地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月13日(木) 門 別 第9競走 19:30発走



徳島県阿波尾鶏ブランド確立対策協議会協賛

地鶏日本一の徳島県阿波尾鶏特別C2-1組

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マクロバニヤン 服部茂(北海道)
全   3- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 0- 2
場   3- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.08.23 良 8頭
門別ナ 右2600 8番
1 12.07.19 良 12頭
門別 右1700 8番
1 12.07.04 良 9頭
門別 右1700 7番
1 12.06.21 稍重 9頭
門別 右1700 7番
11 12.05.26 良 16頭
J東京 左1400 3番
牡3 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 王冠賞J3歳オープン C4-2組 C4-3組 C4-5組
3歳未勝利
ゴールドアリュール 佐久雅(北海道) 514
(-4)
2人 518 岩橋勇 56.0 1人 512 桑村真 56.0 1人 512 桑村真 56.0 4人 518 桑村真 56.0 9人 518 中舘英 56.0
フェアリーバニヤン 津村靖志 3:03.8 3-3-2-2 40.0 1:50.8 5-5-1-1 38.4 1:51.2 3-5-1-1 38.4 1:50.0 2-4-2-1 39.7 1:28.7 16-16 37.2
(Honour and Glory) 松浦牧場 0.8 ニシノファイター 1.5 オウシュウジャパン 0.7 オウシュウジャパン 1.1 グッドグラッド 3.1 ヒカルソラフネ
2 2 エクセレントレイ 山口竜(北海道)
全   2- 3- 8- 54
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 6- 41
場   2- 3- 6- 40
距   1- 2- 4- 26
1:54.5 良1:56.5
8 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1700 4番
10 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1700 12番
3 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1800 5番
2 12.07.19 良 11頭
門別ナ 右1700 11番
13 12.07.03 良 14頭
門別ナ 右1200 3番
牝7 鹿毛 02.16生 54.0 1-1-1-6 ヤングジェネレーションカッC2 北海道日高乳業ヨーグルッペC2 熱気球のまち上士幌町特別C2- ソメスサドル特別C2-2組 雪印メグミルク特別C2-1組
マーベラスサンデー 村上正(北海道) 426
(-2)
6人 428 山口竜 54.0 7人 426 井上俊 54.0 5人 424 山口竜 54.0 7人 426 山口竜 54.0 11人 434 山口竜 54.0
ホワイトローズ 平岡茂樹 1:56.1 1-1-1-5 41.1 1:51.6 3-3-7-7 40.5 2:01.5 4-4-3-4 41.9 1:52.2 4-4-3-4 41.2 1:15.9 7-8 38.8
(ボールドノースマン) 藤沢牧場 1.5 バンブーリバプール 1.7 サクラサライ 0.7 クリールアジン 0.8 サクラエモーション 1.7 エクスプレミオン
3 3 キャリコローズ 櫻井拓(北海道)
全   2- 3- 2- 39
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 37
場   2- 3- 1- 23
距   0- 2- 0- 10
1:53.7 良1:58.0
12 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1700 1番
12 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1700 11番
12 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1800 6番
10 12.07.19 良 11頭
門別ナ 右1700 10番
10 12.07.03 良 10頭
門別ナ 右1700 9番
牝6 鹿毛 05.15生 54.0 0-1-0-7 ヤングジェネレーションカッC2 北海道日高乳業ヨーグルッペC2 熱気球のまち上士幌町特別C2- ソメスサドル特別C2-2組 蘭月特別C2-1組
ネオユニヴァース 田中正(北海道) 484
(+2)
11人 482 馬渕繁 54.0 12人 484 櫻井拓 54.0 9人 484 岩橋勇 54.0 11人 480 馬渕繁 54.0 9人 478 櫻井拓 54.0
