地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月25日(土) 帯 広 第4競走 16:00発走



C2-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サカノゴウケン 工藤篤(ばんえい)
全   5- 3- 3- 17
  
  
場   5- 3- 3- 17
距   5- 3- 3- 17
7 12.08.12 3.5 10頭
帯広 直200 7番
5 12.08.06 6.5 10頭
帯広 直200 1番
1 12.07.29 0.6 9頭
帯広 直200 6番
2 12.07.22 0.8 9頭
帯広 直200 9番
3 12.07.09 2.9 8頭
帯広 直200 1番
牡3 青毛 04.07生 600 5-3-2-13 C2-1・2決勝 C2-1 C2-3・4決勝 C2-3 C2-3
タカギク 田上忠(ばんえい) 943
(+3)
7人 940 大口泰 600 2人 948 安部憲 600 3人 942 工藤篤 590 3人 946 工藤篤 590 3人 939 菊池一 590
イシノキクハナ 大阪武 2:06.4   1:47.2   1:56.6   2:05.1   2:03.3  
(ハヤホマレ) 山田雄作 12.6 キタノキンショウ 10.2 キタノキンショウ 13.7 シンエイアラシ 0.9 サンノセンリョウ 15.4 キタノキンショウ
2 2 プリンセスリーフ 島津新(ばんえい)
全   4- 2- 5- 10
  
  
場   4- 2- 5- 10
距   4- 2- 5- 10
7 12.08.06 6.5 10頭
帯広 直200 5番
8 12.07.29 0.6 8頭
帯広 直200 7番
1 12.07.09 2.9 9頭
帯広 直200 3番
1 12.06.25 3.0 9頭
帯広 直200 5番
1 12.06.18 3.7 10頭
帯広 直200 3番
牝3 鹿毛 05.01生 580 3-1-0-4 C2-1 C2-1 C3-1 C3-1 C3-4
アキバオーショウ 岩本利(ばんえい) 1015
(+13)
5人 1002 島津新 580 5人 984 島津新 570 1人 979 島津新 560 1人 973 島津新 560 1人 966 島津新 560
天 誉 菊地範 1:51.3   2:26.3   1:54.4   2:18.2   2:05.0  
(テンシヨウリ) 松本諫男 14.3 キタノキンショウ 28.2 キタノキンショウ 11.3 サクラキヨヒメ 7.4 タイシタモンダ 13.9 キヨフク
3 3 ブルセウス 鈴木恵(ばんえい)
全   5- 2- 4- 19
  
  
場   5- 2- 4- 19
距   5- 2- 4- 19
3 12.08.12 3.5 10頭
帯広 直200 8番
2 12.08.06 6.5 10頭
帯広 直200 2番
5 12.07.29 0.6 8頭
帯広 直200 8番
10 12.07.15 1.9 10頭
帯広 直200 10番
3 12.07.09 2.7 8頭
帯広 直200 5番
牡3 栗毛 03.10生 600 3-1-0-6 C2-1・2決勝 C2-1 C2-1 C1・C2 決勝混合 C2-1
ダイヤキンショウ 平田義(ばんえい) 888
(+4)
6人 884 藤島隆 600 4人 884 鈴木恵 600 6人 881 藤島隆 590 10人 871 藤島隆 590 6人 888 村上章 590
スズミドリ 山田徳光 2:01.4   1:38.1   2:13.6   2:35.8   1:50.4  
(ツクモシンザン) 山口正昭 7.6 キタノキンショウ 1.1 キタノキンショウ 15.5 キタノキンショウ 53.3 イチオクオー 1.2 ケイアイドリーム
4 4 アンチャン 松田道(ばんえい)
全   5- 2- 8- 22
  
  
場   5- 2- 8- 22
距   5- 2- 8- 22
2 12.08.12 3.5 10頭
帯広 直200 10番
3 12.08.06 6.5 10頭
帯広 直200 10番
3 12.07.29 0.6 8頭
帯広 直200 2番
5 12.07.15 1.9 10頭
帯広 直200 3番
5 12.07.09 2.7 8頭
帯広 直200 7番
牡3 鹿毛 04.21生 600 0-2-2-1 C2-1・2決勝 C2-1 C2-1 C1・C2 決勝混合 C2-1
アキバオーショウ 中島敏(ばんえい) 1003
(0)
3人 1003 松田道 600 9人 1000 松田道 600 1人 994 西将太 590 8人 988 西将太 590 6人 990 西将太 590
カミシホロレディー 高柳稔 1:58.6   1:39.2   2:10.2   1:52.1   1:51.2  
(クロタカ) 宮崎勝治 4.8 キタノキンショウ 2.2 キタノキンショウ 12.1 キタノキンショウ 9.6 イチオクオー 2.0 ケイアイドリーム
5 5 ゴールデンタカラ 山本正(ばんえい)
全   4- 1- 3- 26
  
