地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月14日(火) 盛 岡 第10競走 16:50発走



岩手県調騎会騎手部会協賛

全力騎乗で被災地に元気と勇気を B2四組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バルク 南郷家(岩手)
全   13- 32- 20- 72
左   6- 11- 5- 22
右   5- 18- 13- 38
場   6- 11- 5- 22
距   3- 9- 5- 12
1:39.1 良1:40.1
2 12.07.30 良 10頭
盛岡 左1600 5番
3 12.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
7 12.06.17 良 9頭
水沢 右1600 6番
3 12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 10番
6 12.05.20 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牝9 鹿毛 03.12生 53.0 6-16-8-47 盛岡さんさ踊りレース B2五組 夫婦岩おいとこレース B2二組 雲切草レース B2四組 じゃこうあおいレース B2四組 B2四組
バブルガムフェロー 城地俊(岩手) 445
(+4)
4人 441 南郷家 53.0 8人 442 坂口裕 53.0 4人 445 南郷家 53.0 8人 436 南郷家 53.0 6人 448 南郷家 53.0
カナディアンレディ 吉田幸三 1:41.0 1-1 39.8 1:39.1 5-4 38.2 1:44.8 1-1-1-1 39.7 1:40.8 4-4 39.1 1:43.0 4-4 40.5
(ノーザンテースト) 外舘万明 0.3 ヒルノカディス 0.8 モンテムーン 0.5 センリグランピー 0.4 キャラウェイ 2.8 フェルマグリオ
2 2 マイネアイーダ 高松亮(岩手)
全   9- 10- 2- 21
左   6- 6- 0- 12
右   3- 4- 2- 5
場   6- 6- 0- 9
距   2- 6- 0- 7
1:39.4 良1:39.4
4 12.07.30 良 10頭
盛岡 左1600 9番
5 12.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
2 12.07.02 稍重 9頭
水沢 右1600 6番
6 12.06.25 良 11頭
水沢 右1600 11番
1 12.06.10 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牝5 黒鹿毛 04.13生 53.0 1-4-0-8 盛岡さんさ踊りレース B2五組 夫婦岩おいとこレース B2二組 車百合レース B2四組 焼石岳賞C1 松本仙翁レース C1二組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 445
(+3)
3人 442 高松亮 53.0 2人 445 菅原俊 53.0 4人 445 菊地康 53.0 3人 455 高松亮 53.0 7人 450 高松亮 53.0
ノーブルメロディー 伊藤孝治 1:41.2 2-3 39.8 1:39.8 6-8 38.5 1:43.5 4-4-4-3 39.8 1:44.2 4-7-6-6 40.1 1:39.4 1-1 38.3
(コインドシルバー) 不二牧場 0.5 ヒルノカディス 1.5 モンテムーン 0.2 ライジングヤマト 0.9 モンテムーン 0.3 ヒルノカディス
3 3 サクラエルセダン 陶文峰(岩手)
全   6- 7- 10- 35
左   3- 1- 7- 15
右   3- 6- 3- 17
場   3- 1- 7- 15
距   2- 1- 4- 12
1:39.6 良1:40.5
8 12.07.30 良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 12.07.16 不良 12頭
盛岡 左1600 5番
1 12.06.30 良 9頭
水沢 右1600 6番
4 12.06.25 良 11頭
水沢 右1600 6番
5 12.06.10 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牡5 栗毛 04.18生 55.0 1-3-2-11 盛岡さんさ踊りレース B2五組 ジョッキーズチームマッチ第B2 B2七組 焼石岳賞C1 松本仙翁レース C1二組
アサティス 菅原右(岩手) 493
(-4)
8人 497 陶文峰 55.0 8人 495 戸部尚 56.0 2人 506 山本聡 55.0 7人 508 陶文峰 55.0 3人 505 陶文峰 55.0
