地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月14日(金) 浦 和 第12競走 17:20発走



秋遅草(あきちぐさ)特別B3二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,200,000円 2着660,000円 3着374,000円 4着286,000円 5着220,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドレスアフェアー 折笠豊(浦和)
全   2- 1- 1- 29
左   0- 0- 0- 13
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:40.3 良1:40.3
11 12.09.05 稍重 13頭
船橋 左1600 4番
12 12.08.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
6 12.08.07 良 9頭
浦和 左1600 8番
11 12.07.27 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
7 12.07.18 良 8頭
浦和 左1500 5番
牡5 黒鹿毛 02.01生 56.0 0-0-0-5 菊屋今川焼賞B3二 朝顔特別B3二 立秋特別B3選抜馬 文月特別B3一 小川町七夕まつり賞B3二
スペシャルウィーク 冨田敏(浦和) 438
(+2)
8人 436 金子正 56.0 11人 433 折笠豊 56.0 9人 434 折笠豊 56.0 11人 429 折笠豊 56.0 7人 432 折笠豊 56.0
ジェミードレス 栗原清子 1:45.9 4-4-4-7 42.2 1:38.1 11-12-11-12 41.0 1:49.0 6-5-6-6 42.0 1:46.4 10-10-10-10 40.8 1:40.3 7-7-5-6 41.2
(トニービン) 社台ファーム 5.2 マイネルクローバー 3.1 レノヴァティオトラ 4.6 ジョーキーマン 3.1 スパークキャンドル 3.2 モエレアンビシャス
2 2 ナムラアンカー 水野貴(浦和)
全   12- 5- 3- 24
左   0- 1- 1- 12
右   12- 4- 2- 9
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.06.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
8 12.05.30 良 11頭
浦和 左1600 9番
9 12.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
5 12.05.03 不良 13頭
船橋 左1600 9番
5 12.04.25 稍重 10頭
浦和 左1400 6番
牡5 鹿毛 05.07生 56.0 0-1-0-6 白百合特別B3二 雁坂特別B2B3選抜馬 鴨宮特別B3三 端午特別B3二 木蓮特別B3二
マイネルラヴ 小嶋一(浦和) 513
(+3)
7人 510 水野貴 56.0 8人 505 水野貴 55.0 11人 500 水野貴 56.0 5人 509 水野貴 56.0 7人 514 水野貴 56.0
ナムラヒミコ 岩渕三男 1:42.7 7-7-7-6 39.2 1:44.4 5-6-6-6 39.7 1:42.9 12-13-10-11 40.2 1:43.8 10-10-10-9 40.7 1:31.1 3-4-3-4 39.6
(キンググローリアス) 伊藤和明 0.5 セントローレンス 1.3 トムトム 1.0 ガイエスブルク 0.6 ブートジョロキア 1.8 ジェネラルバイオ
3 3 レッドマロン 森下博(川崎)
全   1- 5- 5- 13
左   0- 1- 3- 5
右   1- 4- 2- 5
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.09.03 重 14頭
船橋 左1000 2番
3 12.08.10 良 13頭
船橋 左1000 10番
3 12.07.30 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
7 12.07.17 良 8頭
浦和 左1400 1番
9 12.07.06 重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
牝4 栃栗毛 03.20生 54.0 0-0-3-0 清涼スプリントB2B3選抜馬 新涼スプリントB2B3選抜馬 ペッパーツリー賞B3四選抜特別 文月特別B2B3選抜馬 湘南平特別B2B3選定馬
Aragorn 内野健(浦和) 475
(0)
4人 475 森下博 53.0 5人 474 森下博 53.0 11人 479 森下博 54.0 5人 484 本橋孝 53.0 8人 479 東川公 53.0
シーズガットゲイム (有)コオロ 1:00.4 1-1 38.1 1:00.2 2-2 37.7 1:13.6 3-3 38.8 1:31.2 3-3-6-6 40.3 1:29.0 1-1-1-2 40.7
(Forty Niner) 藤本ファーム 0.8 クロススピード 0.5 ジョーモカ 0.2 カムリ 1.5 アールセピアカラー 1.6 チョウサンペガサス
4 4 フサイチクローバー 佐藤太(船橋)
全   13- 10- 8- 19
左   7- 7- 6- 12
右   6- 3- 2- 7
場   0- 2- 3- 2
距   0- 2- 0- 1