  
場   4- 1- 3- 26
距   4- 1- 3- 26
10 12.08.06 6.5 10頭
帯広 直200 6番
6 12.07.29 0.6 8頭
帯広 直200 6番
8 12.07.09 2.7 8頭
帯広 直200 8番
8 12.06.24 4.1 9頭
帯広 直200 7番
3 12.06.17 5.7 10頭
帯広 直200 5番
牡3 栗毛 05.06生 600 0-0-0-6 C2-1 C2-1 C2-1 C2-1 神の住む神居古潭カップC3-1
スミヨシセンショー 岩本利(ばんえい) 898
(+12)
10人 886 山本正 600 8人 889 山本正 590 8人 883 山本正 590 8人 885 島津新 590 1人 881 島津新 580
ゴールデンイブ 水上弘 2:15.8   2:19.8   2:24.5   2:21.3   1:48.9  
(ゴールデンエビス) (有)帯広ファーム 38.8 キタノキンショウ 21.7 キタノキンショウ 35.3 ケイアイドリーム 37.7 カイウン 10.4 サスガ
6 6 モニカシナモン 阿部武(ばんえい)
全   3- 2- 10- 20
  
  
場   3- 2- 10- 20
距   3- 2- 10- 20
1 12.08.13 5.7 9頭
帯広 直200 7番
3 12.07.30 0.5 9頭
帯広 直200 9番
3 12.07.09 2.9 9頭
帯広 直200 9番
4 12.07.02 2.0 8頭
帯広 直200 1番
3 12.06.25 3.0 9頭
帯広 直200 6番
牝3 鹿毛 03.08生 580 2-1-7-14 C3-1 C3-1 C3-1 C3-1・2決勝 C3-1
スターシンザン 坂本東(ばんえい) 860
(-7)
5人 867 阿部武 570 3人 859 阿部武 560 5人 859 阿部武 560 7人 850 入澤和 560 7人 853 阿部武 560
ホクトシナモン 山根福司 1:53.1   2:13.1   2:07.5   2:01.5   2:26.4  
(ヒカルセイコウ) 山根清 8.3 ワンダーボーイ 5.8 アグリステップ 13.1 プリンセスリーフ 8.8 キュートエンジェル 8.2 プリンセスリーフ
7 7 サスガ 西謙一(ばんえい)
全   4- 3- 5- 26
  
  
場   4- 3- 5- 26
距   4- 3- 5- 26
6 12.08.06 6.5 10頭
帯広 直200 4番
7 12.07.28 0.5 9頭
帯広 直200 1番
7 12.07.09 2.7 8頭
帯広 直200 4番
9 12.07.01 1.0 10頭
帯広 直200 4番
4 12.06.24 4.1 9頭
帯広 直200 5番
牡3 鹿毛 03.16生 600 4-1-3-17 C2-1 C2-2 C2-1 C1・C2 決勝混合 C2-1
ツルマキシンザン 西弘美(ばんえい) 914
(-8)
3人 922 西謙一 600 8人 920 西謙一 590 5人 922 西謙一 590 6人 914 西謙一 590 6人 913 菊池一 590
フクヒバリ 森山明男 1:50.8   2:10.9   2:03.7   2:06.3   1:57.1  
(フクイチ) 秋山邦雄 13.8 キタノキンショウ 10.4 ベニコマ 14.5 ケイアイドリーム 27.8 ヤマノウンカイ 13.5 カイウン
8 8 クイーンアルテミス 長澤幸(ばんえい)
全   6- 6- 1- 24
  
  
場   6- 6- 1- 24
距   6- 6- 1- 24
6 12.08.12 3.5 10頭
帯広 直200 5番
4 12.08.06 6.5 10頭
帯広 直200 7番
4 12.07.28 0.5 9頭
帯広 直200 2番
1 12.07.14 1.9 8頭
帯広 直200 4番
5 12.07.01 1.0 8頭
帯広 直200 6番
牝3 栗毛 04.09生 580 1-1-0-7 C2-1・2決勝 C2-1 C2-2 C2-4 C2-4
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 947
(-9)
5人 956 大河和 580 6人 956 大河和 580 2人 951 大河和 570 1人 943 大河和 570 2人 933 大河和 570
龍 姫 伊藤敏彦 2:05.3   1:44.1   2:06.7   2:11.3   2:04.3  
(スーパージヤンデイ) 林豊嗣 11.5 キタノキンショウ 7.1 キタノキンショウ 6.2 ベニコマ 6.3 キタノリョウマ 14.5 サクラユーホー
9 プリンセスサクラ 大口泰(ばんえい)
全   5- 5- 4- 25
  
  
場   5- 5- 4- 25
距   5- 5- 4- 25
8 12.08.06 6.5 10頭
帯広 直200 9番
4 12.07.29 0.6 8頭
帯広 直200 3番
7 12.07.15 1.9 10頭
帯広 直200 2番
2 12.07.09 2.7 8頭
帯広 直200 1番
5 12.07.01 1.0 10頭
帯広 直200 2番
牝3 栗毛 04.20生 580 4-2-3-16 C2-1 C2-1 C1・C2 決勝混合 C2-1 C1・C2 決勝混合
スピードカザン 大友人(ばんえい)
7人 955 大口泰 580 3人 957 大口泰 570 9人 958 大口泰 570 4人 960 大口泰 570 8人 958 大口泰 570
金 姫 堂場聰志 1:51.4   2:12.2   1:56.6   1:49.9   1:57.1  
(ロングボーイ) 山岸昇 出走取消 14.4 キタノキンショウ 14.1 キタノキンショウ 14.1 イチオクオー 0.7 ケイアイドリーム 18.6 ヤマノウンカイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。