地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月14日(火) 門 別 第10競走 19:30発走



サッポロ飲料株式会社協賛

リボンシトロン特別C2-1組

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビービールヴァン 小国博(北海道)
全   1- 3- 2- 11
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 2- 8
場   1- 2- 2- 6
距   0- 2- 0- 0
1:50.8 良1:50.8
7 12.08.01 良 9頭
門別ナ 右1800 8番
2 12.07.17 良 10頭
門別ナ 右1700 8番
6 12.07.04 良 8頭
門別ナ 右1800 4番
3 12.06.06 良 8頭
門別ナ 右1800 4番
2 12.05.23 良 10頭
門別 右1700 10番
牝3 栗毛 04.27生 54.0 0-2-1-2 J交 リゲル特別C1-1組 ひだか樹魂まつり特別C2-1組 J交 デネブ特別C1-1組 J交 フェルカド特別C2-1組 3歳条件オープン
バブルガムフェロー 小野望(北海道) 440
(+6)
7人 434 小国博 54.0 5人 438 小国博 54.0 5人 432 小国博 54.0 6人 434 小国博 54.0 8人 432 小国博 55.0
イシノエディーナ (有)坂東牧場 2:00.7 1-1-1-2 42.3 1:50.8 1-1-1-1 38.8 2:00.0 1-1-1-3 非計測 1:58.9 1-1-3-4 42.9 1:52.0 1-1-1-1 38.1
(ラムタラ) 高山博 2.5 プレリアル 0.6 ミスチフキッツ 3.0 ファルコンクロウ 1.3 ジョウノナタリー 0.1 アベニンプレジャー
2 2 クリールアジン 阿部龍(北海道)
全   5- 5- 4- 7
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 4- 6
場   1- 2- 4- 1
距   0- 0- 0- 1
1:53.3 良1:53.3
1 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1800 10番
6 12.07.19 良 11頭
門別ナ 右1700 1番
3 12.07.03 良 14頭
門別ナ 右1200 13番
3 12.06.20 重 12頭
門別ナ 右1200 11番
3 12.06.14 良 12頭
門別 右1200 5番
牡5 芦毛 04.20生 56.0 1-2-4-1 熱気球のまち上士幌町特別C2- ソメスサドル特別C2-2組 雪印メグミルク特別C2-1組 くちなし特別C3-1組 沼田町おいしい雪中米特C3-1
フレンチデピュティ 角川秀(北海道) 548
(0)
4人 548 阿部龍 56.0 3人 548 阿部龍 56.0 3人 546 阿部龍 56.0 3人 550 阿部龍 56.0 2人 544 阿部龍 56.0
マミーブルー2 寳寄山忠則 2:00.8 5-5-5-5 40.6 1:53.3 7-7-6-6 42.1 1:14.7 4-5 37.9 1:14.3 11-11 37.2 1:14.4 2-2 38.5
(Red Ransom) 千代田牧場 0.7 コスモロゼット 1.9 サクラエモーション 0.5 エクスプレミオン 0.5 スパイア 0.3 フェアリーピンク
3 3 ケイエスブライト 宮崎光(北海道)
全   4- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 1- 6
場   4- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.07.18 良 10頭
門別ナ 右1200 2番
5 12.07.03 良 9頭
門別ナ 右1200 1番
4 12.06.19 稍重 12頭
門別 右1200 3番
2 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
1 12.05.17 稍重 12頭
門別ナ 右1200 10番
牡4 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 HOKKAIDO競馬缶発売C2 雪印種苗スノービルダー特別C1 アポイ岳賞C2-1組 手稲山ミヤマスミレ特別C1-1 白丁花特別C3-1組
