄 53.0 3人 453 山本政 53.0
ケリーズビューティ 西城公雄 1:43.7 5-5-6-6 39.3 1:57.1 1-1-1-1 40.8 1:40.6 3-7 39.9 1:43.1 1-1-1-1 40.7 1:40.4 1-1 39.0
(ブライアンズタイム) 坂戸節子 2.2 グラスシューター 0.6 ダンストンジール 2.3 ヤマニンエグザルト 0.4 レディージャスミン 0.2 マイネルサウダージ
4 4 モエレアンドロメダ 高橋悠(岩手)
全   18- 8- 5- 72
左   10- 6- 3- 18
右   8- 2- 2- 47
場   10- 6- 3- 18
距   4- 2- 3- 9
1:39.8 良1:40.0
8 12.09.08 良 10頭
水沢 右1800 9番
5 12.08.25 良 9頭
水沢 右1600 1番
9 12.08.15 良 9頭
盛岡 左1600 3番
4 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1600 9番
8 12.07.16 不良 12頭
盛岡 左1600 4番
牝7 栗毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 盛岡材木町 よ市レースB2三組 ガタゴンまつりレース B2二組 大原だるま祭りレース B2二組 騎手ハンデ戦 B2三組 ジョッキーズチームマッチ第B2
カコイーシーズ 城地俊(岩手) 445
(+10)
8人 435 南郷家 54.0 7人 442 南郷家 54.0 7人 442 南郷家 53.0 7人 440 南郷家 53.0 8人 431 坂井英 54.0
ダンスハッピー 昆一 2:01.3 9-10-8-9 41.0 1:44.3 5-6-7-8 39.3 1:42.4 6-9 40.2 1:41.2 3-4 39.9 1:39.8 6-8 38.3
(ダンスインザダーク) 中村和夫 2.8 マツリダローズ 1.0 ハンター 2.1 グラスシューター 0.6 モンテムーン 1.2 アドマイヤサムライ
5 5 アドマイヤホーム 関本淳(岩手)
全   13- 1- 3- 32
左   5- 0- 0- 10
右   8- 1- 2- 10
場   5- 0- 0- 10
距   2- 0- 0- 9
1:38.7 良1:40.6
4 12.08.25 良 9頭
水沢 右1600 2番
6 12.08.15 良 9頭
盛岡 左1600 4番
4 12.07.16 不良 12頭
盛岡 左1600 6番
9 12.06.03 良 12頭
盛岡 芝左1700 6番
4 12.05.04 不良 7頭
水沢 右1800 6番
牡6 芦毛 04.27生 56.0 0-0-0-1 ガタゴンまつりレース B2二組 大原だるま祭りレース B2二組 ジョッキーズチームマッチ第B2 ジューンカップB2 メイカップB2
アドマイヤコジーン 小西重(岩手) 469
(+10)
2人 459 齋藤雄 56.0 4人 471 齋藤雄 55.0 5人 463 坂井英 56.0 5人 452 齋藤雄 55.0 6人 451 齋藤雄 55.0
アドマイヤモンロー 松井淳二 1:44.0 3-4-5-4 39.8 1:42.0 3-4 40.3 1:38.7 2-2 38.4 1:47.9 6-6-8-9 37.8 1:55.5 6-6-6-5 38.8
(Caerleon) 辻牧場 0.7 ハンター 1.7 グラスシューター 0.4 ヤマニンエグザルト 1.1 アースグラヴィティ 1.0 リュウノヒーロー
6 6 ユウキタカラオー 山本聡(岩手)
全   2- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.09.09 良 10頭
水沢 右1600 6番
1 12.08.27 良 9頭
水沢 右1600 5番
7 12.07.28 良 16頭
J小倉 右1700 14番
5 12.07.14 稍重 16頭
J中京 左1800 4番
5 12.06.23 稍重 16頭
J阪神 右1800 15番
牡3 栗毛 05.27生 56.0 1-0-0-0 B2六組 B2八組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
カリズマティック 板垣吉(岩手) 480
(-3)
1人 483 山本聡 56.0 1人 486 菅原俊 56.0 9人 496 鮫島良 56.0 11人 502 鮫島良 56.0 10人 504 鮫島良 56.0
ユウキビバ 高橋昇市 1:42.9 6-6-4-1 39.1 1:43.3 9-9-3-1 38.8 1:47.5 15-14-13-11 39.1 1:55.7 15-16-15-13 38.4 1:55.5 14-14-10-6 39.5
(フォーティナイナー) 日西牧場 0.2 ファイアースカイ 0.2 スミヨシルビー 1.9 ワンダーコロアール 1.0 サンライズスマート 2.0 トウショウヘイロー
7 7 クイーンザリッチ 村上忍(岩手)
全   8- 5- 1- 8
左   6- 2- 1- 2
右   2- 3- 0- 3
場   6- 2- 1- 0
距   2- 0- 1- 0
1:38.0 良1:40.2
2 12.09.08 良 10頭
水沢 右1800 3番
2 12.08.25 良 9頭
水沢 右1600 8番
3 12.08.15 良 9頭
盛岡 左1600 7番
1 12.07.29 良 9頭
盛岡 左1600 8番
