地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月22日(水) 川 崎 第4競走 16:50発走



C3五 六 七

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ガアベ 横川尚(船橋)
全   6- 11- 9- 88
左   6- 9- 8- 80
右   0- 2- 1- 8
場   1- 0- 1- 19
距   0- 0- 1- 10
1:37.0 良1:38.0
9 12.08.08 良 12頭
船橋 左1000 5番
8 12.07.26 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
6 12.07.19 良 13頭
船橋 左1000 6番
11 12.07.04 重 13頭
川崎 左1500 11番
6 12.06.22 不良 10頭
船橋 左1200 6番
牝9 栗毛 03.12生 ▲ 51.0 0-0-0-5 C3選抜馬 C3六 七 八 C3選抜馬 C3六 七 C3選抜馬
ワカオライデン 阿井正(船橋) 468
(-1)
10人 469 澤田龍 54.0 9人 466 ▲横川尚 51.0 11人 469 ▲山本聡 51.0 12人 469 ▲横川尚 51.0 9人 471 ▲横川尚 51.0
クレナイモユル 佐久間達 1:02.9 7-8 38.8 1:39.2 7-10-10-9 42.0 1:02.5 8-8 38.5 1:38.7 5-6-9-12 43.1 1:16.1 4-4-4 39.8
(メリーナイス) パラダイス・ファーム 2.1 ガーベラ 2.0 ミヤビクロスオー 1.0 ビーマイアズサ 3.8 メビウスフォンテン 2.4 タッチブレイブ
2 2 リュウノチャンプ 森泰斗(船橋)
全   6- 12- 6- 32
左   0- 1- 1- 17
右   6- 11- 5- 15
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:36.0 良1:38.0
4 12.08.09 良 10頭
船橋 左1500 1番
5 12.04.05 稍重 5頭
船橋 左1500 1番
11 12.03.23 良 12頭
浦和 左1400 2番
7 12.03.16 良 9頭
船橋 左1500 8番
6 12.03.02 不良 14頭
川崎 左1500 14番
牡6 鹿毛 05.03生 56.0 0-1-1-3 C3三 四イ C3三 四ア C3二 C3一 二イ C3一 二
クリストワイニング 齊藤敏(船橋) 482
(-6)
9人 488 森泰斗 56.0 4人 477 坂井英 56.0 11人 479 笠野雄 56.0 4人 479 笠野雄 56.0 12人 479 坂井英 56.0
マキノシライ 東北建設企画(株) 1:37.3 1-2-2-1 40.6 1:41.6 4-4-4-4 42.3 1:33.2 10-10-10-10 39.8 1:39.1 6-7-7-5 40.5 1:36.0 14-14-13-12 38.0
(マグニテユード) 大塚牧場 0.4 ヤワタサンデー 2.8 ブラックエレメント 1.6 ライラハリケーン 0.8 スイートフローラル 1.2 ケイアイスマート
3 3 ジャストポジション 山崎良(大井)
全   1- 3- 7- 26
左   0- 2- 7- 12
右   1- 1- 0- 14
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 1
1:36.9 良-
3 12.08.06 稍重 10頭
浦和 左1400 2番
3 12.07.18 良 11頭
浦和 左1400 7番
11 12.06.28 良 14頭
大井 右1200 2番
3 12.06.13 不良 12頭
川崎 左1400 1番
5 12.06.01 良 11頭
浦和 左1400 6番
牡5 鹿毛 05.08生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C3四 五 C3二 三 四 C3四 五 六 C3四 五 六 C3三
メジロベイリー 小嶋一(浦和) 459
(-3)
