地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月15日(水) 門 別 第12競走 20:35発走



サッポロビール株式会社協賛

サッポロ生ビール黒ラベル特別B3-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソニックファイヤー 黒澤愛(北海道)
全   8- 9- 5- 20
左   0- 0- 0- 2
右   8- 9- 5- 16
場   8- 9- 5- 15
距   5- 8- 2- 9
1:12.3 良1:14.4
5 12.08.02 良 8頭
門別ナ 右1200 8番
1 12.07.17 良 7頭
門別ナ 右1200 5番
9 12.07.05 良 14頭
門別ナ 右1200 10番
4 12.06.06 良 13頭
門別ナ 右1200 4番
1 12.05.23 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
牡6 青毛 03.06生 56.0 1-0-0-0 ナイター競馬ほのぼの観戦ツB3 四季彩まつり・かみふらのポC1 「ふるさと日高応援」特別B3- オンファイア賞B4-1組 C1-1組
Danehill Dancer 佐久雅(北海道) 516
(-4)
2人 520 服部茂 56.0 2人 518 五十冬 56.0 2人 522 五十冬 55.0 5人 524 五十冬 56.0 4人 528 五十冬 56.0
Be Dignified 村上正幸 1:16.4 5-8 38.7 1:14.7 1-2 38.0 1:15.3 3-3 非計測 1:14.4 4-2 38.3 1:14.4 1-1 37.8
(Be My Guest) M.Doyle&Ch 1.1 ゲンキ 1.0 エーシンスイアブ 1.5 フジノダイヒット 0.3 キザ 0.4 オンワードリーベ
2 2 ヤマノクーガー 宮崎光(北海道)
全   5- 4- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 1- 19
場   5- 4- 1- 14
距   4- 2- 1- 5
1:12.9 良1:14.6
6 12.07.19 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
11 12.07.04 良 12頭
門別ナ 右1800 3番
11 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右1700 10番
10 12.05.24 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
13 12.03.07 不良 16頭
大井 右1600 12番
牡4 鹿毛 03.01生 56.0 3-4-1-11 JAにいかっぷピーマン特別B3 輝け日高胆振農業特別B3-1組 新得地鶏特別B4-1組 北斗市きじひき高原特別B4-1 C2六 七
タヤスツヨシ 松本隆(北海道) 504
(+2)
9人 502 宮崎光 56.0 11人 502 宮崎光 56.0 9人 500 宮崎光 57.0 7人 502 宮崎光 57.0 14人 502 川島正 56.0
ヤマノパラダイス 山口明彦 1:15.5 3-3 38.3 2:02.6 2-1-4-11 非計測 1:53.9 6-6-5-7 40.0 1:16.2 12-12 37.4 1:44.2 13-15-16-16 40.0
(パラダイスクリーク) 山口明彦 1.3 ハタノアブソルート 7.4 コスモアジル 2.1 センノデバギヤ 1.7 フジノダイヒット 2.8 タグハンター
3 3 エーシンマギー 吉田稔(北海道)
全   6- 4- 4- 8
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 4- 5
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:15.3 良1:15.3
1 12.07.31 良 10頭
門別ナ 右1200 6番
2 12.07.18 良 8頭
門別ナ 右1700 6番
2 12.06.22 重 10頭
園田 右1700 1番
4 12.06.05 良 10頭
園田 右1400 6番
3 12.05.24 良 6頭
園田 右1700 4番
牝4 黒鹿毛 05.03生 54.0 1-0-0-0 メジロベイリー賞C1-2組 優駿の里「安平町アサヒメロC1 B1B2 4歳以上特別 時のふるさと 明石特別B1一4 B1 4歳以上特別
キャプテンスティーヴ 田中正(北海道) 444
(+4)
2人 440 吉田稔 54.0 4人 440 岩橋勇 54.0 2人 430 田中学 55.0 1人 426 田中学 54.0 1人 430 木村健 54.0
メンフィスベル 平井豊光 1:15.3 4-4 38.4 1:51.5 2-2-2-3 40.2 1:51.1 4-4-4-4 38.7 1:30.1 4-3-2-2 38.5 1:54.0 3-3-3-3 37.9
