地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月22日(水) 門 別 第12競走 20:35発走



日高建設協会協賛

日高建設協会特別一般オープン

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビッグバン 桑村真(北海道)
全   4- 1- 1- 22
左   0- 0- 0- 4
右   4- 1- 1- 15
場   4- 1- 0- 3
距   2- 0- 0- 0
1:53.4 良-
9 12.07.25 良 12頭
門別ナ 右2000 2番
14 12.03.30 良 16頭
大井ナ 右1600 12番
16 12.03.06 不良 16頭
大井 右1800 13番
14 12.02.17 良 16頭
大井 右1600 13番
6 12.01.19 良 12頭
大井 右1800 5番
牡5 鹿毛 04.28生 55.0 3-0-0-2 「うらかわ馬フェスタ」特別一般 八丈島フリージア賞A3B1二特 J交 メトロポリタンマA3B1 春麗賞B1一B2一選抜特別 初夢賞A3以下特別
ネオユニヴァース 角川秀(北海道) 510
(+6)
8人 504 阿部龍 56.0 13人 517 坂井英 55.0 9人 516 坂井英 55.0 8人 524 坂井英 57.0 6人 527 坂井英 55.0
グランドエナジー (有)グランド牧場 2:13.1 6-6-8 非計測 1:43.4 16-16-12-11 41.5 2:00.6 13-13-14-16 45.5 1:43.7 15-15-14-14 40.4 1:55.2 9-7-5-6 39.4
(フレンチデピュティ) グランド牧場 1.7 エイシンブイダンス 5.4 プロディージュ 6.1 セトノシャンクス 2.7 プロディージュ 0.7 ゴーディー
2 2 クラキンコ 宮崎光(北海道)
全   11- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   11- 3- 2- 8
場   10- 3- 2- 6
距   2- 1- 0- 3
1:53.3 良1:55.4
7 12.07.26 良 11頭
門別ナ 右1800 5番
1 12.05.31 良 10頭
門別ナ 右2000 1番
5 12.05.04 不良 12頭
門別ナ 右1800 4番
7 11.11.17 良 16頭
門別ナ 右2000 4番
6 11.10.19 良 11頭
門別ナ 右1800 2番
牝5 栗毛 04.11生 56.0 2-0-1-4 ノースクイーンカップ一般牝馬オ 星雲賞一般オープン コスモバルク記念一般オープン 道営記念一般オープン 瑞穂賞一般オープン
クラキングオー 堂山芳(北海道) 510
(-2)
2人 512 五十冬 56.0 3人 512 五十冬 55.0 3人 516 五十冬 55.0 4人 510 宮崎光 54.0 1人 514 宮崎光 55.0
クラシャトル 倉見利弘 1:59.4 1-1-1-3 41.6 2:09.5 1-1-1-1 37.7 1:53.3 2-2-2-2 38.9 2:08.5 5-6-1-5 40.5 1:55.4 1-1-2-2 39.8
(ワカオライデン) 倉見牧場 2.3 ショウリダバンザイ 0.3 ジョーモルデュー 0.5 ジョーモルデュー 1.7 ショウリダバンザイ 0.9 リフレックス
3 3 ジートップキセキ 阿部龍(北海道)
全   3- 5- 6- 31
左   1- 0- 2- 11
右   2- 5- 4- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 12.06.30 良 16頭
J中京 左1800 11番
8 12.06.02 良 16頭
J阪神 右1400 5番
15 12.05.20 良 16頭
J京都 右1200 15番
16 12.02.11 稍重 16頭
J東京 左1400 13番
16 12.01.28 稍重 16頭
J東京 左1400 13番
牡7 栗毛 03.13生 56.0 0-0-0-0
白川郷S3歳上
安芸S3歳上
深草S4歳上
銀蹄S4歳上
春望S4歳上
フジキセキ 千葉津(北海道) 504
(0)
15人 504 石橋守 52.0 16人 500 古川吉 52.0 16人 506 小林徹 57.0 16人 516 木幡初 53.0 16人 516 木幡初 57.0
ソニックバード (株)南原商事 1:55.1 10-8-9-14 41.3 1:23.1 13-12 35.9 1:12.3 10-10 36.7 1:26.8 3-2 38.4 1:25.9 10-12 36.9
