地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月22日(土) 盛 岡 第10競走 16:20発走



ハーベストカップB1

  • 芝 1000m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着40,000円 4着28,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メルトアウェイ 村上忍(岩手)
全   1- 0- 2- 20
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:00.3 良-
10 12.09.08 良 10頭
水沢 右1400 6番
6 12.08.27 良 9頭
水沢 右1600 4番
3 12.08.15 良 10頭
盛岡 左1600 1番
8 12.07.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 11番
11 12.07.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 5番
牡4 栗毛 03.17生 56.0 0-0-1-2 オッズパーク賞 B1 盛岡神子田朝市レース B1二組 元祖たらいこぎ選手権レB1三組 レインボーカップB1 FM岩手杯B1
ジャングルポケット 村上実(岩手) 430
(-2)
8人 432 菊地康 56.0 6人 437 村上忍 56.0 7人 426 村上忍 55.0 11人 425 上田健 55.0 8人 428 上田健 55.0
ワルツダンサー 杉浦和也 1:31.9 4-4-4-10 42.4 1:43.5 2-2-2-1 41.0 1:40.9 2-2 38.5 1:38.6 11-10 37.0 1:00.3 9-10 36.1
(サンデーサイレンス) 静内フジカワ牧場 2.6 ライトマッスル 0.9 モエレリレハンメル 0.3 スーパーキャニオン 0.6 カズノトウショウ 1.2 ダイメイジュエリー
2 2 セントウイナー 内田利(岩手)
全   3- 3- 6- 26
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 6- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.09.12 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 12.09.03 良 9頭
名古屋 右1400 9番
7 12.08.21 良 9頭
金沢 右1700 4番
3 12.08.15 重 10頭
笠松 右1400 1番
13 12.07.22 稍重 14頭
J中京 芝左1400 3番
牝3 栗毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳1組特別 雷鳥特別3歳1 MRO金賞3歳(東海・近畿・中 来月開幕!ぎふ清流国体・3歳1
3歳上
キングヘイロー 笹野博(笠松) 422
(-15)
6人 437 筒井勇 54.0 7人 433 吉井友 54.0 9人 431 吉井友 53.0 5人 440 吉井友 54.0 14人 428 尾島徹 52.0
キャンティクラシコ (有)ホースケア 1:29.0 1-1-1-2 40.4 1:30.7 1-1-1-1 39.3 1:53.7 8-9-9-9 40.3 1:29.0 1-1-1-2 40.2 1:24.9 2-2 37.1
(マルゼンスキー) 今井牧場 1.1 マルヨレギュラー 0.4 ジツリキネオ 3.0 スズカウインダー 1.1 マルヨレギュラー 2.3 マイネルハイセンス
3 3 コスモラヴバニー 菊地康(岩手)
全   0- 3- 2- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.09.10 良 6頭
水沢 右1600 7番
5 12.08.27 良 9頭
水沢 右1600 3番
10 12.07.25 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
10 12.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
12 12.05.13 良 18頭
J東京 芝左1400 11番
牡3 鹿毛 04.28生 56.0 0-1-0-1 花巻 大迫あんどんレーB1二組 盛岡神子田朝市レース B1二組 J交 ジュライフラワ3歳C1下 J交 ジューンフラワー賞3歳未
3歳未勝利
マイネルラヴ 関本浩(岩手) 450
(-6)
4人 456 菊地康 56.0 7人 458 菊地康 56.0 11人 462 山崎誠 56.0 7人 466 山崎誠 56.0 9人 468 ☆高倉稜 55.0
