地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月30日(木) 門 別 第9競走 19:00発走



日胆管内農協組合長会協賛

にったん管内農協「よい食」特別C2-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブリューナク 馬渕繁(北海道)
全   2- 2- 3- 34
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 3- 33
場   1- 0- 2- 22
距   0- 0- 0- 6
1:14.4 良1:15.5
9 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1700 3番
7 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1800 4番
4 12.07.19 良 11頭
門別ナ 右1700 8番
6 12.07.03 良 10頭
門別ナ 右1700 7番
10 12.06.19 稍重 12頭
門別 右1200 9番
牡6 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-4 北海道日高乳業ヨーグルッペC2 熱気球のまち上士幌町特別C2- ソメスサドル特別C2-2組 蘭月特別C2-1組 アポイ岳賞C2-1組
グラスワンダー 岡島玉(北海道) 470
(-12)
10人 482 馬渕繁 56.0 8人 468 馬渕繁 56.0 8人 464 佐々国 56.0 7人 470 馬渕繁 56.0 8人 468 井上俊 56.0
トウカイジョリー 木谷ツヤ 1:51.5 11-10-7-7 40.4 2:02.0 8-8-8-8 41.3 1:52.6 11-11-9-8 40.7 1:52.2 5-5-4-4 39.1 1:15.9 7-7 39.4
(ダンシングブレーヴ) 碧雲牧場 1.6 サクラサライ 1.2 クリールアジン 1.2 サクラエモーション 1.3 マサノハイタッチ 1.5 バルヴィッテス
2 2 バンローズ 五十冬(北海道)
全   2- 1- 8- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 8- 4
場   2- 1- 8- 4
距   1- 1- 6- 2
1:14.3 良1:14.3
9 12.08.05 良 15頭
J札幌 芝右1200 12番
3 12.07.19 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
3 12.07.04 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
1 12.06.21 稍重 12頭
門別ナ 右1200 4番
3 12.06.05 良 8頭
門別ナ 右1200 4番
牝3 鹿毛 02.27生 54.0 0-0-0-0
3歳上
日高町建設協会賞C2-2組 つぼ八特別C3-1組 なでしこ特別C3-2組 風待月特別3歳条件オープン
ローエングリン 高橋司(北海道) 452
(+6)
15人 446 馬渕繁 52.0 2人 452 馬渕繁 54.0 5人 448 馬渕繁 54.0 4人 450 馬渕繁 54.0 3人 450 馬渕繁 54.0
バンバンイケ 福山清二 1:09.7 14-15 34.4 1:14.9 5-5 37.7 1:14.3 10-9 非計測 1:14.9 8-7 38.1 1:15.6 5-5 38.2
(アフリート) 福山牧場 0.7 オオタニジムチョウ 0.5 ナモンミライ 0.1 サンセベリア 0.0 セーラパシフィック 0.8 スパイア
3 3 ライオネス 櫻井拓(北海道)
全   4- 4- 12- 45
左   2- 1- 5- 2
右   2- 3- 7- 41
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 8
1:16.3 良1:16.3
7 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1200 4番
10 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
7 12.07.25 良 8頭
門別 右1200 3番
9 12.07.19 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
10 12.07.05 良 10頭
門別ナ 右1700 6番
牝5 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-9 サッポロ北海道PREMIUC2 浜木綿特別C2-2組 C1-2組 日高町建設協会賞C2-2組 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3
ホワイトマズル 石本孝(北海道) 464
(+2)
12人 462 櫻井拓 54.0 11人 456 櫻井拓 54.0 8人 458 櫻井拓 53.0 10人 454 黒澤愛 54.0 10人 454 櫻井拓 54.0
