地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月22日(土) 盛 岡 第3競走 12:05発走



C2十三組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウノダンス 山本聡(岩手)
全   0- 0- 0- 23
左   0- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 8
1:16.7 良1:16.7
5 12.09.08 良 9頭
水沢 右1300 2番
5 12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 4番
7 12.08.26 良 10頭
水沢 右1300 2番
7 12.08.18 良 10頭
盛岡 左1200 4番
6 12.08.05 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牝3 栗毛 02.19生 54.0 0-0-0-2 C2十四組 C2七組 C2十三組 3歳C2二組 3歳C2二組
タップダンスシチー 酒井仁(岩手) 481
(-4)
6人 485 山本聡 54.0 8人 489 高橋悠 54.0 9人 490 木村暁 54.0 8人 485 木村暁 53.0 8人 482 木村暁 53.0
ローリエリブート 蓑島竜一 1:26.1 6-6-6-6 40.0 1:26.3 9-9-8-7 40.5 1:25.0 8-7-7-8 40.1 1:16.8 7-7 38.7 1:16.7 9-9 38.2
(サクラローレル) 桑原牧場 2.0 コスモブジー 2.8 エピクリオス 2.0 サクラジーク 2.0 パシフィスタ 1.4 ザオウドウ
2 2 タッチウイナー 高松亮(岩手)
全   0- 0- 1- 54
左   0- 0- 0- 22
右   0- 0- 1- 32
場   0- 0- 0- 22
距   0- 0- 0- 22
1:17.5 良1:19.1
8 12.09.08 良 9頭
水沢 右1300 6番
9 12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 2番
9 12.08.25 良 10頭
水沢 右1300 9番
4 12.08.14 不良 9頭
盛岡 左1200 4番
8 12.08.04 良 8頭
盛岡 左1200 7番
牡4 黒鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-5 C2十四組 C2七組 C2十四組 C2十六組 C2七組
タップダンスシチー 平沢芳(岩手) 456
(+6)
8人 450 高松亮 56.0 9人 446 高松亮 56.0 10人 448 高松亮 56.0 7人 445 高松亮 55.0 7人 441 南郷家 55.0
ソフィセレステ (有)ホースケア 1:28.1 8-7-7-8 41.3 1:27.7 8-7-10-10 41.3 1:27.7 9-10-10-9 41.8 1:17.5 4-3 39.1 1:20.5 7-7 40.0
(ニホンピロウイナー) 門別正 4.0 コスモブジー 4.2 エピクリオス 3.7 フルミナーレ 0.3 イシノサイクロン 2.7 プリンセスオウカ
3 3 パシステント 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 2- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.09.15 良 10頭
水沢 右1300 10番
8 12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 9番
7 12.08.25 良 10頭
水沢 右1300 4番
3 12.05.14 良 9頭
水沢 右1300 4番
3 12.04.29 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
牡3 栗毛 02.04生 ☆ 55.0 0-0-0-1 C2七組 C2七組 C2十四組 3歳C2二組 3歳C2二組
デビッドジュニア 高橋純(岩手) 443
(-9)
4人 452 ☆菅原辰 55.0 2人 449 阿部英 56.0 1人 453 阿部英 56.0 3人 455 阿部英 55.0 1人 455 阿部英 55.0
ホークドーター 小澤卓 1:26.4 7-6-4-2 41.2 1:27.6 3-4-3-5 43.0 1:25.8 2-2-2-4 42.1 1:24.0 4-4-5-4 39.5 1:24.5 3-1-1-1 41.0
(マヤノトップガン) 真歌田中牧場 0.9 ローカルソング 4.1 エピクリオス 1.8 フルミナーレ 0.1 ヒシダニエル 0.7 マイネルアズーリ
4 4 オースミファイア 坂口裕(岩手)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.09.15 良 8頭