ホワイトマズル 堂山芳(北海道) 486
(+4)
2人 482 五十冬 56.0 5人 482 小国博 56.0 1人 490 小国博 56.0 1人 488 小国博 56.0 1人 482 小国博 56.0
プレジャーホーク 高田喜嘉 1:15.7 1-1 39.7 1:15.1 1-1 39.0 1:15.0 1-1 39.6 1:14.6 2-2 39.1 1:14.8 1-1 38.4
(Silver Hawk) 高柳隆男 0.3 マイイブキ 0.9 チューリングマシン 0.6 バルヴィッテス 0.1 オンワードリーベ 0.4 フェアリーピンク
4 4 セイランダンス 櫻井拓(北海道)
全   1- 1- 1- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 23
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 7
1:52.0 良1:52.5
7 12.08.07 良 7頭
門別 右1700 3番
11 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1800 12番
8 12.07.24 良 10頭
門別ナ 右1700 10番
10 12.07.19 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
8 12.07.12 不良 10頭
門別ナ 右1700 2番
牝5 栗毛 05.20生 54.0 0-0-0-5 判官岬賞C3-1組 熱気球のまち上士幌町特別C2- びばい歌舞裸まつり2012C3 日高町建設協会賞C2-2組 NOSAI日高特別C3-2組
ダンスインザダーク 石本孝(北海道) 464
(+2)
6人 462 櫻井拓 54.0 12人 466 櫻井拓 54.0 10人 458 櫻井拓 54.0 9人 462 佐々国 54.0 10人 460 櫻井拓 54.0
セイランクイーン (有)ホースケア 1:55.8 6-6-2-5 41.4 2:03.7 10-10-12-12 42.3 1:55.7 10-10-10-10 41.8 1:17.5 12-12 39.3 1:52.0 8-8-5-6 41.0
(メジロマックイーン) 青藍牧場 1.8 サクラサライ 2.9 クリールアジン 2.1 ロクイチブライト 3.1 ナモンミライ 2.9 コスモロゼット
5 5 ザッツフォエヴァー 吉田稔(北海道)
全   0- 0- 2- 5
左   0- 0- 2- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.07.28 良 10頭
J札幌 右2400 7番
12 12.05.27 良 18頭
J東京 芝左1800 9番
5 12.05.13 良 16頭
J東京 芝左2000 12番
5 12.04.22 良 16頭
J東京 左2100 13番
3 12.02.12 稍重 15頭
J東京 左2100 3番
牡3 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 原孝明(北海道) 508
(-2)
2人 510 藤岡佑 56.0 4人 524 ウィリ 56.0 5人 530 内田博 56.0 2人 528 後藤浩 56.0 1人 528 後藤浩 56.0
ジョリブロンド 菅原通次 2:40.8 1-1-1-4 42.5 1:49.6 4-4-5 36.3 2:04.1 2-3-3 34.0 2:16.9 5-4-5-4 38.3 2:19.8 2-2-2-2 37.4
(トニービン) 若林牧場 4.1 キクノエクレール 1.9 シャドウパーティー 0.6 トウショウバラード 0.5 オネストエイブ 0.3 ワイルドロジャー
6 6 ロクイチブライト 五十冬(北海道)
全   3- 4- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 11
場   3- 4- 1- 11
距   2- 3- 1- 8
1:49.7 良1:50.4
1 12.07.24 良 10頭
門別ナ 右1700 5番
2 12.07.05 良 10頭
門別ナ 右1700 7番
4 12.06.13 良 12頭
門別ナ 右1700 12番
5 12.05.30 良 11頭
門別ナ 右1700 2番
