地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月25日(土) 水 沢 第8競走 15:00発走



B2三組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミント 高松亮(岩手)
全   1- 0- 0- 18
左   1- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:44.7 良1:46.9
9 12.07.29 良 12頭
盛岡 左2000 11番
6 12.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 5番
10 12.07.01 良 10頭
水沢 右1400 1番
9 12.06.17 良 10頭
水沢 右1600 1番
7 12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牝3 黒鹿毛 02.08生 54.0 0-0-0-0 ひまわり賞3歳牝馬 3歳B2一組 3歳B2一組 3歳B1 3歳B1
タップダンスシチー 関本浩(岩手) 465
(+7)
12人 458 関本淳 54.0 9人 460 ☆菅原辰 52.0 7人 464 ☆菅原辰 52.0 9人 465 菊地康 53.0 10人 462 南郷家 53.0
ツルマルブラボー 大黒富美子 2:14.2 8-9-8-9 42.7 1:28.9 5-6 39.5 1:33.8 2-1-8-10 43.7 1:46.9 6-6-9-9 43.6 1:45.1 5-7 43.0
(ダンスインザダーク) 一山育成牧場 5.0 ミキノウインク 2.5 シャーク 3.6 ジョーイモーテル 3.6 ハンター 3.0 トチノスバル
2 2 ホクセツロマン 南郷家(岩手)
全   10- 10- 6- 33
左   0- 3- 2- 25
右   10- 7- 4- 8
場   5- 2- 0- 3
距   2- 0- 0- 2
1:41.5 良1:44.0
3 12.08.15 良 9頭
盛岡 左1600 5番
9 12.07.29 良 9頭
盛岡 左1600 5番
2 12.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
1 12.07.08 重 10頭
水沢 右1600 4番
1 12.06.23 良 10頭
水沢 右1600 3番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 5-4-2-4 久慈流灯祭 納涼花火大B2三組 東関部屋 朝稽古レースB2四組 夫婦岩おいとこレース B2二組 復活 たねいちウニレーC1一組 うめもどきレース C1二組
スターリングローズ 城地俊(岩手) 465
(-5)
2人 470 南郷家 53.0 2人 472 関本淳 53.0 4人 471 南郷家 53.0 1人 469 南郷家 53.0 3人 469 南郷家 53.0
ノーブルベレーザ 大黒富美子 1:40.4 1-1 40.0 1:43.2 4-8 41.3 1:38.4 2-2 38.2 1:41.5 1-1-1-1 39.0 1:44.0 1-1-1-1 39.9
(トニービン) ノースガーデン 0.6 ベルモントディーバ 3.0 クイーンザリッチ 0.1 モンテムーン 0.6 キングサーベル 0.8 ラヴセンス
3 3 マツリダローズ 菊地康(岩手)
全   2- 2- 2- 8
左   1- 1- 1- 3
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:45.1 良1:45.1
2 12.08.15 良 10頭
盛岡 左1600 3番
3 12.07.29 良 12頭
盛岡 左2000 1番
2 12.06.30 良 10頭
水沢 右1600 7番
7 12.06.16 良 9頭
水沢 右1600 9番
10 12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牝3 鹿毛 04.12生 54.0 2-2-1-7 3歳B1 ひまわり賞3歳牝馬 山百合レース 3歳B1 十薬レース 3歳A 3歳B1
アジュディケーティング 三野通(岩手) 403
(0)
4人 403 菊地康 53.0 8人 397 菊地康 54.0 6人 405 菊地康 53.0 6人 408 菊地康 53.0 4人 393 菊地康 53.0
スターキャリバー 高橋文枝 1:41.2 2-1 39.7 2:11.2 4-4-5-3 40.5 1:45.1 3-3-2-1 42.5 1:46.0 3-3-3-7 42.9 1:48.3 3-9 46.5
(オース) 中神牧場 0.2 グリーンダイヤー 2.0 ミキノウインク 0.2 グレンダウザー 2.6 トーホクアロー 6.2 トチノスバル
