地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月14日(火) 盛 岡 第7競走 14:55発走



JRA交流 フレンドリートロフィー

オニキス賞3歳

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着100,000円 4着70,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トウカイチェッカー 山本政(岩手)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.07.14 良 18頭
J新潟 芝左2000 4番
12 12.07.01 良 15頭
J福島 芝右2000 6番
9 12.05.26 良 18頭
J東京 芝左1400 1番
15 12.02.04 良 16頭
J東京 芝左1800 3番

 


セン3 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
メイショウオウドウ 萱野浩(JRA) 445
(+5)
16人 440 岩部純 56.0 12人 438 森泰斗 56.0 18人 442 岩部純 56.0 12人 452 大野拓 56.0
エンジェルスイート 内村正則 2:02.4 7-5-7-6 35.8 2:03.9 6-6-7-10 38.2 1:22.9 10-11 35.1 1:53.6 9-9-12 35.5
(マヤノトップガン) 鎌田正嗣 1.2 ロンギングダンサー 2.2 スプリングパリオ 1.1 バクシンテイオー 3.2 ブリスアウト
2 2 ジュドポーム 内田博(JRA)
全   0- 2- 1- 5
左   0- 1- 1- 2
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.07.14 稍重 15頭
J新潟 左1200 5番
2 12.06.23 重 16頭
J福島 右1150 12番
5 12.06.03 良 16頭
J東京 左1400 2番
2 12.05.13 良 14頭
J東京 左1300 15番
6 12.04.21 良 16頭
J東京 左1300 16番
牝3 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ロージズインメイ 齋藤誠(JRA) 442
(-4)
1人 446 田邊裕 54.0 1人 450 田邊裕 54.0 5人 448 ウィリ 54.0 5人 448 田邊裕 54.0 4人 452 内田博 54.0
スナップショット (有)サンデーレーシ 1:13.4 4-4 38.6 1:09.9 5-4 37.3 1:27.2 3-4 37.7 1:20.2 9-8 37.3 1:21.6 11-7 37.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.2 ピースオブアイ 0.1 ディープランマ 0.6 タニセンヴォイス 0.4 コーリンギデオン 0.7 モンサンジュピター
3 3 トチノスバル 小林俊(岩手)
全   3- 0- 1- 5
左   2- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 4
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:42.1 良1:42.1
7 12.07.14 稍重 8頭
盛岡 左1600 9番
1 12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 6番
1 12.05.20 良 10頭
盛岡 左1600 5番
8 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1400 7番
1 12.04.23 不良 10頭
水沢 右1400 7番
牡3 鹿毛 04.20生 56.0 3-0-0-2 3歳B1 3歳B1 3歳B2 3歳B2 3歳B2
タヤスツヨシ 小林義(岩手) 498
(-9)
3人 507 小林俊 55.0 3人 492 小林俊 55.0 2人 494 小林俊 55.0 3人 498 小林俊 55.0 1人 495 小林俊 55.0
プリティハーワ 阿部東亜子 1:42.3 8-8 37.6 1:42.1 10-6 39.1 1:43.4 10-7 38.1 1:31.7 4-5-3-4 42.1 1:32.8 7-6-3-1 38.7
(ダイナガリバー) 三宅牧場 3.7 ファイアースカイ 0.2 ヒーローコマンダー 0.1 ワタリローエン 4.0 ジョーイモーテル 0.0 マツリダジャック
4 4 アキノマロン 菅原俊(岩手)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 12.07.07 不良 16頭
J福島 芝右1800 7番
10 12.06.17 稍重 16頭
J福島 右1150 10番
14 12.04.29 良 16頭
J福島 芝右1200 4番
12 11.12.17 良 16頭
J中山 右1200 9番

 


