地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月9日(木) 門 別 第6競走 17:15発走



真歌公園賞C4-1組

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アップルアヤ 坂下秀(北海道)
全   2- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 1
場   2- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.07.18 良 12頭
門別 右1200 7番
1 12.07.03 良 12頭
門別 右1200 4番
2 12.06.21 稍重 12頭
門別 右1200 11番
6 12.06.05 良 12頭
門別 右1000 10番
13 12.04.14 良 16頭
J福島 芝右1200 7番
牝3 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 百人浜賞C4-3組 C4-4組 C4-5組 C4-3組
3歳未勝利
キングヘイロー 桧森邦(北海道) 428
(+8)
7人 420 五十冬 54.0 2人 422 五十冬 54.0 6人 418 沼澤英 54.0 6人 414 沼澤英 54.0 16人 408 西田雄 54.0
スピードドリーム 上野直樹 1:15.0 1-1 38.8 1:15.3 1-1 38.8 1:16.0 3-3 39.2 1:02.6 6-6 38.0 1:10.7 8-9 36.1
(シャルード) 山岡ファーム 0.2 ロックディライト 0.7 ハタノデジール 0.3 ミスバレイ 0.8 デリット 2.2 ダノンエレガント
2 2 ハンドファースト 吉田稔(北海道)
全   2- 5- 6- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 6- 25
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:52.3 良-
7 12.07.24 良 11頭
門別 右1200 3番
9 12.07.12 不良 12頭
門別 右1200 4番
7 12.06.28 良 11頭
門別 右1000 11番
11 12.06.13 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
5 12.05.30 良 12頭
門別 右1200 9番
牝4 鹿毛 04.17生 54.0 0-1-1-2 C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-1組 判官館森林公園賞C4-2組
ホワイトマズル 堂山芳(北海道) 442
(+4)
9人 438 吉田稔 54.0 9人 438 小国博 54.0 10人 436 小国博 54.0 9人 428 小国博 54.0 6人 432 宮崎光 54.0
ワカプリンセス 手嶋芳夫 1:17.9 7-7 39.7 1:15.2 9-8 39.2 1:02.1 10-10 36.4 1:16.9 8-8 39.7 1:17.4 7-6 39.1
(ゲイメセン) 三村卓也 1.3 ダイヤモンドパール 1.6 レーザームーン 1.1 ブルボンノキセキ 2.3 モズブラックアイ 2.0 モズブラックアイ
3 3 ボウモア 服部茂(北海道)
全   0- 6- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 6- 1- 20
場   0- 3- 1- 11
距   0- 2- 1- 4
1:53.7 良1:53.7
10 12.07.31 良 12頭
門別ナ 右1700 12番
8 12.07.17 良 12頭
門別 右1700 11番
9 12.07.11 良 12頭
門別 右1000 10番
7 12.07.03 良 10頭
門別 右1700 6番
2 12.06.19 稍重 10頭
門別 右1700 5番
牡3 鹿毛 04.21生 56.0 0-2-1-3 C4-4組 C4-4組 C4-3組 C4-4組 C4-4組
マリエンバード 佐久雅(北海道) 486
(+2)
10人 484 五十冬 56.0 11人 478 服部茂 56.0 3人 484 服部茂 56.0 8人 482 桑村真 56.0 6人 482 五十冬 56.0
ホッジポッジ 杉浦和也 1:56.7 2-3-4-5 42.3 1:54.0 7-8-7-6 40.3 1:04.0 11-11 37.6 1:53.7 6-5-5-5 40.4 1:54.8 4-4-4-1 38.4
(ラムタラ) エクセルマネジメント 1.7 サラセルバ 1.4 ハロータイクーン 1.9 キノクニノヒト 2.4 グッドグラッド 0.0 クラオージクン
4 4 ミルクボーイ 亀井洋(北海道)
全   3- 2- 5- 38
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 5- 38
場   3- 2- 5- 38
距   1- 0- 1- 15
1:50.2 良1:51.2
