地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月15日(水) 門 別 第9競走 19:00発走



C4-3組

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヘルファイヤー 馬渕繁(北海道)
全   1- 4- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 3- 9
場   1- 4- 3- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.08.09 良 12頭
門別 右1000 7番
6 12.07.26 良 11頭
門別 右1200 2番
5 12.06.27 良 12頭
門別 右1200 1番
4 12.06.13 良 12頭
門別 右1200 12番
2 12.05.30 良 12頭
門別 右1200 12番
牡4 栗毛 04.16生 56.0 0-4-1-8 C4-3組 C4-3組 C4-3組 C4-2組 C4-3組
スターリングローズ 佐藤英(北海道) 476
(+4)
7人 472 馬渕繁 56.0 5人 474 馬渕繁 56.0 6人 468 馬渕繁 56.0 2人 470 馬渕繁 56.0 4人 464 馬渕繁 56.0
ティフォーネ 柳橋俊昭 1:03.2 2-3 38.4 1:18.3 4-2 42.0 1:15.8 4-4 39.5 1:16.4 2-2 39.8 1:15.7 2-2 38.8
(コマンダーインチーフ) 山田政宏 1.1 カンタベリーママ 2.8 サクラアニバーサリ 1.2 ピエールナオチャン 1.4 ミットフロイデ 0.6 ミットフロイデ
2 2 ロックディライト 井上俊(北海道)
全   1- 2- 4- 2
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 4- 0
場   1- 2- 4- 0
距   0- 0- 1- 0
1:50.4 良1:50.4
3 12.08.01 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
2 12.07.18 良 12頭
門別 右1200 9番
3 11.11.02 良 10頭
門別 右1700 6番
2 11.10.13 稍重 12頭
門別 右1200 12番
3 11.09.15 重 9頭
門別ナ 右1200 6番
牡4 栗毛 04.30生 56.0 0-1-1-0 C4-3組 百人浜賞C4-3組 C4-2組 C4-3組 全道Aiba祭賞C4-3組
ロックオブジブラルタル 林和弘(北海道) 516
(-4)
4人 520 井上俊 56.0 6人 516 井上俊 56.0 2人 530 服部茂 56.0 5人 530 石川駿 56.0 3人 522 吉田稔 56.0
マイアミガルチ 高樽秀夫 1:16.5 6-5 38.6 1:15.2 2-2 38.7 1:50.4 3-3-4-3 40.3 1:14.2 4-4 38.3 1:14.6 8-8 37.8
(Gulch) 北星村田牧場 0.6 シルショコラティエ 0.2 アップルアヤ 0.2 ティアランドール 0.8 カネトシグレース 0.9 ミスシシャモ
3 3 ムーンラビット 山口竜(北海道)
全   1- 5- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 5- 1- 8
場   1- 5- 1- 8
距   0- 1- 0- 1
1:53.6 良1:53.6
2 12.08.01 良 10頭
門別 右1700 10番
4 12.07.18 良 12頭
門別 右1200 5番
2 12.07.04 良 12頭
門別 右1200 10番
1 12.06.19 稍重 7頭
門別 右1200 7番
3 12.06.06 良 11頭
門別 右1200 1番
牝3 鹿毛 03.11生 54.0 0-1-0-1 C4-3組 百人浜賞C4-3組 C4-3組 C4-6組 3歳条件未勝利
ムーンバラッド 佐久雅(北海道) 468
(+8)
4人 460 山口竜 54.0 5人 464 山口竜 54.0 5人 458 桑村真 54.0 1人 464 ▲阿部龍 51.0 2人 464 ▲阿部龍 51.0
カネショウダイヤ 原口輝昭 1:53.6 5-5-4-2 40.8 1:15.6 5-5 38.9 1:15.0 8-7 38.0 1:16.8 4-5 39.5 1:16.3 3-3 39.4