ピサノラン 谷謙介 1:16.3 11-11 38.8 1:18.3 8-7 40.4 1:17.9 8-8 39.9 1:17.4 11-10 39.5 1:53.9 10-10-9-10 非計測
(ブライアンズタイム) 笹地牧場 2.2 バビロニア 2.4 フェアリーピンク 2.3 ボスビアー 3.0 ナモンミライ 3.0 シャンハイラック
4 4 サプライズムーン 岩橋勇(北海道)
全   5- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 2- 5
場   5- 1- 2- 5
距   4- 1- 1- 4
1:12.9 良1:15.0
11 12.08.15 稍重 12頭
門別ナ 右1200 5番
7 12.07.31 良 9頭
門別ナ 右1700 7番
7 12.07.03 良 14頭
門別ナ 右1200 14番
8 12.06.19 稍重 12頭
門別 右1200 4番
4 11.09.07 不良 10頭
門別ナ 右1200 1番
牡4 青鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-2 室蘭市制施行90年記念特別C2 文月特別C2-1組 雪印メグミルク特別C2-1組 アポイ岳賞C2-1組 J交 ポルックス特別3歳
トーホウエンペラー 國信満(北海道) 496
(0)
3人 496 吉田稔 56.0 6人 504 吉田稔 56.0 4人 508 岩橋勇 56.0 5人 512 岩橋勇 56.0 2人 482 服部茂 56.0
エンジェルバビー 目黒忠法 1:16.9 11-12 40.1 1:56.0 1-2-3-4 41.4 1:15.2 7-7 38.1 1:15.7 4-4 39.7 1:13.6 9-8 37.7
(フサイチコンコルド) 法理牧場 3.2 フェアリーピンク 1.9 サンセベリア 1.0 エクスプレミオン 1.3 バルヴィッテス 0.9 タイフーン
5 5 ウォーターショット 亀井洋(北海道)
全   5- 8- 7- 30
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 7- 30
場   5- 8- 6- 30
距   0- 1- 3- 24
1:12.8 良1:14.1
10 12.08.15 稍重 12頭
門別ナ 右1200 10番
4 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
4 12.07.19 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
11 12.07.03 良 14頭
門別ナ 右1200 4番
6 12.06.19 稍重 12頭
門別 右1200 8番
牝6 鹿毛 05.02生 54.0 1-4-5-25 室蘭市制施行90年記念特別C2 浜木綿特別C2-2組 日高町建設協会賞C2-2組 雪印メグミルク特別C2-1組 アポイ岳賞C2-1組
アッミラーレ 若松平(北海道) 468
(0)
10人 468 亀井洋 54.0 4人 470 亀井洋 54.0 8人 472 亀井洋 54.0 9人 478 亀井洋 54.0 10人 476 亀井洋 54.0
スパイシーレディー 荒井克英 1:16.3 6-6 40.6 1:17.0 5-6 39.8 1:15.3 4-3 38.5 1:15.7 10-10 38.2 1:15.6 11-11 38.3
(ブレイヴエストローマン) 酒井牧場 2.6 フェアリーピンク 1.1 フェアリーピンク 0.9 ナモンミライ 1.5 エクスプレミオン 1.2 バルヴィッテス
6 エーケーリゲル 佐々国(北海道)
全   5- 4- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 0- 4
場   5- 4- 0- 2
距   2- 3- 0- 1
1:14.2 良1:14.2
2 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
1 12.07.25 良 9頭
門別ナ 右1200 3番
2 12.07.04 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
4 12.06.21 稍重 12頭
門別ナ 右1200 7番
2 12.06.14 良 12頭
門別 右1200 2番
牡4 鹿毛 03.10生 56.0 5-4-0-2 サッポロ北海道PREMIUC2 応援ビヤパーティーAibaC3 つぼ八特別C3-1組 なでしこ特別C3-2組 沼田町おいしい雪中米特C3-1
スニッツェル 若松平(北海道) 490
(+6)
3人 484 佐々国 56.0 1人 488 佐々国 56.0 1人 490 佐々国 56.0 1人 498 佐々国 56.0 1人 496 佐々国 56.0
エーケーダンサー 迎徹 1:14.2 2-2 38.6 1:15.6 2-1 38.9 1:14.3 4-3 非計測 1:15.5 11-10 38.1 1:14.2 6-6 37.7
(ダンスインザダーク) 小西章 0.1 バビロニア 0.6 パレスチャイナ 0.1 サンセベリア 0.6 バンローズ 0.1 フェアリーピンク