フェアリークイーン 門別敏朗 1:59.6 12-12-12-12 42.5 1:53.4 11-12-12-11 41.9 2:07.4 11-11-11-11 46.4 1:56.0 9-8-8-8 44.7 1:55.2 9-9-8-9 41.6
(Caerleon) 坂東牧場 5.0 バンブーリバプール 3.5 サクラサライ 6.6 クリールアジン 4.6 サクラエモーション 4.3 マサノハイタッチ
4 4 コスモロゼット 坂下秀(北海道)
全   2- 3- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 4
場   2- 3- 3- 4
距   0- 1- 0- 0
2:01.5 良2:01.5
2 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1700 7番
4 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1700 6番
2 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1800 3番
1 12.07.12 不良 10頭
門別ナ 右1700 9番
7 12.06.21 稍重 12頭
門別ナ 右1200 11番
牡3 鹿毛 04.14生 56.0 0-1-0-0 ヤングジェネレーションカッC2 北海道日高乳業ヨーグルッペC2 熱気球のまち上士幌町特別C2- NOSAI日高特別C3-2組 なでしこ特別C3-2組
マイネルセレクト 安田武(北海道) 448
(+2)
2人 446 坂下秀 56.0 1人 448 川島洋 56.0 2人 452 川島洋 56.0 5人 452 川島洋 56.0 3人 452 川島洋 56.0
ロゼット (有)ビッグレッドフ 1:54.7 2-2-1-1 39.7 1:50.8 4-5-6-6 39.9 2:01.5 7-7-7-7 41.1 1:49.1 2-2-1-1 38.7 1:15.9 7-7 39.3
(ダンスオブライフ) ビッグレッドファーム 0.1 バンブーリバプール 0.9 サクラサライ 0.7 クリールアジン 0.1 コンドルフライト 1.0 バンローズ
5 5 ファントムゼット 小国博(北海道)
全   2- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 12
場   2- 0- 2- 12
距   0- 0- 0- 2
2:00.5 良2:00.5
4 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1700 8番
6 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1700 7番
8 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1800 7番
3 12.07.19 良 11頭
門別ナ 右1700 9番
5 12.07.03 良 10頭
門別ナ 右1700 6番
牝3 栗毛 03.15生 54.0 0-0-1-3 ヤングジェネレーションカッC2 北海道日高乳業ヨーグルッペC2 熱気球のまち上士幌町特別C2- ソメスサドル特別C2-2組 蘭月特別C2-1組
アグネスフライト 堂山芳(北海道) 426
(0)
5人 426 小国博 54.0 6人 430 宮崎光 54.0 3人 428 吉田稔 54.0 4人 428 吉田稔 54.0 5人 426 五十冬 54.0
ケイエスアイ 高田喜嘉 1:55.3 2-3-1-1 40.3 1:51.0 5-6-3-3 40.8 2:02.7 1-1-1-1 44.2 1:52.3 3-3-3-2 41.3 1:51.9 4-4-3-3 38.9
(アフリート) 高柳隆男 0.7 バンブーリバプール 1.1 サクラサライ 1.9 クリールアジン 0.9 サクラエモーション 1.0 マサノハイタッチ
6 セイランダンス 宮平鷹(北海道)
全   1- 1- 1- 31
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 26
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 1
2:03.7 良2:03.7
6 12.09.05 良 8頭
門別 右1200 5番
5 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1700 3番
取止 12.08.21 良 0頭
門別ナ 右1700 1番
7 12.08.14 重 11頭
門別ナ 右1700 4番
7 12.08.07 良 7頭
門別 右1700 3番
牝5 栗毛 05.20生 54.0 0-0-0-4 悲恋沼賞C3-1組 ヤングジェネレーションカッC2 優駿の里「安平町畑のめぐみC3 リボンシトロン特別C2-1組 判官岬賞C3-1組
ダンスインザダーク 石本孝(北海道) 470
(-2)
5人 472 櫻井拓 54.0 8人 472 櫻井拓 54.0  466 櫻井拓 54.0 10人 464 櫻井拓 54.0 6人 462 櫻井拓 54.0
セイランクイーン (有)ホースケア 1:17.3 6-7 39.5 1:55.5 10-10-8-7 39.4    1:52.8 8-8-8-6 39.4 1:55.8 6-6-2-5 41.4