3人 462 山崎誠 56.0 5人 465 山崎誠 56.0 7人 457 山崎誠 56.0 7人 460 山崎誠 56.0 5人 464 水野貴 56.0
イノセントスマイル 青山清 1:33.2 3-3-4-3 40.6 1:32.8 6-6-4-4 39.7 1:16.1 2-5 39.8 1:29.5 4-4-5-4 39.5 1:31.9 3-3-3-2 41.2
(オジジアン) マルシチ牧場 1.4 セイリュウザクラ 0.3 アーティクルリバー 1.4 シエルト 0.9 クレバー 0.6 テンシノオリジナル
4 ベルモントリコ 伊藤裕(川崎)
全   4- 1- 1- 17
左   2- 0- 1- 7
右   2- 1- 0- 10
場   2- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.07.24 稍重 9頭
川崎 左1400 7番
3 12.07.02 重 12頭
川崎 左1400 3番
1 12.06.11 重 12頭
川崎 左1400 4番
8 12.05.29 稍重 11頭
浦和 左1300 2番
6 12.05.14 良 8頭
川崎 左1400 8番
牝5 栗毛 04.01生 54.0 2-0-1-1 C3十二 十三 十四 C3十 十一 十二 C3十 十一 十二 C3九 十 C3八 九
ジャングルポケット 栗林信(川崎) 441
(-1)
1人 442 伊藤裕 54.0 7人 438 伊藤裕 54.0 5人 436 伊藤裕 54.0 7人 433 伊藤裕 54.0 6人 437 山崎誠 54.0
エスケイチャーミイ (有)ベルモントファ 1:31.2 1-1-1-1 39.7 1:31.5 3-3-2-2 40.4 1:30.7 1-1-1-1 40.0 1:26.0 7-7-8-7 39.6 1:33.1 7-8-8-6 40.5
(マルゼンスキー) ベルモントファーム 0.0 クールフォンテン 0.9 カンクロ 0.0 ゴールドアプローチ 1.7 グレイスキッス 1.3 グレイスキッス
4 5 フリートサンライズ 佐藤太(船橋)
全   0- 2- 4- 8
左   0- 2- 4- 8
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.5 良-
5 12.08.09 良 10頭
船橋 左1500 7番
2 12.07.20 良 10頭
船橋 左1000 2番
3 11.11.23 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
5 11.11.08 稍重 14頭
川崎 左1500 9番
8 11.10.25 重 8頭
船橋 左1200 6番
セン4 鹿毛 04.14生 56.0 0-1-0-1 C3三 四ア C3五 3歳 3歳4イ 3歳
スパイキュール 矢野義(船橋) 430
(-1)
4人 431 佐藤太 56.0 4人 443 佐藤太 56.0 4人 435 小杉亮 56.0 12人 426 小杉亮 56.0 7人 433 小杉亮 56.0
ディープシャドー (株)山口シネマ 1:38.0 5-5-5-4 40.6 1:02.3 1-1 38.1 1:33.5 2-2-2-1 41.1 1:37.5 3-2-2-2 41.2 1:17.4 5-5-6 40.5
(シャンハイ) 中村牧場 1.6 シアーブリス 0.2 コアレスフェロー 0.2 アキノバイオ 1.4 フラグラーレ 3.1 シャイニードラゴン
6 ジョイフルキット 半澤慶(浦和)
全   5- 9- 10- 38
左   5- 6- 8- 28
右   0- 3- 2- 10
場   3- 4- 2- 6
距   1- 1- 1- 4
1:35.7 良1:35.7
3 12.08.06 稍重 9頭
浦和 左1400 8番
4 12.07.25 良 9頭
川崎 左1400 9番
4 12.07.17 良 10頭
浦和 左1400 9番
2 12.06.12 重 12頭
川崎 左1400 4番
4 12.05.29 稍重 11頭
浦和 左1300 10番
牝7 黒鹿毛 03.31生 54.0 0-1-1-6 C3四 五 C3九 十 十一 C3六 七 C3七 八 九 C3九 十
