地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月2日(日) 水 沢 第5競走 13:15発走



C2二組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノヴェルデザイン 菊地康(岩手)
全   2- 3- 5- 55
左   1- 0- 0- 8
右   1- 2- 5- 41
場   1- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:31.9 良1:33.3
10 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 1番
9 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 5番
6 12.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 2番
4 12.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 6番
7 12.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
牡5 鹿毛 03.23生 56.0 1-1-1-11 C2七組 C2三組 ハッピーをあげよう賞 C2六組 C2三組 C2六組
ダンスインザダーク 畠山信(岩手) 460
(+9)
10人 451 菊地康 55.0 8人 451 菊地康 55.0 10人 450 菊地康 55.0 6人 453 菊地康 55.0 9人 452 大坪慎 55.0
バイモユリ 谷謙介 1:33.0 4-8 43.3 1:32.3 8-8 41.2 1:31.2 8-9 39.3 1:17.0 8-7 38.2 1:29.6 8-9 38.5
(サクラローレル) 白井牧場 3.2 ブライティアターフ 2.1 ウンケイ 1.9 トーホウドロン 1.5 ベルモントビクター 2.0 マチカネナツノジン
2 2 ソーワンダーフル 山本聡(岩手)
全   1- 3- 1- 12
左   0- 1- 0- 5
右   1- 2- 1- 4
場   1- 2- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
1:31.4 良1:31.8
6 12.08.26 良 10頭
水沢 右1400 9番
4 12.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 3番
2 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1400 9番
6 12.07.15 不良 10頭
盛岡 左1400 4番
3 12.07.02 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
牝3 栗毛 05.18生 54.0 0-0-0-0 C2三組 3歳B2 3歳C1一組 3歳B2二組 3歳C1一組
エアジハード 畠山信(岩手) 425
(-2)
4人 427 小林俊 54.0 4人 423 小林俊 53.0 6人 427 小林俊 53.0 5人 425 小林俊 53.0 3人 424 菅原俊 53.0
ミスアモン 藤村榮子 1:32.0 10-10-8-9 39.9 1:29.3 5-5 39.3 1:29.3 8-5 38.6 1:27.9 9-7 38.2 1:31.6 4-4-3-3 39.6
(メジロライアン) 平岡牧場 1.3 マツリダジャック 2.9 トミケンウエスト 0.1 リアルアビリティー 1.9 サダルスード 0.9 シャーク
3 3 ブライティアアロマ 関本淳(岩手)
全   2- 2- 2- 33
左   2- 2- 2- 19
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 7
1:31.6 良1:32.3
8 12.08.26 良 10頭
水沢 右1400 1番
8 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 9番
9 12.08.06 良 10頭
盛岡 左1400 6番
4 12.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 1番
1 12.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 6番
牝4 鹿毛 05.18生 54.0 2-1-2-32 C2三組 C2七組 選抜戦 C2三組 ハッピーをあげよう賞 C2六組 C2四組
サクラバクシンオー 熊谷昇(岩手) 452
(0)
9人 452 関本淳 54.0 6人 457 関本淳 53.0 9人 453 関本淳 53.0 7人 462 関本淳 53.0 5人 458 関本淳 53.0
ダイタクイチバン 中川文雄 1:32.3 7-8-9-8 40.3 1:32.2 10-10 41.6 1:32.6 6-6 41.8 1:30.8 4-4 40.1 1:16.3 1-1 39.7
(ノーアテンシヨン) 雅牧場 1.6 マツリダジャック 2.4 ブライティアターフ 2.0 ボールドホワイト 1.5 トーホウドロン 0.4 コスモマリオネット
4 4 クラブリザード 内田利(岩手)
全   5- 4- 6- 105
左   2- 2- 1- 12
右   3- 2- 5- 93
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 7