1:37.3 良1:37.3
2 12.08.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
2 12.07.18 良 8頭
浦和 左1500 1番
1 12.06.18 重 9頭
船橋 左1200 4番
2 12.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
3 12.04.26 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
牝7 鹿毛 05.17生 54.0 7-6-5-10 朝顔特別B3二 小川町七夕まつり賞B3二 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 薫風特別C1一 惜春特別C1一
フサイチコンコルド 川島一(船橋) 475
(+6)
3人 469 佐藤太 54.0 4人 474 佐藤太 54.0 1人 475 佐藤太 55.0 5人 467 山口達 54.0 3人 464 戸崎圭 54.0
フサイチディバイン 関口房朗 1:35.1 2-2-2-1 40.7 1:37.3 1-1-1-1 39.1 1:12.9 2-1-1 37.6 1:34.7 1-1-1-1 40.5 1:31.1 2-2-1-1 39.9
(サクラバクシンオー) 藤本直弘 0.1 レノヴァティオトラ 0.2 モエレアンビシャス 0.1 アヴァンタージュ 0.1 ハピネスハンター 0.1 ジョーキーマン
5 5 フランジパニ 山本紀(船橋)
全   2- 2- 5- 34
左   1- 1- 4- 23
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 0
1:36.7 良1:36.7
7 12.09.05 稍重 13頭
船橋 左1600 5番
5 12.08.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
8 12.08.10 良 10頭
船橋 左1600 10番
7 12.07.23 良 9頭
船橋 左1600 2番
9 12.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
牝5 鹿毛 04.01生 ▲ 51.0 0-0-0-0 菊屋今川焼賞B3二 朝顔特別B3二 勇魚特別B3二以下 九十九里特別B3二 パール特別B3一
フサイチコンコルド 阿井正(船橋) 450
(-1)
4人 451 澤田龍 54.0 9人 451 澤田龍 54.0 10人 449 澤田龍 54.0 6人 453 澤田龍 54.0 10人 452 △山頭信 52.0
ホッカイキャシー 門別敏朗 1:43.2 1-1-1-3 39.9 1:35.3 10-10-8-9 38.2 1:42.6 9-9-9-7 39.7 1:43.5 7-7-8-9 38.6 1:34.3 9-9-10-10 38.9
(ウォーニング) 日高大洋牧場 2.5 マイネルクローバー 0.3 レノヴァティオトラ 0.9 ダージープレミアム 1.9 リバティパワー 2.4 トウカイバロン
6 6 ダテノセレクト 和田譲(大井)
全   5- 7- 3- 13
左   4- 7- 3- 10
右   1- 0- 0- 3
場   4- 7- 3- 7
距   1- 3- 2- 1
1:35.4 良1:36.1
中止 12.08.07 良 9頭
浦和 左1600 6番
2 12.07.18 良 8頭
浦和 左1500 6番
5 12.06.28 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
4 12.05.31 良 11頭
浦和 左1400 3番
2 12.04.26 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
牡5 青鹿毛 04.13生 56.0 4-5-2-10 立秋特別B3選抜馬 夏雲特別C1一 ゲンマ賞B3四選抜特別 紫陽花特別B3二 惜春特別C1一
マイネルセレクト 野口孝(浦和) 506
(-13)
3人 519 和田譲 56.0 3人 516 和田譲 56.0 7人 513 和田譲 56.0 1人 513 和田譲 56.0 2人 520 和田譲 56.0
プライズピューピル 関駿也    1:38.4 2-2-2-2 38.1 1:13.4 6-6 38.2 1:29.7 4-4-5-4 39.1 1:31.1 3-3-2-2 39.9
(ラシアンボンド) 関兵牧場  ジョーキーマン 0.0 フリーゲン 0.9 オリヅル 1.1 キタサンキングオー 0.1 ジョーキーマン
7 7 キタルファ 藤江渉(川崎)
全   1- 0- 2- 16
左   0- 0- 1- 6
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 12.09.05 稍重 13頭
船橋 左1600 3番
16 12.07.21 稍重 16頭
J中京 芝左1200 1番
16 12.07.14 良 18頭
J新潟 芝直1000 3番
11 12.05.27 良 16頭
J東京 左1600 1番
12 12.05.19 良 16頭
J東京 左1400 7番
牝3 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-0 菊屋今川焼賞B3二
3歳上
閃光特別3歳上
3歳
3歳
デュランダル 岡田一(浦和) 447
(-3)
11人 450 橋本直 54.0 16人 424 ▲高嶋活 49.0 17人 422 柴田大 52.0 14人 424 嘉藤貴 54.0 15人 424 嘉藤貴 54.0
