地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月22日(水) 門 別 第10競走 19:30発走



JRA交流競走

アンタレス特別A2-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メリトゥム 服部茂(北海道)
全   1- 4- 5- 28
左   1- 2- 2- 8
右   0- 1- 3- 14
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
1:13.5 良1:13.5
5 12.07.25 良 9頭
門別ナ 右1200 8番
4 12.06.27 良 10頭
門別ナ 右1200 6番
6 12.05.17 良 9頭
園田 右1400 3番
10 12.03.17 重 16頭
J中京 左1200 8番
16 12.03.04 稍重 16頭
J中京 左1400 7番
セン7 芦毛 03.29生 56.0 0-1-0-4 J交 アルファルド特別A2-1 J交 ケンタウルス特別A2-1 J交 由良川特別4歳以上登録馬
4歳上
4歳上
スウェプトオーヴァーボード 和田郎(JRA) 456
(-4)
6人 460 服部茂 56.0 5人 458 服部茂 56.0 7人 455 松浦政 56.0 15人 464 丹内祐 57.0 12人 456 藤岡康 57.0
マルカデスティニー 田上雅春 1:16.2 4-4 40.4 1:13.5 6-5 37.0 1:30.6 6-7-7-7 40.2 1:12.3 8-8 37.1 1:28.1 9-9 39.0
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 1.3 タイセイアドミラル 1.6 タールタン 1.8 タイキガラハッド 1.0 アヌエヌエ 2.4 タイキルネサンス
2 2 アンジュヴォレ 古川吉(JRA)
全   2- 1- 0- 14
左   1- 0- 0- 5
右   1- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 12.07.07 不良 16頭
J福島 右1150 11番
4 12.06.16 良 16頭
J福島 右1150 15番
9 12.04.29 良 16頭
J東京 左1400 16番
10 12.03.18 不良 16頭
J中山 右1200 7番
11 12.02.11 稍重 16頭
J東京 左1300 11番
牝4 栗毛 05.22生 54.0 1-0-0-2
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
サウスヴィグラス 土田稔(JRA) 460
(+6)
6人 454 中舘英 55.0 8人 452 中舘英 55.0 15人 456 藤岡康 55.0 11人 456 田邊裕 55.0 14人 454 岩田康 55.0
エアヘイリー 日下部勝徳 1:09.0 10-12 36.8 1:08.7 7-6 37.0 1:25.6 5-5 37.3 1:11.5 2-4 37.4 1:20.4 10-10 36.4
(エアジハード) 土田和男 1.6 フォースフル 1.4 エーシンジェイワン 1.4 オリオンザポラリス 0.9 ミトラ 1.5 スモールキング
3 3 マッハタイザン 岩橋勇(北海道)
全   17- 8- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   17- 8- 3- 8
場   3- 4- 0- 3
距   3- 4- 0- 2
1:11.9 良1:12.7
4 12.08.09 良 10頭
門別ナ 右1200 2番
2 12.07.11 良 13頭
門別ナ 右1200 11番
1 12.06.27 良 9頭
門別ナ 右1200 6番
2 12.06.13 良 14頭
門別ナ 右1200 14番
9 12.04.05 稍重 12頭
園田 右1400 12番
牡6 鹿毛 05.19生 56.0 2-4-0-1 門別プロパンガス事業協同組A1 観光宣隊「しんとくレンジャA4 アドマイヤマックス賞A4-1組 水揚げ日本一羽幌産甘エビ特A3 A1 4歳以上特別
ゴールドアリュール 桧森邦(北海道) 472
(+2)
1人 470 岩橋勇 54.0 1人 462 岩橋勇 58.0 1人 464 岩橋勇 56.0 5人 460 岩橋勇 56.0 3人 466 坂本和 56.0
トップジョーオー 平野正行 1:15.2 8-7 37.7 1:14.2 7-7 38.2 1:13.7 3-2 37.4 1:14.2 4-5 38.6 1:30.9 8-8-4-6 40.0
(アレミロード) 高橋幸男 0.6 リバーキンタロー 0.4 タイセイアドミラル 0.0 マイネルメガロス 0.5 クイックスター 1.2 エーシンブラン
4 4 ビービーボルト 櫻井拓(北海道)
全   2- 1- 0- 25
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 18
場   2- 0- 0- 13
距   2- 0- 0- 9
1:12.8 良1:15.9
8 12.08.14 重 8頭
門別ナ 右1800 8番
10 12.08.08 良 10頭
門別ナ 右1800 5番
11 12.08.01 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
6 12.07.25 良 8頭
門別 右1200 2番
10 12.07.18 良 10頭
門別ナ 右1200 7番
セン6 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-4 K’sガーデン特別B3-1組 J交 レダ特別A2-1組 様似町アポイの火まつり特別C2 C1-2組 HOKKAIDO競馬缶発売C2
