地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月16日(木) 盛 岡 第9競走 16:10発走



葉月賞B2

  • 芝 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リーガルファルコン 内田利(岩手)
全   2- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.07.28 良 11頭
盛岡 芝左1000 5番
5 12.07.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
4 12.06.30 良 10頭
水沢 右1400 6番
9 12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 12.05.20 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牡4 黒鹿毛 01.31生 55.0 0-0-0-0 姫神賞B2 よこての全国線香花火大B2一組 ひろのまきば天文台レース B1 白詰草レース B1二組 心をひとつに岩手競馬レB1二組
Bernardini 板垣吉(岩手) 456
(+3)
7人 453 高橋悠 55.0 9人 459 山本聡 55.0 4人 470 山本聡 55.0 5人 465 山本聡 55.0 4人 465 山本聡 55.0
Flash By 小國和紀 0:59.4 9-9 34.5 1:39.7 5-3 39.1 1:29.4 7-6-7-6 38.8 1:42.5 2-3 40.9 1:42.0 3-3 40.1
(Forest Wildcat) EdwardA.Co 0.9 ソヴリン 1.3 ベルウッドショット 1.0 マイネルオークベイ 2.3 ゲイリークイン 2.8 キーフォース
2 2 ビュレットライナー 高松亮(岩手)
全   9- 8- 9- 56
左   3- 0- 1- 12
右   3- 4- 5- 25
場   2- 2- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.07.28 良 11頭
盛岡 芝左1000 7番
6 12.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
5 12.07.02 稍重 9頭
水沢 右1600 4番
1 12.06.11 良 10頭
盛岡 左1200 5番
4 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1200 9番
牡10 黒鹿毛 03.24生 55.0 1-0-3-6 姫神賞B2 夫婦岩おいとこレース B2二組 車百合レース B2四組 赤詰草レース C1 花筏レース B2
サンデーサイレンス 佐藤雅(岩手) 464
(-2)
1人 466 高松亮 55.0 10人 467 高松亮 55.0 2人 475 村上忍 55.0 1人 474 高松亮 55.0 4人 474 高松亮 55.0
カウンテスステフィ 佐々木雄二 0:58.8 2-1 35.7 1:39.8 4-4 39.3 1:44.4 1-1-1-2 41.6 1:13.4 1-1 37.7 1:14.6 3-3 39.0
(Geiger Counter) 白老ファーム 0.3 ソヴリン 1.5 モンテムーン 1.1 ライジングヤマト 0.5 スミヨシルビー 0.7 ソヴリン
3 3 バトルドミナ 上田健(岩手)
全   10- 5- 3- 23
左   2- 1- 1- 5
右   8- 4- 1- 12
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:40.0 良-
4 12.07.28 良 11頭
盛岡 芝左1000 3番
3 12.07.15 重 10頭
盛岡 芝左1600 4番
6 12.07.01 良 9頭
水沢 右1600 6番
8 12.06.16 稍重 8頭
水沢 右1800 7番
6 12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牝5 鹿毛 04.16生 53.0 0-0-0-1 姫神賞B2 気仙川レース B2 騎手ハンデ戦 B2一組 いよかずらレース B2一組 白詰草レース B1二組
ネオユニヴァース 村上実(岩手) 450
(-2)
6人 452 村上忍 53.0 6人 449 村上忍 53.0 7人 462 坂口裕 53.0 7人 461 村上忍 53.0 9人 453 上田健 53.0
バトルメイトリーズ 杉浦和也 0:58.8 3-3 35.3 1:40.0 5-5 37.0 1:45.0 8-7-6-5 40.0 2:01.8 4-6-8-8 43.3 1:41.7 10-8 39.3
(バトルイニシャチブ) 杉山義行 0.3 ソヴリン 0.4 フェルマグリオ 1.1 ダンストンジール 3.6 ケイジーウィザード 1.5 ゲイリークイン
4 4 ソヴリン 菅原俊(岩手)
全   4- 0- 4- 24
左   2- 0- 0- 8
右   1- 0- 2- 13
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.07.28 良 11頭
盛岡 芝左1000 8番
4 12.07.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