7 12.07.26 良 7頭
門別 右1700 1番
6 12.07.11 良 8頭
門別 右1700 2番
5 12.06.21 稍重 7頭
門別 右1700 5番
7 12.06.14 良 12頭
門別 右1700 1番
5 12.05.30 良 8頭
門別 右1700 2番
牡5 鹿毛 04.05生 56.0 1-1-4-28 Aiba静内祭賞C4-1組 C4-1組 C4-2組 C4-1組 サラブレッド銀座賞C4-1組
スキャターザゴールド 若松平(北海道) 478
(-4)
6人 482 亀井洋 56.0 7人 480 亀井洋 56.0 5人 480 亀井洋 56.0 10人 484 亀井洋 56.0 3人 484 亀井洋 56.0
トップトレスル 荒井克英 1:57.7 7-7-7-7 41.2 1:53.8 8-8-8-8 39.1 1:53.5 5-5-6-6 39.0 1:51.2 11-11-12-12 38.4 1:53.6 8-8-8-8 39.3
(Nijinsky) フジワラフアーム 2.3 フレアリングロブ 0.8 ベニノスマイル 0.6 アバーブゴッド 1.1 バンブーリバプール 2.3 カリエンニキテス
5 5 タケノマンボ 阿部龍(北海道)
全   7- 2- 11- 13
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 11- 13
場   2- 1- 8- 11
距   2- 1- 7- 9
1:49.2 良1:51.2
5 12.07.26 良 7頭
門別 右1700 2番
5 12.07.11 良 8頭
門別 右1700 1番
3 12.06.21 稍重 7頭
門別 右1700 7番
6 12.06.14 良 12頭
門別 右1700 8番
3 12.05.30 良 8頭
門別 右1700 4番
牡4 黒鹿毛 02.23生 ☆ 55.0 0-0-2-3 Aiba静内祭賞C4-1組 C4-1組 C4-2組 C4-1組 サラブレッド銀座賞C4-1組
スズカマンボ 角川秀(北海道) 468
(+4)
4人 464 ☆阿部龍 55.0 5人 464 △阿部龍 54.0 4人 464 ▲阿部龍 53.0 5人 468 ▲阿部龍 53.0 2人 462 桑村真 56.0
タケノシャトル 武岡大佶 1:56.0 6-4-5-5 40.2 1:53.7 4-3-7-5 39.5 1:53.0 6-6-4-4 39.0 1:51.2 10-8-10-10 38.8 1:52.9 5-5-4-3 39.6
(タイキシャトル) 有限会社武岡牧場 0.6 フレアリングロブ 0.7 ベニノスマイル 0.1 アバーブゴッド 1.1 バンブーリバプール 1.6 カリエンニキテス
6 6 ブーケパルフェ 岩橋勇(北海道)
全   1- 1- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.07.24 良 7頭
門別ナ 右1200 7番
7 12.05.31 稍重 10頭
園田 右1400 1番
5 12.05.08 良 10頭
園田 右1400 9番
9 12.04.24 稍重 10頭
園田 右1400 6番
3 12.04.10 良 10頭
園田 右1400 4番
牝4 栗毛 01.23生 54.0 0-0-0-0 美しき唄のまちびばい賞C4-1 C2二4歳以上 C2一4歳以上 C2一4歳以上 C2二4歳以上
アフリート 小野望(北海道) 480
(+2)
6人 478 西川進 54.0 2人 475 永島太 54.0 9人 466 永島太 54.0 7人 468 永島太 54.0 3人 472 永島太 54.0
ケイエイローズ 飯田正剛 1:17.0 4-6 39.9 1:32.5 3-3-4-5 40.7 1:31.7 4-4-6-5 39.0 1:33.1 4-5-9-10 40.6 1:32.7 4-3-5-4 40.6
(Slew o’Gold) 千代田牧場 0.5 シングシング 1.0 ヤマトロード 1.0 シルヴァースプーン 1.3 サトノナイト 0.2 カネトシパシュート
7 7 ナチュラルプラス 馬渕繁(北海道)
全   1- 6- 4- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 4- 26
場   1- 4- 4- 23
距   0- 2- 2- 16
1:49.6 良1:51.3
6 12.07.25 良 11頭
門別 右1200 4番
8 12.07.11 良 8頭
門別 右1700 7番
10 12.06.27 良 12頭
門別 右1200 12番
5 12.06.13 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
6 12.05.30 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
牡7 鹿毛 04.08生 56.0 0-1-0-1 ひだか特産市賞C4-1組 C4-1組 C4-1組 C4-1組 C4-1組
ロイヤルタッチ 柳澤好(北海道) 460
(+6)
10人 454 黒澤愛 56.0 8人 456 馬渕繁 56.0 11人 458 桑村真 56.0 8人 454 黒澤愛 56.0 7人 452 桑村真 56.0