(Phone Trick) 岡田スタツド 4.3 ナリタシルクロード 0.9 テイクアベット 1.2 タンジブルアセット 2.1 トウショウブリッツ 2.0 ジェネラルノブレス
4 4 フサイチアウステル 亀井洋(北海道)
全   5- 4- 0- 25
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:55.5 良1:55.5
5 12.08.09 良 7頭
門別ナ 右1800 6番
10 12.07.25 良 12頭
門別ナ 右2000 6番
4 12.07.11 良 9頭
門別ナ 右1800 9番
7 12.06.28 良 7頭
門別ナ 右1800 5番
4 11.11.03 良 8頭
門別ナ 右1800 6番
セン10 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-4 JAみついし みついし牛特A1 「うらかわ馬フェスタ」特別一般 京極町名水の郷特別一般オープン マンハッタンカフェ・プレミ一般 新ひだか町特別一般オープン
Stormin Fever 若松平(北海道) 468
(0)
7人 468 亀井洋 56.0 10人 470 亀井洋 57.0 6人 466 亀井洋 57.0 7人 474 亀井洋 57.0 3人 474 佐々国 57.0
Gender War 岡田牧雄 1:59.1 5-6-7-7 40.5 2:13.1 3-11-10 非計測 1:58.0 5-6-6-7 40.0 1:59.7 3-3-3-5 39.5 1:56.2 3-3-3-3 39.0
(Green Dancer) EdwardP.Ev 1.5 エイシンダッシュ 1.7 エイシンブイダンス 1.6 ニシノファイター 2.7 サクラサクラサクラ 0.1 エターナルスマイル
5 5 マキノスパーク 服部茂(北海道)
全   8- 7- 14- 18
左   5- 3- 8- 12
右   3- 4- 6- 6
場   2- 3- 3- 1
距   0- 2- 2- 0
1:53.8 良1:54.9
9 12.06.21 重 12頭
船橋 左1700 11番
6 12.05.31 良 10頭
浦和 左1900 8番
3 12.04.27 不良 8頭
浦和 左1900 6番
7 12.04.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 12番
3 12.03.21 良 11頭
浦和 左1900 6番
牡7 鹿毛 04.25生 56.0 2-3-3-1 短夜特別A2以下 水無月特別A3下選抜馬 春陽特別B1B2選抜馬 箱根町特別B1B2一 花見月特別B1B2選抜馬
スキャターザゴールド 田中淳(北海道) 440
(-12)
10人 452 町田直 53.0 3人 455 戸崎圭 55.0 3人 459 戸崎圭 57.0 2人 455 戸崎圭 57.0 2人 459 森泰斗 57.0
ネーハイローズ 濱野牧男 1:48.0 10-11-11-10 37.9 2:05.3 8-8-8-8 38.5 2:04.7 3-4-3-4 38.3 1:43.0 8-7-5-7 39.2 2:05.7 5-6-3-2 39.9
(リフアーズスペシヤル) 佐々木恵一 2.4 ケイアイサンダー 2.3 ネオグラティア 0.4 ドリームストライド 1.6 オーゴンタイヨウ 1.0 ドリームストライド
6 6 フリートアドミラル 黒澤愛(北海道)
全   6- 2- 3- 12
左   1- 0- 1- 4
右   5- 2- 2- 8
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:53.5 良-
7 11.05.02 良 14頭
船橋 左2400 8番
3 11.02.16 不良 16頭
大井 右2000 9番
1 10.11.17 稍重 10頭
門別ナ 右1800 7番
2 10.11.04 稍重 10頭
門別ナ 右1800 1番
11 10.08.28 良 13頭
J札幌 右1700 13番
牡8 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 ダイオライト記念JpnII 金盃4上オープン重賞 五稜郭特別一般オープン 日胆農協青年部“絆”特別一般オ
しらかばS3歳上オープン
アフリート 北川數(北海道) 516
(-13)
6人 529 戸崎圭 56.0 7人 522 佐藤博 54.0 1人 506 齊藤正 58.0 1人 510 井上俊 58.0 10人 504 古川吉 53.0
リキアイメガミ 矢野秀春 2:36.9 3-3-4-5 42.5 2:03.4 4-4-5-6 38.4 1:53.5 4-5-3-2 38.2 1:53.9 6-6-6-5 38.4 1:46.7 9-8-11-12 39.2
