地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月19日(水) 門 別 第5競走 16:55発走



C4-1組

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スタンドアップ 佐々国(北海道)
全   2- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 2- 5
場   2- 1- 2- 4
距   2- 1- 2- 3
1:48.5 良1:51.5
5 12.09.05 良 11頭
門別 右1700 2番
5 12.08.22 良 12頭
門別 右1700 7番
1 12.08.01 良 10頭
門別 右1700 3番
5 12.07.18 良 11頭
門別 右1700 4番
3 12.07.04 良 9頭
門別 右1700 9番
牡4 栗毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 みゆき通り賞C4-1組 C4-1組 C4-3組 豊似湖賞C4-3組 C4-3組
アフリート 原孝明(北海道) 470
(+2)
7人 468 五十冬 56.0 4人 472 吉田稔 56.0 3人 468 吉田稔 56.0 2人 472 坂下秀 56.0 2人 480 五十冬 56.0
ギャラントハウス 長井惠 1:54.9 9-9-9-9 40.8 1:53.6 2-2-2-2 41.3 1:53.5 4-4-4-2 40.7 1:52.7 5-5-8-8 40.5 1:51.9 2-1-1-1 39.1
(キャロルハウス) 本桐牧場 1.4 ムーンラビット 1.8 グッドグラッド 0.1 ムーンラビット 1.7 グッドグラッド 0.7 マクロバニヤン
2 2 ローレルマキバオー 五十冬(北海道)
全   1- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 7
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:52.5 良1:52.5
6 12.09.06 良 12頭
門別 右1200 3番
8 12.08.22 良 10頭
門別 右1200 6番
1 12.08.07 良 10頭
門別ナ 右1200 8番
3 12.07.19 良 12頭
門別 右1700 12番
2 12.07.12 不良 12頭
門別 右1200 1番
牡4 栗毛 02.29生 56.0 1-1-1-1 C4-1組 C4-1組 C4-2組 C4-2組 C4-2組
クロフネ 桑原義(北海道) 486
(-2)
3人 488 五十冬 56.0 3人 490 桑村真 56.0 1人 490 五十冬 56.0 2人 488 五十冬 56.0 1人 494 五十冬 56.0
メイショウマキバコ 高山直樹 1:16.6 9-9 39.2 1:17.6 2-3 非計測 1:16.4 5-5 38.2 1:52.5 3-3-1-1 40.1 1:13.8 4-4 38.2
(ヤマニンゼファー) 日西牧場 1.1 クロタカ 2.2 ミサトタイム 0.0 ミサトタイム 1.7 マクロバニヤン 0.2 レーザームーン
3 3 フワフワヨークン 服部茂(北海道)
全   2- 0- 1- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 25
場   0- 0- 1- 15
距   0- 0- 1- 7
1:51.5 良1:53.0
6 12.08.29 良 9頭
門別ナ 右1800 5番
12 12.08.22 良 12頭
門別 右1700 4番
8 12.08.01 良 9頭
門別ナ 右1800 6番
7 12.07.05 不良 7頭
姫路 右1800 3番
7 12.06.21 不良 10頭
園田 右1400 2番
牡3 黒鹿毛 05.13生 56.0 0-0-0-1 J交 ベテルギウス特別C1-1 C4-1組 J交 リゲル特別C1-1組 ききょう賞C1C2 3歳以上特 B3歳特別
マイネルスマイル 國信満(北海道) 470
(+4)
9人 466 服部茂 56.0 11人 472 岩橋勇 56.0 9人 472 岩橋勇 56.0 3人 494 木村健 56.0 6人 495 木村健 55.0
マイネポラリス 鍵谷篤宏 2:01.4 9-9-8-7 42.2 1:55.8 10-9-9-9 42.6 2:02.6 8-8-8-8 42.6 2:00.0 3-4-4-4 37.9 1:29.7 7-6-6-5 39.5
(ダイナオリンピア) 山本和彦 2.4 ゴードンバージ 4.0 グッドグラッド 4.4 プレリアル 1.5 ハギノクレバー 1.2 エレガンテファレル
4 4 ミルクボーイ 亀井洋(北海道)
全   3- 2- 6- 40
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 6- 40
場   3- 2- 6- 40
距   1- 0- 2- 16
1:50.2 良1:51.2
6 12.09.05 良 11頭
門別 右1000 11番
