地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月14日(火) 門 別 第12競走 20:35発走



株式会社ノーザンホースパーク協賛

K’sガーデン特別B3-1組

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レインボーデイズ 坂下秀(北海道)
全   1- 1- 3- 19
左   0- 0- 0- 6
右   1- 1- 3- 11
場   1- 1- 2- 8
距   1- 1- 1- 7
1:52.6 良1:55.7
5 12.07.31 良 10頭
門別ナ 右1800 9番
5 12.07.17 良 10頭
門別ナ 右1800 10番
4 12.07.04 良 12頭
門別ナ 右1800 2番
5 12.06.19 稍重 10頭
門別ナ 右1800 11番
5 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右1700 7番
牝4 栗毛 03.23生 54.0 0-0-0-3 占冠村ふるさと祭記念特別B3- アサクサキングス賞B3-1組 輝け日高胆振農業特別B3-1組 日高町商工会特別B4-1組 新得地鶏特別B4-1組
ジャングルポケット 米川昇(北海道) 436
(-2)
5人 438 坂下秀 54.0 8人 438 坂下秀 54.0 10人 436 坂下秀 54.0 5人 442 五十冬 54.0 7人 442 永島太 55.0
クロッサンドラ 中野富夫 2:01.7 9-9-7-7 39.7 1:58.3 10-10-9-9 40.3 1:56.9 10-10-10-9 非計測 1:58.8 8-8-6-7 41.0 1:52.2 8-8-7-6 38.2
(フジキセキ) ナカノファーム 0.6 パパワパパラッチ 1.3 パパワパパラッチ 1.7 コスモアジル 1.4 センノデバギヤ 0.4 センノデバギヤ
2 2 パパワパパラッチ 小国博(北海道)
全   7- 8- 5- 10
左   1- 0- 1- 7
右   6- 8- 4- 3
場   6- 8- 4- 3
距   2- 0- 0- 1
1:57.0 良1:57.0
1 12.07.31 良 10頭
門別ナ 右1800 10番
1 12.07.17 良 10頭
門別ナ 右1800 4番
9 12.07.04 良 12頭
門別ナ 右1800 12番
3 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右1700 11番
1 12.05.24 良 12頭
門別ナ 右1700 1番
牡4 鹿毛 05.03生 58.0 4-5-2-2 占冠村ふるさと祭記念特別B3- アサクサキングス賞B3-1組 輝け日高胆振農業特別B3-1組 新得地鶏特別B4-1組 スクリーンヒーロー賞C1-1組
アルカセット 國信満(北海道) 452
(-4)
4人 456 小国博 57.0 4人 458 小国博 55.0 4人 458 吉田稔 55.0 3人 462 井上俊 56.0 2人 456 宮崎光 56.0
タカネキセキ 横川マスミ 2:01.1 5-6-4-3 39.5 1:57.0 4-4-4-4 39.9 1:57.3 4-4-8-8 非計測 1:52.2 4-5-4-4 38.5 1:49.9 5-5-7-5 39.1
(フジキセキ) 藤本ファーム 0.0 グランデスバル 0.2 アベニンプレジャー 2.1 コスモアジル 0.4 センノデバギヤ 0.2 スベスベヨークン
3 3 トウショウヘリオス 馬渕繁(北海道)
全   13- 12- 7- 57
左   0- 0- 0- 0
右   13- 12- 7- 42
場   4- 5- 4- 25
距   3- 4- 2- 17
1:54.6 良1:56.3
7 12.07.31 良 10頭
門別ナ 右1800 6番
4 12.07.17 良 10頭
門別ナ 右1800 9番
3 12.06.19 稍重 10頭
門別ナ 右1800 5番
8 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右1700 4番
4 12.05.23 良 9頭
門別ナ 右1800 4番
牡10 鹿毛 05.09生 56.0 7-6-5-39 占冠村ふるさと祭記念特別B3- アサクサキングス賞B3-1組 日高町商工会特別B4-1組 新得地鶏特別B4-1組 ふたご座特別B4-1組