1:30.8 良1:32.8
9 12.08.26 良 10頭
水沢 右1400 4番
7 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 6番
6 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 10番
9 12.07.15 不良 9頭
盛岡 左1400 2番
9 12.07.09 良 10頭
水沢 右1300 1番
牝7 鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-5 C2三組 C2七組 C2三組 C2五組 C2三組
タイキブリザード 佐藤祐(岩手) 445
(0)
7人 445 内田利 54.0 9人 442 村上忍 53.0 10人 442 内田利 53.0 8人 440 村上忍 53.0 8人 447 村上忍 53.0
クラシャトル 倉見利弘 1:32.8 2-2-3-7 41.8 1:32.0 4-4 42.4 1:31.2 2-2 41.6 1:31.9 1-5 43.7 1:25.6 3-3-4-6 42.4
(ワカオライデン) 倉見牧場 2.1 マツリダジャック 2.2 ブライティアターフ 1.0 ウンケイ 4.7 ケージーヤマトオー 2.1 エンゼルスナイパー
5 5 ヤマジュンオーレ 高松亮(岩手)
全   1- 3- 4- 18
左   1- 1- 3- 6
右   0- 2- 1- 12
場   0- 2- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:32.2 良1:32.2
7 12.08.26 良 10頭
水沢 右1400 10番
1 12.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 10番
3 12.08.05 良 10頭
盛岡 左1200 7番
4 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1200 9番
7 12.07.22 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牡4 黒鹿毛 05.07生 56.0 1-0-1-1 C2三組 C2十二組 選抜戦 C2五組 C2十組 選抜戦 C2五組
エアエミネム 平沢芳(岩手) 488
(+3)
5人 485 高松亮 56.0 2人 496 高松亮 55.0 5人 493 高松亮 55.0 4人 495 山本政 55.0 2人 495 山本政 55.0
ダイタクバハ (有)ホースケア 1:32.2 5-5-7-6 40.8 1:17.1 2-2 39.3 1:16.3 3-4 39.1 1:17.2 4-6 38.9 1:32.8 6-8 41.2
(ジェリ) ファーミングヤナキタ 1.5 マツリダジャック 0.0 ショウブハコレカラ 1.4 フリーデコメ 0.9 キョウエイスパイア 2.8 カントリーホーマ
6 6 フレンズフェアリー 菅原辰(岩手)
全   4- 5- 6- 44
左   1- 1- 0- 14
右   3- 4- 6- 29
場   1- 1- 1- 9
距   0- 0- 0- 2
1:31.8 良1:31.8
10 12.08.26 良 10頭
水沢 右1400 6番
9 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 4番
7 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1400 10番
5 12.07.22 良 8頭
盛岡 左1400 3番
9 12.07.09 良 10頭
水沢 右1400 10番
牝5 鹿毛 04.15生 ☆ 53.0 0-0-0-3 C2三組 C2七組 C2五組 C2二組 選抜戦 C2三組
トワイニング 及川良(岩手) 400
(-2)
8人 402 ☆菅原辰 53.0 8人 397 ☆菅原辰 52.0 9人 394 ☆菅原辰 52.0 4人 403 南郷家 53.0 8人 400 菊地康 53.0
スズカリオン 大黒富美子 1:32.8 8-7-10-10 41.1 1:32.6 6-5 42.7 1:30.6 3-3 40.6 1:31.3 5-4 40.1 1:31.8 2-3-4-8 41.2
(アレミロード) 友田牧場 2.1 マツリダジャック 2.8 ブライティアターフ 1.2 ドロシーパーキンス 1.0 ニチリンムサシ 2.2 ヤマニンジンジャー
7 7 フジノイチバンボシ 菅原俊(岩手)
全   4- 11- 10- 67
左   2- 2- 3- 4
右   2- 9- 7- 62
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.4 良1:32.4
8 12.08.26 良 10頭
水沢 右1400 8番
1 12.08.14 重 9頭
盛岡 左1200 6番
3 12.08.04 良 8頭
盛岡 左1200 6番
7 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1200 2番
10 12.07.22 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牡7 栃栗毛 05.02生 56.0 0-0-0-1 C2四組 C2十三組 C2六組 C2十組 選抜戦 C2五組
バブルガムフェロー 吉田司(岩手) 485
(-10)
