地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月9日(木) 門 別 第3競走 15:45発走



C4-3組

  • ダート 1000m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユウジロウダンディ 沼澤英(北海道)
全   1- 4- 8- 33
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 8- 33
場   1- 4- 8- 33
距   1- 4- 6- 24
1:01.4 良1:02.8
9 12.08.01 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
7 12.07.24 良 8頭
門別 右1000 1番
5 12.07.11 良 12頭
門別 右1000 11番
5 12.06.20 重 7頭
門別 右1200 7番
10 12.06.13 良 12頭
門別 右1000 4番
牡5 鹿毛 02.28生 56.0 1-2-7-26 C4-3組 C4-2組 C4-3組 C4-3組 C4-1組
ザッツザプレンティ 桧森邦(北海道) 464
(0)
11人 464 沼澤英 56.0 8人 466 沼澤英 56.0 8人 472 沼澤英 56.0 5人 474 沼澤英 56.0 11人 482 沼澤英 56.0
フレグランスパリ 山口幸雄 1:18.6 8-9 40.2 1:04.3 4-4 38.8 1:03.4 3-3 38.7 1:17.5 3-3 40.5 1:04.1 11-11 38.9
(ノーザンテースト) 山口幸雄 2.7 シルショコラティエ 1.7 ニシノナンバーワン 1.3 キノクニノヒト 1.8 レーザームーン 2.1 プルーフオブライフ
2 2 ナットビックボス 黒澤愛(北海道)
全   1- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 10
場   1- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 2
1:05.3 良1:05.4
11 12.07.25 良 12頭
門別 右1000 8番
9 12.06.19 稍重 9頭
門別ナ 右1000 6番
12 12.06.13 良 12頭
門別 右1200 9番
12 12.05.31 良 12頭
門別 右1200 3番
12 12.05.17 稍重 12頭
門別ナ 右1200 2番
牡3 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-5 C4-4組 C4-4組 3歳条件4-1組 三石海浜公園賞3歳条件4-1組 3歳条件4-1組
アメリカンボス 恵多豊(北海道) 504
(+2)
11人 502 黒澤愛 56.0 8人 482 黒澤愛 56.0 9人 488 黒澤愛 56.0 12人 488 黒澤愛 56.0 7人 486 黒澤愛 56.0
スケッチーヴュー 田村義徳 1:05.4 11-11 39.6 1:05.3 9-9 39.7 1:18.4 11-11 40.5 1:17.9 11-9 39.9 1:19.4 12-12 40.4
(ホワイトマズル) 桑嶋峰雄 2.3 アマルフィ 2.8 ユニコーンブースト 2.9 ダイヤモンドパール 2.8 ニシノナンバーワン 3.5 ルーチェ
3 3 アドホック 秋田大(北海道)
全   2- 2- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 24
場   2- 2- 4- 24
距   0- 0- 1- 3
1:02.7 良1:03.2
7 12.08.01 良 10頭
門別 右1700 5番
4 12.07.26 良 11頭
門別 右1200 3番
8 12.07.11 良 12頭
門別 右1000 5番
8 12.06.20 重 9頭
門別 右1700 2番
8 12.06.05 良 9頭
門別 右1200 3番
牝4 鹿毛 05.05生 54.0 1-1-3-19 C4-3組 C4-3組 C4-3組 C4-3組 C4-2組
ブラックホーク 佐藤英(北海道) 460
(0)
8人 460 秋田大 54.0 8人 462 秋田大 54.0 9人 456 秋田大 54.0 9人 452 秋田大 54.0 9人 456 秋田大 54.0
ワイズドーター (有)イシカリホー 1:55.6 8-8-9-9 42.0 1:18.0 11-11 40.0 1:03.9 7-8 38.4 1:54.5 9-9-9-9 40.4 1:17.4 8-8 40.1
(タイトスポット) 山田政宏 2.1 スタンドアップ 2.5 サクラアニバーサリ 1.8 キノクニノヒト 3.2 オファニエル 2.1 コマンダーズロマン
4 4 ハナノニオイ 伊藤千(北海道)
全   2- 3- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 10
場   2- 3- 3- 10
距   1- 3- 2- 4
1:01.2 良1:01.9
3 12.07.26 良 11頭
門別 右1200 10番
2 12.07.11 良 12頭
門別 右1000 12番
6 12.06.13 良 12頭
門別 右1200 2番
5 12.05.30 良 12頭
門別 右1200 4番
6 12.05.17 稍重 12頭
門別 右1200 8番
牝4 黒鹿毛 04.30生 54.0 2-3-3-10 C4-3組 C4-3組 C4-2組 C4-3組 C4-3組
ウインラディウス 伊藤靖(北海道) 434
(-4)
6人 438 伊藤千 54.0 4人 434 伊藤千 54.0 5人 440 伊藤千 54.0 7人 446 伊藤千 54.0 8人 448 伊藤千 54.0