サンプレイス 宇野数(浦和) 456
(0)
1人 456 橋本直 54.0 4人 448 橋本直 54.0 2人 455 橋本直 54.0 7人 454 半澤慶 54.0 2人 460 橋本直 54.0
アイネスフィールド 岡本育枝 1:33.4 5-5-3-4 39.1 1:32.2 8-7-7-4 39.2 1:32.3 6-5-4-3 39.8 1:29.6 5-3-4-3 39.2 1:25.7 8-7-6-4 40.0
(アイネスフウジン) 栗山道郎 0.3 タカイチギムレット 0.8 エクセルブレイド 0.7 プルートー 0.1 ロードサクセス 0.7 ブルーパメラ
5 7 ファルファリーナ 橋本直(浦和)
全   0- 4- 3- 38
左   0- 4- 2- 31
右   0- 0- 0- 3
場   0- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 4
1:36.7 良1:38.2
4 12.08.06 稍重 10頭
浦和 左1400 1番
9 12.07.26 良 12頭
川崎 左1500 3番
4 12.07.17 良 11頭
浦和 左1500 11番
4 12.06.13 不良 12頭
川崎 左1400 1番
9 12.05.30 良 12頭
浦和 左1500 12番
牝5 鹿毛 03.28生 54.0 0-3-2-24 C3四 五 C3六 七 八 C3五 C3四 五 六 特選C3選抜牝馬
ファルブラヴ 冨田敏(浦和) 429
(-1)
6人 430 橋本直 54.0 10人 432 橋本直 54.0 11人 433 折笠豊 54.0 10人 420 橋本直 54.0 9人 425 橋本直 54.0
サンデア 栗原清子 1:34.3 7-6-5-4 41.1 1:38.2 12-11-11-10 41.1 1:41.5 9-8-5-6 41.8 1:30.4 12-11-7-7 39.4 1:40.7 12-12-11-10 41.1
(Dare and Go) 社台ファーム 2.5 セイリュウザクラ 1.4 ドンウイング 0.7 カミノランナー 0.5 アートオブドリーム 2.0 エフテーアッサン
8 ナリタサジタリウス 加藤和(浦和)
全   0- 0- 1- 21
左   0- 0- 1- 14
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:38.1 良-
8 12.08.13 良 8頭
大井ナ 右1500 9番
6 12.08.06 稍重 10頭
浦和 左1400 10番
6 12.06.21 重 7頭
船橋 左1500 2番
4 12.05.31 良 12頭
浦和 左1500 10番
4 12.05.16 稍重 11頭
川崎 左1400 5番
牡4 栗毛 02.14生 56.0 0-0-1-15 C3九 十 C3四 五 C3一 二イ C3四 五 C3四 五
タニノギムレット 川島豊(浦和) 462
(+3)
7人 459 加藤和 56.0 7人 462 加藤和 56.0 7人 455 加藤和 56.0 11人 464 加藤和 56.0 10人 457 加藤和 56.0
オースミリンド (株)ファーストビジ 1:41.2 8-7-8-8 40.2 1:35.0 8-7-10-9 41.2 1:39.3 6-6-6-6 40.7 1:40.7 11-11-12-8 40.4 1:31.7 9-8-8-6 40.5
(Woodman) 白井牧場 2.2 ダイワオーキッド 3.2 セイリュウザクラ 3.0 ピーエムイレブン 1.5 カヤドーモトヒメ 0.8 フォルセティ
6 9 ジルブラヴォ 石崎駿(船橋)
全   5- 7- 10- 52
左   2- 4- 3- 37
右   3- 3- 7- 15
場   0- 1- 2- 6
距   0- 1- 1- 3
1:35.7 良1:37.1
10 12.08.07 良 11頭
浦和 左1400 10番
8 12.07.26 良 12頭
川崎 左1500 12番
11 12.06.29 良 14頭
大井 右1400 1番
9 12.05.31 良 12頭
浦和 左1400 4番
4 12.05.02 重 9頭
船橋 左1700 8番