4 4 シャトーフジ 関本淳(岩手)
全   5- 4- 7- 18
左   4- 3- 2- 8
右   1- 1- 5- 7
場   1- 1- 5- 7
距   0- 1- 3- 3
1:42.9 良1:44.1
2 12.08.15 良 9頭
盛岡 左1600 7番
4 12.07.29 良 9頭
盛岡 左1600 6番
1 12.07.15 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
3 12.06.30 良 9頭
水沢 右1600 9番
3 12.06.18 良 10頭
水沢 右1600 9番
牝4 鹿毛 04.13生 54.0 0-1-0-2 久慈流灯祭 納涼花火大B2三組 東関部屋 朝稽古レースB2四組 北上川ゴムボート川下りB2三組 えぞぎくレース B2六組 はなにがなレース B2五組
タップダンスシチー 城地俊(岩手) 460
(-7)
3人 467 関本淳 53.0 5人 464 南郷家 53.0 6人 460 南郷家 53.0 2人 461 南郷家 53.0 5人 459 南郷家 53.0
トキノシャトー 藤村忠三郎 1:39.9 2-1 39.3 1:41.6 3-4 39.9 1:38.3 1-1 38.6 1:44.8 2-2-1-1 41.5 1:44.1 2-2-1-1 40.3
(ジェニュイン) 外舘万明 0.1 ベルモントディーバ 1.4 クイーンザリッチ 0.6 イシノツバサ 1.0 スウィープザボード 0.2 ベルウッドショット
5 5 アニーザスナイパー 内田利(岩手)
全   1- 1- 4- 12
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 4- 8
場   1- 1- 3- 3
距   0- 0- 2- 3
1:43.3 良1:44.7
8 12.08.14 重 11頭
盛岡 左1600 8番
11 12.07.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 11番
5 12.06.30 良 10頭
水沢 右1600 10番
3 12.06.17 良 10頭
水沢 右1600 2番
11 12.06.04 良 11頭
盛岡 芝左1700 8番
牝3 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-1 J交 オニキス賞3歳 J交 エメラルド賞3歳 山百合レース 3歳B1 3歳B1 J交 アンバー賞3歳
シニスターミニスター 佐藤祐(岩手) 440
(+6)
9人 434 内田利 54.0 12人 435 山本政 54.0 5人 439 山本政 53.0 8人 441 山本政 53.0 9人 439 阿部英 54.0
ウエストバイノースウエスト 千葉重雄 1:42.8 8-8 42.0 1:49.8 10-10-11-11 37.8 1:46.2 9-8-8-5 41.9 1:44.7 7-7-6-4 41.5 1:48.6 9-9-8-8 38.8
(Gone West) 下河辺牧場 4.0 コスモダンケシェン 3.0 マイネヴォヤージ 1.3 グレンダウザー 1.4 ハンター 3.8 ベルエアメイダン
6 6 シゲフジケーティン 菅原辰(岩手)
全   4- 3- 1- 22
左   0- 0- 1- 6
右   4- 3- 0- 16
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:43.6 良1:45.6
9 12.08.15 良 9頭
盛岡 左1600 1番
8 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1600 4番
12 12.07.16 不良 12頭
盛岡 左1600 9番
6 12.07.01 良 9頭
水沢 右1600 9番
10 12.05.19 良 10頭
盛岡 左1800 7番
牝5 鹿毛 03.15生 ☆ 53.0 0-0-0-2 久慈流灯祭 納涼花火大B2三組 騎手ハンデ戦 B2三組 ジョッキーズチームマッチ第B2 B2二組 2012盛岡競馬開幕記B2一組
アジュディケーティング 高橋純(岩手) 446
(+6)
9人 440 ☆菅原辰 52.0 9人 437 高橋悠 52.0 12人 437 五十冬 54.0 9人 443 ☆菅原辰 52.0 9人 436 菊地康 53.0
エーピージェリカ 大黒富美子 1:44.7 8-8 41.4 1:44.8 10-10 40.7 1:43.1 12-12 40.3 1:45.6 8-8-8-8 40.0 2:07.3 1-1-7-10 47.3
(リンドシェーバー) 山岸康 4.9 ベルモントディーバ 4.2 モンテムーン 4.5 アドマイヤサムライ 1.2 サダチカガーベラ 8.8 コウギョウハーブ
7 7 セイウンワキタツ 村上忍(岩手)
全   5- 3- 6- 53
