地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月19日(日) 盛 岡 第6競走 13:50発走



C2一組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キャンディポップ 陶文峰(岩手)
全   5- 5- 4- 30
左   4- 3- 3- 13
右   1- 2- 1- 16
場   4- 3- 3- 13
距   2- 1- 2- 5
1:28.2 良1:28.2
8 12.08.05 良 8頭
盛岡 左1200 7番
6 12.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 10番
9 12.07.08 重 10頭
水沢 右1400 10番
8 12.06.24 良 10頭
水沢 右1400 3番
8 12.06.11 良 10頭
盛岡 左1200 8番
牝5 栗毛 01.22生 53.0 1-1-2-5 C1 騎手ハンデ戦 C1 タミヤグランプリ全日本C1六組 美好玩具「こども縁日」C1五組 赤詰草レース C1
ムーンバラッド 佐藤浩(岩手) 438
(+4)
7人 434 大坪慎 53.0 10人 431 大坪慎 52.0 10人 435 陶文峰 53.0 10人 433 大坪慎 53.0 9人 425 大坪慎 53.0
アンプルカット 菊池一之 1:17.5 3-8 41.4 1:16.3 2-2 39.4 1:31.2 3-5-9-9 40.8 1:32.6 3-5-9-9 41.3 1:15.8 6-10 38.9
(ナリタハヤブサ) 下河辺牧場 3.9 ブローザウインド 1.1 トウカイエポック 2.6 ラナイダンス 2.6 ホッカイアラカティ 2.4 ビュレットライナー
2 2 オメガユーロスター 内田利(岩手)
全   10- 8- 7- 49
左   5- 7- 1- 18
右   5- 1- 5- 25
場   5- 7- 1- 18
距   3- 2- 0- 4
1:28.0 良1:28.2
1 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1400 7番
2 12.07.15 不良 9頭
盛岡 左1400 8番
9 12.07.01 良 10頭
水沢 右1400 2番
5 12.06.17 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
6 12.06.10 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牡7 黒鹿毛 03.05生 55.0 0-1-0-5 C2四組 C2五組 C2五組 C2四組 C2五組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 471
(+3)
3人 468 菅原俊 55.0 4人 478 菅原俊 55.0 6人 480 菅原俊 55.0 6人 482 菅原俊 55.0 5人 471 菅原俊 55.0
アグネスショコラ 原禮子 1:28.9 3-3 39.4 1:28.0 3-2 39.6 1:32.4 5-4-6-6 41.3 1:30.8 5-6-3-3 40.1 1:29.8 3-6 39.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.3 ジョウテンスイート 0.8 ケージーヤマトオー 2.3 アキヨシコバン 0.9 ハセノヒマワリ 1.6 インサイドワーク
3 3 ベルデンアイン 関本淳(岩手)
全   5- 9- 7- 34
左   1- 5- 5- 15
右   4- 4- 1- 16
場   1- 5- 5- 15
距   1- 5- 3- 10
1:28.0 良1:28.2
9 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 4番
6 12.07.09 良 10頭
水沢 右1400 3番
2 12.07.02 重 9頭
水沢 右1400 9番
1 12.06.17 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
3 12.06.03 良 8頭
盛岡 左1400 7番
牡5 黒鹿毛 04.07生 55.0 1-3-0-2 C1七組 選抜戦 C2一組 C2一組 C2五組 C2六組
スウェプトオーヴァーボード 三野通(岩手) 463
(-2)
3人 465 関本淳 55.0 5人 470 高松亮 55.0 2人 470 関本淳 55.0 3人 467 関本淳 55.0 5人 469 菊地康 55.0
フェルヴォーレ 佐藤政一 1:30.7 8-8 40.2 1:30.2 6-6-7-6 40.2 1:30.0 3-3-3-3 40.0 1:29.0 1-1-1-1 39.3 1:29.6 2-2 41.1
(エリシオ) 猪野毛牧場 2.0 アナクレオン 0.9 ネイチャーゼウス 0.1 バレッタ 0.5 マンボパートナー 0.7 マスターバリスタ
4 4 ウンケイ 大坪慎(岩手)
全   5- 3- 9- 92
左   3- 3- 7- 22
右   2- 0- 2- 70
場   3- 3- 7- 22
距   2- 1- 2- 14
1:28.9 良1:29.1
1 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 8番
