地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月11日(火) 門 別 第11競走 20:00発走



2012千歳インディアン水車まつり特別B4-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リリーマルレーン 黒澤愛(北海道)
全   2- 8- 2- 34
左   1- 6- 0- 17
右   1- 2- 2- 16
場   1- 2- 2- 11
距   0- 0- 1- 5
1:13.3 良1:16.3
7 12.08.28 良 9頭
門別ナ 右1200 5番
10 12.07.26 良 11頭
門別ナ 右1800 2番
10 12.07.04 良 12頭
門別ナ 右1800 8番
9 12.06.19 稍重 10頭
門別ナ 右1800 7番
10 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右1700 8番
牝5 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 シシャモとヤマベ日高町特別B4 ノースクイーンカップ一般牝馬オ 輝け日高胆振農業特別B3-1組 日高町商工会特別B4-1組 新得地鶏特別B4-1組
アフリート 佐藤英(北海道) 454
(+4)
9人 450 井上俊 54.0 11人 456 佐々国 56.0 12人 456 佐々国 53.0 10人 456 阿部龍 53.0 11人 456 服部茂 54.0
イゾルデ 伊達泰明 1:16.5 7-8 39.4 2:00.7 10-11-10-10 41.8 1:57.5 9-9-10-9 非計測 1:59.6 9-9-9-9 40.8 1:53.4 9-9-10-11 38.9
(トニービン) サンシャイン牧場 1.7 オンワードシュネル 3.6 ショウリダバンザイ 2.3 コスモアジル 2.2 センノデバギヤ 1.6 センノデバギヤ
2 2 ミサノグリーン 馬渕繁(北海道)
全   2- 2- 0- 17
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.08.26 良 16頭
J札幌 芝右1200 7番
15 12.06.17 良 16頭
J福島 芝右1800 8番
14 12.04.22 良 16頭
J福島 芝右2000 4番
1 12.02.14 重 10頭
笠松 右1600 8番
7 12.01.10 良 10頭
笠松 右1600 9番
牝4 栗毛 03.12生 54.0 0-0-0-0
十勝岳特別3歳上
3歳上
4歳上
バレンタイン特別B3(ロ) 七草特別B3(ロ)
タニノギムレット 山中静(北海道) 454
(+8)
15人 446 丸田恭 55.0 14人 424 ▲嶋田純 52.0 9人 428 柴山雄 55.0 6人 428 尾島徹 54.0 4人 424 吉井友 54.0
ボストングリーン 岡崎敏彦 1:09.4 10-11 33.9 1:50.4 3-3-3-4 38.9 2:02.2 2-1-3-3 38.7 1:42.8 2-2-2-1 38.3 1:44.4 2-2-3-5 39.6
(Boston Harbor) 向別牧場 0.9 ブランダムール 3.1 コウヨウレジェンド 2.3 アルファメガハート 0.0 エーシンシャウラ 2.3 エーシンシャウラ
3 3 ヒューオンパイン 亀井洋(北海道)
全   6- 2- 4- 23
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 4- 22
場   5- 1- 4- 18
距   3- 0- 2- 14
1:13.9 良1:15.3
4 12.08.28 良 9頭
門別ナ 右1200 6番
6 12.08.14 重 11頭
門別ナ 右1200 6番
3 12.07.31 良 10頭
門別ナ 右1200 10番
4 12.07.17 良 7頭
門別ナ 右1200 4番
7 12.07.03 良 9頭
門別ナ 右1200 8番
牡4 鹿毛 02.21生 56.0 0-0-1-5 シシャモとヤマベ日高町特別B4 ナナセちゃんハッピーバースC1 メジロベイリー賞C1-2組 四季彩まつり・かみふらのポC1 雪印種苗スノービルダー特別C1
コマンダーインチーフ 若松平(北海道) 482
(+2)
6人 480 佐々国 56.0 10人 476 佐々国 56.0 9人 468 佐々国 56.0 5人 472 佐々国 56.0 7人 468 佐々国 56.0
セントグレイス 鬼塚義臣 1:15.8 5-6 39.1 1:15.5 10-9 38.9 1:16.2 5-6 39.1 1:16.2 3-3 39.1 1:15.6 5-6 39.3
(ゴールデンフェザント) 大北牧場 1.0 オンワードシュネル 2.1 エーシンスイアブ 0.9 エーシンマギー 1.5 ソニックファイヤー 1.4 チューリングマシン
4 4 タマキチャン 岩橋勇(北海道)
全   5- 12- 6- 14
左   0- 0- 0- 0
右   5- 12- 6- 13
場   4- 12- 4- 13
距   2- 11- 4- 12
1:12.2 良1:14.7
取消 12.08.14 重 11頭
門別ナ 右1200 8番
6 12.07.31 良 10頭
門別ナ 右1200 4番
5 12.07.17 良 7頭
門別ナ 右1200 2番
8 12.07.03 良 8頭
門別ナ 右1000 7番
4 12.06.19 稍重 11頭
門別ナ 右1200 3番
牝6 青鹿毛 04.29生 54.0 5-10-5-13 ナナセちゃんハッピーバースC1 メジロベイリー賞C1-2組 四季彩まつり・かみふらのポC1 グランシャリオ門別スプリン一般 花菖蒲特別C1-2組