(ダンシングブレーヴ) 矢野牧場 3.7 スマートファルコン 0.3 スーパーパワー 0.9 アラベスクシーズ 0.0 マチカネノワキ 2.7 クリールパッション
7 7 シャア 川島洋(北海道)
全   5- 9- 7- 22
左   0- 1- 0- 4
右   5- 8- 7- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 12.07.08 良 16頭
J中京 左1400 12番
14 12.06.20 重 14頭
船橋 左1600 9番
13 12.05.02 重 13頭
船橋 左1600 13番
14 12.04.14 稍重 16頭
J阪神 右1800 14番
5 12.03.29 良 13頭
大井ナ 右1800 6番
牡6 栗毛 05.21生 57.0 0-0-0-0
東海テレビ杯プロキオンSGIII
京成盃グランドマイラーズ3上オ かしわ記念JpnI
アンタレスSGIII
隅田川オープン4上特別
ツルマルボーイ 田中正(北海道) 466
(-4)
14人 470 戸崎圭 56.0 9人 479 町田直 56.0 9人 483 吉田稔 57.0 12人 468 吉田稔 56.0 1人 478 柏木健 57.0
ナックオフィス 萩英男 1:24.2 12-12 37.1 1:43.7 14-14-13-13 41.5 1:42.1 10-10-7-8 40.7 1:52.0 15-14-12-12 38.2 1:52.4 10-12-3-3 37.3
(ジェネラス) 中川哲也 1.6 トシキャンディ 4.8 マグニフィカ 5.6 エスポワールシチー 2.1 ゴルトブリッツ 0.8 コロナグラフ
8 8 バイオレントナイト 岩橋勇(北海道)
全   2- 3- 3- 19
左   1- 2- 1- 3
右   1- 1- 2- 14
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:59.0 良1:59.0
3 12.08.08 良 10頭
門別ナ 右1800 8番
7 12.05.27 良 16頭
J京都 右1800 3番
11 12.05.06 良 14頭
J京都 右1800 14番
9 12.04.14 稍重 10頭
J福島 芝右2000 8番
9 12.03.18 重 13頭
J中京 左1800 3番
牡6 鹿毛 04.06生 55.0 0-0-0-0 酪農と漁業の町標津町特別A1-
4歳上
4歳上
川俣特別4歳上
4歳上
キングヘイロー 田中淳(北海道) 468
(-6)
2人 474 吉田稔 57.0 10人 462 ▲藤懸貴 54.0 10人 456 長谷川 57.0 9人 452 松山弘 57.0 5人 458 松山弘 57.0
キョウワノメガミ 村田大作 1:59.0 7-8-7-9 40.9 1:53.9 10-10-13-12 37.1 1:54.2 5-5-3-4 37.7 2:03.4 9-9-10-10 34.8 1:53.1 7-7-7-8 37.4
(ブライアンズタイム) 協和牧場 0.4 ビューティーリヨ 0.5 コルージャ 1.6 ナポレオンバローズ 1.2 シルクレイノルズ 1.5 マンボダンサー
9 サトノロマネ 吉田稔(北海道)
全   2- 2- 4- 24
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.07.25 良 12頭
門別ナ 右2000 3番
14 12.06.10 重 16頭
J東京 左1600 11番
7 12.04.14 不良 16頭
J中山 芝右1600 15番
9 12.01.05 良 16頭
J中山 右1800 4番
8 11.10.30 良 18頭
J新潟 芝左1600 8番
セン6 鹿毛 02.23生 56.0 0-0-0-1 「うらかわ馬フェスタ」特別一般
3歳上
4歳上
4歳上
海老ヶ瀬特別3歳上
クロフネ 田中淳(北海道) 472
(+2)
5人 470 吉田稔 57.0 7人 470 ▲西村太 54.0 10人 476 ▲杉原誠 54.0 9人 482 三浦皇 57.0 8人 476 吉田隼 57.0
マサコチャン 飯田正剛 2:12.5 2-1-1 非計測 1:39.7 1-1 40.5 1:38.5 1-1-1 39.3 1:56.2 1-1-1-1 40.1 1:35.0 2-2 34.9
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 1.1 エイシンブイダンス 2.2 フラアンジェリコ 1.1 アースガルド 1.5 ドラゴンヴォイス 0.7 ノーブルディード
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。