6 7 チコネー 井上俊(北海道)
全   3- 2- 6- 42
左   1- 0- 0- 12
右   2- 2- 6- 30
場   1- 1- 2- 17
距   0- 0- 1- 13
1:13.5 良1:14.9
5 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1200 1番
6 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
6 12.07.19 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
10 12.07.03 良 14頭
門別ナ 右1200 11番
11 12.06.21 稍重 11頭
門別ナ 右1700 8番
牝5 鹿毛 01.30生 54.0 0-0-0-5 サッポロ北海道PREMIUC2 浜木綿特別C2-2組 日高町建設協会賞C2-2組 雪印メグミルク特別C2-1組 南天特別C3-1組
ストラヴィンスキー 村上正(北海道) 482
(+6)
5人 476 井上俊 54.0 7人 476 井上俊 54.0 11人 474 井上俊 54.0 13人 462 櫻井拓 54.0 6人 470 櫻井拓 54.0
プリンセスコウベ 渡邊千鶴 1:14.8 6-5 38.2 1:17.7 9-7 39.6 1:16.8 7-8 39.3 1:15.6 13-12 37.4 1:56.6 4-5-8-10 42.0
(ラストタイクーン) 宮内牧場 0.7 バビロニア 1.8 フェアリーピンク 2.4 ナモンミライ 1.4 エクスプレミオン 4.1 バトルオヤユビヒメ
8 ビービーグラード 桑村真(北海道)
全   2- 0- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 2
場   2- 0- 2- 2
距   2- 0- 1- 1
1:13.5 良1:16.9
4 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1200 6番
3 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
7 11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1700 3番
1 11.09.15 重 6頭
門別 右1200 6番
1 11.08.23 不良 10頭
門別 右1200 1番
牡3 鹿毛 04.18生 56.0 1-0-1-1 サッポロ北海道PREMIUC2 浜木綿特別C2-2組 サンライズカップ2歳オープン 「がんばれ!ホッカイドウ競2歳 J認 ルーキーチャレンジ2歳未
フサイチコンコルド 角川秀(北海道) 498
(+2)
4人 496 桑村真 56.0 2人 504 桑村真 56.0 10人 488 岩橋勇 55.0 1人 482 桑村真 54.0 4人 488 山口竜 54.0
ダンストンガイア (有)坂東牧場 1:14.7 4-4 38.6 1:16.9 4-5 39.9 1:49.1 5-6-12-11 39.4 1:13.5 1-1 38.6 1:14.0 5-4 38.0
(フォーティナイナー) 賀張三浦牧場 0.6 バビロニア 1.0 フェアリーピンク 1.3 イッシンドウタイ 0.1 グラッドクライ 0.8 アゾ
7 9 パレスチャイナ 吉田稔(北海道)
全   9- 5- 1- 16
左   0- 0- 0- 2
右   9- 5- 1- 13
場   9- 4- 1- 12
距   7- 4- 1- 6
1:13.9 良1:14.0
1 12.08.09 良 7頭
門別ナ 右1200 6番
2 12.07.25 良 9頭
門別ナ 右1200 7番
9 12.07.04 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
11 12.06.21 稍重 12頭
門別ナ 右1200 8番
9 11.11.10 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
牝7 栗毛 04.19生 54.0 1-1-0-1 THEサッポロビヤガーデンC3 応援ビヤパーティーAibaC3 つぼ八特別C3-1組 なでしこ特別C3-2組 北海道米「ゆめぴりか」特別C2
カコイーシーズ 田中淳(北海道) 486
(-2)
1人 488 吉田稔 54.0 4人 498 吉田稔 54.0 10人 484 吉田稔 54.0 8人 504 岩橋勇 54.0 3人 488 五十冬 54.0
ネイビータッチ 田口廣 1:16.2 3-2 38.8 1:16.2 3-3 39.0 1:16.2 10-10 非計測 1:16.9 6-6 40.5 1:15.6 10-10 39.1
(ポリッシュネイビー) 安達洋生 0.7 アヅマアンビシャス 0.6 エーケーリゲル 2.0 サンセベリア 2.0 バンローズ 1.8 ボスビアー
10 メイショウサンデー 小国博(北海道)
全   7- 12- 17- 75
左   0- 0- 0- 0
右   7- 12- 17- 75