プリサイスエンド 北川數(北海道) 442
(0)
 - 岩橋勇 54.0 4人 442 岩橋勇 54.0 3人 446 岩橋勇 54.0 8人 446 岩橋勇 54.0 4人 442 岩橋勇 54.0
リタンオブハピネス 今朝光    1:17.0 9-7 39.3 1:16.2 5-4 38.8 1:01.1 7-7 36.9 1:15.2 5-3 39.8
(ビワハヤヒデ) 王蔵牧場   1.7 エーシンマギー 1.5 ソニックファイヤー 1.2 アグネスポライト 0.4 ボスビアー
5 5 エーケーリゲル 佐々国(北海道)
全   6- 4- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 0- 4
場   6- 4- 0- 2
距   3- 3- 0- 1
1:14.2 良1:14.2
1 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
2 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
1 12.07.25 良 9頭
門別ナ 右1200 3番
2 12.07.04 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
4 12.06.21 稍重 12頭
門別ナ 右1200 7番
牡4 鹿毛 03.10生 56.0 6-4-0-2 にったん管内農協「よい食」C2 サッポロ北海道PREMIUC2 応援ビヤパーティーAibaC3 つぼ八特別C3-1組 なでしこ特別C3-2組
スニッツェル 若松平(北海道) 494
(+4)
1人 490 佐々国 56.0 3人 484 佐々国 56.0 1人 488 佐々国 56.0 1人 490 佐々国 56.0 1人 498 佐々国 56.0
エーケーダンサー 迎徹 1:16.1 3-1 39.3 1:14.2 2-2 38.6 1:15.6 2-1 38.9 1:14.3 4-3 非計測 1:15.5 11-10 38.1
(ダンスインザダーク) 小西章 0.2 バンローズ 0.1 バビロニア 0.6 パレスチャイナ 0.1 サンセベリア 0.6 バンローズ
6 6 ハギノハートフル 山口竜(北海道)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:15.6 良1:16.9
7 12.08.14 重 11頭
門別ナ 右1200 1番
5 12.07.25 良 8頭
門別 右1200 6番
3 11.09.24 良 14頭
J札幌 芝右1200 13番
7 11.09.17 良 16頭
J札幌 芝右1200 14番
5 11.08.28 良 16頭
J札幌 芝右1200 3番
牝4 黒鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-1 ナナセちゃんハッピーバースC1 C1-2組
礼文特別3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 村上正(北海道) 458
(0)
5人 458 桑村真 54.0 2人 458 山口竜 55.0 11人 448 丸山元 53.0 8人 446 吉田稔 54.0 11人 440 佐藤哲 54.0
ウィルダネスストーム 日隈良江 1:15.6 4-4 39.4 1:16.9 2-2 40.2 1:10.6 5-6 35.5 1:11.4 7-5 36.2 1:10.7 4-4 36.3
(Storm Cat) 下河辺牧場 2.2 エーシンスイアブ 1.3 ボスビアー 0.4 ルリニガナ 0.7 コマノスクアーロ 0.6 システーナブルー
7 サンセベリア 沼澤英(北海道)
全   6- 4- 4- 3
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 4- 3
場   2- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 0
1:14.2 良1:14.2
3 12.08.28 良 9頭
門別ナ 右1200 1番
4 12.08.15 稍重 8頭
門別ナ 右1700 1番
1 12.07.31 良 9頭
門別ナ 右1700 9番
10 12.07.17 良 10頭
門別ナ 右1700 2番
1 12.07.04 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
牝4 栗毛 05.10生 54.0 1-0-1-2 シシャモとヤマベ日高町特別B4 室蘭市開港140年記念特別C1 文月特別C2-1組 ひだか樹魂まつり特別C2-1組 つぼ八特別C3-1組
ティンバーカントリー 桧森邦(北海道) 512
(+2)
4人 510 沼澤英 54.0 3人 516 沼澤英 54.0 7人 514 岩橋勇 54.0 2人 516 沼澤英 54.0 7人 512 沼澤英 54.0
サクラプラチナ 橋本義次 1:15.4 4-2 39.1 1:50.0 5-5-5-4 39.0 1:54.1 5-6-5-3 39.1 1:54.2 4-4-5-4 41.5 1:14.2 6-5 非計測
(サンデーサイレンス) 山田牧場 0.6 オンワードシュネル 1.7 ケイエムサウザー 0.9 ホトバシルチカラ 4.0 ミスチフキッツ 0.1 エーケーリゲル
7 8 グラドゥス 秋田大(北海道)
全   0- 1- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 2
1:15.3 良1:15.3
9 12.08.28 良 9頭
門別ナ 右1800 6番
6 12.08.01 良 9頭
門別ナ 右1800 5番
6 12.07.18 良 8頭
門別ナ 右1700 7番
6 12.07.03 良 9頭