アルバニー 大黒富美子 1:43.3 1-2-1-1 40.1 1:43.4 6-6-6-4 40.2 1:32.0 9-9-10-10 40.1 1:31.3 11-12-9-9 39.8 1:23.8 10-9 35.1
(ウォーニング) 不二牧場 0.1 モエレリレハンメル 0.8 モエレリレハンメル 1.9 ウメジマダイオー 1.9 ソウブチャンス 1.4 ミヤコライジング
4 4 アドマイヤリリーフ 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.09.10 良 6頭
水沢 右1800 2番
11 12.07.01 良 14頭
J函館 芝右1800 12番
11 12.06.16 良 13頭
J函館 右1700 10番
7 12.04.29 良 10頭
J東京 芝左1600 4番
12 12.02.19 良 16頭
J東京 芝左1800 14番
牡3 青鹿毛 01.22生 56.0 0-0-0-1 宮古秋まつりレース B1一組
3歳上
3歳上
3歳
セントポーリア賞3歳
フジキセキ 板垣吉(岩手) 453
(-10)
3人 463 菅原俊 56.0 8人 464 川須栄 54.0 6人 466 川須栄 54.0 5人 456 北村宏 56.0 12人 462 幸英明 56.0
マイベストスター 蓑島竜一 1:58.8 2-2-5-5 39.1 1:51.2 14-14-13-12 35.9 1:48.1 12-12-11-11 39.0 1:36.6 10-10 34.3 1:51.4 7-8-6 34.4
(Danehill) (有)社台コーポレー 1.8 フレイムヴェイン 1.1 ラロメリア 2.1 スズカヴィグラス 1.3 ハイクラウン 0.8 メイショウスザンナ
5 5 ビコーディアナ 南郷家(岩手)
全   0- 2- 4- 21
左   0- 1- 1- 3
右   0- 1- 2- 16
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
0:59.4 良-
5 12.09.08 良 10頭
水沢 右1400 7番
7 12.08.27 良 9頭
水沢 右1600 2番
7 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1600 10番
3 12.07.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 4番
4 12.07.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 10番
牝4 鹿毛 03.08生 54.0 0-1-1-9 オッズパーク賞 B1 盛岡神子田朝市レース B1二組 前沢夏まつりレース B1二組 レインボーカップB1 FM岩手杯B1
ロックオブジブラルタル 田村光(岩手) 419
(+6)
10人 413 南郷家 54.0 5人 414 南郷家 54.0 8人 419 南郷家 53.0 9人 417 南郷家 53.0 11人 422 南郷家 53.0
ビコーソフィア (有)レジェンド 1:30.5 5-5-7-6 41.0 1:44.1 3-3-5-6 41.3 1:41.7 3-6 40.9 1:38.3 2-2 38.1 0:59.4 2-2 35.9
(エンドスウィープ) 高柳隆男 1.2 ライトマッスル 1.5 モエレリレハンメル 1.4 カーリーネイト 0.3 カズノトウショウ 0.3 ダイメイジュエリー
6 ライトマッスル 関本淳(岩手)
全   4- 2- 1- 13
左   1- 1- 0- 2
右   2- 0- 1- 5
場   1- 1- 0- 6
距   1- 1- 0- 3
1:00.3 良1:00.3
1 12.09.08 良 10頭
水沢 右1400 2番
8 12.08.16 良 11頭
盛岡 芝左2400 11番
2 12.07.28 良 9頭
盛岡 左1600 7番
6 12.07.15 重 12頭
盛岡 芝左1700 4番
1 12.07.01 良 11頭
水沢 右1400 9番
牡3 鹿毛 03.02生 56.0 4-2-1-12 オッズパーク賞 B1 サファイア賞3歳 いい大人のこだわり賞 3歳B1 オパールカップ3歳 ウイナーカップ3歳
シベリアンホーク 熊谷昇(岩手) 440
(+5)
3人 435 関本淳 56.0 9人 444 関本淳 55.0 4人 443 関本淳 55.0 6人 440 齋藤雄 55.0 9人 438 関本淳 55.0
マルターズガール 村上雅規 1:29.3 1-1-1-1 40.5 2:38.3 1-1-1-1 40.0 1:41.5 2-2 39.1 1:47.7 2-2-2-1 39.3 1:28.9 2-2-2-2 39.7
(Boston Harbor) 広田牧場 0.1 キーフォース 1.9 ワタリドラゴン 0.8 リアルサンボーイ 1.4 コスモワイルド 0.0 ハンター