ミズホ 鈴木昌四郎 1:46.6 8-8-12-13 41.9 1:12.5 4-2 37.6 0:56.6  33.2 1:40.6 13-14 39.0 1:27.7 10-13 37.6
(ナリタブライアン) 土田扶美子 5.9 マイネルクローバー 2.1 ビキニブロンド 1.2 フリートアロー 2.6 ケイアイエレガント 1.9 ゴールドゼウス
8 イツモジョウキゲン 高橋利(船橋)
全   1- 2- 2- 21
左   0- 0- 0- 13
右   1- 2- 2- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.09.10 良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
14 12.09.03 重 14頭
船橋 左1000 8番
10 12.08.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
13 12.08.10 良 13頭
船橋 左1000 6番
9 12.07.23 良 9頭
船橋 左1600 5番
牝4 鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-4 長月特別B3二 清涼スプリントB2B3選抜馬 朝顔特別B3二 新涼スプリントB2B3選抜馬 九十九里特別B3二
ファンタスティックライト 新井清(船橋) 445
(+4)
10人 441 山下之 54.0 12人 441 ▲山中悠 50.0 10人 444 山下之 54.0 13人 442 高橋利 53.0 9人 437 高橋利 54.0
ゲッケイジュ 田村義徳 1:38.5 9-9-10-10 41.1 1:02.6 10-10 38.9 1:37.6 8-8-10-10 40.5 1:02.9 8-9 39.2 1:46.5 6-6-6-8 41.8
(エンドスウィープ) 木村牧場 3.2 パーフェクトバイオ 3.0 クロススピード 2.6 レノヴァティオトラ 3.2 ジョーモカ 4.9 リバティパワー
8 9 ベルモントゴラッソ 吉留孝(浦和)
全   2- 2- 4- 17
左   0- 1- 3- 4
右   2- 1- 1- 13
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.5 良1:37.5
3 11.10.04 良 11頭
川崎ナ 左1400 6番
8 11.09.23 重 10頭
船橋 左1600 4番
3 11.09.07 稍重 10頭
浦和 左1400 10番
3 11.08.23 重 8頭
船橋 左1600 5番
5 11.08.09 良 12頭
浦和 左1500 6番
牡7 鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-0 J交 トルマリンスターB2B3 九美上特別B3二 コスモス特別B2選抜B3一 鋸山特別B2二以下 HBA日高軽種馬農業協同B3二
ジェイドロバリー 宇野数(浦和) 519
(-8)
5人 527 石崎隆 55.0 2人 532 石崎隆 56.0 4人 523 石崎駿 55.0 4人 529 石崎駿 55.0 3人 523 石崎駿 56.0
ベルモントダイアナ 多治見國壽 1:29.7 10-8-8-6 38.7 1:44.1 9-9-7-6 40.7 1:29.4 7-7-6-4 38.8 1:42.3 5-5-4-4 38.5 1:37.5 9-9-6-6 38.7
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 0.5 サミンガードナー 2.2 ナカヨキコト 0.4 シャドウフィクサー 0.4 ディープハント 0.8 フランジパニ
10 ケイアイスウォード 秋元耕(浦和)
全   3- 0- 3- 61
左   0- 0- 0- 39
右   3- 0- 2- 18
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 1
1:42.0 良1:42.0
12 12.09.05 稍重 13頭
船橋 左1600 6番
11 12.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
5 12.08.07 良 9頭
浦和 左1600 9番
11 12.07.24 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
11 12.07.16 良 11頭
浦和 左1500 5番
牡7 芦毛 02.06生 56.0 0-0-0-36 菊屋今川焼賞B3二 保土ヶ谷宿特別B3一 立秋特別B3選抜馬 スターライト特別B2B3選定馬 夏祭特別B3一
Smoke Glacken 吉田正(浦和) 544
(+5)
9人 539 秋元耕 56.0 12人 536 秋元耕 56.0 7人 540 秋元耕 56.0 11人 534 秋元耕 55.0 10人 537 秋元耕 56.0
ワンダーキャット 栗原清子 1:46.4 12-12-9-12 42.1 1:38.4 12-12-11-12 40.3 1:48.0 3-3-4-5 41.2 1:31.4 12-12-12-11 40.3 1:42.0 10-11-11-11 41.6
(Storm Cat) 松田三千雄 5.7 マイネルクローバー 3.2 ベルモントカントル 3.6 ジョーキーマン 3.2 チョウサンペガサス 5.1 サチノシェーバー
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。