タニノギムレット 石本孝(北海道) 508
(0)
8人 508 櫻井拓 55.0 10人 516 櫻井拓 54.0 10人 508 櫻井拓 56.0 6人 512 桑村真 56.0 9人 508 桑村真 56.0
オースミアモール (有)ホースケア 2:00.8 7-7-8-8 41.0 2:07.8 4-4-10-10 47.9 1:18.1 7-8 40.3 1:17.8 6-6 40.2 1:17.8 8-8 40.6
(サクラバクシンオー) 碧雲牧場 5.2 アグネスフォーカス 10.4 シルバーブリオン 3.3 スパイア 2.2 ボスビアー 2.4 マイイブキ
5 5 テングジョウ 佐々国(北海道)
全   1- 1- 2- 29
左   0- 1- 0- 8
右   1- 0- 2- 16
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:14.0 良1:15.4
3 12.07.25 良 9頭
門別ナ 右1200 7番
10 12.07.07 良 12頭
J函館 右1000 7番
4 12.06.09 良 12頭
J函館 右1000 10番
6 12.05.13 良 15頭
J新潟 左1200 11番
7 12.04.29 良 16頭
J福島 右1150 6番
牝7 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 J交 アルファルド特別A2-1
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
マーベラスサンデー 柄崎孝(JRA) 462
(-6)
4人 468 五十冬 54.0 7人 470 黛弘人 55.0 8人 470 黛弘人 55.0 6人 476 黛弘人 55.0 5人 470 宮崎北 55.0
フェアリージェム 中村博亮 1:15.4 6-6 39.4 1:00.1 12-12 36.0 0:59.9 9-7 36.2 1:13.2 9-9 37.5 1:09.7 16-14 36.5
(Fairy King) 杵臼斉藤牧場 0.5 タイセイアドミラル 1.2 ディアマンボウ 0.9 グランデワイルド 0.6 シンビオシス 0.7 ウネントリッヒ
6 6 ミラクルエース 小林靖(北海道)
全   6- 2- 4- 12
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 4- 11
場   3- 0- 2- 1
距   3- 0- 2- 0
1:12.3 良1:14.2
3 12.08.09 良 10頭
門別ナ 右1200 4番
3 12.07.26 良 9頭
門別ナ 右1200 1番
13 11.09.15 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
12 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
8 11.08.01 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
牡5 青鹿毛 02.20生 56.0 0-0-2-0 門別プロパンガス事業協同組A1 JAバンク北海道ちょきんぎ一般 サファイア賞B2一選抜特別 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 ペッパーツリー賞B2三B3四特
フジキセキ 廣森久(北海道) 542
(-4)
5人 546 小林靖 56.0 6人 550 小林靖 55.0 7人 511 戸崎圭 56.0 6人 509 戸崎圭 55.0 2人 508 戸崎圭 57.0
ダフィーナ 吉田和美 1:15.1 1-2 38.7 1:15.7 5-5 39.7 1:41.8 4-5-8-8 40.2 1:13.4 9-7 38.1 1:14.0 7-6 38.6
(Mtoto) ノーザンファーム 0.5 リバーキンタロー 1.3 リバーキンタロー 3.3 ゴーディー 1.5 ムサシグラスオー 1.4 サブノケンシロウ
7 ジルコニア 宮崎北(JRA)
全   1- 1- 1- 5
左   1- 0- 1- 1
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 12.05.20 良 15頭
J新潟 左1200 6番
2 10.04.11 良 16頭
J中山 右1200 2番
7 10.03.28 稍重 16頭
J中山 右1200 3番
8 10.03.14 良 14頭
J中山 右1200 6番
1 10.02.14 重 16頭
J東京 左1400 2番
牝5 栗毛 02.23生 54.0 0-0-0-1
4歳上
3歳
3歳
3歳
3歳未勝利
タイキシャトル 武藤善(JRA) 500
(+4)
12人 496 宮崎北 55.0 13人 466 ▲平野優 51.0 8人 472 ▲伊藤工 51.0 9人 472 江田照 54.0 2人 470 江田照 54.0
スパイシークラウン 下河邉行雄 1:13.8 3-3 38.9 1:12.1 1-1 38.0 1:12.6 9-9 38.0 1:13.2 5-4 38.3 1:27.3 2-3 38.5
(Tabasco Cat) 下河辺牧場 1.7 マイネエレーナ 0.4 ココカラ 1.1 スリーボストン 1.3 アイシークレット 0.1 マーシュハリアー
7 8 ギンガセブン 吉田稔(北海道)
全   6- 2- 8- 21
左   3- 1- 1- 8
右   3- 1- 7- 12
場   1- 0- 5- 8
距   0- 0- 4- 5
1:13.6 良1:13.6
7 12.08.09 良 10頭
門別ナ 右1200 7番
11 12.07.26 良 11頭