1 12.07.15 不良 9頭
盛岡 左1600 8番
牝4 鹿毛 05.05生 54.0 8-4-1-0 盛岡材木町 よ市レースB2三組 ガタゴンまつりレース B2二組 大原だるま祭りレース B2二組 東関部屋 朝稽古レースB2四組 B2四組
タヤスツヨシ 石川栄(岩手) 478
(-8)
1人 486 山本聡 54.0 1人 493 村上忍 54.0 1人 488 村上忍 53.0 1人 483 村上忍 53.0 1人 486 村上忍 53.0
マンサク 前田榮生 1:58.8 2-2-1-1 39.7 1:43.6 1-1-1-2 40.1 1:40.6 2-2 39.2 1:40.2 1-1 38.9 1:38.0 1-1 38.0
(キングヘイロー) 細道牧場 0.3 マツリダローズ 0.3 ハンター 0.3 グラスシューター 0.0 ベルモントディーバ 0.6 ヒビキクエスト
8 コスモゴウテン 内田利(岩手)
全   0- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.09.08 良 10頭
水沢 右1800 1番
9 12.07.28 良 15頭
J新潟 左1200 6番
9 12.06.20 重 12頭
門別ナ 右1200 4番
9 12.05.19 良 15頭
J東京 左1300 9番
6 12.04.22 良 16頭
J福島 右1150 12番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 盛岡材木町 よ市レースB2三組
3歳未勝利
J交 スピカ特別C1-1組
3歳未勝利
3歳未勝利
マヤノトップガン 菅原勲(岩手) 469
(-1)
3人 470 高松亮 56.0 12人 462 吉田隼 56.0 4人 456 丹内祐 56.0 5人 462 柴田大 56.0 5人 452 丹内祐 56.0
ポットブリリアンス 玉田博志 2:01.1 4-4-4-7 41.4 1:13.7 8-10 38.4 1:16.5 6-8 40.2 1:21.7 5-4 39.3 1:11.1 5-6 38.5
(キンググローリアス) 前川隆則 2.6 マツリダローズ 1.8 アンバウンド 2.3 ステラノヴァ 2.0 フランチャイズ 1.4 トウショウハマー
8 9 マイネアイーダ 高松亮(岩手)
全   10- 11- 2- 21
左   7- 6- 0- 12
右   3- 5- 2- 5
場   7- 6- 0- 9
距   3- 6- 0- 7
1:39.4 良1:39.4
2 12.09.10 良 10頭
水沢 右1600 7番
1 12.08.14 重 9頭
盛岡 左1600 2番
4 12.07.30 良 10頭
盛岡 左1600 9番
5 12.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
2 12.07.02 稍重 9頭
水沢 右1600 6番
牝5 黒鹿毛 04.13生 54.0 2-5-0-8 B2四組 全力騎乗で被災地に元気B2四組 盛岡さんさ踊りレース B2五組 夫婦岩おいとこレース B2二組 車百合レース B2四組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 448
(-8)
4人 456 高松亮 54.0 4人 445 高松亮 53.0 3人 442 高松亮 53.0 2人 445 菅原俊 53.0 4人 445 菊地康 53.0
ノーブルメロディー 伊藤孝治 1:43.7 5-4-3-3 39.9 1:40.2 1-3 39.2 1:41.2 2-3 39.8 1:39.8 6-8 38.5 1:43.5 4-4-4-3 39.8
(コインドシルバー) 不二牧場 0.3 アキヨシコバン 0.3 バルク 0.5 ヒルノカディス 1.5 モンテムーン 0.2 ライジングヤマト
10 ライジングヤマト 坂口裕(岩手)
全   4- 4- 4- 15
左   2- 3- 1- 11
右   2- 1- 2- 3
場   2- 3- 1- 7
距   0- 3- 1- 7
1:38.4 良1:41.0
3 12.08.26 良 10頭
水沢 右1300 4番
4 12.08.15 良 9頭
盛岡 左1600 2番
3 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1600 3番
2 12.07.16 不良 12頭
盛岡 左1600 3番
1 12.07.02 稍重 9頭
水沢 右1600 1番
牡4 芦毛 04.16生 56.0 1-0-2-1 騎手ハンデ戦 B2 大原だるま祭りレース B2二組 騎手ハンデ戦 B2三組 ジョッキーズチームマッチ第B2 車百合レース B2四組
アドマイヤコジーン 新田守(岩手) 486
(-4)
1人 490 坂口裕 56.0 5人 484 坂口裕 55.0 3人 482 坂口裕 55.0 9人 482 村上忍 56.0 6人 482 坂口裕 55.0
ミヨノエンジェル 大久保和夫 1:22.9 5-6-2-2 39.9 1:41.0 4-3 39.3 1:41.1 4-3 39.7 1:38.4 3-3 37.8 1:43.3 2-2-1-1 40.3
(コマンダーインチーフ) 渕瀬フアーム 0.3 ブローザウインド 0.7 グラスシューター 0.5 モンテムーン 0.1 ヤマニンエグザルト 0.2 マイネアイーダ
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。