牝3 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
ケイムホーム 大和成(JRA) 415
(+3)
13人 412 中谷雄 54.0 16人 406 嘉藤貴 54.0 15人 426 嘉藤貴 54.0 14人 424 伊藤直 54.0
レッドブルーム 穐吉正孝 1:55.2 4-3-5-9 41.2 1:11.0 14-13 37.5 1:11.2 13-11 36.2 1:15.9 5-5 40.6
(ベストタイアップ) 松田牧場 4.2 ミライヘノカゼ 1.7 エゾムサシ 1.6 クラウンエンビー 2.3 ピアチェーレ
5 5 ピンクバード 齋藤雄(岩手)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 12.06.30 良 15頭
J福島 右1700 14番
11 12.06.16 良 15頭
J福島 右1700 2番
13 12.05.13 良 16頭
J東京 左1600 3番
6 12.04.24 稍重 10頭
浦和 左1400 9番
17 12.03.17 稍重 18頭
J中京 芝左1400 18番
牝3 鹿毛 03.02生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 ツインメイト特別3歳選抜
3歳未勝利
キングヘイロー 伊藤伸(JRA) 423
(-3)
15人 426 ▲原田和 51.0 13人 422 ▲嶋田純 51.0 15人 426 武士友 54.0 10人 430 柴山雄 54.0 18人 440 ▲平野優 51.0
ハートフルメロディ (有)三石川上牧場 1:52.2 8-8-11-11 41.3 1:51.9 11-14-13-12 40.4 1:42.3 11-12 39.8 1:32.9 9-8-8-6 40.0 1:27.1 17-17 37.1
(チーフベアハート) 三石川上牧場 3.9 パリーナチャン 3.1 ジュリエットソング 2.7 リアライズクレア 1.6 インビクタス 2.5 ココロチラリ
6 6 コスモダンケシェン 柴田大(JRA)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
6 12.05.06 良 16頭
J東京 左1300 3番
7 12.04.15 不良 15頭
J中山 右1200 5番
5 12.03.24 不良 16頭
J中京 左1200 7番
7 11.12.04 不良 16頭
J中山 右1200 8番
牡3 鹿毛 05.12生 56.0 0-0-1-3 J交 ジューンフラワー賞3歳未
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
マイネルラヴ 武市康(JRA) 469
(-1)
3人 470 柴田大 56.0 7人 462 柴田大 56.0 7人 462 柴田大 56.0 8人 464 丹内祐 56.0 7人 476 柴田大 55.0
オールウェイズグッドサンクス (有)ビッグレッドフ 1:29.7 4-3-4-4 39.1 1:20.8 7-7 37.9 1:12.5 5-6 37.9 1:13.9 8-7 38.3 1:12.3 14-11 37.5
(Miswaki) 中脇満 0.3 ソウブチャンス 0.8 ブライトシチー 0.7 ビーキュート 1.8 クラウンカイザー 0.9 クレバーデステニー
7 ドラゴンネスト 田中勝(JRA)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.07.08 不良 16頭
J福島 右1150 9番
9 12.05.13 良 18頭
J東京 芝左1400 14番
5 12.04.28 良 16頭
J福島 芝右1200 9番
14 12.04.07 良 15頭
J福島 右1700 8番
7 12.03.10 不良 16頭
J中山 右1200 12番
牡3 黒鹿毛 03.13生 56.0 0-0-1-2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ケイムホーム 高柳瑞(JRA) 454
(0)
8人 454 吉田豊 56.0 6人 450 三浦皇 56.0 5人 448 木幡初 56.0 6人 452 吉田隼 56.0 7人 456 田中勝 56.0
レイチェル 窪田康志 1:10.3 10-12 37.7 1:23.3 11-11 34.4 1:09.8 11-10 34.9 1:51.7 3-3-6-7 41.4 1:13.2 7-8 37.7
(ウォーニング) 高村伸一 1.3 ドリームジェダイ 0.9 ミヤコライジング 0.5 トーセンムンク 2.0 シゲルネーブル 1.0 カシノアポロン
7 8 アニーザスナイパー 内田利(岩手)
全   1- 1- 4- 11
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 4- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.8 良1:43.8
11 12.07.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 11番
5 12.06.30 良 10頭
水沢 右1600 10番
3 12.06.17 良 10頭
水沢 右1600 2番
11 12.06.04 良 11頭
盛岡 芝左1700 8番
10 12.05.21 良 12頭
盛岡 左1600 3番
牝3 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-0 J交 エメラルド賞3歳 山百合レース 3歳B1 3歳B1 J交 アンバー賞3歳 J交 アメジスト賞3歳