3 12.06.30 良 10頭
水沢 右1400 1番
5 12.06.17 良 11頭
水沢 右1600 10番
1 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牡6 芦毛 01.30生 56.0 3-0-1-6 姫神賞B2 よこての全国線香花火大B2一組 ひろのまきば天文台レース B1 ねむの木賞B1 花筏レース B2
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 535
(+5)
3人 530 菅原俊 55.0 2人 523 菅原俊 55.0 2人 531 菅原俊 55.0 5人 533 菅原俊 55.0 2人 530 菅原俊 57.0
ホワイトローズ 松浦正春 0:58.5 6-5 34.1 1:39.3 4-4 38.6 1:29.1 4-3-4-4 39.1 1:43.4 10-10-10-6 39.3 1:13.9 6-4 37.5
(ボールドノースマン) 藤沢牧場 0.2 コロニアルペガサス 0.9 ベルウッドショット 0.7 マイネルオークベイ 1.2 ヴァンエボン 0.0 マイネルサウダージ
5 5 リスペクトキャット 坂口裕(岩手)
全   7- 1- 1- 36
左   2- 0- 1- 14
右   5- 0- 0- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.07.28 良 10頭
盛岡 左1800 6番
4 12.07.16 不良 12頭
盛岡 左1600 11番
11 12.07.02 稍重 11頭
水沢 右2000 7番
7 12.06.16 稍重 8頭
水沢 右1800 2番
5 12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牡6 黒鹿毛 05.28生 55.0 0-0-1-5 おいしいチャレンジ賞 B2二組 ジョッキーズチームマッチ第B2 ジュライカップB2 いよかずらレース B2一組 白詰草レース B1二組
Storm Cat 村上昌(岩手) 490
(-2)
10人 492 坂口裕 55.0 10人 492 赤岡修 56.0 9人 492 坂口裕 55.0 6人 495 坂口裕 55.0 4人 494 南郷家 55.0
Princess Atoosa 大黒富美子 1:58.4 10-10-10-9 40.4 1:39.3 2-2 38.3 2:16.0 10-10-10-10 42.7 2:00.4 1-1-1-2 42.7 1:41.7 9-8 39.4
(Gone West) BrushwoodS 1.9 ダンストンジール 0.7 アドマイヤサムライ 4.9 トーホクスピリット 2.2 ケイジーウィザード 1.5 ゲイリークイン
6 6 ツケマイ 小林俊(岩手)
全   1- 0- 2- 22
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 2- 16
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:40.4 良-
11 12.07.28 良 11頭
盛岡 芝左1000 4番
6 12.07.15 重 10頭
盛岡 芝左1600 9番
9 12.07.01 良 9頭
水沢 右1600 8番
6 12.06.18 良 10頭
水沢 右1300 8番
10 12.06.04 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡4 鹿毛 02.24生 54.0 0-0-0-0 姫神賞B2 気仙川レース B2 騎手ハンデ戦 B2一組 のあざみレース B2 B1三組B2一組混合
スリリングサンデー 及川良(岩手) 436
(-5)
9人 441 木村暁 55.0 10人 442 菅原俊 55.0 9人 452 木村暁 54.0 9人 446 木村暁 55.0 10人 452 木村暁 55.0
エアスパイシー 大黒富美子 0:59.9 11-11 34.7 1:40.4 8-8 36.8 1:47.3 9-9-9-9 41.8 1:25.0 10-10-10-10 39.8 1:43.1 7-8 41.2
(トニービン) 有限会社大作ステーブ 1.4 ソヴリン 0.8 フェルマグリオ 3.4 ダンストンジール 2.7 マイネルサウダージ 3.0 マイネヴィント
7 7 ディテール 阿部英(岩手)
全   9- 2- 2- 13
左   7- 2- 1- 9
右   2- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.07.28 良 10頭
盛岡 左1800 7番
8 12.07.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
5 12.06.16 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
7 12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1600 6番
牝5 鹿毛 04.19生 53.0 2-0-0-2 おいしいチャレンジ賞 B2二組 よこての全国線香花火大B2一組 船越家族旅行村レース B1二組 白詰草レース B1二組 砂鉄川レース B1一組
コマンダーインチーフ 菅原勲(岩手) 482
(-3)