6 7 リュウノヒーロー 高橋悠(岩手)
全   7- 10- 8- 31
左   0- 3- 1- 7
右   4- 3- 3- 19
場   3- 4- 4- 5
距   1- 0- 0- 3
0:58.5 良0:58.5
6 12.08.26 良 9頭
水沢 右1800 7番
2 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1600 3番
3 12.07.30 良 11頭
盛岡 芝左1700 2番
3 12.07.22 良 11頭
盛岡 芝左2400 7番
5 12.07.02 稍重 9頭
水沢 右1800 3番
牡5 芦毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 ムーンライトカップB1 前沢夏まつりレース B1二組 J交 カシオペア賞B1 せきれい賞オープン こめつつじレース B1一組
キングリファール 新田守(岩手) 444
(-7)
1人 451 菅原俊 56.0 2人 444 菅原俊 55.0 3人 442 菅原俊 56.0 4人 447 菅原俊 57.0 2人 450 菅原俊 55.0
プチプレリュード 蓑島竜一 1:58.4 5-7-6-7 40.9 1:40.5 5-2 39.7 1:45.1 2-2-2-3 37.4 2:32.6 1-1-1-2 37.8 1:57.8 2-2-1-2 41.8
(エリシオ) 東北牧場 1.1 インピース 0.2 カーリーネイト 0.3 ベルエアメイダン 0.6 ピサノエミレーツ 0.9 モエレリレハンメル
8 コロニアルペガサス 坂口裕(岩手)
全   6- 11- 7- 60
左   0- 0- 0- 16
右   6- 10- 7- 39
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
0:58.7 良0:58.7
7 12.09.12 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 12.08.31 良 6頭
笠松 右1600 3番
5 12.08.17 良 7頭
笠松 右1600 2番
2 12.07.28 良 11頭
盛岡 芝左1000 10番
5 12.07.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 7番
牝5 鹿毛 03.27生 54.0 0-1-0-3 J交 コスモス特別A3 舟山特別A2 葉月特別A2 姫神賞B2 FM岩手杯B1
サンライズペガサス 笹野博(笠松) 467
(-13)
6人 480 大原浩 55.0 6人 490 大原浩 54.0 4人 488 大原浩 54.0 5人 467 坂口裕 53.0 5人 476 坂口裕 53.0
カネショウフェアー (有)ホースケア 1:29.5 5-3-6-6 39.2 1:45.9 6-6-6-6 38.5 1:43.6 3-3-4-5 40.2 0:58.7 4-4 34.8 0:59.6 7-7 35.6
(コロニアルアッフェアー) 三石ファーム 2.1 コウエイロックオン 4.0 エーシンサンダー 1.8 サイキョウアサカゼ 0.2 ソヴリン 0.5 ダイメイジュエリー
7 9 アンペラトリス 山本聡(岩手)
全   3- 4- 7- 10
左   0- 0- 1- 0
右   3- 2- 5- 9
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
0:59.3 良-
3 12.09.10 良 6頭
水沢 右1600 3番
2 12.07.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
3 12.07.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 6番
4 12.06.04 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
1 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牝5 栗毛 04.11生 54.0 0-1-1-0 花巻 大迫あんどんレーB1二組 レインボーカップB1 FM岩手杯B1 J交 アンタレス賞B1 砂鉄川レース B1一組
オペラハウス 櫻田康(岩手) 458
(-12)
2人 470 齋藤雄 54.0 2人 460 山本聡 53.0 3人 463 山本聡 53.0 2人 462 菅原俊 54.0 6人 465 菅原俊 53.0
レディーシップ 伊達泰明 1:43.4 5-5-5-3 39.6 1:38.2 5-4 37.6 0:59.3 4-3 35.5 1:45.8 9-9-8-9 36.9 1:40.8 3-3-3-1 38.0