牡8 鹿毛 03.22生 56.0 2-4-2-20 C3二 三 C3六 七 八 C3一 二 三 C3六 C3選抜馬
バブルガムフェロー 海馬司(浦和) 501
(-4)
7人 505 石崎駿 56.0 8人 501 石崎駿 56.0 12人 500 石崎駿 56.0 10人 504 繁田健 56.0 7人 488 石崎駿 56.0
モンタファイン 町田勉宗 1:35.3 11-11-11-10 40.5 1:37.9 6-6-4-8 41.5 1:30.0 12-14-14 39.0 1:33.7 11-11-11-9 39.5 1:52.5 4-3-4-3 39.5
(コマンダーインチーフ) 大柳ファーム 3.3 ブルーパメラ 1.1 ドンウイング 1.8 ヒシミステリー 2.6 セイリュウザクラ 0.7 クールドボーイ
10 ドリームクイーン 真島大(大井)
全   0- 1- 5- 13
左   0- 1- 5- 13
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 5- 11
距   0- 1- 1- 4
1:37.3 良1:37.6
2 12.07.26 良 10頭
川崎ナ 左1500 3番
3 12.07.03 稍重 13頭
川崎 左1500 11番
5 12.06.13 不良 12頭
川崎 左1400 11番
3 12.05.16 稍重 11頭
川崎 左1400 4番
8 12.05.04 不良 12頭
船橋 左1000 1番
牝4 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-1-1 C3六 七 八 C3八 九 C3四 五 六 C3四 五 C3選抜馬
フサイチコンコルド 内田勝(川崎) 449
(0)
3人 449 張田京 54.0 5人 440 真島大 54.0 2人 450 真島大 54.0 9人 447 吉原寛 54.0 10人 448 吉原寛 54.0
セイカアプ (株)ドリームター 1:37.6 2-2-1-1 41.3 1:37.7 5-5-3-3 41.1 1:30.5 2-3-2-2 40.3 1:31.3 5-4-4-3 40.9 1:03.5 7-8 38.8
(ウォーニング) タイヘイ牧場 0.4 ミヤビクロスオー 0.4 メリーハート 0.6 アートオブドリーム 0.4 フォルセティ 1.4 タカヒロジュエリー
7 11 エクセルブレイド 佐藤博(川崎)
全   11- 4- 2- 8
左   11- 4- 2- 7
右   0- 0- 0- 1
場   10- 4- 2- 6
距   6- 0- 1- 5
1:34.4 良1:35.4
1 12.07.25 良 9頭
川崎 左1400 3番
3 12.07.03 稍重 14頭
川崎 左1500 14番
2 12.06.11 重 12頭
川崎 左1400 8番
1 12.05.28 良 12頭
浦和 左1400 12番
5 11.09.06 良 13頭
川崎 左1500 1番
牡7 栗毛 04.18生 56.0 3-1-0-0 C3九 十 十一 C3八 九 C3十 十一 十二 C3十二 C3一 二
ナリタトップロード 高月賢(川崎) 507
(+6)
1人 501 佐藤博 56.0 1人 502 戸崎圭 56.0 1人 500 佐藤博 56.0 2人 509 佐藤博 56.0 1人 511 戸崎圭 56.0
カコ 谷川正純 1:31.4 2-2-1-2 39.1 1:36.8 7-9-3-2 40.7 1:30.2 6-6-4-5 39.3 1:31.9 7-7-3-2 40.0 1:38.0 6-4-7-5 40.6
(カコイーシーズ) 成隆牧場 0.1 ダイワクリスタル 1.0 サーペンヴィグラス 0.4 リコーショッカー 0.3 テイエムヤンキー 1.3 メイショウフロリナ
12 シルクトレジャー 拜原靖(川崎)
全   2- 3- 2- 28
左   1- 3- 0- 11
右   1- 0- 2- 17
場   1- 2- 0- 5
距   0- 1- 0- 1
1:36.2 良1:37.0
2 12.07.26 良 12頭
川崎 左1500 7番
7 12.07.04 重 13頭
川崎 左1500 8番
