地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月12日(日) 帯 広 第9競走 18:45発走



HTB杯第37回白菊賞2歳牝馬オープン

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.2  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コウシュハクィーン 西謙一(ばんえい)
全   1- 3- 1- 3
  
  
場   1- 3- 1- 3
距   1- 3- 1- 3
4 12.07.29 0.6 10頭
帯広 直200 4番
2 12.07.14 1.9 10頭
帯広 直200 6番
6 12.07.01 1.0 8頭
帯広 直200 8番
4 12.06.10 3.2 7頭
帯広 直200 1番
1 12.06.02 1.5 9頭
帯広 直200 4番
牝2 栗毛 04.17生 500 0-1-0-3 2歳A-2 2歳A-2 2歳A-1 2歳A-1 2歳B-2
アキバオーショウ 皆川公(ばんえい) 920
(+4)
2人 916 西謙一 480 4人 909 西謙一 470 7人 902 西謙一 470 5人 899 西謙一 470 1人 889 藤本匠 460
ダイヤコウヒメ 広瀬豪 1:45.7   1:36.5   1:35.9   1:33.0   1:32.6  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 12.0 オレノココロ 0.3 ソウクンボーイ 12.8 コウシュハウンカイ 15.3 ダイコクパワー 6.7 ニシキファイター
2 2 キューチャン 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 0- 2- 4
  
  
場   2- 0- 2- 4
距   2- 0- 2- 4
1 12.07.28 0.5 8頭
帯広 直200 2番
5 12.07.07 2.4 8頭
帯広 直200 4番
10 12.06.24 4.1 10頭
帯広 直200 5番
3 12.06.10 3.2 8頭
帯広 直200 5番
1 12.06.02 1.7 9頭
帯広 直200 7番
牝2 鹿毛 04.22生 500 2-0-2-2 2歳B-4 幕別町産駒記念2歳駒選抜別定 2歳B-1 2歳B-2 2歳C-4
サンデーブライアン 尾瀬富(ばんえい) 884
(+2)
3人 882 尾瀬馨 480 3人 864 尾瀬馨 470 1人 864 尾瀬馨 470 7人 859 尾瀬馨 470 3人 855 尾瀬馨 460
北 姫 尾ケ瀬浩二 1:50.6   1:51.0   2:03.2   1:42.5   1:45.4  
(ダイヤテンリユウ) 前川悟 5.3 ツガルノビック 22.4 ニシキファイター 33.8 ワールドウィンダム 4.5 タマゲタモンダ 21.1 キンピカ
3 3 イチリュウヒメ 村上章(ばんえい)
全   1- 2- 0- 4
  
  
場   1- 2- 0- 4
距   1- 2- 0- 4
2 12.07.22 0.9 8頭
帯広 直200 3番
6 12.07.08 1.8 10頭
帯広 直200 8番
5 12.06.23 3.5 10頭
帯広 直200 4番
5 12.06.10 3.2 7頭
帯広 直200 5番
4 12.06.03 1.3 9頭
帯広 直200 6番
牝2 栗毛 02.21生 500 0-0-0-1 2歳B-1 2歳A-3 2歳A-2 2歳A-1 2歳A-1
カゲシュウホー 槻舘重(ばんえい) 945
(+6)
1人 939 中山直 480 2人 946 安部憲 470 4人 946 安部憲 470 4人 922 工藤篤 470 2人 922 村上章 460
ヒトメボレ 渡邊悟 1:48.7   1:42.1   1:34.6   1:37.3   1:33.0  
(キタノキング) (有)帯広ファーム 1.5 テンカゴメン 5.9 ユウトウセイ 10.7 ナナノチカラ 19.6 ダイコクパワー 11.8 ホクショウサスケ
4 4 ミドリユー 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 0- 2- 2
  