ハッピープリンセス 櫻井和子 1:42.9 9-8 40.1 1:39.6 7-8 38.6 1:44.0 6-6-4-3 38.8 1:43.8 9-11-11-9 39.2 1:40.5 9-9 37.6
(リアルシヤダイ) 中川隆 2.2 ヒルノカディス 1.3 ヤマニンエグザルト 0.4 オウシュウカイザー 0.5 モンテムーン 1.1 マイネアイーダ
4 4 アルカイクスマイル 菅原辰(岩手)
全   10- 10- 10- 41
左   6- 4- 3- 20
右   4- 6- 7- 18
場   6- 4- 3- 19
距   3- 1- 1- 8
1:38.9 良1:41.2
6 12.07.29 良 9頭
盛岡 左1600 3番
6 12.07.16 不良 12頭
盛岡 左1600 4番
6 12.07.01 良 9頭
水沢 右1600 9番
5 12.06.17 良 10頭
水沢 右1600 10番
5 12.06.03 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牝7 鹿毛 03.05生 ☆ 52.0 0-0-0-1 東関部屋 朝稽古レースB2四組 ジョッキーズチームマッチ第B2 B2三組 百合水仙レース B2三組 大手毬レース B2三組
ワイルドラッシュ 菅原右(岩手) 445
(-2)
7人 447 高松亮 53.0 10人 444 岩田康 54.0 7人 455 陶文峰 53.0 6人 456 陶文峰 53.0 9人 447 陶文峰 53.0
ドーンズヘイロー 森田徹 1:42.1 5-7 39.6 1:38.9 12-10 37.0 1:44.3 3-3-5-5 39.4 1:45.5 3-5-4-5 40.9 1:41.2 5-4 39.9
(Halo) 下河辺牧場 1.9 クイーンザリッチ 0.6 ヤマニンエグザルト 1.1 グラスシューター 1.3 トーホクスピリット 2.1 ルミナスヘイロー
5 5 マアーラウ 菅原俊(岩手)
全   9- 8- 11- 47
左   2- 2- 8- 6
右   7- 5- 3- 39
場   2- 2- 8- 5
距   1- 1- 7- 4
1:39.8 良1:40.8
3 12.07.30 良 10頭
盛岡 左1600 10番
8 12.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
4 12.07.02 稍重 9頭
水沢 右1600 7番
7 12.06.17 良 10頭
水沢 右1600 9番
3 12.06.03 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牡6 栗毛 03.20生 55.0 0-0-0-0 盛岡さんさ踊りレース B2五組 夫婦岩おいとこレース B2二組 車百合レース B2四組 百合水仙レース B2三組 大手毬レース B2三組
ニューイングランド 畠山信(岩手) 478
(-1)
5人 479 小林俊 55.0 7人 482 小林俊 55.0 3人 485 小林俊 55.0 3人 490 小林俊 55.0 3人 491 小林俊 55.0
メジロカンナ 佐藤是 1:41.1 8-6 37.9 1:39.8 9-9 38.0 1:43.9 6-7-8-5 39.3 1:45.7 4-7-5-6 40.9 1:40.8 6-5 39.1
(メジロライアン) ハクツ牧場 0.4 ヒルノカディス 1.5 モンテムーン 0.6 ライジングヤマト 1.5 トーホクスピリット 1.7 ルミナスヘイロー
6 6 スウィープザボード 齋藤雄(岩手)
全   17- 17- 22- 75
左   8- 7- 9- 33
右   9- 9- 11- 37
場   8- 7- 9- 32
距   4- 2- 6- 17
1:39.2 良1:39.3
5 12.07.30 良 10頭
盛岡 左1600 6番
7 12.07.16 不良 12頭
盛岡 左1600 11番
1 12.06.30 良 9頭
水沢 右1600 7番
4 12.06.11 良 10頭
盛岡 左1600 5番
5 12.05.27 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牡11 鹿毛 03.20生 55.0 5-4-6-35 盛岡さんさ踊りレース B2五組 ジョッキーズチームマッチ第B2 えぞぎくレース B2六組 全国からの復興支援に感C1一組 騎手ハンデ戦 C1一組
エンドスウィープ 小西重(岩手) 427
(+4)
7人 423 齋藤雄 55.0 4人 423 内田博 56.0 4人 422 齋藤雄 55.0 8人 426 村上忍 55.0 7人 424 村上忍 56.0
オンリーワンダンス 新井昭二 1:41.7 6-7 39.1 1:39.3 6-4 38.4 1:43.8 8-8-4-3 39.9 1:41.3 9-7 39.1 1:41.9 4-4 40.6