2人 495 山本聡 56.0 6人 484 山本聡 55.0 4人 489 菊地康 55.0 9人 488 菊地康 55.0 8人 489 菊地康 55.0
ギゼット (有)ホースケア 1:32.4 3-3-4-4 41.7 1:16.0 1-1 38.4 1:18.0 4-4 39.7 1:17.7 5-5 39.5 1:33.4 8-9 41.6
(Tabasco Cat) 藤川フアーム 2.5 アムールアドニス 0.8 イシノローズ 0.6 チビタサイン 1.4 キョウエイスパイア 3.4 カントリーホーマ
8 ビッグドラゴン 坂口裕(岩手)
全   2- 1- 4- 35
左   2- 1- 4- 14
右   0- 0- 0- 17
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 5
1:31.2 良1:31.2
6 12.08.26 良 10頭
水沢 右1400 4番
6 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 8番
5 12.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 6番
7 12.07.22 良 8頭
盛岡 左1400 8番
6 12.07.15 不良 9頭
盛岡 左1400 6番
牝4 黒鹿毛 03.25生 54.0 1-0-0-15 C2四組 C2八組 ハッピーをあげよう賞 C2六組 C2二組 C2五組
タニノギムレット 村上昌(岩手) 400
(0)
9人 400 坂口裕 54.0 9人 392 坂口裕 53.0 9人 387 坂口裕 53.0 7人 387 坂口裕 53.0 7人 395 坂口裕 53.0
ロイヤルキャリー (有)ホースケア 1:31.2 5-5-6-6 40.1 1:32.0 3-5 40.8 1:31.1 5-6 40.1 1:31.8 3-5 40.8 1:29.8 6-6 40.2
(ヤマニンゼファー) 若林武雄 1.3 アムールアドニス 1.2 ダンストンフルーク 1.8 トーホウドロン 1.5 ニチリンムサシ 2.6 ケージーヤマトオー
8 9 ダイワアサシン 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 1- 41
左   0- 0- 1- 11
右   1- 1- 0- 30
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:33.6 良1:33.6
10 12.08.26 良 10頭
水沢 右1400 6番
10 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 7番
10 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 4番
8 12.07.22 良 8頭
盛岡 左1400 5番
8 12.07.15 不良 9頭
盛岡 左1400 5番
牡4 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-1 C2四組 C2八組 C2三組 C2二組 C2五組
ダイワテキサス 村上昌(岩手) 505
(+3)
10人 502 ☆菅原辰 55.0 10人 500 ☆菅原辰 54.0 9人 500 坂口裕 55.0 8人 495 ☆菅原辰 54.0 9人 500 大原浩 55.0
ダイワリープ (有)ホースケア 1:33.6 10-10-10-10 40.0 1:33.1 10-10 40.9 1:32.7 9-9 41.2 1:32.8 7-8 41.3 1:31.4 9-9 41.3
(サンデーサイレンス) 出羽牧場 3.7 アムールアドニス 2.3 ダンストンフルーク 2.5 ウンケイ 2.5 ニチリンムサシ 4.2 ケージーヤマトオー
10 シュガーピュア 大坪慎(岩手)
全   14- 23- 17- 86
左   8- 10- 6- 31
右   6- 13- 11- 54
場   6- 13- 11- 54
距   0- 3- 3- 15
1:28.5 良1:30.1
6 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 3番
2 12.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 4番
7 12.06.30 良 8頭
水沢 右1400 1番
5 12.06.17 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
2 12.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牡10 黒鹿毛 05.16生 56.0 0-0-0-1 C2七組 ハッピーをあげよう賞 C2六組 C2六組 C2五組 C2七組
ビワハヤヒデ 石川栄(岩手) 478
(+2)
1人 476 坂口裕 55.0 3人 480 村上忍 55.0 2人 490 村上忍 55.0 1人 490 村上忍 55.0 2人 488 坂口裕 55.0
ニチジュウパンドラ 菅野直彦 1:31.5 7-6 41.5 1:30.3 2-1 40.2 1:33.7 3-3-5-5 42.7 1:31.0 5-5-5-4 40.8 1:29.4 3-2 38.7
(クリミナルタイプ) 長谷川牧場 騎手変更 1.7 ブライティアターフ 1.0 トーホウドロン 1.7 マンボパートナー 2.0 ベルデンアイン 0.3 バレッタ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。