  
場   2- 0- 2- 2
距   2- 0- 2- 2
6 12.07.15 1.9 9頭
帯広 直200 8番
3 12.07.01 1.0 8頭
帯広 直200 5番
1 12.06.16 1.3 10頭
帯広 直200 7番
3 12.05.20 1.2 7頭
帯広 直200 3番
4 12.05.06 3.5 5頭
帯広 直200 2番
牝2 鹿毛 03.20生 500 1-0-0-0 2歳A-1別定 2歳A-1 2歳A-2 2歳受賞-1 2歳受賞-1
ミドリショウリ 中島敏(ばんえい) 905
(0)
7人 905 西将太 480 2人 910 松田道 470 1人 910 松田道 470 2人 910 松田道 460 3人 898 松田道 460
初 姫 高柳稔 1:39.8   1:24.0   1:30.6   1:29.5   1:35.1  
(ケンザン) 端正行 12.4 ホクショウサスケ 0.9 コウシュハウンカイ 0.1 ナナノチカラ 3.6 オレノココロ 5.5 ホクショウサスケ
5 5 セイコークイン 松田道(ばんえい)
全   2- 0- 1- 2
  
  
場   2- 0- 1- 2
距   2- 0- 1- 2
8 12.07.15 1.9 9頭
帯広 直200 6番
1 12.06.30 1.1 10頭
帯広 直200 6番
9 12.06.16 1.3 10頭
帯広 直200 1番
3 12.05.28 2.3 7頭
帯広 直200 5番
1 12.05.07 4.1 10頭
帯広 直200 5番
牝2 鹿毛 03.10生 500 0-0-0-0 2歳A-1別定 ハヤシシタカップ2歳A-3 2歳A-2 2歳A-2 2歳新馬
アキバオーショウ 岡田定(ばんえい) 901
(+13)
8人 888 安部憲 480 2人 894 安部憲 470 4人 885 安部憲 470 3人 861 安部憲 460 1人 854 安部憲 460
アキバプリンセス 森信成 2:11.8   1:40.5   2:36.6   1:35.4   1:42.9  
(マツノコトブキ) 秋葉英樹 44.4 ホクショウサスケ 2.6 センショウエース 66.0 ミドリユー 8.6 オレハチップシャー 11.7 カゲテンホウ
6 6 イフードウドウ 島津新(ばんえい)
全   2- 0- 0- 4
  
  
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 4
1 12.07.28 0.6 9頭
帯広 直200 4番
4 12.07.14 1.9 9頭
帯広 直200 4番
9 12.06.25 2.9 10頭
帯広 直200 2番
7 12.06.09 1.6 9頭
帯広 直200 5番
1 12.05.28 2.4 9頭
帯広 直200 1番
牝2 青毛 05.10生 500 2-0-0-4 サロマ湖北海しまえび賞2歳C- 2歳B-5 2歳B-3 2歳B-3 札幌市立丘珠中学校杯2歳D-2
ウンカイ 金田勇(ばんえい) 857
(+4)
2人 853 島津新 470 5人 849 島津新 470 7人 843 島津新 470 5人 820 島津新 470 4人 823 島津新 460
良 姫 菊地範 2:04.5   2:15.0   2:35.8   2:31.9   1:55.8  
(イナリテンリュウ) 本寺政則 4.8 オレワヤンシュウ 7.0 ヒノデタイガー 26.7 インセプション 42.8 フナノメジャー 1.8 ハヤト
7 7 ヒカルエーカン 山本正(ばんえい)
全   1- 4- 0- 2
  
  
場   1- 4- 0- 2
距   1- 4- 0- 2
7 12.07.29 0.6 10頭
帯広 直200 2番
1 12.07.16 1.9 9頭
帯広 直200 9番
2 12.06.30 1.1 10頭
帯広 直200 6番
2 12.06.16 1.3 9頭
帯広 直200 2番
2 12.05.27 2.7 10頭
帯広 直200 5番
牝2 栗毛 04.01生 500 1-4-0-2 2歳A-2 2歳B-4 2歳B-4 第5回足寄町産駒記念2歳足寄町 2歳B-3
マルニエーカン 今井茂(ばんえい) 950
(+13)
8人 937 山本正 480 1人 930 山本正 470 1人 916 山本正 470 3人 907 山本正 470 3人 895 山本正 460
レオナチャンプ 加藤信一 1:55.6   1:43.7   1:47.0   1:57.7   1:46.1  
(イエヤス) 立川芳枝 21.9 オレノココロ 16.1 キタハヤト 8.2 マツリダワッショイ 11.8 ホクショウダイジン 5.8 アグリナデシコ
8 ナデシコライデン 安部憲(ばんえい)
全   2- 1- 0- 4
  