水沢 右1300 6番
4 12.09.08 良 10頭
水沢 右1300 5番
14 12.08.11 不良 16頭
J小倉 右1700 7番
13 12.06.16 不良 16頭
J阪神 右1800 1番
12 12.05.20 良 16頭
J京都 右1400 6番
牡3 鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 選抜戦 C2八組 C2十六組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドアリュール 菅原右(岩手) 482
(-16)
5人 498 ☆菅原辰 55.0 3人 498 ☆菅原辰 55.0 10人 482 幸英明 56.0 15人 484 田村太 56.0 14人 488 國分恭 56.0
タガノアイリス (有)岩崎商事 1:25.3 4-3-3-3 40.8 1:25.7 3-2-2-4 41.4 1:47.2 4-3-9-12 39.9 1:54.1 3-3-5-7 40.2 1:27.0 12-12 38.6
(トニービン) 杵臼牧場 1.3 ホワイトクレマチス 1.6 トートアフィシオン 3.4 デンコウアクティブ 2.4 ロゼッタストーン 3.3 ナムラアピア
5 5 タカミル 阿部英(岩手)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.09.15 良 10頭
水沢 右1300 9番
8 12.07.01 良 16頭
J福島 右1150 12番
12 12.05.20 良 16頭
J東京 左1400 2番
12 12.04.29 良 15頭
J東京 左1600 12番
11 12.04.15 不良 15頭
J中山 右1200 11番
牡3 芦毛 05.01生 56.0 0-1-0-0 C2八組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
デビッドジュニア 畠山信(岩手) 483
(-9)
2人 492 阿部英 56.0 14人 468 中谷雄 56.0 16人 464 中谷雄 56.0 13人 460 ▲杉原誠 53.0 13人 458 北村友 56.0
エポックサクラ 村田滋 1:26.3 2-2-2-2 42.0 1:10.6 7-7 37.9 1:29.6 1-1 39.0 1:41.9 15-14 38.7 1:13.1 12-13 37.2
(サクラバクシンオー) 日本中央競馬会日高育 0.4 ベニバナビジン 1.6 トキノワイルド 2.4 サウンドレーサー 2.8 レイヴ 1.3 ビーキュート
6 6 ヤマニンヘプタゴン 菅原俊(岩手)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 4
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:16.0 良1:16.0
4 12.09.08 良 9頭
水沢 右1300 5番
6 12.09.01 良 7頭
水沢 右1300 4番
4 12.08.25 良 10頭
水沢 右1300 5番
5 12.08.19 良 8頭
盛岡 左1200 2番
6 12.08.05 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牝3 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-1-0-6 C2十四組 選抜戦 C2七組 C2十四組 3歳C2三組 3歳C2三組
フサイチコンコルド 伊藤和(岩手) 458
(-4)
4人 462 菅原俊 54.0 4人 455 菅原俊 54.0 5人 463 菅原俊 54.0 6人 457 菅原俊 53.0 3人 461 菅原俊 53.0
ヤマニンカーニバル 土井睦秋 1:25.7 5-5-5-3 40.2 1:26.1 1-1-1-2 41.5 1:25.6 1-1-1-1 42.4 1:16.0 1-1 39.9 1:17.1 1-1 41.1
(アレミロード) 錦岡牧場 1.6 コスモブジー 1.3 リンガスキッド 1.6 フルミナーレ 1.3 ブルードラゴン 1.5 アーリオオーリオ
7 7 ステイローズ 関本淳(岩手)
全   0- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.09.08 良 9頭
水沢 右1300 2番
3 12.09.01 良 7頭
水沢 右1300 1番
5 12.08.25 良 10頭
水沢 右1300 9番
12 12.07.31 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
16 12.06.24 良 16頭
J福島 芝右1200 7番
牝3 黒鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 C2十五組 選抜戦 C2七組 C2十六組 J交 フォーチュネイトC1 3歳
