地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月13日(木) 門 別 第4競走 16:55発走



すずらん群生地賞C4-2組

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バンブーアーセナル 櫻井拓(北海道)
全   1- 1- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 15
場   1- 1- 2- 8
距   0- 1- 2- 8
1:49.2 良1:52.3
4 12.08.29 良 9頭
門別ナ 右1700 3番
7 12.08.15 稍重 9頭
門別ナ 右1700 9番
4 12.08.01 良 10頭
門別 右1700 7番
6 12.07.18 良 11頭
門別 右1700 2番
5 12.07.04 良 9頭
門別 右1700 6番
牡4 鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-3 C4-3組 C4-3組 C4-3組 豊似湖賞C4-3組 C4-3組
コマンダーインチーフ 林和弘(北海道) 494
(-4)
6人 498 井上俊 56.0 9人 502 櫻井拓 56.0 6人 506 櫻井拓 56.0 7人 500 井上俊 56.0 9人 510 櫻井拓 56.0
ラモーダバンブー (有)バンブー牧場 1:55.7 4-5-4-5 40.8 1:53.1 9-8-8-8 40.4 1:54.3 9-9-8-7 40.8 1:52.9 8-8-9-9 40.2 1:53.0 9-8-6-7 39.5
(ドクターデヴィアス) バンブー牧場 1.4 サクラブリリアント 1.7 ムーンラビット 0.8 スタンドアップ 1.9 グッドグラッド 1.8 マクロバニヤン
2 2 シャンドゥリエ 小国博(北海道)
全   0- 1- 3- 22
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 3- 17
場   0- 1- 3- 13
距   0- 1- 3- 8
1:50.2 良1:51.0
3 12.08.30 良 8頭
門別 右1700 7番
8 12.08.16 不良 8頭
門別 右1700 2番
5 12.08.02 良 11頭
門別 右1700 9番
7 12.07.19 良 12頭
門別 右1700 7番
3 12.07.05 良 12頭
門別 右1700 3番
牡4 芦毛 04.08生 56.0 0-1-2-10 木古内育ち「はこだて和牛」C4 C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-2組
クロフネ 田部和(北海道) 442
(+2)
7人 440 小国博 56.0 4人 446 小国博 56.0 7人 442 小国博 56.0 7人 438 小国博 56.0 4人 438 小国博 56.0
ブローザキャンドル 佐々木雄二 1:53.8 4-4-4-4 40.5 1:51.7 5-2-3-5 42.1 1:55.7 4-4-5-5 41.4 1:53.1 4-4-5-5 40.5 1:52.1 10-10-5-6 39.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.8 サラセルバ 1.2 コマンドアゲン 1.5 オウシュウジャパン 2.3 マクロバニヤン 0.1 クラオージクン
3 3 ケルピー 岩橋勇(北海道)
全   2- 2- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 9
場   2- 2- 2- 9
距   2- 2- 2- 7
1:50.7 良1:52.7
1 12.08.28 良 9頭
門別 右1700 2番
4 12.08.14 重 10頭
門別ナ 右1700 5番
2 12.07.31 良 12頭
門別ナ 右1700 6番
6 12.07.17 良 12頭
門別 右1700 5番
4 12.07.03 良 10頭
門別 右1700 1番
牡3 栗毛 05.03生 56.0 1-0-0-1 C4-4組 C4-4組 C4-4組 C4-4組 C4-4組
タップダンスシチー 小野望(北海道) 482
(+4)
2人 478 岩橋勇 56.0 1人 486 川島雅 56.0 4人 482 川島雅 56.0 5人 484 西川進 56.0 4人 484 西川進 56.0
イサミオテンバ 古岡祐子 1:56.6 5-5-5-5 39.2 1:53.3 4-4-4-4 39.2 1:55.5 7-7-5-4 40.8 1:53.9 3-3-1-2 41.2 1:52.8 1-1-1-1 40.2
(ティンバーカントリー) 和田牧場 0.3 グラミーバニヤン 1.1 スクートオフ 0.5 サラセルバ 1.3 ハロータイクーン 1.5 グッドグラッド
4 4 マヤノポルカ 服部茂(北海道)
全   1- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 0
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.09.06 良 12頭
門別 右1000 2番
2 12.08.23 良 12頭
門別 右1200 11番
1 12.08.01 稍重 9頭
門別 右1200 4番
11 12.04.21 良 18頭
J京都 芝右1800 14番
9 12.03.25 稍重 16頭
J中京 芝左1600 6番