オペラアイ 長濱秀昭 1:17.0 8-7 39.8 1:02.5 5-5 37.4 1:16.5 7-7 39.0 1:16.5 8-8 38.4 1:16.7 5-5 39.8
(オペラハウス) 長浜秀昭 1.5 サクラアニバーサリ 0.4 キノクニノヒト 1.5 ミットフロイデ 1.4 ミットフロイデ 2.7 モズブラックアイ
5 5 ルンタツー 岩橋勇(北海道)
全   2- 3- 4- 26
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 26
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 3
1:02.5 良1:02.7
12 12.07.18 良 12頭
門別 右1200 10番
取止 12.07.05 良 0頭
門別ナ 右1200 1番
7 12.06.20 重 7頭
門別 右1200 3番
9 12.06.05 良 9頭
門別 右1200 9番
4 12.05.03 良 7頭
門別 右1000 5番
牝4 青毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 百人浜賞C4-3組 C4-2組 C4-3組 C4-2組 C4-2組
ソングオブウインド 米川昇(北海道) 456
(-4)
8人 460 沼澤英 54.0  458 沼澤英 54.0 3人 450 川島雅 54.0 7人 454 沼澤英 54.0 4人 440 沼澤英 54.0
フラワーパフューム 藤村伸次 1:18.4 5-9 41.7    1:18.2 4-3 41.1 1:18.0 3-3 41.4 1:02.7 1-1 38.8
(マーベラスサンデー) 福原謙吉 3.4 アップルアヤ   2.5 レーザームーン 2.7 コマンダーズロマン 0.8 ニットウフェアリー
6 エクスプライド 坂下秀(北海道)
全   1- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 6
場   1- 3- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.07.18 良 12頭
門別 右1200 8番
2 12.06.20 重 7頭
門別 右1200 5番
3 12.05.24 良 9頭
門別 右1700 7番
5 12.04.25 稍重 7頭
門別 右1700 7番
4 11.11.16 良 12頭
門別 右1700 6番
牡4 鹿毛 03.14生 56.0 0-3-2-1 百人浜賞C4-3組 C4-3組 C4-2組 樹海ロード日高賞C4-2組 C4-2組
ステイゴールド 原孝明(北海道) 458
(-4)
4人 462 坂下秀 56.0 2人 464 坂下秀 56.0 4人 470 坂下秀 56.0 2人 478 宮崎光 56.0 8人 460 井上俊 56.0
ドリーバード 前原敏行 1:15.6 2-2 39.1 1:15.8 1-1 39.7 1:52.4 1-1-1-1 39.1 1:53.4 3-3-3-4 非計測 1:52.0 6-7-9-11 39.6
(スリルシヨー) 上水牧場 0.6 アップルアヤ 0.1 レーザームーン 0.6 ベニノスマイル 0.5 ファイターズ 0.8 シンボリドンナー
6 7 ヘルファイヤー 馬渕繁(北海道)
全   1- 4- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 3- 8
場   1- 4- 3- 8
距   0- 1- 0- 1
1:02.9 良1:02.9
6 12.07.26 良 11頭
門別 右1200 2番
5 12.06.27 良 12頭
門別 右1200 1番
4 12.06.13 良 12頭
門別 右1200 12番
2 12.05.30 良 12頭
門別 右1200 12番
5 12.05.17 稍重 12頭
門別 右1200 7番
牡4 栗毛 04.16生 56.0 0-4-1-7 C4-3組 C4-3組 C4-2組 C4-3組 C4-3組
スターリングローズ 佐藤英(北海道) 472
(-2)
5人 474 馬渕繁 56.0 6人 468 馬渕繁 56.0 2人 470 馬渕繁 56.0 4人 464 馬渕繁 56.0 6人 462 馬渕繁 56.0
ティフォーネ 柳橋俊昭 1:18.3 4-2 42.0 1:15.8 4-4 39.5 1:16.4 2-2 39.8 1:15.7 2-2 38.8 1:16.3 3-3 39.8
(コマンダーインチーフ) 山田政宏 2.8 サクラアニバーサリ 1.2 ピエールナオチャン 1.4 ミットフロイデ 0.6 ミットフロイデ 2.3 モズブラックアイ
8 タイホクオークス 小国博(北海道)
全   0- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 20
場   0- 1- 0- 20
距   0- 0- 0- 7
1:03.2 良1:03.2
7 12.08.01 稍重 10頭
門別 右1000 1番
6 12.07.24 良 12頭
門別 右1200 2番
4 12.07.18 良 10頭
門別 右1200 10番
6 12.07.11 良 12頭
門別 右1000 8番
2 12.07.04 良 8頭
門別 右1200 6番
牝3 鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-3 C4-8組 C4-5組 C4-8組 C4-3組 C4-8組
フサイチコンコルド 谷口常(北海道) 416
(-2)
6人 418 ▲下村瑠 51.0 7人 422 ▲下村瑠 51.0 4人 414 ▲下村瑠 51.0 7人 414 ▲下村瑠 51.0 2人 410 ▲下村瑠 51.0
モリサンキスト 齋藤敏雄 1:04.8 3-3 39.3 1:19.2 10-8 41.4 1:17.2 7-6 39.4 1:03.7 8-6 38.1 1:16.8 5-1 39.2