6 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1400 7番
4 12.07.22 良 8頭
盛岡 左1400 4番
7 12.07.15 不良 9頭
盛岡 左1400 9番
5 12.07.01 良 10頭
水沢 右1400 4番
牡6 栗毛 03.24生 55.0 0-1-3-24 C2三組 C2五組 C2二組 C2五組 C2五組
メジロベイリー 小笠義(岩手) 467
(+9)
3人 458 上田健 55.0 8人 463 大坪慎 55.0 6人 460 大坪慎 55.0 5人 459 大坪慎 55.0 7人 460 大坪慎 55.0
アンバーベロナ (有)ホースケア 1:30.2 6-5 39.7 1:30.6 9-8 39.8 1:31.3 6-6 40.0 1:29.9 7-8 40.0 1:31.7 7-7-7-7 40.1
(アンバーシヤダイ) 一山牧場 0.2 ダンストンシリウス 1.2 ドロシーパーキンス 1.0 ニチリンムサシ 2.7 ケージーヤマトオー 1.6 アキヨシコバン
5 5 スズカオリオン 上田健(岩手)
全   6- 5- 2- 31
左   2- 4- 1- 20
右   4- 1- 1- 10
場   2- 4- 1- 16
距   1- 4- 1- 16
1:27.0 良1:28.5
5 12.08.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
5 12.07.30 良 10頭
盛岡 左1400 4番
2 12.07.23 良 10頭
盛岡 左1400 5番
2 12.07.16 不良 8頭
盛岡 左1400 1番
6 12.06.23 良 10頭
水沢 右1400 10番
牡5 鹿毛 05.13生 55.0 0-1-0-3 選抜戦 C2一組 C2一組 選抜戦 C2一組 馬ふゅーむ賞 C2一組 風鈴草レース C1七組
ラスカルスズカ 櫻田樹(岩手) 454
(-10)
7人 464 上田健 55.0 2人 450 上田健 55.0 5人 455 齋藤雄 55.0 3人 452 上田健 55.0 5人 451 南郷家 55.0
スズカノオジョー 簗田満 1:30.7 9-9 38.6 1:29.6 6-6 39.7 1:30.2 6-7 39.6 1:27.0 1-1 38.8 1:31.3 5-8-8-9 40.1
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.6 オメガオンリーユー 0.9 ディスボーイ 0.9 ドロップ 0.5 ドロップ 1.3 トウカイエポック
6 6 ヤマニンアンフォラ 菅原俊(岩手)
全   2- 4- 5- 16
左   1- 3- 3- 9
右   1- 1- 2- 5
場   1- 3- 3- 7
距   0- 1- 1- 2
1:29.1 良1:29.1
3 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 10番
5 12.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 5番
7 12.07.02 重 9頭
水沢 右1400 1番
1 12.06.25 良 10頭
水沢 右1400 6番
2 12.06.09 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
牝4 鹿毛 05.21生 53.0 2-2-5-8 C1七組 ウニとアワビのいちご煮C1七組 C2一組 選抜戦 C2三組 C2七組
リンカーン 伊藤和(岩手) 453
(0)
4人 453 菅原俊 53.0 5人 454 高松亮 53.0 3人 457 菅原俊 53.0 3人 458 菅原俊 53.0 1人 452 高松亮 53.0
ヤマニンカーニバル 土井睦秋 1:29.1 3-2 39.7 1:29.4 6-6 40.1 1:30.8 5-4-7-4 40.2 1:30.4 3-3-1-1 40.1 1:29.2 3-2 39.9
(アレミロード) 錦岡牧場 0.4 アナクレオン 1.6 アキヨシコバン 0.9 バレッタ 0.7 アキヨシコバン 0.1 ネイチャーゼウス
7 7 セイウンノレッジ 菅原辰(岩手)
全   15- 6- 3- 43
左   4- 2- 0- 5
右   11- 4- 3- 37
場   4- 2- 0- 3
距   4- 2- 0- 2
1:26.6 良1:27.0
10 12.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 3番
5 12.07.08 重 10頭
水沢 右1400 8番
6 12.06.24 良 10頭
水沢 右1400 9番
6 12.06.11 良 9頭
盛岡 左1400 9番
5 12.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牡6 鹿毛 03.11生 ☆ 54.0 0-0-0-2 騎手ハンデ戦 C1 タミヤグランプリ全日本C1六組 美好玩具「こども縁日」C1五組 C2一組 C2一組
Vindication 佐藤祐(岩手) 453
(-2)
9人 455 ☆菅原辰 53.0 7人 458 ☆菅原辰 54.0 7人 457 坂口裕 55.0 8人 454 坂口裕 55.0 4人 456 坂口裕 55.0
