地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月30日(木) 笠 松 第10競走 16:15発走



揖斐特別C14(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アヴォカート 大塚研(笠松)
全   3- 13- 15- 66
左   0- 0- 0- 0
右   3- 13- 15- 64
場   2- 10- 13- 49
距   2- 9- 12- 38
1:29.3 良1:29.3
7 12.08.17 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 12.07.27 良 9頭
笠松 右1400 9番
7 12.07.16 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 12.06.28 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 12.06.15 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝7 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-6 C級チャンピオンC15特別(ロ サラ系C15組特選 オッズパーク杯C16特選(ロ) サラ系C12組 サラ系C13・16C13 16
ファルブラヴ 藤田正(笠松) 475
(-7)
3人 482 花本正 54.0 6人 473 花本正 54.0 4人 477 花本正 54.0 9人 482 花本正 54.0 6人 487 大塚研 55.0
インナモラータ (有)イゼル 1:34.1 10-7-7-7 39.7 1:30.9 8-8-5-5 39.1 1:32.9 9-9-9-8 39.9 1:31.7 9-9-9-9 38.8 1:32.7 9-9-9-8 40.1
(サンデーサイレンス) ノースヒルズマネジメ 1.9 イッツマイライフ 1.1 アイファーアプリル 2.5 ウインラグセイル 1.8 オグリピンク 1.0 キンイロノカゼ
2 2 サンシャインクイン 湯前良(笠松)
全   10- 10- 6- 68
左   0- 0- 0- 2
右   10- 10- 6- 63
場   10- 10- 6- 56
距   8- 8- 6- 46
1:30.1 良1:30.2
1 12.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 9番
7 12.07.27 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 12.07.13 不良 9頭
笠松 右1400 3番
5 12.06.28 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 12.06.14 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝8 黒鹿毛 01.28生 54.0 7-8-3-34 サラ系C19組 サラ系C19組 サラ系C21組 サラ系C18組 サラ系C20組
スターオブコジーン 後藤保(笠松) 479
(+6)
1人 473 湯前良 54.0 1人 475 湯前良 54.0 3人 472 湯前良 54.0 8人 475 湯前良 54.0 6人 477 湯前良 54.0
サンシャインヤング 樋口恵一 1:32.6 2-2-2-1 40.5 1:32.8 9-8-7-6 39.7 1:32.2 1-1-1-1 40.6 1:32.4 4-4-4-4 41.4 1:33.3 3-3-3-2 40.9
(トウシヨウペガサス) 神垣道弘 0.0 ウキウキ 1.7 シンメイグレイス 0.0 イッツマイライフ 2.1 デトロイトクイーン 1.2 アイファーアンゼン
3 3 エーシンディンゴ 筒井勇(笠松)
全   5- 5- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 2- 7
場   3- 3- 0- 4
距   1- 2- 0- 4
1:31.2 良1:31.9
1 12.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 4番
9 12.07.27 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 12.07.11 良 8頭
笠松 右800 5番
4 12.06.29 良 8頭
笠松 右1400 5番
9 12.06.12 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 鹿毛 02.17生 56.0 1-0-0-1 サラ系C21組 第11回 飛騨牛カップC14特 サラ系C25組 サラ系C23組 サラ系C23組
ヘクタープロテクター 山中輝(笠松) 484
(-4)
1人 488 筒井勇 56.0 1人 488 濱口楠 56.0 1人 479 濱口楠 56.0 2人 486 筒井勇 56.0 1人 494 濱口楠 56.0
クリントンガール 稲川專造 1:33.5 2-2-2-1 40.8 1:33.8 4-4-6-6 41.0 0:51.5 1-1 38.0 1:31.9 3-3-3-2 41.2 1:35.5 3-4-6-9 41.9
(Southern Halo) 榊原敏明 0.3 スズランワールド 2.8 マイアイゼーレ 0.2 ミスシャトレイン 0.6 カレラ 4.5 マイアイゼーレ
4 4 テイエムクロピカ 吉井友(笠松)
全   3- 3- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 0- 3
場   3- 3- 0- 3
距   1- 2- 0- 3
1:31.4 良1:31.4
1 12.08.15 不良 10頭
笠松 右800 3番