8 12.05.16 稍重 10頭
門別ナ 右1700 6番
牝4 鹿毛 01.25生 54.0 1-0-0-0 びばい歌舞裸まつり2012C3 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3 室蘭白鳥大橋ライトアップ特C3 紫蘭特別C3-1組 山法師特別C3-1組
カコイーシーズ 堂山芳(北海道) 504
(+4)
1人 500 五十冬 54.0 5人 498 小国博 54.0 4人 498 小国博 54.0 6人 492 小国博 54.0 5人 494 小国博 54.0
ヤマノビーナス 佐藤陽一 1:53.6 7-7-4-2 41.2 1:51.0 4-5-4-1 非計測 1:52.7 3-3-3-3 39.8 1:52.4 6-6-6-5 40.2 1:52.0 5-6-5-6 39.8
(ラストタイクーン) 船越牧場 0.1 アグネスミラージュ 0.1 シャンハイラック 1.5 コスモスイング 1.7 コスモスイング 0.7 バトルオヤユビヒメ
7 シグナルパス 井上俊(北海道)
全   4- 8- 12- 66
左   0- 0- 0- 4
右   4- 8- 12- 60
場   2- 6- 11- 41
距   0- 0- 1- 7
1:49.2 良1:51.8
8 12.08.08 良 10頭
門別ナ 右1800 10番
8 12.07.31 良 9頭
門別ナ 右1700 1番
4 12.07.25 良 8頭
門別 右1200 7番
8 12.07.17 良 10頭
門別ナ 右1700 5番
4 12.07.03 良 10頭
門別ナ 右1700 8番
牡7 鹿毛 02.06生 56.0 0-0-1-8 J交 レダ特別A2-1組 文月特別C2-1組 C1-2組 ひだか樹魂まつり特別C2-1組 蘭月特別C2-1組
アグネスワールド 石本孝(北海道) 514
(0)
9人 514 馬渕繁 54.0 8人 512 井上俊 56.0 5人 516 井上俊 56.0 6人 512 井上俊 56.0 8人 516 井上俊 56.0
アルチプラノ 谷謙介 2:01.0 8-8-9-9 42.1 1:56.4 8-8-6-7 40.8 1:16.9 5-5 39.4 1:53.5 8-8-7-7 40.2 1:51.8 8-8-8-8 38.2
(トニービン) 社台ファーム 3.6 シルバーブリオン 2.3 サンセベリア 1.3 ボスビアー 3.3 ミスチフキッツ 0.9 マサノハイタッチ
7 8 カンタベリーメール 服部茂(北海道)
全   2- 4- 2- 34
左   0- 1- 0- 1
右   2- 3- 2- 33
場   1- 3- 1- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.08.01 良 11頭
門別ナ 右1200 2番
6 12.07.18 良 10頭
門別ナ 右1200 4番
8 12.07.04 良 9頭
門別ナ 右1800 3番
7 12.06.19 稍重 11頭
門別ナ 右1200 1番
5 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右1200 11番
牝4 鹿毛 03.19生 54.0 1-1-0-5 様似町アポイの火まつり特別C2 HOKKAIDO競馬缶発売C2 アジュディミツオー賞C1-2組 花菖蒲特別C1-2組 手稲山ミヤマスミレ特別C1-1
ロサード 石本孝(北海道) 440
(+2)
8人 438 服部茂 54.0 8人 440 服部茂 54.0 8人 436 山口竜 54.0 8人 440 服部茂 54.0 5人 440 服部茂 54.0
トミノラブラドール 峰哲馬 1:17.6 9-8 39.6 1:16.4 10-8 38.9 2:00.2 4-3-9-9 非計測 1:15.5 10-8 38.6 1:15.4 4-4 39.1
(ハンティングホーク) 藤吉牧場 2.8 スパイア 1.0 マイイブキ 3.2 フジノトップガン 0.7 ボスビアー 0.9 オンワードリーベ
9 トップスタイリスト 小林靖(北海道)
全   5- 2- 6- 38
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 6- 32
場   2- 0- 3- 25
距   0- 0- 2- 6
1:48.8 良1:52.7
10 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1800 11番