(Crafty Prospector) サンシャイン牧場 0.2 モエレリレハンメル 0.2 カズノトウショウ 0.2 ダイメイジュエリー 0.2 アイアムエレガント 0.2 インピース
10 キャニオンルナ 山本政(岩手)
全   3- 2- 5- 27
左   3- 1- 2- 10
右   0- 1- 3- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
0:58.8 良0:58.8
7 12.09.08 良 10頭
水沢 右1400 5番
7 12.08.26 良 9頭
水沢 右1800 4番
8 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1600 5番
10 12.08.06 稍重 12頭
盛岡 左1800 4番
9 12.07.15 不良 10頭
盛岡 左1800 9番
牝5 鹿毛 04.25生 54.0 3-1-3-11 オッズパーク賞 B1 ムーンライトカップB1 前沢夏まつりレース B1二組 フェアリーカップオープン牝馬 種市海岸線サーフィンレB1一組
マリエンバード 大和静(岩手) 517
(+2)
9人 515 山本政 54.0 9人 513 山本政 54.0 9人 522 山本政 53.0 8人 521 山本政 54.0 6人 513 山本政 53.0
レストレス (有)谷川牧場 1:31.4 10-10-7-9 41.6 1:58.8 8-9-8-8 40.9 1:41.8 10-9 40.4 1:59.1 11-9-11-11 41.4 1:55.9 5-6-6-9 39.3
(Storm Cat) 谷川牧場 2.1 ライトマッスル 1.5 インピース 1.5 カーリーネイト 3.1 マイネヴィント 3.8 キーフォース
8 11 シーマーク 高松亮(岩手)
全   2- 1- 2- 26
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.07.15 不良 10頭
盛岡 左1800 8番
8 12.05.15 不良 11頭
金沢 右1500 1番
6 12.05.06 不良 10頭
金沢 右1500 5番
14 12.03.17 重 16頭
J阪神 右1200 11番
12 12.03.10 重 15頭
J中京 左1400 11番
牡5 栗毛 04.03生 56.0 0-0-0-0 種市海岸線サーフィンレB1一組 加賀友禅特別A3 高洲山山開き特別A2
4歳上
4歳上
ストラヴィンスキー 新田守(岩手) 518
(-9)
7人 527 阿部英 55.0 8人 531 加藤和 56.0 3人 539 畑中信 56.0 11人 532 藤岡佑 57.0 12人 536 柴山雄 57.0
ライラアラウィ 蓑島竜一 1:57.7 4-4-3-7 41.7 1:37.4 4-4-3-3 40.9 1:37.2 3-3-3-3 40.5 1:14.1 10-11 38.2 1:26.5 8-10 38.4
(Mtoto) 社台ファーム 5.6 キーフォース 1.5 フブキサクラコ 1.2 マイネルブラジリエ 2.2 ナムラドリーミー 2.4 スズカセクレターボ
12 フレイムヴェイン 阿部英(岩手)
全   4- 0- 0- 20
左   1- 0- 0- 5
右   3- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.09.10 良 6頭
水沢 右1800 3番
7 12.09.03 良 11頭
水沢 右1900 4番
6 12.08.16 良 9頭
盛岡 左1600 1番
9 12.08.06 稍重 12頭
盛岡 左1800 1番
6 12.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牝5 栗毛 02.03生 54.0 1-0-0-3 宮古秋まつりレース B1一組 ビューチフル・ドリーマーカップ イーハトーブフォA二組B1一組 フェアリーカップオープン牝馬 オッズパーク賞 A二組
フレンチデピュティ 千葉幸(岩手) 449
(-6)
5人 455 阿部英 54.0 10人 461 阿部英 55.0 5人 453 阿部英 53.0 4人 457 阿部英 56.0 5人 457 小林俊 53.0
スカイクレイバー 根田喜久雄 1:57.0 1-1-1-1 37.8 2:05.0 6-6-9-7 38.8 1:40.2 4-5 39.0 1:59.1 8-6-4-6 42.1 1:41.6 5-6 39.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.1 トーホクアロー 3.6 サクラサクラサクラ 0.8 コアレスガバナー 3.1 マイネヴィント 2.6 スーパーワシントン
  • コースレコード 0:57.8 カツヤマリュウホー 54 菅 原    勲 1996/07/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。