(ダイヤモンドショール) 三石ファーム 0.1 スタンドアップ 0.6 アップルアヤ 0.9 ペプチドタカラブネ 0.3 イーグルバスター 1.0 ハロータイクーン
4 4 ラストミッション 宮崎光(北海道)
全   1- 1- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 2
場   1- 1- 2- 2
距   1- 1- 1- 0
1:51.9 良1:51.9
3 12.07.18 良 11頭
門別 右1700 3番
4 12.07.04 良 8頭
門別ナ 右1800 8番
2 12.06.13 良 12頭
門別 右1700 11番
1 12.05.16 稍重 10頭
門別 右1700 4番
取消 11.10.20 良 9頭
門別 右1800 1番
牡3 鹿毛 03.10生 56.0 0-1-0-0 豊似湖賞C4-3組 J交 デネブ特別C1-1組 3歳条件4-1組 3歳条件未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
エアジハード 堂山芳(北海道) 488
(+4)
4人 484 山口竜 56.0 6人 492 山口竜 56.0 2人 488 宮崎光 56.0 3人 486 小国博 56.0  - 宮崎光 55.0
アインフローラ 菊地博 1:51.9 9-10-6-4 39.8 1:57.8 8-8-7-6 非計測 1:53.4 5-5-4-3 40.7 1:52.9 3-3-1-1 41.1   
(ガロト) 大典牧場 0.9 グッドグラッド 0.8 ファルコンクロウ 0.9 アメジストパワー 0.1 ハロータイクーン  
5 5 マキハタテフロン 吉田稔(北海道)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:52.1 良1:52.1
1 12.07.31 良 12頭
門別 右1700 4番
4 12.07.18 良 10頭
門別 右1700 7番
2 12.07.05 良 10頭
門別 右1700 11番
15 12.01.14 良 16頭
J京都 芝右1800 14番
16 11.11.20 重 18頭
J京都 芝右1800 14番
牡3 鹿毛 03.05生 56.0 1-0-0-1 C4-5組 C4-5組 C4-5組
3歳未勝利
2歳新馬
グラスワンダー 原孝明(北海道) 484
(0)
4人 484 吉田稔 56.0 1人 482 吉田稔 56.0 6人 484 坂下秀 56.0 16人 508 安藤光 56.0 18人 500 △國分優 53.0
グロリーレイ (有)槇本牧場 1:54.9 7-7-7-7 40.9 1:53.0 1-3-1-1 42.0 1:52.1 3-3-4-3 40.3 1:50.3 10-11 37.5 1:54.1 8-10 37.8
(ラストタイクーン) 槇本牧場 0.0 ラベンダーベル 0.6 キタサンカイザー 1.2 ヤマチョウスパーク 2.6 エキストラエンド 2.9 サンライズマヌー
6 6 タブロイドオー 阿部龍(北海道)
全   2- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 12
場   2- 0- 1- 12
距   2- 0- 1- 6
1:53.7 良1:54.6
1 12.07.25 良 10頭
門別 右1700 10番
1 12.07.11 良 10頭
門別 右1700 9番
9 12.06.14 良 11頭
門別 右1200 4番
4 12.05.31 良 10頭
門別 右1700 7番
9 12.05.17 稍重 12頭
門別 右1200 6番
牡3 青毛 05.27生 ☆ 55.0 2-0-0-2 C4-7組 C4-6組 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利
ブラックタキシード 千葉津(北海道) 428
(-2)
1人 430 ☆阿部龍 55.0 2人 426 △阿部龍 54.0 9人 426 ▲阿部龍 53.0 5人 428 ▲阿部龍 53.0 11人 424 五十冬 56.0
タブロイドニュース 冨沢敦子 1:57.1 6-6-4-4 41.2 1:54.6 2-1-1-1 42.1 1:17.6 6-8 40.0 1:55.1 3-3-5-6 39.1 1:18.3 8-10 40.3
(ザグレブ) 法理牧場 0.2 ダイメイザノーズ 0.4 ドクターモーガル 1.9 ウィークリーロマン 0.7 ワールドパンダ 2.0 グッドグラッド