(Cryptoclearance) 築紫洋 0.4 チューリングマシン 0.9 グランデスバル 0.9 スゴイ 0.4 リジョウクラウン 0.7 テイケイワイズ
4 4 キザ 川島洋(北海道)
全   1- 2- 1- 13
左   0- 1- 0- 2
右   1- 0- 1- 9
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
1:14.1 良1:14.1
4 12.08.02 良 8頭
門別ナ 右1200 5番
3 12.07.19 良 12頭
門別ナ 右1200 11番
7 12.07.05 良 14頭
門別ナ 右1200 7番
7 12.06.21 稍重 11頭
門別ナ 右1200 4番
1 12.06.06 良 13頭
門別ナ 右1200 7番
セン4 鹿毛 01.31生 56.0 0-0-1-3 ナイター競馬ほのぼの観戦ツB3 JAにいかっぷピーマン特別B3 「ふるさと日高応援」特別B3- 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 オンファイア賞B4-1組
Johannesburg 田中正(北海道) 448
(0)
4人 448 川島洋 56.5 8人 448 川島洋 56.0 6人 452 川島洋 57.0 4人 454 川島洋 57.0 8人 448 馬渕繁 56.0
Avitrix (株)吉澤ステーブル 1:16.2 2-3 39.1 1:14.7 3-3 37.5 1:15.0 7-9 非計測 1:15.0 6-6 38.0 1:14.1 5-5 37.8
(Storm Bird) PetalumaBl 0.9 ゲンキ 0.5 ハタノアブソルート 1.2 フジノダイヒット 1.0 オンワードリーベ 0.1 シャイニーグルーム
5 5 タツノクイン 小国博(北海道)
全   3- 4- 8- 52
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 8- 51
場   1- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:15.8 良1:16.0
10 12.07.31 良 10頭
門別ナ 右1800 8番
11 12.07.19 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
12 12.07.05 良 14頭
門別ナ 右1200 1番
10 12.06.21 稍重 11頭
門別ナ 右1200 3番
11 12.06.06 良 13頭
門別ナ 右1200 9番
牝6 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-7 占冠村ふるさと祭記念特別B3- JAにいかっぷピーマン特別B3 「ふるさと日高応援」特別B3- 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 オンファイア賞B4-1組
セキテイリュウオー 田部和(北海道) 434
(+4)
10人 430 小林靖 52.0 10人 432 小国博 54.0 14人 432 小国博 54.0 11人 428 小国博 54.0 13人 430 小林靖 55.0
ヒカルライバ 深澤達徳 2:04.7 4-4-8-8 42.5 1:17.8 12-9 39.9 1:17.0 9-12 非計測 1:15.8 6-6 38.8 1:16.0 7-8 39.6
(ホリスキー) クラウンホースメイト 3.6 パパワパパラッチ 3.6 ハタノアブソルート 3.2 フジノダイヒット 1.8 オンワードリーベ 1.9 キザ
6 アベニンプラナス 桑村真(北海道)
全   13- 5- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   13- 5- 2- 5
場   8- 4- 2- 5
距   8- 2- 1- 4
1:12.2 良1:14.8
2 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右1700 6番
8 12.05.17 稍重 12頭
門別ナ 右1200 4番
1 12.04.16 重 14頭
大井ナ 右1200 13番
1 12.03.05 不良 15頭
大井 右1200 8番
2 12.02.16 稍重 14頭
大井 右1200 1番
牝4 鹿毛 05.29生 54.0 7-4-2-3 新得地鶏特別B4-1組 エトワール賞一般オープン ダイヤモンド賞B3四選抜特別 陽春賞B3二選抜特別 風花特別C1三選抜
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 484
(-16)
4人 500 桑村真 55.0 1人 500 黒澤愛 52.0 1人 501 坂井英 54.0 1人 496 坂井英 54.0 1人 508 坂井英 54.0
ダンシングバード (株)マステック 1:52.0 3-3-2-2 38.5 1:14.3 4-8 38.9 1:12.1 4-4 36.7 1:12.7 2-2 37.7 1:14.1 2-1 38.0