3歳未勝利
ステイゴールド 晴山厚(岩手) 440
(+10)
2人 430 山本政 54.0 6人 431 山本政 54.0 4人 437 山本政 54.0 9人 426 柴田大 54.0 14人 430 嘉藤貴 54.0
ユーワオトメ 昆亜紀夫 1:25.3 1-1-1-2 41.8 1:25.2 4-3-7-7 40.1 1:25.0 3-3-3-3 40.6 1:18.8 10-11 42.6 1:13.5 13-14 38.6
(ナリタブライアン) ムラカミファーム 1.2 リズミックセンス 0.4 リンガスキッド 1.2 スノースケイプ 4.5 キモンアヴァロン 3.4 スガノパフィオ
8 シャイニーチャンプ 陶文峰(岩手)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.08.29 良 11頭
門別 右1200 6番
6 12.08.01 良 10頭
門別 右1000 10番
9 12.07.18 良 11頭
門別ナ 右1000 10番
取消 12.05.23 良 10頭
門別 右1700 1番
4 12.05.09 良 9頭
門別 右1000 7番
牡4 栗毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 C4-5組 C4-5組 室蘭ゆるキャラくじらん賞C4- C4-3組 C4-3組
ダイタクリーヴァ 平沢芳(岩手) 512
(-2)
8人 514 櫻井拓 56.0 8人 508 櫻井拓 56.0 8人 508 ☆阿部龍 55.0  - 櫻井拓 56.0 9人 508 櫻井拓 56.0
ブライティアルック (有)ホースケア 1:20.3 11-11 41.4 1:04.4 6-6 39.0 1:05.2 2-3 40.9    1:02.5 2-2 37.7
(モガンボ) コアレススタッド 3.8 シュガーハートコン 1.6 エーブキングマン 2.3 ステキナポケット   0.9 ゴールデンフラワー
8 9 メガロメテオラ 菊地康(岩手)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:17.0 良1:17.0
6 12.09.15 良 10頭
水沢 右1300 2番
9 12.09.08 良 9頭
水沢 右1300 7番
3 12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 8番
4 12.08.19 良 9頭
盛岡 左1200 8番
8 12.08.06 良 9頭
盛岡 左1200 7番
牝3 鹿毛 02.17生 54.0 0-0-1-6 C2七組 C2十四組 C2八組 3歳C2四組 3歳C2四組
メイショウボーラー 高橋純(岩手) 413
(-3)
7人 416 南郷家 54.0 9人 419 菊地康 54.0 7人 425 菊地康 54.0 9人 413 菊地康 53.0 8人 415 菊地康 53.0
アフリカンスカイ 大黒富美子 1:27.1 7-8-10-10 40.7 1:28.4 9-9-9-9 40.2 1:25.5 5-5-5-6 40.1 1:17.0 5-5 39.3 1:18.7 8-9 40.5
(カーネギー) 高野牧場 1.6 ローカルソング 4.3 コスモブジー 2.4 ヤマニンラピエール 2.0 トウショウキャスト 2.5 キャニオンリンダ
10 バックダンサー 山本政(岩手)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:17.6 良1:17.6
6 12.09.15 良 8頭
水沢 右1300 4番
4 12.09.08 良 9頭
水沢 右1300 1番
7 12.09.01 良 7頭
水沢 右1300 6番
4 12.08.25 良 9頭
水沢 右1300 6番
5 12.08.19 良 10頭
盛岡 左1200 10番
牝3 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-0 選抜戦 C2八組 C2十五組 選抜戦 C2七組 C2十五組 3歳C2五組
アッミラーレ 吉田司(岩手) 397
(-13)
7人 410 高橋悠 54.0 3人 407 菅原俊 54.0 5人 409 山本聡 54.0 6人 416 山本聡 54.0 5人 416 山本聡 53.0
エイトダンサー (有)ホースケア 1:26.6 8-8-8-7 39.7 1:26.5 8-8-7-6 40.6 1:26.4 2-2-2-5 41.6 1:24.1 2-2-2-3 40.2 1:17.6 3-3 40.8
(グラスワンダー) 静内フジカワ牧場 2.6 ホワイトクレマチス 2.4 リズミックセンス 1.6 リンガスキッド 1.9 スペランツァーレ 2.2 ジャックスワロー
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。