7 7 ベルモントブレイク 五十冬(北海道)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.08.01 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
1 12.07.19 良 7頭
門別 右1000 7番
9 12.06.23 重 11頭
J函館 右1700 8番
7 12.06.09 良 13頭
J函館 右1700 5番
10 12.04.29 良 15頭
J福島 右1700 14番
牡3 鹿毛 04.28生 56.0 1-0-0-1 C4-3組 C4-6組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アジュディケーティング 桑原義(北海道) 500
(+2)
1人 498 五十冬 56.0 1人 498 五十冬 56.0 11人 492 津村明 56.0 12人 490 津村明 56.0 10人 500 大野拓 56.0
ブリッツケーニギン 田村誠 1:16.5 4-3 38.7 1:02.2 5-3 37.6 1:47.8 2-3-3-5 38.9 1:49.9 9-9-10-9 41.5 1:51.4 4-6-11-12 40.7
(タバスコキャット) ベルモントファーム 0.6 シルショコラティエ 0.0 シャコウプリンセス 1.9 ミッキーエール 1.9 ヤマニンメダイユ 2.8 シルクアポロン
8 8 ディープパッション 服部茂(北海道)
全   1- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 16
場   1- 0- 1- 16
距   0- 0- 0- 4
1:52.7 良1:52.7
12 12.08.01 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
7 12.07.18 良 11頭
門別 右1700 7番
4 12.07.04 良 9頭
門別 右1700 5番
5 12.06.20 重 9頭
門別 右1700 3番
4 12.06.13 良 12頭
門別 右1700 8番
牡3 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-1 C4-3組 豊似湖賞C4-3組 C4-3組 C4-3組 3歳条件4-1組
ディープサイレンス 米川伸(北海道) 486
(+2)
6人 484 服部茂 56.0 6人 482 川島雅 56.0 7人 480 川島雅 56.0 6人 478 川島雅 56.0 12人 476 川島雅 56.0
カネマサパッション 田村義徳 1:21.4 4-6 43.6 1:53.0 7-7-6-4 40.9 1:52.7 3-4-1-3 39.9 1:53.7 6-6-4-4 40.8 1:53.4 6-5-6-8 40.3
(フォーティナイナー) スターフアーム 5.5 シルショコラティエ 2.0 グッドグラッド 1.5 マクロバニヤン 2.4 オファニエル 0.9 アメジストパワー
9 バンブーアーセナル 櫻井拓(北海道)
全   1- 1- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 13
場   1- 1- 2- 6
距   0- 1- 2- 6
1:49.2 良1:52.3
4 12.08.01 良 10頭
門別 右1700 7番
6 12.07.18 良 11頭
門別 右1700 2番
5 12.07.04 良 9頭
門別 右1700 6番
9 12.06.20 重 9頭
門別 右1700 9番
5 12.06.06 良 10頭
門別 右1700 8番
牡4 鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-2 C4-3組 豊似湖賞C4-3組 C4-3組 C4-3組 C4-2組
コマンダーインチーフ 林和弘(北海道) 502
(-4)
6人 506 櫻井拓 56.0 7人 500 井上俊 56.0 9人 510 櫻井拓 56.0 4人 514 井上俊 56.0 3人 520 井上俊 56.0
ラモーダバンブー (有)バンブー牧場 1:54.3 9-9-8-7 40.8 1:52.9 8-8-9-9 40.2 1:53.0 9-8-6-7 39.5 1:55.5 5-5-6-6 42.5 1:53.1 5-5-6-7 40.9
(ドクターデヴィアス) バンブー牧場 0.8 スタンドアップ 1.9 グッドグラッド 1.8 マクロバニヤン 4.2 オファニエル 1.5 サンドマエストロ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。