(ティンバーカントリー) 原口フアーム 1.1 アールキッス 2.3 ウインターストーム 2.0 スズナリ 1.6 キノクニノヒト 0.8 プレクトラム
7 9 カンタベリーママ 阿部龍(北海道)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:01.6 良1:01.6
2 12.07.26 良 11頭
門別 右1200 11番
5 12.07.18 良 12頭
門別 右1200 2番
1 12.07.05 良 8頭
門別 右1000 7番
10 12.06.10 良 12頭
J函館 右1000 6番
14 12.05.20 稍重 15頭
J新潟 左1800 3番
牝3 鹿毛 05.30生 ☆ 53.0 1-1-0-1 C4-3組 百人浜賞C4-3組 C4-5組
3歳未勝利
3歳未勝利
マイネルセレクト 石本孝(北海道) 416
(+2)
3人 414 ☆阿部龍 53.0 3人 420 ☆阿部龍 53.0 1人 416 △阿部龍 52.0 12人 404 的場勇 54.0 13人 406 西田雄 54.0
キャンディランラン 峰哲馬 1:16.0 5-4 39.4 1:15.8 5-5 39.1 1:01.6 2-1 37.5 1:01.2 11-11 36.9 1:59.9 1-1-4-6 43.1
(フジキセキ) 藤吉牧場 0.5 サクラアニバーサリ 0.8 アップルアヤ 0.7 フルオート 0.9 ヒカリホクサイ 5.0 グレートチャールズ
10 ステキナポケット 佐々国(北海道)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:02.9 良1:02.9
1 12.07.18 良 11頭
門別ナ 右1000 1番
2 12.07.12 不良 12頭
門別 右1200 7番
9 12.06.09 良 16頭
J函館 芝右1200 1番
12 12.04.21 良 16頭
J福島 右1150 4番
12 12.02.04 良 16頭
J東京 芝左1600 12番
牝3 黒鹿毛 02.21生 54.0 1-1-0-0 室蘭ゆるキャラくじらん賞C4- C4-5組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 齊藤正(北海道) 456
(+4)
3人 452 佐々国 54.0 4人 454 佐々国 54.0 16人 442 村田一 54.0 12人 448 村田一 54.0 15人 452 横山義 54.0
マーゴーン 簗詰貴彦 1:02.9 8-8 37.4 1:13.7 3-3 38.5 1:10.7 9-8 35.8 1:11.1 11-12 38.3 1:37.1 14-13 34.9
(Dayjur) 辻牧場 0.3 ヒロイックボーイ 1.0 サクラアニバーサリ 1.0 ピエナアプローズ 2.2 ツインクルスター 1.1 メイショウモーレン
8 11 バンマリー 井上俊(北海道)
全   1- 4- 6- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 6- 10
場   1- 4- 6- 10
距   0- 3- 2- 3
1:02.1 良1:02.7
5 12.07.26 良 11頭
門別 右1200 1番
3 12.07.11 良 12頭
門別 右1000 9番
4 12.06.27 良 12頭
門別 右1200 7番
5 12.06.13 良 12頭
門別 右1200 1番
3 12.05.30 良 12頭
門別 右1200 4番
牝4 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-1 C4-3組 C4-3組 C4-3組 C4-2組 判官館森林公園賞C4-2組
ロサード 高橋司(北海道) 444
(+6)
4人 438 佐々国 54.0 2人 438 馬渕繁 54.0 4人 436 井上俊 54.0 6人 442 佐々国 54.0 7人 440 馬渕繁 54.0
バンバンイケ 福山清二 1:18.1 8-9 40.9 1:02.7 2-2 38.1 1:15.8 7-6 38.7 1:16.4 5-6 39.3 1:16.9 6-6 38.9
(アフリート) 福山牧場 2.6 サクラアニバーサリ 0.6 キノクニノヒト 1.2 ピエールナオチャン 1.4 ミットフロイデ 1.5 モズブラックアイ
12 ビューティチェリー 亀井洋(北海道)
全   3- 1- 4- 45
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 4- 45
場   2- 1- 3- 38
距   1- 0- 1- 8
1:01.6 良1:01.9
7 12.08.01 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
11 12.07.19 良 12頭
門別 右1700 4番
取止 12.07.05 良 0頭
門別ナ 右1200 10番
7 12.06.27 良 12頭
門別 右1200 5番
7 12.06.13 良 12頭
門別 右1200 7番
牝6 栗毛 03.31生 54.0 0-0-0-4 C4-3組 C4-2組 C4-2組 C4-3組 C4-2組
サツカーボーイ 大崎順(北海道) 420
(+2)
9人 418 佐々国 54.0 12人 418 亀井洋 54.0  424 佐々国 54.0 7人 418 亀井洋 54.0 8人 426 宮平鷹 54.0
フォーティアイ 長塚こずえ 1:18.3 11-11 39.6 1:56.6 7-7-12-12 43.2    1:16.1 9-9 38.4 1:17.0 8-8 39.3
(フォーティナイナー) 櫛桁牧場 2.4 シルショコラティエ 5.8 マクロバニヤン   1.5 ピエールナオチャン 2.0 ミットフロイデ
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。