(メジロマックイーン) 青藍牧場 2.2 サクラシエラ 0.9 バンブーリバプール   2.6 ビービールヴァン 1.8 サクラサライ
6 7 バンブーリバプール 井上俊(北海道)
全   5- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 0- 0
場   5- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1700 10番
取止 12.08.21 良 0頭
門別ナ 右1700 9番
除外 12.08.07 良 7頭
門別 右1700 4番
1 12.07.25 良 7頭
門別ナ 右1700 4番
1 12.06.14 良 12頭
門別 右1700 4番
牡4 青鹿毛 03.09生 56.0 5-0-0-0 ヤングジェネレーションカッC2 優駿の里「安平町畑のめぐみC3 判官岬賞C3-1組 「アポイ岳ジオパーク」賞C3- C4-1組
マンハッタンカフェ 林和弘(北海道) 494
(-4)
1人 498 井上俊 56.0  508 井上俊 56.0  計不 井上俊 56.0 1人 508 井上俊 56.0 1人 498 井上俊 56.0
チリビリビン (有)バンブー牧場 1:54.6 4-5-1-1 39.6       1:53.5 3-3-1-1 41.3 1:50.1 5-5-5-5 38.6
(ブロッコ) バンブー牧場 0.1 コスモロゼット     0.6 タイムデヴィアス 0.6 カリエンニキテス
8 トップスタイリスト 小林靖(北海道)
全   5- 2- 6- 40
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 6- 34
場   2- 0- 3- 27
距   1- 0- 1- 13
1:54.5 良1:56.6
9 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1700 2番
11 12.08.14 重 11頭
門別ナ 右1700 9番
10 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1800 11番
7 12.07.17 良 10頭
門別ナ 右1700 1番
14 12.07.03 良 14頭
門別ナ 右1200 8番
牝6 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-4 ヤングジェネレーションカッC2 リボンシトロン特別C2-1組 熱気球のまち上士幌町特別C2- ひだか樹魂まつり特別C2-1組 雪印メグミルク特別C2-1組
ダンスインザダーク 高橋司(北海道) 462
(+2)
9人 460 小林靖 54.0 8人 464 小林靖 54.0 11人 464 小林靖 54.0 9人 468 小林靖 54.0 12人 468 沼澤英 54.0
イブキスタイリスト 田村誠 1:56.9 11-11-11-10 40.1 1:54.3 11-11-11-11 38.3 2:03.2 6-6-5-6 43.0 1:53.5 6-6-7-6 40.2 1:16.0 14-14 37.3
(トニービン) 北陽ファーム 2.3 バンブーリバプール 4.1 ビービールヴァン 2.4 クリールアジン 3.3 ミスチフキッツ 1.8 エクスプレミオン
7 9 デリス 五十冬(北海道)
全   1- 2- 3- 20
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 3- 17
場   0- 1- 2- 6
距   0- 0- 0- 1
2:01.7 良2:01.7
3 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1700 12番
2 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1700 1番
5 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1800 9番
5 12.07.19 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
7 12.07.05 良 10頭
門別ナ 右1700 9番
牝4 黒鹿毛 03.05生 54.0 0-1-2-2 ヤングジェネレーションカッC2 北海道日高乳業ヨーグルッペC2 熱気球のまち上士幌町特別C2- 日高町建設協会賞C2-2組 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3
フィガロ 桑原義(北海道) 468
(+6)
3人 462 五十冬 54.0 3人 458 五十冬 54.0 6人 462 五十冬 54.0 3人 466 五十冬 54.0 7人 466 桑村真 54.0
アルディラ 伊達泰明 1:54.9 5-6-5-1 39.7 1:50.1 5-4-4-4 39.6 2:01.7 3-3-3-3 42.1 1:16.0 7-6 38.5 1:52.4 1-2-1-1 非計測