(Sadler’s Wells) 上水牧場 1.0 ヒルノカディス 1.0 ヤマニンエグザルト 0.4 イシノツバサ 1.5 グラスシューター 0.7 カゼノルビー
7 7 フォージドバラーレ 木村暁(岩手)
全   0- 2- 2- 28
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 2- 24
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:42.4 良1:42.4
7 12.07.30 良 10頭
盛岡 左1600 1番
5 12.07.15 重 10頭
盛岡 芝左1600 7番
6 12.07.02 稍重 9頭
水沢 右1600 8番
8 12.06.17 良 10頭
水沢 右1600 6番
8 12.06.03 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番
牡4 黒鹿毛 03.09生 55.0 0-0-0-6 盛岡さんさ踊りレース B2五組 気仙川レース B2 車百合レース B2四組 百合水仙レース B2三組 ジューンカップB2
トーセンダンス 千博次(岩手) 438
(+2)
9人 436 木村暁 55.0 7人 442 木村暁 55.0 9人 443 木村暁 55.0 9人 447 木村暁 55.0 12人 443 木村暁 55.0
フォージドブライド 加藤友三 1:42.4 4-5 40.3 1:40.3 7-7 37.0 1:44.5 8-8-7-6 40.0 1:45.9 6-6-7-8 41.2 1:47.8 2-3-9-10 37.6
(ポリッシュネイビー) 光伸牧場 1.7 ヒルノカディス 0.7 フェルマグリオ 1.2 ライジングヤマト 1.7 トーホクスピリット 1.0 アースグラヴィティ
8 8 ヒビキクエスト 小林俊(岩手)
全   7- 10- 5- 24
左   6- 7- 3- 14
右   1- 3- 2- 10
場   6- 7- 3- 13
距   2- 1- 1- 4
1:38.6 良1:41.3
1 12.07.30 良 9頭
盛岡 左1600 7番
2 12.07.15 不良 9頭
盛岡 左1600 7番
4 12.06.30 良 9頭
水沢 右1600 1番
5 12.06.18 良 9頭
水沢 右1600 6番
9 12.06.11 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牡5 鹿毛 04.12生 55.0 1-0-0-2 B2七組 B2四組 B2七組 B2六組 全国からの復興支援に感C1一組
デリケートワン 佐々由(岩手) 503
(+3)
1人 500 小林俊 55.0 4人 505 阿部英 55.0 6人 510 阿部英 55.0 2人 506 阿部英 55.0 5人 499 阿部英 55.0
ライトアップ 中村勝彦 1:41.3 3-1 39.1 1:38.6 2-2 38.4 1:44.8 3-3-2-2 40.5 1:44.6 3-3-2-3 41.0 1:42.6 5-8 41.3
(フォーティナイナー) 扶桑牧場 0.3 ホッコーレインボー 0.6 クイーンザリッチ 0.8 サクラエルセダン 0.7 ヒルノカディス 2.8 グラスシューター
9 ニットウミューズ 村上忍(岩手)
全   1- 2- 0- 11
左   1- 0- 0- 1
右   0- 2- 0- 9
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.04.24 稍重 12頭
園田 右1400 7番
5 12.03.27 稍重 12頭
園田 右1400 10番
4 12.03.06 不良 12頭
園田 右1400 4番
2 12.02.14 不良 12頭
園田 右1400 4番
5 12.01.08 不良 11頭
水沢 右1600 10番
牝4 鹿毛 02.06生 53.0 0-0-0-0 C1 4歳以上 C1一4歳以上 じんちょうげ賞C1 4歳以上 まんさく賞C1 4歳以上 はまゆり賞C1
リンドシェーバー 板垣吉(岩手) 508
(+25)
7人 483 大山真 54.0 1人 492 木村健 54.0 2人 493 木村健 54.0 6人 503 木村健 54.0 5人 501 山本聡 54.0
ニットウダンシング 藤井謙 1:33.5 7-8-8-9 40.8 1:32.6 5-4-5-4 40.3 1:29.4 2-2-2-2 38.9 1:27.7 3-3-2-2 38.7 1:46.3 6-6-6-5 40.0
(ダンシングブレーヴ) 日東牧場 2.8 スナークワイルド 0.8 デュラビリティ 0.2 マルヨケーティング 1.1 カシノエベレスト 1.6 コスモクルトゥーラ
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。