門別ナ 右1800 4番
5 12.06.27 良 10頭
門別ナ 右1200 4番
6 12.06.13 良 11頭
門別ナ 右1800 9番
3 12.05.31 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
牝5 栗毛 04.23生 54.0 0-0-0-0 門別プロパンガス事業協同組A1 ノースクイーンカップ一般牝馬オ J交 ケンタウルス特別A2-1 ゼンノロブロイ・プレミアム一般 J交 ミランダ特別A2-1組
タップダンスシチー 原孝明(北海道) 518
(0)
4人 518 五十冬 54.0 9人 520 宮崎光 56.0 4人 514 坂下秀 54.0 7人 506 坂下秀 54.0 7人 504 杉村一 54.0
バクシンメーカー 井之口二三雄 1:15.7 4-4 39.0 2:01.6 4-4-7-9 43.3 1:13.6 3-3 37.8 1:57.9 4-4-4-5 40.6 1:14.0 7-5 37.6
(サクラバクシンオー) 聖心台牧場 1.1 リバーキンタロー 4.5 ショウリダバンザイ 1.7 タールタン 1.9 エイシンダッシュ 0.4 プリティーマッハ
9 エリモサプライズ 松田大(JRA)
全   1- 1- 2- 15
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 12.06.03 良 16頭
J阪神 右1400 9番
9 12.02.12 良 16頭
J京都 右1400 4番
6 11.11.27 良 16頭
J京都 右1400 12番
5 11.11.12 良 16頭
J京都 右1400 7番
10 11.08.13 良 16頭
J小倉 右1700 3番
セン5 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-0
3歳上
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
ゴールドアリュール 宮本博(JRA) 544
(+4)
9人 540 尾島徹 57.0 6人 534 熊澤重 57.0 6人 534 熊澤重 57.0 12人 532 熊澤重 57.0 9人 536 和田竜 57.0
エリモアリュール 山本敏晴 1:25.9 13-14 37.7 1:26.8 11-10 38.2 1:25.7 12-10 37.8 1:25.0 12-13 36.4 1:47.1 5-4-5-5 39.9
(A.P. Indy) エクセルマネジメント 2.0 メモリーパーミット 1.2 センジンジョー 1.0 サダムグランジュテ 0.3 ドレッドノート 1.7 バトルドンジョン
8 10 グレンチェック 小国博(北海道)
全   2- 8- 3- 26
左   0- 4- 1- 10
右   2- 4- 2- 15
場   1- 4- 2- 12
距   1- 4- 2- 8
1:12.1 良1:12.7
2 12.08.09 良 10頭
門別ナ 右1200 3番
6 12.07.25 良 9頭
門別ナ 右1200 5番
7 12.07.03 良 8頭
門別ナ 右1000 2番
3 12.06.27 良 10頭
門別ナ 右1200 3番
12 12.06.14 良 13頭
門別ナ 右1200 6番
牝6 芦毛 05.19生 54.0 1-3-2-6 門別プロパンガス事業協同組A1 J交 アルファルド特別A2-1 グランシャリオ門別スプリン一般 J交 ケンタウルス特別A2-1 北海道スプリントカップJpnIII
スターリングローズ 堂山芳(北海道) 470
(0)
3人 470 小国博 53.0 8人 470 小国博 54.0 6人 466 小国博 54.0 6人 470 小国博 54.0 13人 468 井上俊 54.0
ハウンドトゥース 藤本直弘 1:14.8 1-1 38.4 1:16.2 1-1 40.8 1:00.9 1-1 37.5 1:13.2 1-1 37.6 1:16.0 2-3 41.7
(トウホーカムリ) 藤本直弘 0.2 リバーキンタロー 1.3 タイセイアドミラル 1.0 アグネスポライト 1.3 タールタン 4.4 セレスハント
11 ビーボタンダッシュ 井上俊(北海道)
全   2- 4- 1- 28
左   0- 0- 1- 7
右   2- 4- 0- 21
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 4
1:13.6 良1:14.3
5 12.08.09 良 10頭
門別ナ 右1200 1番
4 12.07.11 良 13頭
門別ナ 右1200 6番
7 12.06.13 良 14頭
門別ナ 右1200 2番
5 12.05.30 良 11頭
門別ナ 右1200 4番
1 12.05.16 重 11頭
門別ナ 右1200 4番
牡7 芦毛 03.08生 56.0 1-0-0-6 門別プロパンガス事業協同組A1 観光宣隊「しんとくレンジャA4 水揚げ日本一羽幌産甘エビ特A3 Aiba静内祭特別A4-1組 クレマチス特別A3-1組
クロフネ 林和弘(北海道) 512
(+2)
6人 510 井上俊 54.0 7人 520 井上俊 58.0 7人 514 井上俊 58.0 1人 516 井上俊 57.0 4人 518 井上俊 57.0
フサイチエレガンス 村上卓史 1:15.3 5-5 38.4 1:14.3 6-6 38.5 1:14.8 7-6 38.9 1:15.2 5-3 38.5 1:13.6 5-4 36.9
(Rahy) 社台ファーム 0.7 リバーキンタロー 0.5 タイセイアドミラル 1.1 クイックスター 1.0 ミッドナイトボーイ 0.0 チョットゴメンナ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。