左   0- 0- 1- 4
右   3- 2- 3- 20
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:44.9 良1:44.9
9 12.07.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
4 12.07.01 良 9頭
水沢 右1600 6番
8 12.06.16 良 10頭
水沢 右1600 8番
3 12.05.19 良 10頭
盛岡 左1600 4番
2 12.05.04 不良 7頭
水沢 右1800 5番
牡9 鹿毛 04.17生 56.0 1-1-0-0 よこての全国線香花火大B2一組 B2二組 B2二組 B2二組 メイカップB2
Forest Camp 瀬戸幸(岩手) 465
(+3)
7人 462 ☆菅原辰 54.0 2人 470 小林俊 55.0 5人 470 山本聡 55.0 2人 465 山本聡 55.0 1人 468 村上忍 55.0
Loveswept 中島稔 1:44.2 6-9 42.8 1:44.9 3-3-3-2 40.2 1:45.2 7-7-8-9 41.6 1:41.9 5-5 39.3 1:55.1 4-4-3-2 39.0
(Clever Trick) JamesM.Her 5.8 ベルウッドショット 0.5 サダチカガーベラ 2.1 キャラウェイ 2.0 マイネヴィント 0.6 リュウノヒーロー
8 8 コスモティーピー 齋藤雄(岩手)
全   6- 7- 5- 11
左   6- 4- 3- 7
右   0- 3- 2- 3
場   0- 3- 2- 2
距   0- 3- 2- 1
1:42.6 良1:43.3
3 12.07.29 良 9頭
盛岡 左1600 9番
7 12.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
2 12.07.01 良 9頭
水沢 右1600 4番
3 12.06.17 良 10頭
水沢 右1600 3番
2 12.06.03 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡4 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-3-3-0 東関部屋 朝稽古レースB2四組 夫婦岩おいとこレース B2二組 B2三組 百合水仙レース B2三組 大手毬レース B2三組
グランデラ 田村光(岩手) 491
(+1)
4人 490 齋藤雄 55.0 3人 494 陶文峰 55.0 3人 495 村上忍 55.0 1人 495 齋藤雄 55.0 1人 500 齋藤雄 55.0
レイジングカホー 佐々木義元 1:41.0 2-3 39.6 1:39.8 3-3 39.4 1:43.3 2-2-1-1 39.0 1:44.9 1-1-1-1 40.9 1:39.6 2-2 38.8
(ルション) 岡田牧場 0.8 クイーンザリッチ 1.5 モンテムーン 0.1 グラスシューター 0.7 トーホクスピリット 0.5 ルミナスヘイロー
9 アーノルドクィーン 小林俊(岩手)
全   10- 6- 15- 41
左   5- 3- 7- 13
右   5- 3- 7- 26
場   5- 3- 7- 21
距   3- 2- 5- 14
1:42.0 良1:43.8
1 12.07.30 良 9頭
盛岡 左1600 7番
5 12.07.15 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 12.07.02 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
3 12.06.25 良 11頭
水沢 右1600 8番
2 12.06.11 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牝6 栗毛 03.08生 54.0 9-5-15-31 奥州水沢夏まつりレースB2六組 北上川ゴムボート川下りB2三組 B2五組 焼石岳賞C1 全国からの復興支援に感C1一組
リンドシェーバー 小林義(岩手) 496
(+4)
2人 492 小林俊 53.0 3人 502 小林俊 53.0 2人 494 小林俊 53.0 4人 495 小林俊 53.0 6人 491 小林俊 53.0
エドノマーサー 阿部東亜子 1:41.2 3-2 38.9 1:39.5 7-8 38.7 1:43.5 4-4-3-3 40.6 1:43.8 6-5-5-5 40.2 1:40.3 7-5 38.5
(ルイヴイルサミツト) エンドレスファーム 0.4 イシノツバサ 1.2 シャトーフジ 0.0 ヤマニンエグザルト 0.5 モンテムーン 0.5 グラスシューター
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。