メジロマックイーン 佐藤英(北海道) 474
(-6)
8人 480 馬渕繁 56.0 6人 478 馬渕繁 56.0 9人 472 馬渕繁 56.0 8人 474 馬渕繁 57.0 9人 474 馬渕繁 56.0
グロリアトウショウ (有)イシカリホー 2:03.0 7-7-9-10 40.6 1:57.6 8-7-7-8 39.8 1:57.9 5-5-8-8 39.9 1:52.6 7-6-8-10 38.3 1:57.2 6-6-5-6 38.6
(パーフライト) トウショウ産業株式会 1.9 パパワパパラッチ 0.6 パパワパパラッチ 0.5 センノデバギヤ 0.8 センノデバギヤ 0.7 サラマナエイジュン
4 4 スベスベヨークン 岩橋勇(北海道)
全   2- 6- 2- 14
左   1- 0- 0- 5
右   1- 6- 2- 8
場   1- 6- 2- 8
距   0- 1- 0- 3
1:56.2 良1:56.2
6 12.07.31 良 10頭
門別ナ 右1800 5番
8 12.07.17 良 10頭
門別ナ 右1800 1番
2 12.07.04 良 12頭
門別ナ 右1800 11番
10 12.06.19 稍重 10頭
門別ナ 右1800 8番
1 12.06.06 良 11頭
門別ナ 右1700 8番
牡4 青鹿毛 05.21生 56.0 1-2-0-1 占冠村ふるさと祭記念特別B3- アサクサキングス賞B3-1組 輝け日高胆振農業特別B3-1組 日高町商工会特別B4-1組 渡島駒ヶ岳登山特別C1-1組
マイネルスマイル 國信満(北海道) 464
(+8)
6人 456 山口竜 56.0 1人 464 岩橋勇 56.0 8人 464 岩橋勇 55.0 3人 466 服部茂 55.0 3人 464 岩橋勇 56.0
マイネポラリス 鍵谷篤宏 2:01.7 10-10-10-9 38.8 1:59.0 1-1-1-1 43.1 1:56.2 10-10-7-3 非計測 2:00.5 10-10-10-10 39.5 1:51.6 2-2-2-2 38.3
(ダイナオリンピア) 山本和彦 0.6 パパワパパラッチ 2.0 パパワパパラッチ 1.0 コスモアジル 3.1 センノデバギヤ 0.2 マイネヴィッキー
5 5 アグネスフォーカス 服部茂(北海道)
全   11- 5- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   11- 5- 0- 7
場   11- 5- 0- 5
距   4- 2- 0- 2
1:53.7 良1:58.6
1 12.08.01 良 9頭
門別ナ 右1800 2番
中止 12.07.18 良 8頭
門別ナ 右1700 5番
1 12.06.20 重 8頭
門別ナ 右1800 4番
1 12.05.24 良 6頭
門別ナ 右1700 8番
1 12.05.03 稍重 6頭
門別 右1700 3番
牡7 鹿毛 03.18生 56.0 4-0-0-1 北海道野菜王国にったん特別C1 優駿の里「安平町アサヒメロC1 ホクレンえん麦特別C1-2組 風鈴草特別C2-2組 早苗月特別C3-1組
アグネスデジタル 田中淳(北海道) 492
(-2)
1人 494 服部茂 56.0 1人 500 服部茂 56.0 1人 500 服部茂 56.0 1人 496 服部茂 56.0 2人 498 服部茂 56.0
スパート2 田口廣 1:59.1 7-7-4-4 39.4  7-8  1:56.9 7-7-7-6 38.1 1:50.0 4-4-4-3 38.5 1:51.5 5-4-1-1 39.1
(Proper Reality) 市川フアーム 0.4 ベニバナセンプー  グランデスバル 0.3 クラヤマトオー 0.6 グレイトフルレター 0.3 シャンハイラック
6 6 シュンドルゴナ 五十冬(北海道)
全   2- 3- 4- 32
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 4- 19
場   1- 2- 4- 19
距   1- 2- 2- 16
1:54.9 良1:55.7
4 12.08.07 良 9頭
門別ナ 右1800 8番
8 12.07.26 良 11頭
門別ナ 右1800 1番
6 12.07.17 良 10頭
門別ナ 右1800 3番
5 12.07.04 良 12頭