6 12.07.26 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 12.07.16 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 12.06.28 良 9頭
笠松 右800 1番
2 12.06.12 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 青毛 04.11生 54.0 3-2-0-3 田川等 定年退職おめでとC20 サラ系C20組 第15回岐阜信用金庫杯C15特 よしやす&かおり結婚おめC22 サラ系C23組
テイエムオペラオー 山中輝(笠松) 453
(+3)
1人 450 吉井友 54.0 1人 450 吉井友 54.0 4人 450 吉井友 54.0 1人 446 吉井友 54.0 3人 447 吉井友 54.0
テイエムカッサイ 小栗孝一 0:50.3 2-1 36.9 1:34.2 5-6-5-5 41.1 1:33.0 3-5-8-8 41.5 0:51.2 1-1 37.6 1:31.4 1-1-1-1 39.4
(サクラローレル) テイエム牧場日高支場 0.4 スズランクリーク 2.3 シルクレガリア 3.4 スカイホーク 0.5 ヤンキーズボーイ 0.4 マイアイゼーレ
5 5 フレンドハッピー 島崎和(笠松)
全   0- 1- 3- 27
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 27
場   0- 0- 2- 10
距   0- 0- 2- 8
1:31.4 良1:31.4
3 12.08.17 良 8頭
笠松 右1400 1番
5 12.07.27 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 12.07.16 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 12.06.28 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 12.06.15 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝4 青毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 水素水36モンド金賞受賞C16 サラ系C15組特選 オッズパーク杯C16特選(ロ) 御岳特別C14a(ロ) サラ系C15組特選
スパイキュール 小森勝(笠松) 423
(+1)
3人 422 大原浩 54.0 5人 419 大原浩 54.0 6人 420 大原浩 54.0 10人 409 大原浩 54.0 8人 405 大原浩 54.0
トゥルービューティ (有)ホースケア 1:32.3 5-5-6-5 39.6 1:31.6 5-4-4-4 40.5 1:31.4 8-8-8-6 38.8 1:32.5 9-9-8-6 40.0 1:33.2 7-6-6-4 39.4
(フサイチコンコルド) 白井牧場 0.3 ローリエゴールド 1.8 アイファーアプリル 1.0 ウインラグセイル 3.1 ビヨンドザリミット 0.8 ワイエスソフィア
6 6 ダッシュツキコ 大原浩(笠松)
全   7- 9- 23- 106
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 23- 106
場   7- 9- 21- 91
距   7- 9- 21- 81
1:29.8 良1:30.0
5 12.08.17 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 12.07.27 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 12.07.13 不良 9頭
笠松 右1400 4番
7 12.06.29 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 12.06.15 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝8 鹿毛 03.14生 54.0 0-1-2-12 C級チャンピオンC15特別(ロ サラ系C18組 サラ系C20組 白山特別C14b(ロ) サラ系C18組
パークリージエント 青木達(笠松) 431
(+2)
6人 429 大原浩 54.0 5人 431 尾島徹 54.0 4人 432 島崎和 54.0 8人 431 大原浩 54.0 6人 435 大原浩 54.0
コスモヒカル 柴田光男 1:33.0 5-5-5-5 40.0 1:31.5 5-6-6-4 39.0 1:35.9 8-8-5-6 40.4 1:32.5 7-8-8-7 39.4 1:33.6 5-5-3-3 39.2
(リズム) 高瀬敦 0.8 イッツマイライフ 0.1 オリオンザガロ 1.1 キセツノオキテ 1.4 マニプリダンス 0.7 ムサシトップガン
7 7 タカノハホープ 森島貴(笠松)
全   2- 9- 18- 63
左   0- 0- 0- 0
右   2- 9- 18- 63
場   2- 9- 18- 61
距   1- 9- 17- 59
1:30.2 良1:30.2
4 12.08.17 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 12.07.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 12.07.13 不良 9頭
笠松 右1400 9番
2 12.06.28 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 12.06.14 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝7 黒鹿毛 02.19生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C級チャンピオンC15特別(ロ 第11回 飛騨牛カップC14特 サラ系C19組 サラ系C18組 サラ系C19組