シニスターミニスター 佐藤祐(岩手) 434
(-1)
12人 435 山本政 54.0 5人 439 山本政 53.0 8人 441 山本政 53.0 9人 439 阿部英 54.0 10人 438 阿部英 54.0
ウエストバイノースウエスト 千葉重雄 1:49.8 10-10-11-11 37.8 1:46.2 9-8-8-5 41.9 1:44.7 7-7-6-4 41.5 1:48.6 9-9-8-8 38.8 1:43.8 8-9 42.3
(Gone West) 下河辺牧場 3.0 マイネヴォヤージ 1.3 グレンダウザー 1.4 ハンター 3.8 ベルエアメイダン 4.0 マルブツロータス
9 タカイチロージズ 坂口裕(岩手)
全   2- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 2- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 12.07.02 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
3 12.06.06 良 11頭
園田 右1400 4番
8 12.05.23 良 10頭
園田 右1400 1番
6 12.05.02 不良 7頭
園田 右1700 4番
牡3 栗毛 03.03生 56.0 1-0-0-1 くらべてわかる賞 3歳B2一組 3歳B2二組 B3歳特別 B3歳特別 AB3歳特別
ロージズインメイ 村上昌(岩手) 482
(-5)
1人 487 坂口裕 55.0 1人 482 坂口裕 55.0 7人 488 吉村智 55.0 4人 500 大山真 55.0 3人 495 大山真 54.0
コスモバレンシア 高橋一郎 1:28.1 6-4 38.9 1:29.1 4-4-4-1 38.9 1:31.6 4-4-3-3 39.8 1:32.1 5-5-8-8 39.2 1:54.3 5-5-4-4 39.4
(ティンバーカントリー) ビッグレッドファーム 1.6 サダルスード 2.1 エンジェルハート 1.3 スターファンタジア 1.2 トップイージス 0.7 ブルズアイ
8 10 デベロッパー 菊地康(岩手)
全   2- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 12.07.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
10 12.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
10 12.06.30 良 10頭
水沢 右1600 2番
10 12.06.17 良 10頭
水沢 右1600 10番
9 12.02.23 重 9頭
浦和 左1400 2番
牡3 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 J交 エメラルド賞3歳 3歳B2一組 山百合レース 3歳B1 3歳B1 3歳
アルカセット 及川良(岩手) 453
(+1)
10人 452 ☆菅原辰 55.0 7人 459 南郷家 55.0 9人 453 南郷家 55.0 7人 451 南郷家 55.0 7人 451 繁田健 56.0
アルボラーダ 大黒富美子 1:51.9 12-12-12-12 38.4 1:32.7 10-10 41.2 1:50.2 10-10-10-10 43.7 1:51.3 10-10-10-10 44.9 1:37.2 7-7-9-9 42.5
(マリエンバード) 福満牧場 5.1 マイネヴォヤージ 6.3 シャーク 5.3 グレンダウザー 8.0 ハンター 5.7 グレコ
11 マツノサクラ 南郷家(岩手)
全   1- 2- 5- 15
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 5- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:43.6 良1:43.6
9 12.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 3番
7 12.07.01 良 10頭
水沢 右1400 9番
8 12.06.17 良 10頭
水沢 右1400 7番
9 12.06.03 良 10頭
盛岡 左1400 8番
7 12.05.19 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牝3 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-1 くらべてわかる賞 3歳B2一組 3歳B2一組 3歳B2一組 3歳B2 葉牡丹レース 3歳B1
サクラプレジデント 村上昌(岩手) 396
(+1)
9人 395 南郷家 53.0 10人 398 山本政 53.0 8人 400 坂口裕 53.0 6人 395 坂口裕 53.0 6人 392 坂口裕 53.0
サクラキューティ 大黒富美子 1:30.6 9-10 39.6 1:32.3 5-7-6-6 41.0 1:31.9 10-10-6-5 42.0 1:31.1 3-3 42.7 1:43.6 8-6 40.4
(サクラローレル) 坂本健一 4.1 サダルスード 2.1 ジョーイモーテル 2.7 ビジュアルサポート 2.5 ケイツーナンナ 2.1 マツリダローズ
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。