Dossier (有)ホースケア 1:21.7 5-10 44.1 1:30.0 4-6-8-4 39.9 1:31.2 1-1-1-1 41.4 1:29.0 8-8 38.6 1:28.5 2-4 40.0
(Storm Cat) JohnPerrot 6.5 トウカイエポック 1.4 ラナイダンス 1.2 ホッカイアラカティ 1.5 マルヴァジア 2.2 マルヴァジア
8 ヴェロア 高橋悠(岩手)
全   3- 5- 12- 31
左   3- 4- 4- 15
右   0- 1- 8- 15
場   3- 4- 4- 15
距   1- 2- 3- 8
1:29.0 良1:29.0
5 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 4番
2 12.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 3番
10 12.07.09 良 10頭
水沢 右1400 6番
3 12.06.25 良 10頭
水沢 右1400 5番
4 12.06.18 良 10頭
水沢 右1400 7番
牝5 鹿毛 04.24生 53.0 2-5-7-18 江刺夏まつりレース C1六組 未知の駒会の願い 震災C1八組 選抜戦 C2一組 選抜戦 C2一組 C2一組
アルカセット 酒井仁(岩手) 391
(-1)
8人 392 高橋悠 53.0 8人 388 高橋悠 53.0 9人 395 阿部英 53.0 8人 393 山本聡 53.0 7人 395 山本聡 53.0
タケノベルベット 星千治 1:30.5 7-6 39.9 1:29.8 6-6 39.1 1:30.8 10-10-10-10 39.6 1:31.3 3-4-4-3 40.0 1:32.1 7-8-9-8 40.0
(パドスール) 有限会社武岡牧場 2.1 ヤマニンアルダント 0.5 リュウノルビー 1.5 ネイチャーゼウス 0.4 キーリブラ 0.3 バレッタ
8 9 ハヤブサミラクル 小林俊(岩手)
全   2- 6- 2- 17
左   1- 3- 2- 8
右   1- 3- 0- 6
場   1- 3- 2- 6
距   1- 1- 1- 2
1:28.7 良1:28.7
4 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 5番
3 12.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 4番
4 12.07.07 不良 10頭
水沢 右1400 7番
5 12.06.23 良 10頭
水沢 右1400 8番
6 12.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 9番
セン4 黒鹿毛 04.10生 55.0 1-4-1-5 C1七組 未知の駒会の願い 震災C1八組 タミヤグランプリ全日本C1七組 風鈴草レース C1七組 C2二組
シンボリクリスエス 晴山厚(岩手) 441
(-1)
1人 442 小林俊 55.0 1人 436 小林俊 55.0 3人 437 小林俊 55.0 4人 438 小林俊 55.0 1人 442 小林俊 55.0
スズカカラーズ 昆亜紀夫 1:29.2 6-5 39.2 1:29.9 8-7 38.9 1:28.8 5-6-6-5 39.0 1:31.2 7-9-9-8 39.8 1:29.4 5-5 39.8
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.5 アナクレオン 0.6 リュウノルビー 1.1 シルキーフェザント 1.2 トウカイエポック 0.8 キクノスパイダー
10 コウギョウコジーン 阿部英(岩手)
全   3- 3- 1- 29
左   0- 0- 0- 14
右   3- 3- 1- 15
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 8
1:29.6 良1:29.6
9 12.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 2番
1 12.07.08 重 9頭
水沢 右1400 6番
7 12.07.01 良 10頭
水沢 右1400 9番
2 12.06.24 良 9頭
水沢 右1400 6番
6 12.06.17 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
牡4 鹿毛 03.05生 55.0 3-3-1-27 ウニとアワビのいちご煮C1七組 C2二組 C2五組 C2二組 C2五組
アドマイヤコジーン 佐々由(岩手) 430
(-2)
9人 432 阿部英 55.0 2人 433 阿部英 55.0 5人 435 阿部英 55.0 2人 435 阿部英 55.0 4人 435 阿部英 55.0
ニューヨークバレエ 菊地捷士 1:30.4 9-8 39.9 1:29.5 3-3-3-4 39.5 1:32.0 3-3-3-5 41.1 1:31.3 2-3-2-1 40.2 1:31.1 9-9-7-6 40.3
(ダンスインザダーク) 田原橋本牧場 2.6 アキヨシコバン 0.1 タケショウナイト 1.9 アキヨシコバン 0.0 コスモマーシャル 2.1 ベルデンアイン
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。