門別ナ 右1800 6番
3 12.06.28 良 9頭
門別ナ 右1800 2番
牝6 青毛 05.09生 55.0 0-2-1-3 アルーダ日高西部特別A4-1組 ノースクイーンカップ一般牝馬オ アサクサキングス賞B3-1組 輝け日高胆振農業特別B3-1組 JA平取町「ニシパの恋人」A4
シーロ 桧森邦(北海道) 468
(-2)
5人 470 櫻井拓 52.0 10人 468 坂下秀 56.0 5人 466 五十冬 55.0 6人 468 阿部龍 54.0 6人 466 阿部龍 52.0
ヴァーダントヒル 橋本善一 1:59.1 1-1-1-1 41.2 2:00.4 11-10-10-11 41.5 1:58.6 2-2-2-2 42.5 1:57.0 5-5-4-6 非計測 1:57.6 2-2-2-3 38.9
(サンデーサイレンス) ★橋本牧場 0.8 センノデバギヤ 3.3 ショウリダバンザイ 1.6 パパワパパラッチ 1.8 コスモアジル 0.7 カネマサゴールド
7 7 コスモアジル 伊藤千(北海道)
全   5- 4- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 1- 7
場   5- 4- 1- 3
距   1- 1- 1- 0
1:55.2 良1:55.2
3 12.07.31 良 10頭
門別ナ 右1800 7番
1 12.07.04 良 12頭
門別ナ 右1800 10番
2 12.06.19 稍重 10頭
門別ナ 右1800 9番
4 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右1700 3番
1 12.05.09 良 9頭
門別ナ 右1700 3番
牡4 栗毛 05.23生 57.0 5-4-1-3 占冠村ふるさと祭記念特別B3- 輝け日高胆振農業特別B3-1組 日高町商工会特別B4-1組 新得地鶏特別B4-1組 花水木特別C2-1組
ブライアンズタイム 安田武(北海道) 524
(-6)
1人 530 伊藤千 57.0 3人 524 伊藤千 55.0 2人 522 伊藤千 55.0 2人 522 伊藤千 56.0 1人 522 伊藤千 56.0
シャドウリング 神村雅己 2:01.1 8-8-5-3 39.3 1:55.2 5-6-2-2 非計測 1:57.6 6-6-5-6 40.0 1:52.2 9-9-8-7 37.9 1:49.3 3-3-3-3 39.3
(タマモクロス) 藤沢牧場 0.0 パパワパパラッチ 1.0 スベスベヨークン 0.2 センノデバギヤ 0.4 センノデバギヤ 0.0 パパワパパラッチ
8 8 ビービーボルト 櫻井拓(北海道)
全   2- 1- 0- 24
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 17
場   2- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 2
1:59.5 良1:59.5
10 12.08.08 良 10頭
門別ナ 右1800 5番
11 12.08.01 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
6 12.07.25 良 8頭
門別 右1200 2番
10 12.07.18 良 10頭
門別ナ 右1200 7番
8 12.07.03 良 9頭
門別ナ 右1200 6番
セン6 鹿毛 03.18生 55.0 0-0-0-3 J交 レダ特別A2-1組 様似町アポイの火まつり特別C2 C1-2組 HOKKAIDO競馬缶発売C2 雪印種苗スノービルダー特別C1
タニノギムレット 石本孝(北海道) 508
(-8)
10人 516 櫻井拓 54.0 10人 508 櫻井拓 56.0 6人 512 桑村真 56.0 9人 508 桑村真 56.0 8人 510 桑村真 56.0
オースミアモール (有)ホースケア 2:07.8 4-4-10-10 47.9 1:18.1 7-8 40.3 1:17.8 6-6 40.2 1:17.8 8-8 40.6 1:15.9 7-6 39.3
(サクラバクシンオー) 碧雲牧場 10.4 シルバーブリオン 3.3 スパイア 2.2 ボスビアー 2.4 マイイブキ 1.7 チューリングマシン
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。