(スターオブコジーン) サンシャイン牧場 0.3 バンブーリバプール 0.2 サクラサライ 0.9 クリールアジン 1.6 ナモンミライ 1.5 シャンハイラック
10 ビービーアフェット 桑村真(北海道)
全   2- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 8
場   1- 1- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
2:01.3 良2:01.3
3 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1700 9番
6 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1800 1番
7 12.06.05 良 10頭
大井ナ 右1800 9番
7 12.05.25 稍重 14頭
大井 右1500 8番
11 12.05.09 稍重 12頭
大井ナ 右1800 2番
牝3 鹿毛 01.30生 54.0 0-1-1-1 北海道日高乳業ヨーグルッペC2 熱気球のまち上士幌町特別C2- 若竹賞B2B3未格付選抜特別 3歳 羽田盃3歳オープン重賞
アルカセット 齊藤正(北海道) 498
(+8)
2人 490 桑村真 54.0 1人 488 桑村真 54.0 5人 486 杉村一 54.0 9人 483 杉村一 54.0 12人 481 坂井英 54.0
ビービーシグナス (有)坂東牧場 1:50.4 7-7-4-5 39.9 2:01.8 12-12-9-10 41.0 1:56.3 5-6-6-6 39.0 1:36.8 14-14-14-14 39.0 1:57.3 12-12-12-12 40.8
(ホワイトマズル) 坂東牧場 0.5 サクラサライ 1.0 クリールアジン 1.2 デヴィルズサンダー 1.4 クリック 4.4 アートサハラ
8 11 サクラレグナム 岩橋勇(北海道)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:01.2 良2:01.2
1 12.09.04 良 8頭
門別ナ 右1700 2番
5 12.08.29 良 9頭
門別ナ 右1800 1番
取止 12.08.21 良 0頭
門別ナ 右1700 2番
中止 12.06.03 良 16頭
J東京 左1600 15番
11 12.04.28 良 14頭
J福島 右1700 14番
牡3 栗毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 日高軽種馬青年部連合会特別C3 J交 ベテルギウス特別C1-1 優駿の里「安平町畑のめぐみC3
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラプレジデント 桧森邦(北海道) 498
(-2)
4人 500 五十冬 56.0 6人 508 坂下秀 56.0  510 坂下秀 56.0 7人 500 川田将 56.0 3人 508 大野拓 56.0
グローリーゲイト (株)さくらコマー 1:52.7 3-3-1-1 39.6 2:01.2 7-7-5-4 43.0       1:49.6 12-9-8-6 39.4
(ブライアンズタイム) 川上牧場 1.2 エーシンフリゲート 2.2 ゴードンバージ    サンリットレイク 2.0 ラニカイツヨシ
12 ビービーグラード 吉原寛(金沢)
全   2- 0- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 3
場   2- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
4 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1200 6番
3 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
7 11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1700 3番
1 11.09.15 重 6頭
門別 右1200 6番
牡3 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 にったん管内農協「よい食」C2 サッポロ北海道PREMIUC2 浜木綿特別C2-2組 サンライズカップ2歳オープン 「がんばれ!ホッカイドウ競2歳
フサイチコンコルド 角川秀(北海道) 494
(-4)
3人 498 桑村真 56.0 4人 496 桑村真 56.0 2人 504 桑村真 56.0 10人 488 岩橋勇 55.0 1人 482 桑村真 54.0
ダンストンガイア (有)坂東牧場 1:17.4 6-6 40.2 1:14.7 4-4 38.6 1:16.9 4-5 39.9 1:49.1 5-6-12-11 39.4 1:13.5 1-1 38.6
(フォーティナイナー) 賀張三浦牧場 1.3 エーケーリゲル 0.6 バビロニア 1.0 フェアリーピンク 1.3 イッシンドウタイ 0.1 グラッドクライ
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。