牝3 鹿毛 03.21生 54.0 1-1-1-0 C4-3組 函館真イカ賞C4-3組 C4-6組
3歳未勝利
3歳未勝利
マヤノトップガン 田中淳(北海道) 430
(-2)
1人 432 服部茂 54.0 1人 430 服部茂 54.0 1人 426 服部茂 54.0 15人 418 藤岡康 54.0 10人 426 松田大 54.0
モガミヒメ 田所英子 1:02.8 3-3 38.3 1:16.2 2-2 39.3 1:15.5 2-1 38.6 1:49.8 2-2 36.3 1:41.2 6-10-9 35.8
(カコイーシーズ) 村田牧場 0.0 ハナノニオイ 0.0 ステキナポケット 1.2 エクストール 1.3 ブラボープリンス 1.0 カロッサル
5 5 アラマサスカイ 桑村真(北海道)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.08.25 良 18頭
J新潟 芝左1800 2番
6 12.08.04 良 18頭
J新潟 芝左2000 12番
7 12.07.07 不良 16頭
J福島 芝右1800 13番
6 12.06.02 良 18頭
J東京 芝左1600 1番
10 12.04.14 良 16頭
J福島 芝右1200 9番
牝3 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フジキセキ 米川昇(北海道) 466
(0)
8人 466 吉田豊 54.0 7人 466 岩田康 54.0 9人 462 松岡正 54.0 12人 456 勝浦正 54.0 4人 454 勝浦正 54.0
セタガヤウタヒメ 荒木正博 1:47.5 3-2 35.6 2:00.9 7-7-7-7 35.5 1:51.6 9-9-9-5 37.4 1:35.4 8-8 35.1 1:10.5 7-7 36.1
(ナリタブライアン) アラキフアーム 1.1 ナスノシベリウス 0.4 コスモバルバラ 0.6 ミライヘノカゼ 0.7 デジタルハーツ 2.0 ダノンエレガント
6 6 ミスバレイ 伊藤千(北海道)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 6
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:52.5 良1:52.5
5 12.08.16 不良 12頭
門別 右1200 7番
3 12.08.01 良 10頭
門別 右1700 9番
4 12.07.18 良 11頭
門別 右1700 9番
5 12.07.04 良 12頭
門別 右1200 2番
1 12.06.21 稍重 12頭
門別 右1200 10番
牝3 鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-0 C4-3組 C4-3組 豊似湖賞C4-3組 C4-3組 C4-5組
スクワートルスクワート 田中正(北海道) 484
(+16)
3人 468 服部茂 54.0 5人 468 川島雅 54.0 5人 466 服部茂 54.0 3人 468 櫻井拓 54.0 1人 464 櫻井拓 54.0
カタズオノンデ 谷口貢 1:15.7 3-3 39.7 1:53.7 3-3-3-2 41.1 1:52.5 2-2-2-3 41.0 1:15.8 1-1 39.9 1:15.7 1-1 39.4
(サンデーウェル) 小倉牧場 1.5 オンワードナスキー 0.2 スタンドアップ 1.5 グッドグラッド 1.7 ペプチドタカラブネ 0.3 アップルアヤ
7 シャコウプリンセス 井上俊(北海道)
全   1- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 4
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.08.30 良 11頭
門別 右1200 5番
7 12.08.16 不良 12頭
門別 右1200 4番
1 12.07.31 良 9頭
門別 右1200 8番
2 12.07.19 良 7頭
門別 右1000 3番
12 12.06.16 良 12頭
J函館 右1700 2番
牝3 鹿毛 01.30生 54.0 1-1-1-1 美唄産グリーンアスパラ「雪C4 C4-3組 C4-4組 C4-6組
3歳未勝利
クロフネ 林和弘(北海道) 476
(-8)
5人 484 井上俊 54.0 2人 478 井上俊 54.0 3人 478 井上俊 54.0 2人 482 井上俊 54.0 12人 472 丹内祐 54.0
アドマイヤバレー 大崎幸路 1:16.3 3-3 39.0 1:16.1 3-5 40.1 1:16.7 1-1 39.3 1:02.2 3-3 37.7 1:55.8 1-1-8-12 46.8
(サンデーサイレンス) 大江牧場 0.6 アウルム 1.9 オンワードナスキー 1.1 プレシャスストーン 0.0 ベルモントブレイク 7.6 アサクサニッポン
7 8 バンキーナ 五十冬(北海道)
全   2- 1- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 16
場   2- 1- 2- 13
距   0- 0- 1- 9
1:51.2 良1:52.1
8 12.08.30 良 8頭
門別 右1700 8番
5 12.08.16 不良 8頭
門別 右1700 4番
9 12.08.02 良 11頭
門別 右1700 3番
4 12.07.26 良 7頭
門別 右1700 7番
8 12.07.05 良 12頭
門別 右1700 4番