(チーフベアハート) ファニーフレンズファ 0.2 センノデバギヤ 0.9 プリティゴールド 0.0 ラブビジョン 0.4 モンテチェルビーノ 0.3 モンテチェルビーノ
6 7 マイネルメガロス 西川進(北海道)
全   1- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 4
場   0- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 2
1:13.7 良1:13.7
2 12.08.07 良 11頭
門別ナ 右1200 3番
8 12.07.19 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
5 12.07.11 良 13頭
門別ナ 右1200 13番
2 12.06.27 良 9頭
門別ナ 右1200 4番
10 12.06.03 良 18頭
J東京 芝左1400 11番
牡4 鹿毛 03.27生 57.0 0-2-0-2 平取町義経神社例大祭特別A4- JAにいかっぷピーマン特別B3 観光宣隊「しんとくレンジャA4 アドマイヤマックス賞A4-1組
3歳上
アドマイヤマックス 小野望(北海道) 470
(+2)
4人 468 西川進 54.0 3人 470 西川進 57.0 2人 470 西川進 55.0 3人 474 西川進 55.0 13人 464 丹内祐 57.0
エリモプリティー 門別敏朗 1:15.9 4-3 38.9 1:16.0 6-6 38.5 1:14.5 2-1 39.2 1:13.7 3-4 37.4 1:22.1 3-3 35.1
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 0.3 シシノテイオー 1.8 ハタノアブソルート 0.7 タイセイアドミラル 0.0 マッハタイザン 1.2 エアワンピース
8 クラジェントリラブ 坂下秀(北海道)
全   5- 9- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 3- 3
場   5- 9- 3- 3
距   2- 4- 2- 2
1:13.9 良1:13.9
4 12.07.26 良 9頭
門別ナ 右1200 3番
2 12.07.03 良 8頭
門別ナ 右1000 5番
2 12.06.21 稍重 11頭
門別ナ 右1200 9番
8 12.05.10 稍重 8頭
門別ナ 右1200 8番
1 12.04.25 稍重 9頭
門別ナ 右1200 6番
牡4 鹿毛 04.19生 56.0 4-9-3-2 JAバンク北海道ちょきんぎ一般 グランシャリオ門別スプリン一般 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 はまなす特別B4-1組 八重桜特別C2-1組
ウインラディウス 原孝明(北海道) 508
(0)
3人 508 坂下秀 53.0 7人 510 坂下秀 56.0 2人 510 坂下秀 55.0 1人 524 井上俊 56.0 1人 526 井上俊 56.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:15.9 3-3 40.0 1:00.3 7-7 36.1 1:14.4 1-1 38.4 1:18.5 2-2 42.1 1:14.1 1-1 38.2
(サクラテルノオー) 倉見牧場 1.5 リバーキンタロー 0.4 アグネスポライト 0.4 オンワードリーベ 5.0 ビービーライズ 0.0 オンワードシュネル
7 9 シャイニーグルーム 櫻井拓(北海道)
全   1- 2- 0- 23
左   1- 0- 0- 4
右   0- 2- 0- 11
場   0- 2- 0- 6
距   0- 2- 0- 5
1:14.2 良1:14.2
6 12.08.02 良 8頭
門別ナ 右1200 3番
9 12.07.17 良 10頭
門別ナ 右1800 2番
4 12.07.05 良 14頭
門別ナ 右1200 12番
5 12.06.21 稍重 11頭
門別ナ 右1200 10番
2 12.06.06 良 13頭
門別ナ 右1200 12番
牡5 黒鹿毛 03.22生 56.0 0-2-0-1 ナイター競馬ほのぼの観戦ツB3 アサクサキングス賞B3-1組 「ふるさと日高応援」特別B3- 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 オンファイア賞B4-1組
ストラヴィンスキー 林和弘(北海道) 468
(+4)
8人 464 井上俊 56.0 10人 466 井上俊 56.0 8人 464 井上俊 56.0 7人 464 井上俊 56.0 7人 464 櫻井拓 56.0
クレバーウーマン 小林昌志 1:16.6 7-4 38.5 1:59.0 6-6-7-7 41.2 1:14.8 7-6 非計測 1:14.6 8-8 37.3 1:14.2 8-7 37.5