スイートラベンダー 長浜和也 1:17.5 10-10 39.6 1:54.4 7-7-5-7 40.4 1:16.2 9-12 38.8 1:15.4 9-7 38.0 1:16.7 10-6 39.2
(シンボリルドルフ) 長浜和也 2.0 エーシンフリゲート 1.4 ベニノスマイル 2.3 ノアフィールド 0.8 モズブラックアイ 1.3 ブラボーソニック
8 ゴールデンパンサー 黒澤愛(北海道)
全   3- 5- 3- 29
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 3- 29
場   3- 5- 3- 29
距   0- 2- 0- 6
1:51.2 良1:54.6
6 12.07.26 良 7頭
門別 右1700 5番
8 12.07.11 良 12頭
門別 右1200 9番
5 12.06.27 良 12頭
門別 右1200 7番
6 12.06.13 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
3 12.05.31 良 12頭
門別 右1200 11番
牡5 栗毛 02.21生 56.0 0-0-0-4 Aiba静内祭賞C4-1組 C4-1組 C4-1組 C4-1組 二十間道路賞C4-1組
サクラローレル 村上正(北海道) 470
(+8)
5人 462 黒澤愛 56.0 8人 464 山口竜 56.0 9人 468 山口竜 56.0 4人 472 山口竜 56.0 3人 470 山口竜 56.0
プラデシュ 平岡茂樹 1:56.6 1-1-1-1 41.1 1:15.8 3-3 39.7 1:14.7 2-2 38.6 1:15.7 1-1 39.5 1:15.3 1-1 39.6
(Generous) 藤沢牧場 1.2 フレアリングロブ 1.4 コマンダーズロマン 0.8 ノアフィールド 1.1 モズブラックアイ 0.7 エーケーリゲル
8 9 ファイターズ 桑村真(北海道)
全   4- 6- 2- 41
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 2- 41
場   4- 6- 2- 37
距   3- 4- 1- 23
1:48.7 良1:50.1
5 12.06.14 良 12頭
門別 右1700 2番
2 12.05.30 良 8頭
門別 右1700 6番
5 12.05.17 稍重 8頭
門別 右1700 7番
1 12.04.25 稍重 7頭
門別 右1700 3番
4 11.11.17 良 12頭
門別 右1200 9番
牡6 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-1-0 C4-1組 サラブレッド銀座賞C4-1組 芍薬特別C4-1組 樹海ロード日高賞C4-2組 C4-1組
クリプティックラスカル 千葉津(北海道) 448
(+6)
6人 442 黒澤愛 56.0 5人 448 黒澤愛 56.0 5人 444 黒澤愛 56.0 4人 446 黒澤愛 56.0 6人 462 小林靖 56.0
フリートメモリーズ 佐藤孝 1:51.2 8-10-8-8 39.0 1:52.2 3-3-2-2 39.1 1:54.1 4-4-4-3 39.3 1:52.9 7-7-7-5 非計測 1:16.0 7-6 38.5
(アフリート) 関口正毅 1.1 バンブーリバプール 0.9 カリエンニキテス 1.9 バンブーリバプール 0.0 ノアフィールド 0.5 ミスシシャモ
10 ミスシシャモ 五十冬(北海道)
全   3- 7- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 2- 3
場   3- 7- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.07.11 良 12頭
門別 右1200 1番
6 12.06.28 良 11頭
門別 右1200 2番
2 12.05.30 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
2 12.05.16 稍重 10頭
門別ナ 右1200 1番
4 12.05.03 稍重 11頭
門別ナ 右1200 11番
牝4 鹿毛 03.06生 54.0 3-7-2-3 C4-1組 Aiba静内祭賞C4-1組 C4-1組 C4-1組 C4-1組
ジェニュイン 桑原義(北海道) 468
(-4)
5人 472 五十冬 54.0 1人 470 五十冬 54.0 2人 464 五十冬 54.0 2人 464 五十冬 54.0 1人 464 五十冬 54.0
グレイスフルハート 大野滿 1:15.8 5-3 39.5 1:15.1 2-2 39.5 1:15.5 1-2 38.8 1:14.9 1-1 39.1 1:15.6 5-5 39.5
(チーフベアハート) 桑原牧場 1.4 コマンダーズロマン 1.4 ミットフロイデ 0.1 ブラボーソニック 0.2 サクラサライ 0.5 サクラサライ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。