場   3- 3- 9- 48
距   1- 1- 6- 32
1:11.8 良1:14.0
11 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1200 7番
5 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
11 12.07.19 良 11頭
門別ナ 右1700 7番
9 12.07.03 良 10頭
門別ナ 右1700 2番
1 12.06.28 良 8頭
門別ナ 右1700 7番
牡9 黒鹿毛 03.31生 56.0 3-3-1-25 サッポロ北海道PREMIUC2 浜木綿特別C2-2組 ソメスサドル特別C2-2組 蘭月特別C2-1組 楽市楽座もりまち食KINGC3
メイショウオウドウ 田部和(北海道) 480
(0)
10人 480 小国博 56.0 8人 478 小国博 56.0 9人 478 小国博 56.0 6人 482 小国博 56.0 4人 484 小国博 56.0
メイショウヒダカ 松本好雄 1:17.7 8-8 40.5 1:17.2 2-2 40.4 1:56.1 2-2-2-5 45.4 1:53.3 3-3-4-5 40.2 1:51.6 1-1-1-1 39.8
(メイショウエイカン) 三木田明仁 3.6 バビロニア 1.3 フェアリーピンク 4.7 サクラエモーション 2.4 マサノハイタッチ 0.0 アメジストパワー
8 11 サクラルーセント 小林靖(北海道)
全   1- 3- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 16
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:15.1 良1:16.2
取止 12.08.21 良 0頭
門別ナ 右1700 8番
6 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1200 2番
8 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1200 11番
7 12.07.19 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
2 12.04.08 稍重 8頭
高知 右1300 5番
セン5 青毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 優駿の里「安平町畑のめぐみC3 サッポロ北海道PREMIUC2 浜木綿特別C2-2組 日高町建設協会賞C2-2組 C3-8
グラスワンダー 山中静(北海道) 484
(+4)
 470 亀井洋 56.0 9人 480 亀井洋 56.0 6人 484 川島洋 56.0 4人 478 坂下秀 56.0 2人 487 赤岡修 56.0
サクラエンプレス (有)ホースケア    1:16.3 9-9 39.0 1:17.8 2-3 41.0 1:17.2 5-7 40.0 1:27.9 3-3-3-2 40.5
(サンデーサイレンス) 新和牧場   2.2 バビロニア 1.9 フェアリーピンク 2.8 ナモンミライ 0.6 チョップチョップ
12 ベリーキュート 坂下秀(北海道)
全   6- 3- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 0- 6
場   6- 3- 0- 6
距   3- 3- 0- 5
1:12.7 良1:13.9
5 12.08.01 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
7 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右1200 3番
1 12.05.24 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
5 12.05.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 6番
5 12.04.26 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
牝5 鹿毛 04.17生 54.0 6-2-0-4 様似町アポイの火まつり特別C2 手稲山ミヤマスミレ特別C1-1 C2-2組 C2-2組 リーディングジョッキー1C2-
ザッツザプレンティ 原孝明(北海道) 462
(-2)
2人 464 坂下秀 54.0 3人 474 坂下秀 54.0 2人 476 坂下秀 54.0 1人 476 坂下秀 54.0 1人 480 井上俊 54.0
ニットウジャンヌ 藤井謙 1:16.5 1-1 39.4 1:15.6 1-1 40.2 1:14.6 4-3 37.3 1:15.0 3-3 39.8 1:15.6 2-2 41.0
(サクラバクシンオー) 日東牧場 1.7 スパイア 1.1 オンワードリーベ 0.0 サクラフジビュー 0.9 ガツーン 0.9 ソニックファイヤー
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。