キンググローリアス 加藤幸(笠松) 457
(0)
2人 457 尾島徹 54.0 2人 459 尾島徹 54.0 3人 459 尾島徹 54.0 6人 458 藤原幹 54.0 4人 462 藤原幹 54.0
ヤマノダイヤモンド 浅野吉彦 1:32.9 1-1-2-2 40.6 1:32.2 1-1-2-3 39.9 1:31.6 1-1-1-1 40.4 1:31.8 3-2-3-2 41.0 1:33.2 4-4-7-7 41.8
(サンテステフ) 正和山本牧場 0.7 イッツマイライフ 1.2 マイアイゼーレ 0.0 オグリブラック 1.5 デトロイトクイーン 2.5 スカイホーク
8 キセツノオキテ 藤原幹(笠松)
全   3- 0- 1- 31
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 29
場   3- 0- 1- 27
距   2- 0- 1- 26
1:32.0 良1:32.0
9 12.08.17 良 10頭
笠松 右1400 7番
10 12.07.27 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 12.07.13 不良 9頭
笠松 右1400 9番
9 12.06.29 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 12.06.12 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-2 C級チャンピオンC15特別(ロ 第11回 飛騨牛カップC14特 サラ系C20組 白山特別C14b(ロ) サラ系C21組
ルールオブロー 青木達(笠松) 428
(+1)
9人 427 藤原幹 54.0 9人 424 藤原幹 54.0 6人 426 佐藤友 54.0 7人 423 吉井友 54.0 6人 419 吉井友 54.0
スプリングパレット (株)ファーストビジ 1:34.8 6-8-8-8 40.4 1:34.1 7-8-8-9 40.5 1:34.8 3-4-3-3 39.8 1:33.6 5-6-7-8 40.5 1:33.9 2-3-2-2 39.9
(タイキシャトル) 昭和牧場 2.6 イッツマイライフ 3.1 マイアイゼーレ 0.0 モンフォール 2.5 マニプリダンス 0.1 コスモイスキア
8 9 オグリブラック 高木健(笠松)
全   4- 17- 17- 137
左   0- 0- 0- 1
右   4- 17- 17- 134
場   4- 15- 14- 85
距   3- 14- 13- 70
1:29.7 良1:29.7
2 12.08.17 良 8頭
笠松 右1400 7番
4 12.07.27 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 12.07.13 不良 9頭
笠松 右1400 2番
4 12.06.28 良 10頭
笠松 右1400 4番
3 12.06.15 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡8 芦毛 02.05生 56.0 1-5-3-5 水素水36モンド金賞受賞C16 サラ系C15組特選 サラ系C19組 サラ系C13・16C13 16 サラ系C17組
ブラックタキシード 山中輝(笠松) 411
(+3)
2人 408 吉井友 56.0 4人 408 高木健 56.0 2人 407 吉井友 56.0 6人 408 吉井友 56.0 3人 408 高木健 56.0
ウイニンググローリ 小栗孝一 1:32.1 3-3-4-1 39.9 1:31.0 3-3-3-3 39.8 1:31.6 5-5-5-3 39.9 1:31.5 6-6-3-3 39.7 1:32.6 7-7-3-3 39.1
(シービークラウド) 野表篤夫 0.1 ローリエゴールド 1.2 アイファーアプリル 0.0 タカノハホープ 1.4 ヴェークレール 0.5 チョウシアワセ
10 フェスタワールド 尾島徹(笠松)
全   1- 3- 1- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 25
場   1- 3- 1- 16
距   1- 3- 0- 13
1:31.8 良1:31.8
1 12.08.15 不良 8頭
笠松 右1400 8番
3 12.07.25 良 10頭
笠松 右800 3番
2 12.07.11 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 12.06.29 良 8頭
笠松 右1400 7番
2 12.06.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝4 栗毛 03.30生 54.0 1-0-1-0 サラ系C22組牝馬 サラ系C22組 サラ系C24組 サラ系C23組 サラ系C24組牝馬
タイキシャトル 井上孝(笠松) 448
(+4)
1人 444 尾島徹 54.0 3人 451 尾島徹 54.0 1人 453 佐藤友 54.0 6人 447 佐藤友 54.0 6人 443 吉井友 54.0
メンデスキャンドル (有)ミドルアイラ 1:33.5 4-4-2-1 39.8 0:50.8 6-4 37.0 1:34.7 5-4-5-4 40.9 1:31.8 5-6-6-6 39.8 1:34.1 5-5-5-3 41.2
(メンデス) 鮫川フアーム 0.8 フリーウェイジャム 1.1 マハリクマハリタ 0.5 ヤンキーズボーイ 0.5 カレラ 0.8 マハリクマハリタ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。