牝4 鹿毛 04.21生 54.0 2-1-2-12 木古内育ち「はこだて和牛」C4 C4-2組 C4-2組 Aiba静内祭賞C4-1組 C4-2組
タヤスツヨシ 桑原義(北海道) 464
(0)
4人 464 五十冬 54.0 5人 470 五十冬 54.0 8人 470 五十冬 54.0 7人 470 五十冬 54.0 7人 466 坂下秀 54.0
クイッククラフティ 組)コウトミックレー 1:56.7 5-5-8-8 41.6 1:51.2 3-5-8-8 40.8 1:56.1 4-5-11-11 40.8 1:55.9 2-2-1-1 40.4 1:53.6 2-4-5-9 41.2
(Crafty Prospector) エンドレスファーム 3.7 サラセルバ 0.7 コマンドアゲン 1.9 オウシュウジャパン 0.5 フレアリングロブ 1.6 クラオージクン
9 カイオ 西川進(北海道)
全   8- 7- 4- 62
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 4- 62
場   3- 5- 3- 40
距   3- 2- 1- 28
1:49.4 良1:51.4
5 12.08.30 良 8頭
門別 右1700 3番
6 12.08.16 不良 8頭
門別 右1700 8番
6 12.08.02 良 11頭
門別 右1700 5番
5 12.07.19 良 12頭
門別 右1700 3番
7 12.07.05 良 12頭
門別 右1700 11番
牡10 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-6 木古内育ち「はこだて和牛」C4 C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-2組
カコイーシーズ 佐久雅(北海道) 482
(+4)
8人 478 西川進 56.0 6人 480 西川進 56.0 10人 480 西川進 56.0 11人 482 西川進 56.0 11人 476 西川進 56.0
メイジサファイア 村上正幸 1:54.9 8-8-2-3 42.0 1:51.4 7-8-5-4 41.5 1:55.8 11-11-4-5 41.6 1:53.1 12-12-6-9 40.3 1:53.5 11-11-10-11 40.5
(パンザー) 萩澤誠次 1.9 サラセルバ 0.9 コマンドアゲン 1.6 オウシュウジャパン 2.3 マクロバニヤン 1.5 クラオージクン
8 10 スクートオフ 阿部龍(北海道)
全   2- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 10
場   2- 1- 2- 10
距   2- 1- 2- 4
1:51.3 良1:52.4
6 12.08.30 良 8頭
門別 右1700 4番
1 12.08.14 重 10頭
門別ナ 右1700 6番
5 12.07.31 良 12頭
門別ナ 右1700 8番
9 12.07.17 良 12頭
門別 右1700 8番
1 12.06.27 良 11頭
門別 右1700 5番
牝3 黒鹿毛 02.08生 54.0 0-0-0-0 木古内育ち「はこだて和牛」C4 C4-4組 C4-4組 C4-4組 C4-6組
シンボリクリスエス 千葉津(北海道) 428
(-2)
3人 430 服部茂 54.0 2人 426 服部茂 54.0 5人 432 服部茂 54.0 4人 424 伊藤千 54.0 1人 424 伊藤千 54.0
スタートラッカー 佐藤孝 1:55.1 2-2-2-2 42.2 1:52.2 1-1-1-1 38.6 1:56.0 2-2-3-3 41.7 1:54.1 10-9-9-10 40.0 1:53.3 1-2-2-1 39.6
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 2.1 サラセルバ 0.4 メタボパワー 1.0 サラセルバ 1.5 ハロータイクーン 0.3 ドクターモーガル
11 タキオンカフェ 山口竜(北海道)
全   1- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 10
場   1- 1- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
1:51.6 良-
4 12.09.04 良 11頭
門別 右1200 12番
1 12.08.07 良 12頭
門別 右1200 9番
5 12.07.11 良 12頭
門別 右1200 8番
4 12.06.14 良 11頭
門別 右1200 3番
4 12.05.30 良 12頭
門別 右1200 8番
牡4 黒鹿毛 04.09生 56.0 1-1-1-6 C4-2組 C4-5組 C4-4組 C4-3組 C4-3組
アグネスタキオン 村上正(北海道) 486
(0)
3人 486 山口竜 56.0 2人 486 山口竜 56.0 4人 484 山口竜 56.0 5人 490 山口竜 56.0 3人 494 五十冬 56.0
エンスラーリング 西川光一 1:17.6 3-3 40.2 1:16.2 2-1 39.0 1:16.3 11-10 38.4 1:15.4 6-5 38.3 1:16.1 4-3 38.8
(ヘクタープロテクター) ヤナガワ牧場 0.7 ヤマノブルー 0.1 グラミーバニヤン 1.1 ワンオリーブ 1.8 ペプチドタカラブネ 1.0 ミットフロイデ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。