12 11.10.04 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
14 11.09.20 重 14頭
船橋 左1600 12番
9 11.09.05 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 4番
牡6 鹿毛 03.16生 56.0 0-1-0-1 C3六 七 八 C3六 七 C2五 六 七 C2三 四 C2五 六 七
ゴールドアリュール 八木仁(川崎) 473
(+2)
3人 471 拜原靖 56.0 10人 474 拜原靖 56.0 11人 445 酒井忍 56.0 9人 454 酒井忍 56.0 5人 458 酒井忍 56.0
チャリタブル (株)紅谷 1:37.0 5-5-5-4 40.6 1:36.2 11-11-9-9 40.3 1:46.3 13-12-13-13 39.5 1:46.1 9-10-11-12 40.4 1:32.3 7-8-7-8 40.6
(Lyphard) 増本牧場 0.2 ドンウイング 1.3 メビウスフォンテン 2.5 ナスノハクホウ 2.2 ロッタラック 1.6 モエレモンスター
8 13 ディーエスシャンク 山崎誠(川崎)
全   4- 5- 7- 31
左   4- 5- 7- 31
右   0- 0- 0- 0
場   3- 3- 5- 24
距   2- 1- 1- 9
1:36.1 良1:36.1
1 12.07.25 良 11頭
川崎 左1400 5番
3 12.07.02 重 12頭
川崎 左1400 4番
4 12.06.12 重 11頭
川崎 左1400 2番
6 12.05.30 良 12頭
浦和 左1400 8番
4 12.05.15 稍重 9頭
川崎 左1400 6番
牡6 黒鹿毛 04.26生 56.0 1-1-3-3 C3九 十 十一 C3十 十一 十二 C3七 八 九 C3七 八 C3六 七
アドマイヤボス 山田正(川崎) 482
(+2)
3人 480 山崎誠 56.0 3人 478 山崎誠 56.0 6人 477 金子正 56.0 5人 474 金子正 56.0 3人 475 金子正 56.0
エイユーエアメール 秋元順紀 1:31.8 1-1-1-1 41.2 1:32.2 6-7-4-3 39.6 1:30.3 3-3-4-3 39.5 1:32.8 10-10-7-6 40.1 1:32.3 3-3-2-2 40.2
(コマンダーインチーフ) 川上悦夫 0.1 マイネルクライス 0.7 レオヒリュウ 0.6 モエレグランプリ 1.6 ミヤビクロスオー 1.6 モーリギムレット
14 アートオブドリーム 中野省(船橋)
全   3- 9- 2- 61
左   3- 6- 2- 55
右   0- 3- 0- 6
場   1- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 7
1:36.6 良1:36.8
7 12.08.09 良 10頭
船橋 左1500 9番
9 12.07.26 良 11頭
川崎 左1500 2番
10 12.07.20 良 10頭
船橋 左1500 4番
10 12.07.04 重 14頭
川崎 左1500 14番
6 12.06.20 不良 7頭
船橋 左1500 2番
牝6 鹿毛 02.21生 54.0 3-5-2-42 C3三 四ア C3六 七 八 C3三 四イ C3六 七 C3三 四ア
ジョリーズヘイロー 渡邊薫(船橋) 498
(-5)
10人 503 中野省 54.0 10人 494 中野省 54.0 9人 505 中野省 54.0 12人 497 中野省 54.0 3人 506 中野省 55.0
エビアンドリーム 二瓶徹 1:38.6 7-7-6-7 40.9 1:38.7 9-9-10-10 40.7 1:40.4 3-3-7-9 42.1 1:36.6 4-6-3-5 41.4 1:38.7 1-1-1-4 42.9
(アサティス) 岡田猛 2.2 シアーブリス 2.2 カンクロ 3.7 ストロングリゲル 1.6 ソラチナサブマリン 2.5 ソラチナサブマリン
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。