9 12.08.22 良 12頭
門別 右1700 8番
3 12.08.09 良 10頭
門別 右1700 4番
7 12.07.26 良 7頭
門別 右1700 1番
6 12.07.11 良 8頭
門別 右1700 2番
牡5 鹿毛 04.05生 56.0 1-1-5-30 C4-1組 C4-1組 真歌公園賞C4-1組 Aiba静内祭賞C4-1組 C4-1組
スキャターザゴールド 若松平(北海道) 482
(+2)
6人 480 亀井洋 56.0 9人 478 亀井洋 56.0 7人 478 亀井洋 56.0 6人 482 亀井洋 56.0 7人 480 亀井洋 56.0
トップトレスル 荒井克英 1:03.7 9-8 37.2 1:54.5 11-11-11-11 41.0 1:53.7 8-10-9-10 39.3 1:57.7 7-7-7-7 41.2 1:53.8 8-8-8-8 39.1
(Nijinsky) フジワラフアーム 1.0 ピエールナオチャン 2.7 グッドグラッド 0.3 ミスシシャモ 2.3 フレアリングロブ 0.8 ベニノスマイル
5 5 オファニエル 櫻井拓(北海道)
全   2- 4- 2- 26
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 20
場   2- 4- 2- 19
距   2- 4- 2- 17
1:50.1 良1:51.7
7 12.08.30 良 8頭
門別 右1700 2番
8 12.08.02 良 11頭
門別 右1700 4番
8 12.07.19 良 12頭
門別 右1700 6番
6 12.07.05 良 12頭
門別 右1700 9番
1 12.06.20 重 9頭
門別 右1700 6番
牝5 鹿毛 03.29生 54.0 0-1-1-5 木古内育ち「はこだて和牛」C4 C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-3組
グラスワンダー 林和弘(北海道) 490
(-2)
6人 492 櫻井拓 54.0 5人 492 ☆阿部龍 53.0 6人 494 ☆阿部龍 53.0 5人 492 櫻井拓 54.0 7人 492 ▲阿部龍 51.0
エンゼルカロ 白井岳 1:55.7 7-7-7-7 41.8 1:55.9 3-2-1-2 42.2 1:53.1 7-8-6-6 40.3 1:52.8 7-6-9-7 40.1 1:51.3 3-1-1-1 40.0
(スターオブコジーン) 白井牧場 2.7 サラセルバ 1.7 オウシュウジャパン 2.3 マクロバニヤン 0.8 クラオージクン 0.5 オウシュウジャパン
6 6 サンドマエストロ 小国博(北海道)
全   3- 4- 0- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 0- 20
場   3- 4- 0- 20
距   1- 2- 0- 9
1:51.0 良1:51.6
2 12.08.30 良 8頭
門別 右1700 6番
4 12.08.16 不良 8頭
門別 右1700 3番
7 12.08.02 良 11頭
門別 右1700 2番
10 12.07.19 良 12頭
門別 右1700 9番
4 12.07.05 良 12頭
門別 右1700 12番
牡4 黒鹿毛 03.26生 56.0 0-2-0-7 木古内育ち「はこだて和牛」C4 C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-2組
ホワイトマズル 安田武(北海道) 554
(+14)
5人 540 岩橋勇 56.0 3人 550 服部茂 56.0 5人 550 服部茂 56.0 3人 556 黒澤愛 56.0 1人 548 五十冬 56.0
ホクトスキャン 門別敏朗 1:53.4 1-1-1-1 40.8 1:51.0 3-4-7-6 40.8 1:55.9 7-9-6-4 41.4 1:53.6 9-9-11-10 40.4 1:52.2 4-1-1-1 40.6
(スキャン) 門別敏朗 0.4 サラセルバ 0.5 コマンドアゲン 1.7 オウシュウジャパン 2.8 マクロバニヤン 0.2 クラオージクン
7 7 ティンタジェル 阿部龍(北海道)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:55.0 良1:55.0
6 12.09.05 良 11頭
門別 右1700 11番
13 12.07.28 良 13頭
J札幌 右1700 3番
11 12.07.07 良 13頭
J函館 右1700 12番
3 12.06.23 重 11頭
J函館 右1700 10番
13 12.06.09 良 16頭
J函館 芝右2000 12番
牝3 黒鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-1 みゆき通り賞C4-1組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 恵多豊(北海道) 432
(-8)