8人 485 阿部英 53.0 4人 483 村上忍 53.0 4人 490 阿部英 53.0 2人 486 村上忍 53.0 1人 487 村上忍 53.0
ナリタワカクサ 黒岩初美 1:56.7 8-7-6-4 39.7 1:40.9 6-7 40.0 1:43.8 7-6-8-6 40.7 1:42.1 6-7 40.0 1:41.7 5-4-5-5 38.6
(シンボリルドルフ) びらとり牧場 0.2 ダンストンジール 2.5 ベルウッドショット 2.0 リュウノヒーロー 1.9 ゲイリークイン 0.9 アンペラトリス
8 ソノマンマ 高橋悠(岩手)
全   10- 16- 7- 50
左   1- 3- 1- 8
右   5- 12- 3- 34
場   4- 1- 3- 8
距   0- 0- 1- 2
1:38.4 良1:38.4
10 12.07.28 良 10頭
盛岡 左1800 2番
8 12.07.02 稍重 11頭
水沢 右2000 8番
2 12.06.16 稍重 8頭
水沢 右1800 5番
5 12.06.04 良 10頭
盛岡 左1600 4番
5 12.05.19 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牡7 鹿毛 04.05生 55.0 6-10-5-22 おいしいチャレンジ賞 B2二組 ジュライカップB2 いよかずらレース B2一組 B1三組B2一組混合 盛岡市職員盛駿会会長杯B1三組
アメリカンボス 鈴木七(岩手) 450
(+8)
5人 442 高橋悠 55.0 5人 449 菊地康 55.0 3人 453 菊地康 55.0 5人 453 高橋悠 57.0 4人 452 高橋悠 55.0
キャリーファースト 泉山眞行 1:58.4 6-5-7-8 41.3 2:13.6 8-8-5-7 41.5 1:58.4 3-4-3-1 40.3 1:41.7 6-6 40.7 1:42.6 5-6 40.9
(ルイヴイルサミツト) 今野活博 1.9 ダンストンジール 2.5 トーホクスピリット 0.2 ケイジーウィザード 1.6 マイネヴィント 1.7 アドマイヤマスター
8 9 ブリッジポート 関本淳(岩手)
全   6- 4- 7- 38
左   4- 1- 1- 9
右   0- 2- 6- 26
場   2- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 1
1:39.2 良1:39.2
5 12.07.28 良 11頭
盛岡 芝左1000 2番
5 12.07.01 良 9頭
水沢 右1600 5番
3 12.06.18 良 10頭
水沢 右1300 3番
7 12.06.03 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番
9 12.05.19 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牝5 鹿毛 06.11生 53.0 5-1-2-17 姫神賞B2 B2二組 のあざみレース B2 ジューンカップB2 B2二組
ロージズインメイ 板垣吉(岩手) 454
(-1)
4人 455 関本淳 53.0 3人 459 関本淳 53.0 7人 462 坂口裕 53.0 7人 454 関本淳 53.0 4人 441 関本淳 53.0
カプティヴァン 杉本高介 0:58.9 5-6 34.5 1:45.4 2-2-2-6 40.8 1:23.3 8-8-6-4 38.9 1:47.7 3-2-4-5 38.0 1:42.5 2-2 40.3
(ダンスインザダーク) 小泉学 0.4 ソヴリン 1.0 サダチカガーベラ 1.0 マイネルサウダージ 0.9 アースグラヴィティ 2.6 マイネヴィント
10 ドリームスナイパー 村上忍(岩手)
全   6- 7- 7- 35
左   3- 0- 3- 6
右   0- 2- 0- 16
場   3- 4- 4- 3
距   0- 1- 1- 1
1:38.4 良1:38.4
2 12.07.30 良 11頭
盛岡 芝左1700 10番
3 12.07.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
6 12.07.01 良 10頭
水沢 右1600 9番
7 12.06.16 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
5 12.05.20 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牡6 鹿毛 02.26生 55.0 0-1-0-1 J交 カシオペア賞B1 よこての全国線香花火大B2一組 南天レース B1二組 船越家族旅行村レース B1二組 心をひとつに岩手競馬レB1二組
ステイゴールド 千葉幸(岩手) 462
(-1)
7人 463 坂口裕 56.0 6人 468 高松亮 55.0 8人 472 坂口裕 55.0 7人 478 坂口裕 55.0 9人 469 菅原俊 55.0
デュークプリンセス 大久保和夫 1:45.1 3-3-2-4 37.3 1:38.5 2-2 38.4 1:44.8 6-7-5-9 40.3 1:44.4 8-9-9-8 40.9 1:41.5 8-9 38.4
(アスワン) 飯岡牧場 0.3 ベルエアメイダン 0.1 ベルウッドショット 1.9 マイネヴィント 2.6 リュウノヒーロー 2.3 キーフォース
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。