門別ナ 右1200 2番
6 12.06.20 重 8頭
門別ナ 右1800 1番
牡5 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-5 マルカシェンク賞B4-1組 北海道野菜王国にったん特別C1 優駿の里「安平町アサヒメロC1 雪印種苗スノービルダー特別C1 ホクレンえん麦特別C1-2組
オペラハウス 佐藤英(北海道)
9人 444 馬渕繁 56.0 8人 450 佐々国 56.0 7人 452 佐々国 56.0 6人 454 服部茂 56.0 7人 456 秋田大 56.0
アンテリージェ 林時春 2:02.1 6-6-8-9 41.8 2:01.1 5-6-6-6 41.1 1:52.4 6-6-6-6 39.4 1:15.3 8-8 38.5 1:58.6 6-5-4-5 41.2
(カコイーシーズ) サンシャイン牧場 出走取消 3.7 ミスチフキッツ 2.0 アグネスフォーカス 1.8 グランデスバル 1.1 チューリングマシン 1.7 アグネスフォーカス
9 マイイブキ 坂下秀(北海道)
全   3- 4- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 9
場   2- 2- 3- 4
距   2- 0- 1- 2
1:13.7 良1:15.4
5 12.08.28 良 9頭
門別ナ 右1200 2番
4 12.07.31 良 10頭
門別ナ 右1200 5番
1 12.07.18 良 10頭
門別ナ 右1200 6番
9 12.07.04 良 9頭
門別ナ 右1800 4番
9 12.05.21 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
牝3 栗毛 03.10生 54.0 2-1-2-3 シシャモとヤマベ日高町特別B4 メジロベイリー賞C1-2組 HOKKAIDO競馬缶発売C2 アジュディミツオー賞C1-2組 ゴールドリング特別3歳選抜
グランデラ 米川伸(北海道) 424
(-2)
3人 426 服部茂 54.0 6人 416 坂下秀 54.0 3人 422 坂下秀 54.0 4人 422 坂下秀 54.0 6人 429 和田譲 54.0
エンヴィ 早川正行 1:15.9 5-5 39.2 1:16.3 2-3 39.6 1:15.4 2-1 39.2 2:00.5 1-1-1-4 非計測 1:44.2 8-7-8-7 40.3
(サツカーボーイ) 西野春樹 1.1 オンワードシュネル 1.0 エーシンマギー 0.0 コンメイ 3.5 フジノトップガン 1.3 イブニングラッシュ
8 10 フレンズアート 服部茂(北海道)
全   3- 2- 4- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 4- 4
場   3- 2- 4- 4
距   1- 2- 3- 2
1:14.3 良1:14.5
14 12.08.26 良 16頭
J札幌 芝右1200 6番
5 12.07.31 良 10頭
門別ナ 右1200 2番
3 12.07.18 良 11頭
門別ナ 右1200 8番
3 12.07.03 良 9頭
門別ナ 右1200 7番
2 12.06.20 重 12頭
門別ナ 右1200 11番
牝3 鹿毛 04.29生 54.0 2-0-1-0
十勝岳特別3歳上
メジロベイリー賞C1-2組 J交 プレセペ特別C1-1組 雪印種苗スノービルダー特別C1 J交 スピカ特別C1-1組
ストラヴィンスキー 恵多豊(北海道) 430
(+8)
16人 422 黒澤愛 52.0 3人 426 黒澤愛 54.0 2人 424 黒澤愛 54.0 4人 424 山口竜 54.0 1人 422 山口竜 54.0
ミスズアロイ 友田康司 1:10.0 14-14 33.8 1:16.4 5-4 39.3 1:15.6 7-6 38.6 1:14.9 1-1 38.8 1:14.3 4-1 38.4
(フォーティナイナー) 友田牧場 1.5 ブランダムール 1.1 エーシンマギー 1.3 ドルフィンハート 0.7 チューリングマシン 0.1 ステラノヴァ
11 チューリングマシン 井上俊(北海道)
全   4- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 0- 8
場   3- 1- 0- 5
距   3- 1- 0- 2
1:14.2 良1:14.2
4 12.08.14 重 11頭
門別ナ 右1200 5番
2 12.07.31 良 10頭
門別ナ 右1200 3番
1 12.07.03 良 9頭
門別ナ 右1200 4番
1 12.06.06 良 10頭
門別ナ 右1200 1番
1 12.05.23 良 11頭
門別 右1200 10番
牡5 青鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-2 ナナセちゃんハッピーバースC1 メジロベイリー賞C1-2組 雪印種苗スノービルダー特別C1 夏椿特別C2-2組 C3-1組
ホワイトマズル 原孝明(北海道) 480
(-2)
1人 482 井上俊 56.0 1人 482 五十冬 56.0 2人 490 宮崎光 56.0 1人 486 宮崎光 56.0 1人 484 宮崎光 56.0
グロウオブハピネス 片岡禹雄 1:15.0 4-5 38.8 1:15.7 2-2 39.0 1:14.2 5-5 37.9 1:14.4 2-2 38.7 1:14.7 2-2 38.0
(フジキセキ) 上水牧場 1.6 エーシンスイアブ 0.4 エーシンマギー 0.1 バルヴィッテス 0.0 バルヴィッテス 1.1 ナリショーサチ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。