  
場   2- 1- 0- 4
距   2- 1- 0- 4
1 12.07.30 0.5 9頭
帯広 直200 4番
6 12.07.07 2.5 10頭
帯広 直200 2番
2 12.06.25 2.9 10頭
帯広 直200 3番
4 12.06.09 1.6 9頭
帯広 直200 1番
1 12.06.04 0.9 9頭
帯広 直200 3番
牝2 青毛 03.17生 500 1-0-0-2 2歳B-5 2歳B-3 2歳B-3 2歳B-3 2歳D-5
スズノオーカン 鈴木邦(ばんえい) 855
(+5)
3人 850 安部憲 480 2人 829 工藤篤 470 5人 820 工藤篤 470 7人 815 工藤篤 470 5人 815 工藤篤 460
御 崎 田中猪之助 1:54.1   1:59.2   2:14.6   2:05.2   2:04.7  
(ドンキオー) 田中猪之助 2.6 コハルビヨリ 17.7 ラスベガスキング 5.5 インセプション 16.1 フナノメジャー 8.0 カムイマリン
8 9 ナナノチカラ 工藤篤(ばんえい)
全   2- 1- 0- 3
  
  
場   2- 1- 0- 3
距   2- 1- 0- 3
8 12.07.28 0.5 8頭
帯広 直200 3番
1 12.06.23 3.5 10頭
帯広 直200 5番
2 12.06.16 1.3 10頭
帯広 直200 6番
7 12.06.03 1.3 9頭
帯広 直200 2番
4 12.05.20 1.2 7頭
帯広 直200 6番
牝2 栗毛 05.01生 500 1-1-0-0 2歳A-1 2歳A-2 2歳A-2 2歳A-1 2歳受賞-1
アキバオーショウ 小北栄(ばんえい) 877
(0)
5人 877 船山蔵 480 3人 866 大口泰 470 8人 866 工藤篤 470 5人 845 大口泰 460 5人 841 大口泰 460
ウィナーナナ 赤麿秀人 3:14.7   1:23.9   1:30.7   1:40.3   1:46.6  
(サカノタイソン) 秋葉英樹 99.0 ソウクンボーイ 4.3 ピカイチ 0.1 ミドリユー 19.1 ホクショウサスケ 20.7 オレノココロ
10 クインフェスタ 浅田達(ばんえい)
全   2- 0- 2- 2
  
  
場   2- 0- 2- 2
距   2- 0- 2- 2
3 12.07.29 0.6 10頭
帯広 直200 6番
7 12.07.15 1.9 9頭
帯広 直200 2番
1 12.07.01 1.0 10頭
帯広 直200 2番
1 12.06.11 2.9 10頭
帯広 直200 3番
9 12.05.27 2.7 9頭
帯広 直200 4番
牝2 鹿毛 05.03生 500 2-0-2-2 2歳A-2 2歳A-1別定 2歳B-2 2歳C-6 2歳C-3
ホクリュウイチ 金田勇(ばんえい) 820
(+10)
4人 810 浅田達 480 9人 810 浅田達 480 8人 785 浅田達 470 5人 785 浅田達 460 4人 764 浅田達 460
クインフェアー 高橋一二 1:43.2   1:43.0   1:39.2   1:52.1   2:34.0  
(ヒカルテンリユウ) 坂井三智 9.5 オレノココロ 15.6 ホクショウサスケ 2.9 カミノシズク 3.4 シンエイパワー 50.2 ヨシムネ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。