7 12.07.17 良 10頭
門別ナ 右1700 1番
14 12.07.03 良 14頭
門別ナ 右1200 8番
8 12.06.19 稍重 9頭
門別ナ 右1700 4番
7 12.06.06 良 9頭
門別 右1700 9番
牝6 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-2 熱気球のまち上士幌町特別C2- ひだか樹魂まつり特別C2-1組 雪印メグミルク特別C2-1組 泰山木特別C2-1組 C2-2組
ダンスインザダーク 高橋司(北海道) 464
(0)
11人 464 小林靖 54.0 9人 468 小林靖 54.0 12人 468 沼澤英 54.0 9人 474 沼澤英 54.0 8人 468 沼澤英 54.0
イブキスタイリスト 田村誠 2:03.2 6-6-5-6 43.0 1:53.5 6-6-7-6 40.2 1:16.0 14-14 37.3 1:55.4 2-2-3-6 43.5 1:54.2 8-8-9-8 40.7
(トニービン) 北陽ファーム 2.4 クリールアジン 3.3 ミスチフキッツ 1.8 エクスプレミオン 6.5 コスモスイング 3.9 ミスチフキッツ
8 10 バトルオヤユビヒメ 佐々国(北海道)
全   7- 4- 3- 19
左   0- 0- 0- 2
右   7- 4- 3- 14
場   6- 4- 2- 9
距   4- 4- 2- 5
1:49.0 良1:51.9
6 12.07.31 良 9頭
門別ナ 右1700 8番
6 12.07.17 良 10頭
門別ナ 右1700 10番
7 12.07.03 良 10頭
門別ナ 右1700 1番
1 12.06.21 稍重 11頭
門別ナ 右1700 4番
5 12.06.06 良 9頭
門別 右1700 7番
牝5 鹿毛 03.29生 54.0 5-4-2-9 文月特別C2-1組 ひだか樹魂まつり特別C2-1組 蘭月特別C2-1組 南天特別C3-1組 C2-2組
アフリート 若松平(北海道) 432
(+4)
5人 428 佐々国 54.0 6人 434 佐々国 54.0 2人 428 佐々国 54.0 2人 432 佐々国 54.0 4人 426 佐々国 54.0
レディクライマー 山際辰夫 1:56.0 7-7-6-6 40.4 1:52.7 7-6-6-7 39.5 1:52.2 6-6-6-6 38.8 1:52.5 11-11-5-4 38.5 1:52.9 5-5-6-7 40.5
(リアルシヤダイ) 山際辰夫 1.9 サンセベリア 2.5 ミスチフキッツ 1.3 マサノハイタッチ 0.1 プリティーピュティ 2.6 ミスチフキッツ
11 ポーラシークエンス 桑村真(北海道)
全   1- 1- 0- 32
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 14
場   0- 1- 0- 12
距   0- 0- 0- 9
1:49.6 良1:51.8
4 12.07.31 良 9頭
門別ナ 右1700 5番
9 12.07.17 良 10頭
門別ナ 右1700 6番
8 12.07.03 良 10頭
門別ナ 右1700 10番
7 12.06.19 稍重 9頭
門別ナ 右1700 5番
9 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右1700 1番
牝6 栗毛 03.28生 54.0 0-0-0-5 文月特別C2-1組 ひだか樹魂まつり特別C2-1組 蘭月特別C2-1組 泰山木特別C2-1組 新得地鶏特別B4-1組
アグネスデジタル 小野望(北海道) 480
(+2)
9人 478 桑村真 54.0 10人 480 桑村真 54.0 10人 484 桑村真 54.0 8人 484 西川進 54.0 10人 482 川島雅 53.0
タイキポーラ 松倉孝一 1:55.4 3-3-4-5 40.6 1:53.6 5-5-4-5 41.1 1:52.9 9-10-8-9 39.3 1:54.3 7-7-8-7 41.7 1:53.3 2-2-2-2 39.8
(トウカイテイオー) ノーザンファーム 1.3 サンセベリア 3.4 ミスチフキッツ 2.0 マサノハイタッチ 5.4 コスモスイング 1.5 センノデバギヤ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。