8人 440 阿部龍 54.0 7人 428 三浦皇 54.0 4人 436 吉田隼 54.0 7人 436 吉田隼 54.0 12人 434 吉田隼 54.0
メジロシェダー 高澤正幸 1:55.0 2-2-2-2 42.1 1:52.1 7-10-11-13 42.1 1:50.6 7-7-4-4 42.1 1:47.1 5-5-3-4 38.2 2:04.9 4-5-3-4 38.1
(アグネスタキオン) メジロ牧場 1.5 ムーンラビット 4.3 シュラ 1.7 マーメイドティアラ 1.2 ミッキーエール 1.9 ハギノウィッシュ
8 ファイターズ 石川駿(北海道)
全   4- 6- 2- 44
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 2- 44
場   4- 6- 2- 40
距   3- 4- 1- 26
1:48.7 良1:50.1
8 12.09.05 良 11頭
門別 右1700 12番
10 12.08.22 良 12頭
門別 右1700 11番
8 12.08.09 良 10頭
門別 右1700 9番
5 12.06.14 良 12頭
門別 右1700 2番
2 12.05.30 良 8頭
門別 右1700 6番
牡6 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 みゆき通り賞C4-1組 C4-1組 真歌公園賞C4-1組 C4-1組 サラブレッド銀座賞C4-1組
クリプティックラスカル 千葉津(北海道) 446
(-2)
10人 448 馬渕繁 56.0 8人 444 桑村真 56.0 2人 448 桑村真 56.0 6人 442 黒澤愛 56.0 5人 448 黒澤愛 56.0
フリートメモリーズ 佐藤孝 1:55.0 8-8-8-9 41.3 1:54.6 9-10-8-8 41.6 1:54.3 5-5-5-6 41.0 1:51.2 8-10-8-8 39.0 1:52.2 3-3-2-2 39.1
(アフリート) 関口正毅 1.5 ムーンラビット 2.8 グッドグラッド 0.9 ミスシシャモ 1.1 バンブーリバプール 0.9 カリエンニキテス
8 9 ドリーミー 岩橋勇(北海道)
全   5- 4- 6- 27
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 6- 27
場   5- 4- 6- 27
距   0- 0- 1- 4
1:50.3 良1:52.0
4 12.09.05 良 11頭
門別 右1700 9番
3 12.08.22 良 12頭
門別 右1700 1番
5 12.08.09 良 11頭
門別 右1200 2番
5 12.07.25 良 11頭
門別 右1200 10番
8 12.07.12 不良 12頭
門別 右1000 6番
牝6 鹿毛 03.26生 54.0 5-4-5-24 みゆき通り賞C4-1組 C4-1組 楽古岳賞C4-1組 ひだか特産市賞C4-1組 C4-1組
クリプティックラスカル 北川數(北海道) 460
(-6)
9人 466 岩橋勇 54.0 5人 466 井上俊 54.0 8人 464 坂下秀 54.0 5人 464 坂下秀 54.0 3人 470 岩橋勇 54.0
ロドリコティアラ 前田晋二 1:54.6 1-1-1-1 41.8 1:53.1 1-1-1-1 40.9 1:16.2 9-5 38.6 1:15.9 1-2 39.5 1:01.7 10-10 37.0
(ロドリゴデトリアーノ) 村下清志 1.1 ムーンラビット 1.3 グッドグラッド 1.2 アルマク 0.4 エーシンフリゲート 1.1 ワカタケ
10 マークユアセルフ 井上俊(北海道)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:54.5 良1:54.5
7 12.09.05 良 11頭
門別 右1700 7番
2 12.08.02 良 11頭
門別 右1700 8番
12 12.06.30 良 15頭
J福島 右1700 11番
6 12.06.02 良 15頭
J東京 左1400 11番
9 12.03.04 重 16頭
J中山 右1800 9番
牡3 青毛 01.19生 56.0 0-1-0-0 みゆき通り賞C4-1組 C4-2組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 林和弘(北海道) 514
(-8)
1人 522 小国博 56.0 3人 512 井上俊 56.0 5人 486 横山典 56.0 5人 490 ▲杉原誠 53.0 9人 490 横山典 56.0
スイートマンボ (株)オリオンファ 1:55.0 6-6-4-5 41.8 1:54.5 6-5-6-8 40.0 1:49.6 3-4-3-4 41.1 1:27.6 9-10 38.0 1:57.2 5-5-5-3 40.0
(Kingmambo) シンボリ牧場 1.5 ムーンラビット 0.3 オウシュウジャパン 2.9 ツクババンドーオー 2.1 オメガスパーキング 0.8 キングザブルース
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。