(ホスピタリテイ) カタオカフアーム 1.3 ゲンキ 2.0 パパワパパラッチ 1.0 フジノダイヒット 0.6 オンワードリーベ 0.1 キザ
10 フジノトップガン 阿部龍(北海道)
全   8- 3- 8- 36
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 8- 35
場   6- 2- 5- 27
距   2- 1- 0- 8
1:13.7 良1:13.7
8 12.07.31 良 10頭
門別ナ 右1800 1番
7 12.07.17 良 10頭
門別ナ 右1800 7番
1 12.07.04 良 9頭
門別ナ 右1800 6番
7 12.06.20 重 8頭
門別ナ 右1800 3番
6 12.05.24 良 12頭
門別ナ 右1700 11番
牝6 鹿毛 05.24生 53.0 1-0-0-4 占冠村ふるさと祭記念特別B3- アサクサキングス賞B3-1組 アジュディミツオー賞C1-2組 ホクレンえん麦特別C1-2組 スクリーンヒーロー賞C1-1組
ネオユニヴァース 齊藤正(北海道) 488
(+2)
7人 486 阿部龍 53.0 7人 482 阿部龍 53.0 7人 480 阿部龍 54.0 6人 486 阿部龍 54.0 9人 472 阿部龍 54.0
スギヤマワッスル 藤沢和徳 2:03.5 1-1-1-3 42.0 1:58.7 3-3-2-2 42.6 1:57.0 2-2-2-1 非計測 1:59.4 1-1-1-2 42.6 1:50.4 5-5-2-2 40.1
(ワツスルタツチ) 川越ファーム 2.4 パパワパパラッチ 1.7 パパワパパラッチ 0.1 クラヤマトオー 2.5 アグネスフォーカス 0.5 パパワパパラッチ
8 11 ロスチャイルドキー 五十冬(北海道)
全   3- 8- 7- 51
左   0- 1- 2- 8
右   3- 7- 5- 39
場   1- 2- 1- 16
距   0- 0- 1- 6
1:14.5 良1:14.6
7 12.08.02 良 8頭
門別ナ 右1200 7番
10 12.07.19 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
10 12.07.05 良 14頭
門別ナ 右1200 13番
3 12.06.21 稍重 11頭
門別ナ 右1200 6番
5 12.06.06 良 13頭
門別ナ 右1200 5番
牝6 栗毛 02.03生 53.0 0-0-0-1 ナイター競馬ほのぼの観戦ツB3 JAにいかっぷピーマン特別B3 「ふるさと日高応援」特別B3- 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 オンファイア賞B4-1組
アサティス 桧森邦(北海道) 468
(-6)
6人 474 岩橋勇 52.0 11人 472 沼澤英 53.0 11人 468 沼澤英 53.0 8人 474 岩橋勇 53.0 11人 472 沼澤英 54.0
ドリームヒット 上野忠 1:16.9 4-4 39.4 1:16.5 9-9 38.7 1:15.7 6-6 非計測 1:14.5 5-5 37.8 1:14.6 9-8 37.7
(フォーティナイナー) ヒサイファーム 1.6 ゲンキ 2.3 ハタノアブソルート 1.9 フジノダイヒット 0.5 オンワードリーベ 0.5 キザ
12 タイフーン 井上俊(北海道)
全   3- 4- 4- 12
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 4- 9
場   3- 4- 4- 9
距   2- 4- 4- 7
1:12.7 良1:14.4
3 12.08.02 良 8頭
門別ナ 右1200 1番
5 12.07.19 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
6 12.07.05 良 14頭
門別ナ 右1200 14番
7 12.06.19 稍重 10頭
門別ナ 右1800 2番
6 12.06.06 良 13頭
門別ナ 右1200 2番
牡4 鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-0 ナイター競馬ほのぼの観戦ツB3 JAにいかっぷピーマン特別B3 「ふるさと日高応援」特別B3- 日高町商工会特別B4-1組 オンファイア賞B4-1組
ゴールドヘイロー 原孝明(北海道) 430
(0)
5人 430 吉田稔 56.0 5人 436 坂下秀 56.0 5人 434 吉田稔 56.0 8人 438 坂下秀 56.0 1人 444 坂下秀 57.0
フォーティカラーズ 水上行雄 1:15.4 1-1 38.6 1:15.2 5-5 37.8 1:14.9 3-3 非計測 1:59.0 3-3-2-2 41.7 1:14.7 5-5 38.4
(フォーティナイナー) カナイシスタッド 0.1 ゲンキ 1.0 ハタノアブソルート 1.1 フジノダイヒット 1.6 センノデバギヤ 0.6 キザ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。